• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "HIDEA" (Просматривают: 3)

С нами с
19.12.2016
Сообщения
99
Репутация
78
Откуда
Самара
Лодочные моторы "HIDEA"
Цитата:
Сообщение от SerG164 Посмотреть сообщение
Как я не изгалялся с настройками мотора, на пустой лодке я больше 46км/ч так и не увидел. А как Виталий получил 60км/ч на штатном 9ом винте, я не представляю. Причём мотор на 9ом винте на скорости 46 км/ч делает 5750об. Что тут обижаться? видео он обещал показать, так я и не увидел, может пропустил.

На родном винте больше46км.ч.не разгонишся:coolio:Поставь 10"тоховский винт и пойдешь более 50км.ч.:thumbupq:или солос11",но мне 10"тоховский больше понравился:thumbupq:

Парни давайте быть реалистами, ни 46 км\ч на 9 шаге, а тем более 60км\ч, получить с диким перекрутом не возможно, если только сюда не приплюсована скорость течения. И 50 км\ч, тоже не получить на 10 шаге.

Про дикий перекрут, это 6500-7500 об. мин.,а не на 100-200 об. от паспорта.
 
С нами с
11.08.2013
Сообщения
1 810
Репутация
674
Откуда
Москва СВАО
Лодочные моторы "HIDEA"
Цитата:



Парни давайте быть реалистами, ни 46 км\ч на 9 шаге, а тем более 60км\ч, получить с диким перекрутом не возможно, если только сюда не приплюсована скорость течения. И 50 км\ч, тоже не получить на 10 шаге.

Про дикий перекрут, это 6500-7500 об. мин.,а не на 100-200 об. от паспорта.

Был комплект винбот360рф и хайди18(20) на 10"тоховском винте шел 51.5км.ч.,но лодка начинала взлетать:coolio:5850оборотов было:coolio:
 
С нами с
17.11.2014
Сообщения
31
Репутация
8
Откуда
Башкортостан
Лодочные моторы "HIDEA"
Братцы, гуру, выручайте, где копать? Вот видео, на холодном на холостом нормально держит обороты, как перегазуешь глохнет. На горячем плохо заводится и глохнет, всегда надо держать открытой заслонку. https://www.youtube.com/watch?v=4v-oRsh9AB4
 
С нами с
19.07.2016
Сообщения
711
Репутация
536
Возраст
48
Откуда
Кизляр
Лодочные моторы "HIDEA"
Если голова на плечах имеется а ни вилок капусты то ни лопнет. :yes:
Просто Рыбак ушел на другой ресурс, здесь его здорово обидели пришлые и новички (всезнающие).
Он под ником Виталий.:yes:
http://спам-ссылками.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=12&start=1160
Меня обидеть несколько сложновато ) Причину озвучивать не стану,иначе меня снова забанят .
По тому ресурсу ,я не уходил на него,я его создавал со своим другом несколько лет назад ( он присутствует на этой ветке ) и еще парой людей. Сложились обстоятельства и там стало не интересно.
Сейчас открыл свой магазин по запчастям на мототехнику ( питбайки,квадроциклы,скутеры,мопеды,снегоходы ) и запчасти к лодочным моторам.
Глупо было бы,я дилер SM-Motors , у меня эксклюзив на продажу запчастей к плм по Дагестану, нужно возможности использовать по полной.
На днях по поставкам HAVOLINE 2T tc-w3 договорился.Работаю,развиваюсь.Времени мало но ветку почитываю хоть и не пишусь.Часто общаюсь в VK ( группа HIDEA ) там просто можно без проблем обсудить все вопросы не фильтруя слова,вдруг кому что не понравится ))) забанят.Человек я взрослый,пишу там где хочу.
По скорости,тут выяснил,что глючила программа навигации в телефоне так что сверхскорости не получилось ) но 9.9-15 остается в жопе при любом раскладе.И по скорости и по весу выводимому на глисс.
 
С нами с
31.05.2013
Сообщения
3 243
Репутация
4 073
Возраст
57
Откуда
Владимир
Лодочные моторы "HIDEA"
Братцы, гуру, выручайте, где копать? Вот видео, на холодном на холостом нормально держит обороты, как перегазуешь глохнет. На горячем плохо заводится и глохнет, всегда надо держать открытой заслонку. https://www.youtube.com/watch?v=4v-oRsh9AB4

Не "гуру", но что заметил на видео, это банальная нехватка топлива. Такое ощущение, что бензин из поплавковой камеры выработался и мотор заглох.
Смотри, может где-то подсос воздуха в коннекторах идёт или бензонасос плохо качает.
 
С нами с
17.11.2014
Сообщения
31
Репутация
8
Откуда
Башкортостан
Лодочные моторы "HIDEA"
Мотор на полных оборотах на полном ходу идёт во всю прыть, и лишь только сбрасываешь обороты, он глохнет. Фильтр полный топлива. Отсоединял шланг от бака, и он ещё работал минут 5-10 даже лучше работал. бензонасос как проверить? вроде в однусторону дую в другую не проходит воздух

---------- Сообщение добавлено в 21:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:15 ----------

Вы заметили что мотор глохнет после того когда я сбрасываю ручку газа?
 
С нами с
13.04.2014
Сообщения
459
Репутация
280
Возраст
38
Откуда
Саратов, Заводской
Лодочные моторы "HIDEA"
Цитата:

Парни давайте быть реалистами, ни 46 км\ч на 9 шаге, а тем более 60км\ч, получить с диким перекрутом не возможно, если только сюда не приплюсована скорость течения. И 50 км\ч, тоже не получить на 10 шаге.

Про дикий перекрут, это 6500-7500 об. мин.,а не на 100-200 об. от паспорта.

Обоснуйте, пожалуйста! Или я не должен верить своим глазам на двух телефонах в разных программах.
 
С нами с
17.11.2014
Сообщения
31
Репутация
8
Откуда
Башкортостан
Лодочные моторы "HIDEA"
Думаю, если бы бенз вырабатывался раньше , то он и заглох бы раньше чем до того как я сброшу обороты? может я не прав
 
С нами с
19.12.2016
Сообщения
99
Репутация
78
Откуда
Самара
Лодочные моторы "HIDEA"
Обоснуйте, пожалуйста! Или я не должен верить своим глазам на двух телефонах в разных программах.

А теперь посчитайте количество оборотов на гребном валу согласно редукции(1,85) и умножте на шаг винта . И эта скорость без учета проскальзования.

Можно и воспользоваться калькуляторами.
Например:http://goodboating.ru/poleznoe/rasc...-yaht/raschet-skorosti-katera-grebnogo-vinta/

Или http://propcalc.volnanavolge.ru/
 
С нами с
31.05.2013
Сообщения
3 243
Репутация
4 073
Возраст
57
Откуда
Владимир
Лодочные моторы "HIDEA"
Вы заметили что мотор глохнет после того когда я сбрасываю ручку газа?

На видео на 20_ой секунде вижу, как после сброса газа мотор начинает глохнуть, ты (надеюсь можно?) пытаешся не дать ему заглохнуть, а он не алё. То есть никак не реагирует. Тоже самое на 38_ой секунде.
Теперь уже склоняюсь к тому, что пропадает искра.
Трудно "лечить "дистанционно.:)
Начал бы по порядку, после того как заглох, проверил искру, затем разобрал и продул карбюратор.
 
С нами с
13.04.2014
Сообщения
459
Репутация
280
Возраст
38
Откуда
Саратов, Заводской
Лодочные моторы "HIDEA"
А теперь посчитайте количество оборотов на гребном валу согласно редукции(1,85) и умножте на шаг винта . И эта скорость без учета проскальзования.

Можно и воспользоваться калькуляторами.
Например:http://goodboating.ru/poleznoe/rasc...-yaht/raschet-skorosti-katera-grebnogo-vinta/

Или http://propcalc.volnanavolge.ru/

Значит у меня КПД лодки выше 100% :D
 
С нами с
05.08.2013
Сообщения
5 345
Репутация
5 444
Возраст
61
Откуда
Йошкар-Ола
Лодочные моторы "HIDEA"
Меня обидеть несколько сложновато ) Причину озвучивать не стану,иначе меня снова забанят .
По тому ресурсу ,я не уходил на него,я его создавал со своим другом несколько лет назад ( он присутствует на этой ветке ) и еще парой людей. Сложились обстоятельства и там стало не интересно.
Сейчас открыл свой магазин по запчастям на мототехнику ( питбайки,квадроциклы,скутеры,мопеды,снегоходы ) и запчасти к лодочным моторам.
Глупо было бы,я дилер SM-Motors , у меня эксклюзив на продажу запчастей к плм по Дагестану, нужно возможности использовать по полной.
На днях по поставкам HAVOLINE 2T tc-w3 договорился.Работаю,развиваюсь.Времени мало но ветку почитываю хоть и не пишусь.Часто общаюсь в VK ( группа HIDEA ) там просто можно без проблем обсудить все вопросы не фильтруя слова,вдруг кому что не понравится ))) забанят.Человек я взрослый,пишу там где хочу.
По скорости,тут выяснил,что глючила программа навигации в телефоне так что сверхскорости не получилось ) но 9.9-15 остается в жопе при любом раскладе.И по скорости и по весу выводимому на глисс.
Ха то что 18-20 оставит 9.0-15 в заднем отверстии, возражать этому по моему может только ну уж совсем , блин даже слово не могу подобрать кто :rjach:
 
С нами с
31.10.2014
Сообщения
3 335
Репутация
3 072
Откуда
родом из ссср.
Лодочные моторы "HIDEA"
С нами с
31.07.2017
Сообщения
6
Репутация
2
Возраст
42
Откуда
Томск
Лодочные моторы "HIDEA"
Всех приветствую! Принимайте в свои ряды хидеяводов, недавно стал обладателем 1-го в жизни лодочного мотора хидея 5, 2 тактного. До этого не часто ходил в друзьями и практически всегда пассажиром. кстати повесил я сие чудо китайских творцов на лодочку НДНД "Река".
Обкатал как положено, даже немного с запасом (примерно 15 часов). И вот в процессе эксплуатации возникла проблема: на полном газу мотор заглох, я ясен пень подумал что кончилось топливо, в прочем так оно и было (пользуюсь встроенным бачком), залил из канистры смеси, стал тыркать а он не хотит работать, вернее заводится и тут же глохнет. Так как мот на гарантии и с 2-х тактными движителями последний раз общался примерно лет 20 назад, решил свести его к официальным дилерам где покупал. Отдать должное приняли сразу сказали день-два и заберешь будет шептать (продержали 10 дней обосновывая что там очередь на ремонт и пока до моего очередь дойдет). После сервиса на моторе съездил пару раз (не спалил еще 10 литров топлива) и сегодня произошло то же самое. Попытки завести - на холостом еще маленько работает, как только румпелем крутнешь сразу глохнет. На подсосе кое как работает на скорости, но мощность не развивает. И вот вопрос: подскажите может у кого такое было?, или я что делаю не правильно?
 

Сейчас смотрят

Вверх