• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Только Флагман 320 +.... (Просматривает: 1)

С нами с
12.01.2014
Сообщения
45
Репутация
7
Возраст
48
Откуда
киров.нововятский
Только Флагман 320 +....
Друзья привет провел проверку своего флагмана на скорость . 1 чел 80 кг 36 км ч 2 чела 80 и 75 кг 26 кмч плюс разумеется шмурдяк килограмм эдак 20 мотор в подписи масло пока лью равенол синьку. хотя обкатывал на равеноле минералке . синьку использую в этом сезоне по разнице пока сказать что то определенное сложно мотор свежий 2016 гв накатано мало прошел обкатку в прошлом сезоне и все. работает ровно холостые держит заводится хорошо на этом пока заканчиваю но если чтото выстрелит по лодке или мотору обязательно отпишусь ведь осваиваем бюджетный сегмент водномоторного инвентаря всем пока.
 
С нами с
10.12.2013
Сообщения
6
Репутация
14
Откуда
Ижевск
Только Флагман 320 +....
Открыл рыбалку с новым ф330, тоха 9,8 + насос браво 12. Подгонял только прокладки у насадок для накачки и просиликонил слив. Сам в лодке не специалист, наверное поэтому защипов, проливов клея и кривизны конструкции не узрел. Смущает только перегиб в пластине на днище-похоже кто-то крепко придавил при сворачивании или при пересылке. Поэтому сейчас решил сворачивать с фанерной прокладклй.Видимого падения давления за два дня не ощутил-качал 0.25 все баллоны. Заводил мотор тоже в первый раз-с вытянутым подсосом завести не получилось, а без него сходу, так всю рыбалку и запускал. В лодке были вдвоём, мотор ставил на 3 дырку. На глисс выходил сходу даже при обкаточных оборотах, если конечно не забыть вытащить якорь). При просушке лодки обнаружил скопившийся песок между пластиной и профилем -хватит на аквариум. Надо подумать как его оттуда вымывать при мойке лодки. Ещё жаль, что на днище нет защитных наклеек как у 350. А так вообще спасибо Флагману и Сумеко за первые приятные впечатления.
 
С нами с
09.11.2014
Сообщения
154
Репутация
124
Откуда
Коломна
Только Флагман 320 +....
Пуск Тохи без подсоса в тёплое время это норма. У меня и у многих так же. Похолодает и всё встанет на свои места))).
Меря скорость по жпс установка на втором отверстии с верху показало наилучшие результаты по скорости. Правда у меня Флагман 320.
 
С нами с
08.04.2010
Сообщения
287
Репутация
56
Откуда
Санкт-Петербург Гражданка Академическая
Только Флагман 320 +....
Друзья! Всем привет закончилась СЛАВА ПОСЕЙДОНУ моя тяжба с фирмой Флагман по поводу моей кривоватой лодки со свищем в днище ЛОДКА НОВАЯ ПОКУПАЛАСЬ В ДЕКАБРЕ 2016. Продавцы приняли претензию сами визуально согласились со мной что лодка кривовата и отправили лодку мою в ПИТЕР ГРАД к Главному по качеству некоему Антону фамилию непомню. Антон мне через 3 недели отписался что мол лодку они очень досконально проверили и НИЧЕГО НИ СВИЩА НИ КРИВИЗНЫ не обнаружили и отправили ее мне восвояси. На что мной была оправлена полная праведного гнева ответочка . И ВУАЛЯ еще через 2 недели мне звонят из магаза и говорят вам ЗАМЕНИЛИ ЛОДКУ приезжайте забирайте . Честно говоря я не поверил пока не забрал лодку .продавец даже мне сказал что сам офигел его слова ФЛАГМАН САМАЯ В ПЛАНЕ ЗАМЕНЫ ЛОДОК ГЕМОРОЙНАЯ ФИРМА . короче фортануло мне по ходу лодку проверил на кривизну в магазе. на давление дома пока все чики брики. при подготовке к сезону сваял кресло наклеил рым и ролик прикрутил к транцу держатели для спинингов. к сожалению не все фоты загрузились на рыбалке 13 июня комплект прошел полный тест драйв и волну и ливень пока всем доволен . НУ пока ввроде все. ВСЕМ УДАЧНОГО СЕЗОНА
Как Вам стойка со стулом? Хотел ставить типа такой, пока на распутье. Удобно ли? Нет тенденции к вылетанию за борт при глиссе? Удобно ли рулить румпелем? И вообще?
 
С нами с
08.02.2017
Сообщения
25
Репутация
2
Возраст
50
Откуда
Чехов
Только Флагман 320 +....
Всем добрый день. Приехал с моря. Покатался там на своем новом Флагмане 320. В последние два дня обнаружил, что днище сдуто. Обнаружил вот такую беду, которая стала травить. Про повышенное давление в лодке и перегрев на солнце можете мне не говорить, я за этим следил. Сначала грыжа (в магазине) была не большой,примерно как на третьем фото, а вот теперь уже там аш дырка. Что мне делать и к кому идти. Или как-то приклеить дно к болону самостоятельно.
 

Вложения

  • IMG_20170630_194947.jpg
    23.2 КБ · Просмотры: 234
    IMG_20170630_194947.jpg
  • IMG_20170630_194954.jpg
    43 КБ · Просмотры: 228
    IMG_20170630_194954.jpg
  • IMG_20170630_195011.jpg
    27 КБ · Просмотры: 220
    IMG_20170630_195011.jpg
С нами с
12.01.2014
Сообщения
45
Репутация
7
Возраст
48
Откуда
киров.нововятский
Только Флагман 320 +....
Как Вам стойка со стулом? Хотел ставить типа такой, пока на распутье. Удобно ли? Нет тенденции к вылетанию за борт при глиссе? Удобно ли рулить румпелем? И вообще?

здравствуйте мое кресло состоит из 3х частей удобнее возить в легковом седане . на рыбалке постоянно собираю разбираю это единственный гемор в остальном все довольно неплохо. Удобно для спины . у кресла средняя стойка от офисного кресла со всеми понтами лифт .регулируется высота аммортизирует на волнах как стойка авто. на глиссе опускаю в самый низ получается чуть ниже штатной седухи .на якоре и троллинге поднимаю чтобы ноги нормально стояли на полу очень удобно. вращается стойку можно установить в 2х положениях 1ое по центру лодки 2ое максимально близко к правому борту . во 2ом варианте рулежка идеальна . в1ом приспосабливаюсь Короче мне нравится спина не болит рыбачить удобно.

---------- Сообщение добавлено в 18:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:19 ----------

Всем добрый день. Приехал с моря. Покатался там на своем новом Флагмане 320. В последние два дня обнаружил, что днище сдуто. Обнаружил вот такую беду, которая стала травить. Про повышенное давление в лодке и перегрев на солнце можете мне не говорить, я за этим следил. Сначала грыжа (в магазине) была не большой,примерно как на третьем фото, а вот теперь уже там аш дырка. Что мне делать и к кому идти. Или как-то приклеить дно к болону самостоятельно.

Здравствуйте вам однозначно нужно попробовать сдать лодку по гарантии как минимум в ремонт. на лицо некачественная склейка хорошо если только в дальнейшем в других местах не полезет. а в целом места вздулись не самые проблемные самому попробовать отремонтировать можно если представляешь что и как делать нужен строительный фен и хороший клей пвх удачи.
 
С нами с
08.02.2017
Сообщения
25
Репутация
2
Возраст
50
Откуда
Чехов
Только Флагман 320 +....
Попробую сдать по гарантии.
 
С нами с
08.02.2017
Сообщения
25
Репутация
2
Возраст
50
Откуда
Чехов
Только Флагман 320 +....
вчера сдал в пролодки по гарантии. Сказали, что скорее всего отправят на завод.
 
С нами с
12.01.2014
Сообщения
45
Репутация
7
Возраст
48
Откуда
киров.нововятский
Только Флагман 320 +....
вчера сдал в пролодки по гарантии. Сказали, что скорее всего отправят на завод.

полюбому отправят да и правильно пусть производитель исправляет косяки а по идее дави чтобы меняли лодку ибо как я писал ранее могут швы в других местах хлопнуть а оно тебе надо . ты щас лодку прождешь месяц . ну ладно удачной замены.
 

d3s

С нами с
31.01.2013
Сообщения
160
Репутация
72
Откуда
Тюменская обл, Тюмень
Только Флагман 320 +....
У кого в пользовании надувное кресло от флагмана. Удобно пользоватся румпелем, ширина кресла какая?
 
С нами с
06.02.2014
Сообщения
73
Репутация
387
Возраст
71
Откуда
Норильск
Только Флагман 320 +....
Посмотрел ветку и обнаружил, что использую классический комплект Фл-320 с тохой 9,8 несколько иначе, нежели большинство форумчан. Дело в том, что люблю рыбачить там, где нетронутая природа и никаких рыбаков, кроме меня. А и просто путешествовать тоже люблю.
И вот Фл 320 и тоха 9,8 приемлемы для переносов на станковом рюкзаке через перевалы и вокруг водопадов, и в тоже время они позволяют смело идти вверх по быстротокам серьёзных рек типа Курейки.
Обязательно использую носовой тент - он спасает от ветра, а также от заливания лодки при прохождении валов на порогах, да к тому же образует просторный форпик для укладки бутора.
Не хожу без удлинителя румпеля - он позволяет комфортно сидеть в лодке в зоне, защищённой носовым тентом от ветра и брызг, а при движении среди камней позволяет стоять в лодке с одной рукой на румпеле, а второй на дуге носового тента и всматриваться в прозрачную воду перед лодкой, огибая камни или резко выключая мотор перед мелями.
Баки по 42 л замечательно встают в лодке враспор, а штатный тоховский бачок не даёт им съезжать к транцу, защищая место для работы с мотором.
Прибамбасов для комфорта - кресла там, подстилки на пол - не беру категорически. Ведь это всё придётся тащить на себе! Только полотенце в роли половой тряпки - оно собирает на себя песок с глиной.
За время путешествий на 320-м поставил на шкуре семь заплат. Больше всего дыр сделано медведем. А порезал дно лишь однажды, поэтому считаю, что дополнительное усиление дна не нужно, но ремкомплект с собой должен быть непременно.
Для путешествий без больших перевалов использую Фл-380 с четырёхтактной сузой -20, и вот там шкиперское кресло очень кстати.
Все путешествия были восхитительны! Только желательно, чтобы волоки не занимали больше пяти дней.
 

Вложения

  • Зеркальце как украшение лодки.jpg
    102.5 КБ · Просмотры: 148
    Зеркальце как украшение лодки.jpg
  • В истоках реки Кулюмбе.jpg
    211.8 КБ · Просмотры: 163
    В истоках реки Кулюмбе.jpg
  • Геологи тоже используют Флагман 320.jpg
    162.3 КБ · Просмотры: 170
    Геологи тоже используют Флагман 320.jpg
  • Забросов без поклёвки здесь не бывает.jpg
    148.1 КБ · Просмотры: 163
    Забросов без поклёвки здесь не бывает.jpg
  • Экспедиция на перевале.jpg
    135.4 КБ · Просмотры: 171
    Экспедиция на перевале.jpg
  • Компоновка для путешествий.jpg
    191.9 КБ · Просмотры: 190
    Компоновка для путешествий.jpg
  • Этот участок обнёс по берегу.jpg
    135 КБ · Просмотры: 138
    Этот участок обнёс по берегу.jpg
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 615
Репутация
56 217
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
Только Флагман 320 +....
Посмотрел ветку и обнаружил, что использую классический комплект Фл-320 с тохой 9,8 несколько иначе, нежели большинство форумчан. Дело в том, что люблю рыбачить там, где нетронутая природа и никаких рыбаков, кроме меня. А и просто путешествовать тоже люблю.
И вот Фл 320 и тоха 9,8 приемлемы для переносов на станковом рюкзаке через перевалы и вокруг водопадов, и в тоже время они позволяют смело идти вверх по быстротокам серьёзных рек типа Курейки.
Обязательно использую носовой тент - он спасает от ветра, а также от заливания лодки при прохождении валов на порогах, да к тому же образует просторный форпик для укладки бутора.
Не хожу без удлинителя румпеля - он позволяет комфортно сидеть в лодке в зоне, защищённой носовым тентом от ветра и брызг, а при движении среди камней позволяет стоять в лодке с одной рукой на румпеле, а второй на дуге носового тента и всматриваться в прозрачную воду перед лодкой, огибая камни или резко выключая мотор перед мелями.
Баки по 42 л замечательно встают в лодке враспор, а штатный тоховский бачок не даёт им съезжать к транцу, защищая место для работы с мотором.
Прибамбасов для комфорта - кресла там, подстилки на пол - не беру категорически. Ведь это всё придётся тащить на себе! Только полотенце в роли половой тряпки - оно собирает на себя песок с глиной.
За время путешествий на 320-м поставил на шкуре семь заплат. Больше всего дыр сделано медведем. А порезал дно лишь однажды, поэтому считаю, что дополнительное усиление дна не нужно, но ремкомплект с собой должен быть непременно.
Для путешествий без больших перевалов использую Фл-380 с четырёхтактной сузой -20, и вот там шкиперское кресло очень кстати.
Все путешествия были восхитительны! Только желательно, чтобы волоки не занимали больше пяти дней.
что то медведи неравнодушны к надувнухам ,может покататься хотят :)
 
С нами с
06.02.2014
Сообщения
73
Репутация
387
Возраст
71
Откуда
Норильск
Только Флагман 320 +....
Ещё вот, не упомянул: уже давно хожу в костюме из гортекса - вейдерсах и куртке. В дождливую и холодную погоду в этом костюме уютно, как в застеклённой рубке, и всегда можно выскочить из лодки, чтобы провести её через перекат или через порог вверх по течению, или отойти от берега при сильном прибое. А в жару гортексовые вейдерсы на голые ноги тоже вполне себе уютны для сидения в лодке с периодическими вылезаниями на перекатах. И воды они не зачерпнут, если только не погрузишься в воду по плечи.
И ещё по лодке: мой экземпляр склеен без помарок. Но вот вёсла - когда одно сломалось на первом же пороге, я их укрепил, сделав неразборными - вставив внутрь трубки вёсел от гребной надувнушки. И вот клапаны - один пришлось менять, а до этого подкачивал баллон каждые пару часов. Родной насос-помпу в полевых условиях много клеил, и с тех пор заменил уже несколько раз. То есть фурнитура у флагманов требует тщательного присмотра.
 

Вложения

  • Один в болотниках, другой в вейдерсах.jpg
    150.4 КБ · Просмотры: 90
    Один в болотниках, другой в вейдерсах.jpg
С нами с
23.08.2017
Сообщения
6
Репутация
2
Возраст
39
Откуда
Энгельс
Только Флагман 320 +....
На днях впервые попробовал лодку. Правда на вёслах (моторы пока ещё в запрете у нас). Всё понравилось. Под вёслами очень лёгкий ход. При малой загрузке лодка почти не касается баллонами воды. Что-то мне подсказывает, что под моим мерком 5 4т. будет легко глиссировать. Ловлю чаще стоя (джерки), дискомфорта не ощутил (дно качал по манометру 0,3), но при шевелении влево-вправо лодка слегка кренится из-за малой загрузки. Вот мотором и прочим шмурдяком догружу тогда осядет и будет норм. Понравилась сумка-конверт, даже не очень аккуратно собранная лодка влезет и затянется ремнями сумки. А вот насос штатный меня под..нул - не смог зафиксировать штуцер в клапане из-за слишком толстой резинки. Мелочь, но если бы не взятый "на всякий случай" браво-9, то не пришлось бы ничего испытывать.

я тоже когда первый раз пытался накачать не получилось...охватила паника!штуцер не лез в клапан. в комплекте в ремонтной сумке есть еще один штуцер поменяйте на него. сменить легко если опустить в горячую воду.
 
С нами с
23.08.2017
Сообщения
6
Репутация
2
Возраст
39
Откуда
Энгельс
Только Флагман 320 +....
Привет друзья! я с Саратова что на берегу Волги! Вот стал счастливым обладателем лодки Флагман 320! Перед первым выходом на воду было промазано герметиком сливное отверстие. клапан кстати был завинчен видимо просто от руки! внутри конечно про герметик никто не говорит! саморезы непонятно пока белого цвета вроде не ржавеют пока оставил буду наблюдать. Так вот вопрос такой лодка теперь есть с высоким бортом-хочу осваивать ловлю на кольцо. какие веса якорей нужно для нашей лодки. Двух кошек по 3,5 кг. хватит? больше или можно меньше?течение у нас хорошее да и парусность у лодки солидная!
 

Сейчас смотрят

Вверх