• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Озера под Электрогорском (Просматривают: 2)

С нами с
15.07.2006
Сообщения
149
Репутация
174
Возраст
46
Откуда
Москва
Озера под Электрогорском
С нами с
15.07.2006
Сообщения
149
Репутация
174
Возраст
46
Откуда
Москва
Озера под Электрогорском
Сегодня до 9-00 порядка 7 матросов и 3 ерша на мдж! Все стандартных размеров! Были еще 5-6 поклевок, впрочем все поклевки очень осторожные!
 
С нами с
15.07.2006
Сообщения
149
Репутация
174
Возраст
46
Откуда
Москва
Озера под Электрогорском
Суббота - два раза на озере: с 4-30 до 9-00 штук 30 окуней! Ничего особо интересного с размерами! Утром окунь активно гонял малька! Местные били карпа - дубинами с тройниками! Вечером - 2 судачка и пяток матросов! Воскресенье с 4-15 до 8-30 - с десяток матросов и 2 судачка! В целом можно было заканчивать с 6-00! Оторвал на зацепах почти все рабочие Приманки (по цвету) - окунь отдавал особое предпочтение конкретному цвету.
Да - "гандоны" сети ставят и проверяют средь бела дня- ни сколько не стесняясь: на 3-м и 4-м озерах!
 
С нами с
15.07.2006
Сообщения
149
Репутация
174
Возраст
46
Откуда
Москва
Озера под Электрогорском
Сегодня с 4-х утра до 10-ти - Около 14 окуней и 2 судачка на мдж!
В целом, расклевалось ближе к 8-ми, за час-полтора до дождя! Окунь практически не гонял малька! Часть поклевок на резкую проводку!
 
С нами с
05.03.2011
Сообщения
226
Репутация
88
Возраст
53
Откуда
г.Ногинск
Озера под Электрогорском
Доброго времени суток народу рыбачьему стольного града Электрогорск, несколько дней за последнее время проводил за попыткой выудить мудрую рыбку из озёр находящихся в черте города,рыбачил на карпа применял,опарыша, боилы разные по вкусовым качествам, прикормку разную в итоге полный ОП! Может быть надо было попробовать кукурузу либо галушки домашние со сметаной:D, честное слово голова кругом даже не знаю, что придумать ,хотя карп то играет и видно такие хвосты солидные выворачиваются, но:wacko::(:obidno:,наслушался баек и былин от местных рыбаков о рыбалках трофейных в этих озёрах и что-то не верится что вообще рыба тут адекватная,по рассказам и сазан и карп и сом, и судак, и щука, и амур, и осетровые есть и ловили, может общими усилиями придумаем что-то уж очень хочется поднять спортивную ловлю а не видеть на водоёме сети и другие браконьерские прибамбасы типа дёргалки с тройниками сетями и тому подобное.Давайте обсудим ситуацию и я думаю почерпнём друг для друга полезную информацию и научимся подстраиваться к изысканному меню разбалованного рыбного народа, к факторам влияющим на клёв в данных водоёмах, погоде и так далее. Всем Удачи:thumbtwoup::friends::taschu:
 
С нами с
09.05.2010
Сообщения
74
Репутация
126
Возраст
40
Откуда
Орехово-Зуево
Озера под Электрогорском
В Электростале есть карьер "Авангард" так там тоже таааакие особи плавают, что огого. При чем видел как одного вытащил мужычок на спиннинг килограмм под 6 наверно, но забагрил за бок. И видел как огроменные хвосты плескали на мелководье. Но не разу не видел и не слышал, чтобы кто-то выловил хоть одного не на дурака. Ключик то есть какой-то, питается же он чем то, но вот как его найти загадка.
 
С нами с
21.01.2010
Сообщения
1 120
Репутация
2 820
Откуда
М.О., П-Посад, Большие Дворы
Озера под Электрогорском
Давайте обсудим ситуацию и я думаю почерпнём друг для друга полезную информацию и научимся подстраиваться к изысканному меню разбалованного рыбного народа, к факторам влияющим на клёв в данных водоёмах, погоде и так далее. Всем Удачи:thumbtwoup::friends::taschu:

С радостью, но последнии мои рыбалки на тех озерах принесли полный ОП. И я с тобой солидарен, водоем не простой, над его ребусом стоит голову поднапречь, я если честно сдался, пойманная мелочь не всчет.
 
С нами с
17.11.2008
Сообщения
262
Репутация
316
Откуда
Москва, Преображенское
Озера под Электрогорском
Ключик то есть какой-то, питается же он чем то, но вот как его найти загадка.
Я как-то несколко лет тому назад был на озере, в которое вода вытекает из электростанции, но не самый маленький лягушатник, а следующее, соединённое с ним проточной протокой, через которую есть мостик. Общался с местным фидермэном. Он хвастал, что постоянно хорошо ловит, а в тот день пришёл для того чтобы специально поймать рыбу для угощения тёщи по случаю её приезда в гости.
Он демонстрировал, что у него на кормушке и что на крючках. На кормушке у него была смесь из комбикорма, которым кормили рыбу местные рыбоводы (не знаю остался ли там сейчас рыбхоз?), а на крючки он насаживал мелкую креветку, которую тут же при мне посачиком вылавливал в траве у самого берега.
Дело было совсем к вечеру. При мне он ничего не поймал.
 
С нами с
05.03.2011
Сообщения
226
Репутация
88
Возраст
53
Откуда
г.Ногинск
Озера под Электрогорском
Получается рыбе хватает той кормовой базы, что имеется на водоёме, а что за комбикорм используют в рыбхозе и где его можно найти ? А ЧТО Если брать комбикорм использовать его для прикормки и приручать рыбу к тем приманкам которые используют при спортивной ловле, того же червя,опарыша, боилы добавляя их в комбикорм. Ведь получается белого амура приучили к коркам хлеба которого всегда в избытке в водоёме, которым всегда народ прикармливает уточек и малька и народ ведь ловит на корки достаточно крупных экземпляров. Да придётся выждать время и где-то в копеечку влетит но ездить рыбачить по нолям тоже не приятно помоему оно этого стоит:yes:
 
С нами с
05.03.2011
Сообщения
226
Репутация
88
Возраст
53
Откуда
г.Ногинск
Озера под Электрогорском
С радостью, но последнии мои рыбалки на тех озерах принесли полный ОП. И я с тобой солидарен, водоем не простой, над его ребусом стоит голову поднапречь, я если честно сдался, пойманная мелочь не всчет.
заезжал вчера на озеро познакомился с коллегой так же форумчанин,он рыбачил с ? вечера и практически до 22ч прикормил миненко кукурузой на месте прикормки в десятом часу начались всплески карпа и были потяжки но не могу утверждать что это был карп скорей всего мелочь какая-то,и "Миненко" работает аппетит у рыбки появлялся значит надо ещё раздобыть комбикорм в него добавить Миненко и делать прикормку загодя с вечера или даже с утра а на следующее утро заезжать для ловли ну и пробовать добавлять боилы в прикорм:wacko:
 
С нами с
15.07.2006
Сообщения
149
Репутация
174
Возраст
46
Откуда
Москва
Озера под Электрогорском
Сегодня с 4 до 10-ти часов: 18 матросов, 2 судачка грамм по 300 - на мдж! Утром в 4-10 зацепился карпик примерно на 1 кг! За верхний плавник зацепился - вел себя очень достойно по сопротивлению! В районе 8-ми получил отличную поклевку, первый удар - не засекся, второй через секунду зацепился, пару минут повозился с рыбой, но уж очень динамичная была, шансов у меня было не много! Как только начал тянуть к берегу - рыб взяла порядка 30 метров шнура, нужно было останавливать т.к. Из той зоны куда пошла не вытянуто было вообще - кусты, чуть придержал шпулю... Бздынь... Поводок из флюра 0,14 не выдержал на в месте крепления приманки... Все на Чебурашка в 2 грамма! Вся рыпь отправлена расти дальше!
 
С нами с
03.05.2011
Сообщения
108
Репутация
174
Откуда
МО
Озера под Электрогорском
Сегодня с 4 до 10-ти часов: 18 матросов, 2 судачка грамм по 300 - на мдж! Утром в 4-10 зацепился карпик примерно на 1 кг! За верхний плавник зацепился - вел себя очень достойно по сопротивлению! В районе 8-ми получил отличную поклевку, первый удар - не засекся, второй через секунду зацепился, пару минут повозился с рыбой, но уж очень динамичная была, шансов у меня было не много! Как только начал тянуть к берегу - рыб взяла порядка 30 метров шнура, нужно было останавливать т.к. Из той зоны куда пошла не вытянуто было вообще - кусты, чуть придержал шпулю... Бздынь... Поводок из флюра 0,14 не выдержал на в месте крепления приманки... Все на Чебурашка в 2 грамма! Вся рыпь отправлена расти дальше!

На каком озере рыбачили???
 
С нами с
05.03.2011
Сообщения
226
Репутация
88
Возраст
53
Откуда
г.Ногинск
Озера под Электрогорском
Ну видать совсем нет рыбы в озёрах коль форум молчит неужели никто ничего не ловит? Наверно всю рыбу браконьеры выловили:)
 

Сейчас смотрят

Вверх