• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию! (Просматривают: 2)

С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 833
Репутация
5 295
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий! Есть информация?
К сожалению тот человек, с которым я знаком, там больше не работает. На данный момент информация такая. На оф. сайте Daiwa, только не на нашем, а на US, есть и Opus и Opus Plus, но они совсем не похожи на те, что у нас продаются. Вроде бы те, которые продаются у нас, называются Plus и с красной шпулей (совсем не похожи на штатовские), делались под Скандинавию. Точнее буду узнавать на выставке у первоисточника. Не удивлюсь, если для разных рынков слегка разный дизайн.
 
С нами с
10.05.2015
Сообщения
2 231
Репутация
481
Возраст
39
Откуда
Москва
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Монолеска обычно так себя и ведет. И чем сильнее перекрут, тем быстрее она накручивается и больше оборотов делает. Шнур терпит дольше :)

Я немножко не допонял - объясните еще раз.
Если после выматывания кормушки на берег дать слабину между удилищем и кормушкой - леска нормальная должна за тюльпан захлестываться или нет?
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 833
Репутация
5 295
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Я немножко не допонял - объясните еще раз.
Если после выматывания кормушки на берег дать слабину между удилищем и кормушкой - леска нормальная должна за тюльпан захлестываться или нет?
Нет не должна. Перекрученная будет обвиваться вокруг вершинки и чем сильнее она скручена, тем больше витков ляжет на вершинку.
 
С нами с
17.12.2014
Сообщения
350
Репутация
65
Возраст
36
Откуда
Калужская область
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Вы неверно ставите вопрос. Какую машину вы считаете самой удачной, ограничим выбор Мерседесом, чтобы было совсем похоже?
Прикормки у нас делятся и по целевой рыбе и по способу ловли и по условиям ловли, включая течение, сезон и т.д. Я уже не говорю, что они делятся также и по бюджету. И во всех линейках у нас продукция ровная (что подтверждается статистикой продаж).


Я думаю gP хотел узнать какую из всех прикормок Вы считаете самой самой удачной,востребованной,народной.Что то типа Премиум лещ у дунаева или грос гардонс у сенсаса.
 
  • Cпасибо
Реакции: gP
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 833
Репутация
5 295
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Я думаю gP хотел узнать какую из всех прикормок Вы считаете самой самой удачной,востребованной,народной.Что то типа Премиум лещ у дунаева или грос гардонс у сенсаса.
Нет, вы совсем не поняли что я написал. У нас нет какой-то одной рабочей прикормки, а остальное - нечто в пакетиках для наполнения ассортимента. Мы по-другому работаем, у нас другой подход к производству. Наши прикормки практически все равномерно хорошие и рабочие, что не только мои слова, а еще и подтверждается спросом на разные виды со стороны рыболовов.
"Народная" серия безусловно G7. Но это не значит, что в условиях жесткой конкуренции на плотву не надо пользоваться праймом плотва или энерджи плотва. Лучшей на леща я бы назвал прайм лещ. Но летом. Но она ни разу не "народная". И это совсем не означает, что с Salapin Лещ Люкс или Energy Лещ я поймаю меньше. В разных условиях буду использовать разные прикормки.
Для методной ловли есть GF Method Sweet Yellow и с этого года будет еще одна новинка. Можно пользоваться другими? Можно, но зачем, если есть специальная? И так далее. Так понятнее, я надеюсь?
 
С нами с
16.06.2014
Сообщения
303
Репутация
163
Откуда
Комсомольск на Амуре
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Спасибо за ответ Дмитрий ! ..Когда отправил вам вопрос , знакомые рыбаки посоветовали проверить леску и вроде одну причину нашёл - когда потянул леску и отпустил, то она превратилась в пружину. До этого была другая леска (меняю каждый сезон) , крутило леску но не так сильно и можно было выпрямить прогнав по траве утречком, ..а тут поменял и начались проблемы. Вообщем :ролик проверю,леску поменяю и проверю на открытии сезона :)
 
С нами с
14.07.2014
Сообщения
750
Репутация
1 318
Откуда
Одинцово
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий добрый день.
Посоветуйте шнур и монку на лайт фидер 3,3 м. тест 50.
Ловля карпа на платниках до 4 кг.
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 833
Репутация
5 295
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Спасибо за ответ Дмитрий ! ..Когда отправил вам вопрос , знакомые рыбаки посоветовали проверить леску и вроде одну причину нашёл - когда потянул леску и отпустил, то она превратилась в пружину. До этого была другая леска (меняю каждый сезон) , крутило леску но не так сильно и можно было выпрямить прогнав по траве утречком, ..а тут поменял и начались проблемы. Вообщем :ролик проверю,леску поменяю и проверю на открытии сезона :)
По идее пружина это пружина (память), а скрутка это скрутка. Так что, пока время есть, копайте :)

---------- Сообщение добавлено в 15:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:35 ----------

Дмитрий добрый день.
Посоветуйте шнур и монку на лайт фидер 3,3 м. тест 50.
Ловля карпа на платниках до 4 кг.
Шнур - отставить. Куда нафиг шнур на 4 кг мордатых карпов. Взять монку в районе 0,3 и нормально. Что-нибудь типа Galaxy Carp.
 
С нами с
15.11.2013
Сообщения
4 987
Репутация
3 330
Откуда
Mytischi
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Нет, вы совсем не поняли что я написал. У нас нет какой-то одной рабочей прикормки, а остальное - нечто в пакетиках для наполнения ассортимента. Мы по-другому работаем, у нас другой подход к производству. Наши прикормки практически все равномерно хорошие и рабочие, что не только мои слова, а еще и подтверждается спросом на разные виды со стороны рыболовов.
"Народная" серия безусловно G7. Но это не значит, что в условиях жесткой конкуренции на плотву не надо пользоваться праймом плотва или энерджи плотва. Лучшей на леща я бы назвал прайм лещ. Но летом. Но она ни разу не "народная". И это совсем не означает, что с Salapin Лещ Люкс или Energy Лещ я поймаю меньше. В разных условиях буду использовать разные прикормки.
Для методной ловли есть GF Method Sweet Yellow и с этого года будет еще одна новинка. Можно пользоваться другими? Можно, но зачем, если есть специальная? И так далее. Так понятнее, я надеюсь?
А какие прикормки порекомендуете для ловли в щелочной воде, например в ламбушках в Карелии?
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 833
Репутация
5 295
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
А какие прикормки порекомендуете для ловли в щелочной воде, например в ламбушках в Карелии?
Никогда не ловил в Карелии, но не думаю, что там прямо такая щелочь, что рыбу разъедает до скелета, пока она до прикормки доплывет :) Я бы для начала никак не менял подход к прикормке и посмотрел, что будет. Есть подозрение, что будет все нормально.
 
С нами с
15.11.2013
Сообщения
4 987
Репутация
3 330
Откуда
Mytischi
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
К сожалению я тоже так думал, но например Пеликановская работать отказалась напрочь, как и пшенная каша, хорошо отработал только горох.
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 833
Репутация
5 295
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
К сожалению я тоже так думал, но например Пеликановская работать отказалась напрочь, как и пшенная каша, хорошо отработал только горох.
И в этом, конечно же, виновата pH воды?
 
С нами с
15.11.2013
Сообщения
4 987
Репутация
3 330
Откуда
Mytischi
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Да нет, про pH воды и из-за этого отсутствия работы прикормки мне рассказали в рыболовном магазине на Савеловском рынке, когда пожаловался что их прикормка не работала.:pardon:
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 833
Репутация
5 295
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Да нет, про pH воды и из-за этого отсутствия работы прикормки мне рассказали в рыболовном магазине на Савеловском рынке, когда пожаловался что их прикормка не работала.:pardon:
Вот затейники, я такого еще не слышал. Про ветер не с той стороны знаю, про давление, которое то растет то падает, про Луну тоже в курсе. Знаю даже такие рыболовные тонкости как "жена не возражает" (можно не ехать) и "побрился - рыбалке не быть". "Чем лучше мотыль - тем хуже рыбалка". Но вот про pH воды, это высший класс. Снимаю шляпу. :laduh:
 
С нами с
20.08.2015
Сообщения
738
Репутация
649
Возраст
61
Откуда
Киров
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Вот затейники, я такого еще не слышал. Про ветер не с той стороны знаю, про давление, которое то растет то падает, про Луну тоже в курсе. Знаю даже такие рыболовные тонкости как "жена не возражает" (можно не ехать) и "побрился - рыбалке не быть". "Чем лучше мотыль - тем хуже рыбалка". Но вот про pH воды, это высший класс. Снимаю шляпу. :laduh:

Басни про pH исповедают Карпфишеры для оправдания бесклевого выезда и необходимости прикупить еще пару новых видов лик видов и бойлов.Еще можно вспомнить ,как в 80-е пол страны понаделало себе электролизеров и лечилось живой и мертвой водой.Когда я учился в НИФХИ им Карпова,изобретатель этого чудо -прибора попытался стать кхн .Пролетел аки фанера над ученым советом.Мне думается,что 90% историй про амино,рН и зеленогубых устриц-происки маркетологов,иначе всю жизнь можно вокруг одного состава прикормки провести.
 

Сейчас смотрят

Вверх