• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Болталка нахлыстовиков (Просматривают: 4)

С нами с
20.07.2015
Сообщения
1 878
Репутация
3 030
Откуда
Москва
Болталка нахлыстовиков
она - дополнение. но для съемки от первого лица незаменима. в то же время можно и общий план снять. а если глубина резкости и прочее - ясен пень, нормальная камера, например, зеркалка ) для репортажа - норм:

https://www.youtube.com/watch?v=EIVT4MTB-KU
 
С нами с
18.08.2012
Сообщения
4 102
Репутация
10 152
Возраст
59
Откуда
Москва,Богородское
Болталка нахлыстовиков
она - дополнение. но для съемки от первого лица незаменима. в то же время можно и общий план снять. а если глубина резкости и прочее - ясен пень, нормальная камера, например, зеркалка ) для репортажа - норм:

https://www.youtube.com/watch?v=EIVT4MTB-KU
Это:pardon:

 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 417
Репутация
23 704
Откуда
Москва
Болталка нахлыстовиков
Наверняка экшн удобна в некоторых ситуациях, но я в 90% выездов на природу использую смартфон - быстро и удобно воспользоваться им, когда надо быстро и оперативно что-то снять и функции есть, которых в дорогих фотокамерах нет. Камеру беззеркалку вожу с собой, но применяю редко, так как громоздка при передвижении по воде с ловлей рыбы, да и менее оперативна + воды боится))). Телефон защиту имеет и снимает в 4G, хотя использовать такой формат в инете не имеет смысла - сайты не поддерживают, за редким исключением.
Так что, для похода одного-двух дней вполне годится телефон.)
 
С нами с
20.07.2015
Сообщения
1 878
Репутация
3 030
Откуда
Москва
Болталка нахлыстовиков
ссылка вроде нормальная, но вставив ее внутрь при нажатии значка ютуба - фиг.
почему?

---------- Сообщение добавлено в 19:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:03 ----------

Валера, смотря что снимать. Если пейзажи и природу - экшен не нужна. а если процес ловли - как без нее?
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 417
Репутация
23 704
Откуда
Москва
Болталка нахлыстовиков
Алексей, я и снимаю в большинстве случаев природу. Если удастся изловчиться, то интересный момент сниму с руки, а потом отредактирую в iMove. Тут, на медне, поставил более продвинутую программу, но, как оказалось, это то-же, что и старая (моя), только наворотов побольше, которые, впрочем, и не нужны, если не профессиональный фотовидео художник. Да и на английском она, что не критично, но приходится копаться и домысливать.
В моей одно неудобство - не могу вырезать из серидины видео. Иногда нужно. Часто!)))
 
С нами с
20.07.2015
Сообщения
1 878
Репутация
3 030
Откуда
Москва
Болталка нахлыстовиков
Если удастся изловчиться, то интересный момент сниму с руки&&&

изловчиться в данном случае - включить камеру. именно это удобнее делать с активной ) да еще и руки свободны. а еще ей можно снимать в дождь и под водой и все в одном флаконе. а природу - со штатива нормальной камерой. )
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 417
Репутация
23 704
Откуда
Москва
Болталка нахлыстовиков
изловчиться в данном случае - включить камеру. именно это удобнее делать с активной ) да еще и руки свободны. а еще ей можно снимать в дождь и под водой и все в одном флаконе. а природу - со штатива нормальной камерой. )

..., а ещё лучше, когда рядом всегда оператор с профессиональной камерой!))),но это уже совсем другая история и чаще хочется побыть одному наедине с природой!)
 
С нами с
18.08.2012
Сообщения
4 102
Репутация
10 152
Возраст
59
Откуда
Москва,Богородское
Болталка нахлыстовиков
ссылка вроде нормальная, но вставив ее внутрь при нажатии значка ютуба - фиг.
почему?

---------- Сообщение добавлено в 19:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:03 ----------

Делай как Валера наловчился,раздвигай значки ютуба
[rftv]:)[ /rftv] и в серёдку вставляй ссылочку. Должно выглядить так:
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 417
Репутация
23 704
Откуда
Москва
Болталка нахлыстовиков
lexusfly
Вот твой URL - https://youtu.be/EIVT4MTB-KU. Оставляешь только выделенное, остальное удаляешь. Затем оставшееся сюда: - :)
Понятно изъясняюсь? :) Научил Вепрь. Спасибо.
 

Вложения

  • Screenshot.jpg
    13.5 КБ · Просмотры: 8
    Screenshot.jpg
  • Cпасибо
Реакции: ARC
С нами с
26.12.2015
Сообщения
1 341
Репутация
4 269
Возраст
60
Откуда
Электросталь
Болталка нахлыстовиков
с головы экшн-камерой снимать действительно неудобно. ВКЛ_ВЫКЛ - только сноровкой по звуковому сигналу. с груди все проще. стабилизация как раз хороша с груди, если речь о треморе мелком - его нет.
Ну если камера GoPro в боксе с влагозащищенной крышкой звуковой сигнал тихий, можно прослушать. Неоднократно было))) При поклёвке перепроверяю визуально работает ли))))) Если на груди висит гораздо удобнее. Хочу попробовать экшн камеру от Nikon. По качеству видео гораздо интереснее, чем GoPro и стабилизация гораздо лучше.
 
С нами с
18.08.2012
Сообщения
4 102
Репутация
10 152
Возраст
59
Откуда
Москва,Богородское
Болталка нахлыстовиков
Я себе никогда не прощу. Не смогла снять такие кадры, какие раз в жизни бывают! Расстроилась так, что словами не передать. Не нажалась кнопка. А я думала, что снимаю. 2 события эпохальных и все не сняла!
Так бывает,когда не до съёмок и адриналин зашкаливает.
С другой стороны есть повод по репетировать и в следующий раз уже не оплошать...
Кино смимать дело сурьёзное...:)



 
С нами с
26.12.2015
Сообщения
1 341
Репутация
4 269
Возраст
60
Откуда
Электросталь
Болталка нахлыстовиков
.
В моей одно неудобство - не могу вырезать из серидины видео. Иногда нужно. Часто!)))
Валер, если у тебя Mac, ставь Final Cut Pro, сможешь сделать все что захочешь))) и на ютубе есть уроки и визуально понятно много. Подскажу если что))))
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 417
Репутация
23 704
Откуда
Москва
Болталка нахлыстовиков
Валер, если у тебя Mac, ставь Final Cut Pro, сможешь сделать все что захочешь))) и на ютубе есть уроки и визуально понятно много. Подскажу если что))))

Привет Андрей. Поставил. Правда пробную версию на месяц, и если понравится, то куплю. Я её просмотрел и опробовал - огромной разницы с iMove нет. Чуть больше настроек, но в принципе программа одна. Посмотрю, стоит-ли 200$ платить.
 
С нами с
26.12.2015
Сообщения
1 341
Репутация
4 269
Возраст
60
Откуда
Электросталь
Болталка нахлыстовиков
  • Cпасибо
Реакции: Val
С нами с
20.07.2015
Сообщения
1 878
Репутация
3 030
Откуда
Москва
Болталка нахлыстовиков
VAl, Вепрь
благодарю, понял.... не понял только какого черта такой движок дурной
 

Сейчас смотрят

Вверх