• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "HIDEA" (Просматривают: 6)

С нами с
21.01.2013
Сообщения
129
Репутация
27
Возраст
56
Откуда
Кемерово
Лодочные моторы "HIDEA"
Беда скоропостижно пропала тяга да движке. Заводится, работает на отлично, но больше 2000 не выдаёт. Свозил ремонтникам. Отдал деньгаф. Сказали в карбюраторе и бензонасосе была вода и бензин плохой. Высушил бак, воды не обнаружил. Залил 95, вышел на воду, тяга появилась, но не в полной мере, минут через 20 опять пропала. Снимал и разбирал дважды карбюратор, менял дважды свечи. Нифига. Может кто чего подскажет.
 
С нами с
31.10.2014
Сообщения
3 335
Репутация
3 072
Откуда
родом из ссср.
Лодочные моторы "HIDEA"
Беда скоропостижно пропала тяга да движке. Заводится, работает на отлично, но больше 2000 не выдаёт. Свозил ремонтникам. Отдал деньгаф. Сказали в карбюраторе и бензонасосе была вода и бензин плохой. Высушил бак, воды не обнаружил. Залил 95, вышел на воду, тяга появилась, но не в полной мере, минут через 20 опять пропала. Снимал и разбирал дважды карбюратор, менял дважды свечи. Нифига. Может кто чего подскажет.

заводится хорошо и работает ровно? проверь компрессию. на своём проверял 8.7 выдало. если меньше тогда может подсос воздуха через сальники вала? я не спец. мысли вслух. а вдруг? а може и ни.
 
С нами с
21.01.2016
Сообщения
43
Репутация
26
Откуда
Хакасия
Лодочные моторы "HIDEA"
:rjach: :rjach: :rjach: :thumbupq: :thumbupq: :thumbupq:
Изврвщенец!!! :punish: :rjach: :rjach: :rjach:
А если не заливать бензин то тогда ваще экономия будет бомбовская!!!:yes: :thumbtwoup:
Бесплатный совет!!! :hmm: Обратись к пятикласнику за пояснениями!!! :yes: :D
Дожить до 34х лет и задавать такие вопросы!? :eek: Тебе к Задорнову ! Он найдет что тебе подсказать!:yes:
У меня есть такой пример, не знаю подойдет к тебе или нет:pardon:.
По работе, есть у нас парень, живет он в нашем маленьком городе уже 11 лет. Все это время езьдиет на авто с навигатором. И вот настал тот час когда навигатор сдох.:pardon: И что я вам хочу сказать! Он не знает как проехать 2-4 квартала даже от его дома, не говоря уж о другом районе:eek:. Его мозги вышли из строя когда он купил навигатор!!!:yes:
Так вот , включи логику и если ни хочешь браться за инструменты то хорошенько почитай наш Форум, и очень много ненужных вопросов отпадут сами собой.:yes:
Это ни сарказм! Это всплеск души, мозгов и всего что отвечает за логику!:yes:

А ответить на четко поставленный вопрос, слабо?

Если я не шарю в технике, то не значит что я ни в чем не шарю.
Например, в компьютерах я спец и знаю три языка.
А вот на механику и моторы сил мозга уже не хватает.

Пошутить и посарказмить можно конечно, но и ответить на вопрос после шутки, тоже желательно.
 
С нами с
05.08.2013
Сообщения
5 339
Репутация
5 436
Возраст
61
Откуда
Йошкар-Ола
Лодочные моторы "HIDEA"
Беда скоропостижно пропала тяга да движке. Заводится, работает на отлично, но больше 2000 не выдаёт. Свозил ремонтникам. Отдал деньгаф. Сказали в карбюраторе и бензонасосе была вода и бензин плохой. Высушил бак, воды не обнаружил. Залил 95, вышел на воду, тяга появилась, но не в полной мере, минут через 20 опять пропала. Снимал и разбирал дважды карбюратор, менял дважды свечи. Нифига. Может кто чего подскажет.

Когда снимал карбюратор посмотрел клапана?
Если пропускают сальники, мотор не будет заводиться и не будет работать на холостых.
Нужно проверить бензонасос именно в момент когда мотор не развивает обороты.

---------- Сообщение добавлено в 18:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:31 ----------

А ответить на четко поставленный вопрос, слабо?

Если я не шарю в технике, то не значит что я ни в чем не шарю.
Например, в компьютерах я спец и знаю три языка.
А вот на механику и моторы сил мозга уже не хватает.

Пошутить и посарказмить можно конечно, но и ответить на вопрос после шутки, тоже желательно.

Не обижайтесь но вы и правда задаете некоторые вопросы уровня школьных познаний.
 
С нами с
10.02.2013
Сообщения
2 379
Репутация
3 665
Возраст
58
Откуда
Ростов-на-Дону. Батайск.
Лодочные моторы "HIDEA"
А ответить на четко поставленный вопрос, слабо?

Если я не шарю в технике, то не значит что я ни в чем не шарю.
Например, в компьютерах я спец и знаю три языка.
А вот на механику и моторы сил мозга уже не хватает.

Пошутить и посарказмить можно конечно, но и ответить на вопрос после шутки, тоже желательно.

Если ты спец по компам то не составит труда на любой твой вопрос найти ответ в тырнете, ну и ни как не спрашивать об этом на Форуме и не смешить народ своими детскими думками и вопросами.:thumbdown:
Моя жена зам дир страховой компании, когда я ржал, подошла и прочла над чем я смеюсь и тоже смеялась над твоими постами, хотя она в технике ни бум-лазаря и машину не водит!:pardon:
Нет ни слабо, если это вопрос а ни мазахизм!:thumbdown:
Все тут дружно делятся и помогают друг другу и решают всеобщие проблемы!:friends:
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
5 556
Репутация
5 648
Откуда
г. Ачинск
Лодочные моторы "HIDEA"
Братцы, а вопрос-то действительно был не простой, потому что установка игольчатого подшипника влияет на положение ведущей шестерни редуктора.
 
С нами с
10.02.2013
Сообщения
2 379
Репутация
3 665
Возраст
58
Откуда
Ростов-на-Дону. Батайск.
Лодочные моторы "HIDEA"
Братцы, а вопрос-то действительно был не простой, потому что установка игольчатого подшипника влияет на положение ведущей шестерни редуктора.

Привет Серега!:friends:
На этот вопрос я не отвечал потому что сам там не лазил, а люди подсказали и ты в том числе!:thumbupq:
Я говорил о детских и весьма неразумных вопросах заданные апонентом.:thumbdown:
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
5 556
Репутация
5 648
Откуда
г. Ачинск
Лодочные моторы "HIDEA"
Например, в компьютерах я спец и знаю три языка......

Тогда Вам проще.:) http://necrojohnson.ru/files/index.php?dir=Yamaha/&file=25B-30H.pdf

А я вот только Русским и то со словарём. :D:D:D
Начинайте читать с 6-19 :)

---------- Сообщение добавлено в 23:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:41 ----------

Привет Серега!:friends:
На этот вопрос я не отвечал потому что сам там не лазил, а люди подсказали и ты в том числе!:thumbupq:
Я говорил о детских и весьма неразумных вопросах заданные апонентом.:thumbdown:

Приветствую. Да это всё мелочи жизни. Я иногда с устатку, да с давлением такого напишу, что потом сам на следующий день читаю и смех берёт. :D:D:D

Рыбачил я намедни. Намахался удочкой в удовольствие. Потрошил и солил сразу. Теперь вот в гараже развесить нужно.
Заготавливаю "семечки" к зиме. :D:D:D (Ящик на 52 литра)
 

Вложения

  • 20160709_200854.jpg
    47.7 КБ · Просмотры: 137
    20160709_200854.jpg
С нами с
05.08.2013
Сообщения
5 339
Репутация
5 436
Возраст
61
Откуда
Йошкар-Ола
Лодочные моторы "HIDEA"
Братцы, а вопрос-то действительно был не простой, потому что установка игольчатого подшипника влияет на положение ведущей шестерни редуктора.

Тарасыч кинь ссылку про фиксатор, я пытался снять не получилось:pardon:
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
5 556
Репутация
5 648
Откуда
г. Ачинск
Лодочные моторы "HIDEA"
А ответить на четко поставленный вопрос, слабо?......
Вот ещё на Велходе ветка
http://club. velhod. ru/forums/techniks/boats-engines.html?thread=16941
(пробелы убрать)
Перед выпрессовкой подшипника замерь точно на старом редукторе вот этот размер. 1.jpg Он может разниться с Ямахой.
После перепрессовки всех подшипников понадобится регулировка зацепления шестерён. Если я правильно понимаю, то этот размер - отправная точка

---------- Сообщение добавлено в 08:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:38 ----------

Тарасыч кинь ссылку про фиксатор, я пытался снять не получилось:pardon:

А про который фиксатор. Я чего-то не соображу.
 
С нами с
29.08.2012
Сообщения
527
Репутация
90
Откуда
москва
Лодочные моторы "HIDEA"
Всем доброго дня.
Был сегодня на рыбалке, сравнил два винта, 10-ый Солас и перегнутый Амлмаем из 9-того 11-ый, ранее писал , что перегнутый едет хуже чем 10-ый Солас, каюсь наврал, на перегнутом в одинаковых условиях скорость на 2км/ч больше, едет где то 37км/ч, правда условия не самые хорошие, волна и ветер порывистый, если поедет больше то честно сказать на 335-ой уже страшновато, хорошо бы 11-ый попробовать на этой лодке, так что если кому нужен 10-ый Солас я бы поменял на 11-ый, желательно проверенный.:taschu::friends:

Есть 11 и как раз нужен 10
 
С нами с
03.02.2016
Сообщения
305
Репутация
1 171
Возраст
59
Откуда
Пенза
Лодочные моторы "HIDEA"
Ум пытливый рукам покоя не давал , всё пытался разобраться с двигателем какой мощности мотор , как только выяснил успокоился .:tanz:
Хайди 9,9 / 15 , лодка Антей 380 :thumbtwoup:
Вчера на день рыбака небольшой бонус .:slodki:
И вторая фотка за день до дня рыбака .:laduh:
Счастлив :friends:
 

Вложения

  • IMG_20160710_161145[1].jpg
    66.3 КБ · Просмотры: 81
    IMG_20160710_161145[1].jpg
  • ramdisk-crop_153846836_T5Aa0V.jpg
    28.6 КБ · Просмотры: 79
    ramdisk-crop_153846836_T5Aa0V.jpg
С нами с
11.04.2013
Сообщения
5 556
Репутация
5 648
Откуда
г. Ачинск
Лодочные моторы "HIDEA"
Ум пытливый рукам покоя не давал , всё пытался разобраться с двигателем какой мощности мотор , как только выяснил успокоился .:tanz:
Хайди 9,9 / 15 , лодка Антей 380 :thumbtwoup:
Вчера на день рыбака небольшой бонус .:slodki:
И вторая фотка за день до дня рыбака .:laduh:
Счастлив :friends:

:thumbtwoup: Красавчег! :thumbtwoup:
 
С нами с
05.08.2013
Сообщения
5 339
Репутация
5 436
Возраст
61
Откуда
Йошкар-Ола
Лодочные моторы "HIDEA"
Тарасыч я имел ввиду фиксатор мотора который ты убрал.:pardon:

---------- Сообщение добавлено в 08:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:36 ----------

Есть 11 и как раз нужен 10

Написал в личку:victory:

---------- Сообщение добавлено в 08:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:37 ----------

Ум пытливый рукам покоя не давал , всё пытался разобраться с двигателем какой мощности мотор , как только выяснил успокоился .:tanz:
Хайди 9,9 / 15 , лодка Антей 380 :thumbtwoup:
Вчера на день рыбака небольшой бонус .:slodki:
И вторая фотка за день до дня рыбака .:laduh:
Счастлив :friends:

Да ладно небольшой! Вполне такой приличный бонус:taschu::victory::thumbtwoup:
 

Сейчас смотрят

  • Zepter
  • A@Z
Вверх