• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор Шнура (Просматривает: 1)

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 438
Репутация
23 744
Откуда
Москва
Выбор Шнура
только при этом каждый раз меняя подлесок придется обрезать кусок шнура.
Ну, это если "насмерть" привязывать. Я на подлеске делаю аккуратную петельку и соединяю "петля в петлю". Работает нормально, всегда снять можно или поменять на другой подлесок. Так поступаю на всех шнурах от 3 до 6 класса.
 
С нами с
26.07.2006
Сообщения
1 956
Репутация
1 591
Откуда
СПб
Выбор Шнура
У меня так же на всех подлесках петельки, включая и второй класс. Если в спокойной обстановке дома делать петлю, то получается достаточно аккуратно.
 
С нами с
04.12.2011
Сообщения
6 141
Репутация
6 060
Откуда
мастерская мой дом родной.
Выбор Шнура
Кто использует или использовал шнуры Вижн KUST VST-6I, Vibe85 VК-6I и Vibe100 VK-6F.
Поделитесь опытом.
Для чего подходит, какая геометрия головы и как ведет себя в холодной стоячей воде?
 
Последнее редактирование:
С нами с
09.03.2010
Сообщения
293
Репутация
275
Откуда
г.Москва м.Парк Победы
Выбор Шнура
Друзья, а кто-нибудь практикует установку коннектора не на шнур (ну или не только на шнур) а на подлесок? Я честно говоря, надеялся, что и на том, что выбрал в этот раз будет петля (в описании где-то упоминалось - loop ended), оказалось - фигвам там а не петля. Так и сяк повертел снасть - уж больно изящное окончание было на шнуре #2 и огрублять его петлей нейлонового подлеска не хотелось. В итоге поставил такой же коннектор на подлесок и получилось вполне прилично.
когда-то практиковал подобное, конец батовой части лидера из флюорокарбона или нейлона,плющил пассатижами,срезал с двух сторон на конус,обматывал нейтрального цвета монтажкой,заклеивал аквашуром,получалось супер
 
С нами с
04.12.2011
Сообщения
6 141
Репутация
6 060
Откуда
мастерская мой дом родной.
Выбор Шнура
Вижу еще у Ailflo интересный шнур- STREAMER MAX SHORT
https://www.airflofishing.com/airfl...xt=PREVIOUS-,STREAMER MAX SHORT,-Be the first

Вот только не вижу, если такой-же но с нейтральным концом.
т.е. тот что по ссылке тонущий конец, нейтральное тело и плавающий удлинняющий шнур.
Для холодной воды.... сердечник усиленный, правда не вижу нагрузку.

Может такой кто использует?
 
С нами с
14.05.2019
Сообщения
1 269
Репутация
1 955
Возраст
42
Откуда
Сочи, Хоста
Выбор Шнура
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, встал вопрос покупки подлесков, нашел в наборе разной степени погружения.
Вот такие:

Набор полилидеров AIRFLO Salmon Polyleader Set​

Стоит их рассматривать к приобретению и какой длинны лучше взять, 5 или10 футовые?
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 438
Репутация
23 744
Откуда
Москва
Выбор Шнура
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, встал вопрос покупки подлесков, нашел в наборе разной степени погружения.
Вот такие:

Набор полилидеров AIRFLO Salmon Polyleader Set​

Стоит их рассматривать к приобретению и какой длинны лучше взять, 5 или10 футовые?
С какой удочкой собираешься использовать полилидеры? Длина и с какими шнурами.
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.05.2019
Сообщения
1 269
Репутация
1 955
Возраст
42
Откуда
Сочи, Хоста
Выбор Шнура
С какой удочкой собираешься использовать полилидеры? Длина и с какими шнурами.
Пятерка, девятифутовая.
Шнур WF плавающий.
Ловля на небольших горных реках в среднем течении и возле устья, на море с искусственных сооружений.
Рыба не крупная в основном до 500гр.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 438
Репутация
23 744
Откуда
Москва
Выбор Шнура
Пятерка, девятифутовая.
Шнур WF плавающий.
Ловля на небольших горных реках в среднем течении и возле устья, на море с искусственных сооружений.
Рыба не крупная в основном до 500гр.
Только 5ft. Десятка совсем не вяжется с 5 классом снасти.
Я применяю тонущие концы в 3 и 5 классах одноруких удилищ, но со шнуром OPST и заброс только с воды. Использую 5 и 7,5 ft. По воздуху сильно перегружает удочку и работать некомфортно.
С другими шнурами не применяю тонущие полилидеры (концы).

Плохо, что не указан вес поликов. Правда написано, что они применимы для 8-го класса и выше!
 
Последнее редактирование:

XFM

С нами с
03.02.2015
Сообщения
2 394
Репутация
8 814
Откуда
Пермский край
Выбор Шнура
А зачем с одноручным #5 подлески Salmon? У меня были полилидеры разные Airflo от 5 до 10 футов, Trout достаточно для рыб до 500г, даже Light Trout будут более чем достаточны. А вообще, пары диаметров обычной монолески достаточно, чтобы сделать подлесок.
 

Сейчас смотрят

Вверх