• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карманово (паром)! (Просматривают: 2)

С нами с
21.10.2006
Сообщения
2 744
Репутация
1 843
Возраст
56
Откуда
г. Москва, Алтуфьево
Карманово (паром)!
И правда интересно, а что с водкой то?
Рыба хрен с ней, поймать можно.
 
С нами с
20.11.2017
Сообщения
499
Репутация
888
Откуда
Москва, ЮАО
Карманово (паром)!
С нами с
29.08.2016
Сообщения
570
Репутация
4 640
Откуда
г.Гагарин Смоленская обл.
Карманово (паром)!
Сегодня приезжаю в Ястребы и тихо о...еваю: стоянка пустая, на слипе одна лодка. До трёх часов видел всего четыре лодки! А погода! Штиль, пасмурно - что ещё нужно...
Было шесть поклёвок: два схода - один на глубине, один возле лодки, двух взял и два удара холостых. Тот, который поменьше - 800 грамм.
 

Вложения

  • 2.JPG
    59.7 КБ · Просмотры: 222
    2.JPG
  • 1.JPG
    45 КБ · Просмотры: 222
    1.JPG
  • Ну и ну.JPG
    55.5 КБ · Просмотры: 188
    Ну и ну.JPG
  • И что с ним делать.JPG
    58.5 КБ · Просмотры: 181
    И что с ним делать.JPG
С нами с
29.08.2016
Сообщения
570
Репутация
4 640
Откуда
г.Гагарин Смоленская обл.
Карманово (паром)!
Сегодня закрыл для себя сезон жидкой воды. Ловил на вчерашней "точке". Погода кардинально отличалась от вчерашней: восточный (не наш) ветер, усиливающийся до умеренно-сильного, давление выше крыши, зато пасмурно. Поклёвок было мало, но одну всё-таки реализовал. Так что съездил не зря - закрытие состоялось. И это главное. Теперь томительное ожидание первого льда...
Интересно: у судака отсутствует правый нижний и сломан левый верхний клык.
 

Вложения

  • 3.JPG
    52.4 КБ · Просмотры: 89
    3.JPG
  • 1.JPG
    39.1 КБ · Просмотры: 131
    1.JPG
  • 2.JPG
    45.6 КБ · Просмотры: 106
    2.JPG
С нами с
22.09.2011
Сообщения
83
Репутация
527
Возраст
41
Откуда
Москва, Богородское
Карманово (паром)!
Интересно: у судака отсутствует правый нижний и сломан левый верхний клык.

Может быть результат удара в чебурашку?
Я как-то раз представил себя на месте судака. Вот он со всей дури накидвается, клацает зубами, ожидая, что сейчас его клыки вопьются в мягкое тело несчастной рыбки, и во рту появится такой приятный вкус её крови.. А вместо этого - жесткий свинцовый чебуратор! Больно наверное зубам.
 
С нами с
29.08.2016
Сообщения
570
Репутация
4 640
Откуда
г.Гагарин Смоленская обл.
Карманово (паром)!
Может быть результат удара в чебурашку
Нет. Чебурашка была снаружи - за неё я втащил судака в лодку (подсачек не беру принципиально: если сорвётся - его счастье. Это с одной стороны, а с другой, как только возьму подсачек - ложить в него некого). На фото виден старый заросший (белый) шрам. Это на нижней челюсти. А на верхней клыки есть, но они повёрнуты внутрь пасти и в таком положении уже заросли, т.е. не шатаются. Но на фото это практически не видно, нужно было снять с другого ракурса.
Вот, снял, жена не успела убрать голову.
 

Вложения

  • 1.JPG
    39.5 КБ · Просмотры: 71
    1.JPG
С нами с
18.02.2010
Сообщения
8 495
Репутация
12 397
Откуда
Моск обл Наро-Фоминск
Карманово (паром)!
Нет. Чебурашка была снаружи - за неё я втащил судака в лодку (подсачек не беру принципиально: если сорвётся - его счастье. Это с одной стороны, а с другой, как только возьму подсачек - ложить в него некого). На фото виден старый заросший (белый) шрам. Это на нижней челюсти. А на верхней клыки есть, но они повёрнуты внутрь пасти и в таком положении уже заросли, т.е. не шатаются. Но на фото это практически не видно, нужно было снять с другого ракурса.

Это в отвес уловы?
 
С нами с
29.08.2016
Сообщения
570
Репутация
4 640
Откуда
г.Гагарин Смоленская обл.
Карманово (паром)!
Это в отвес уловы?
Нет. Классика: облавливал закоряженный свал с 10-ти на 17-ть метров классическим джигом с офсетным крючком на 20-ти граммовой чебурашке. Крупный (15 см) слаг светлых тонов (жёлтое брюшко, белые бока и светло-красная спинка). К сожалению снасти в гараже, сфотографировать не могу.
От мелких приманок - до 10-ти см отказался - на них клюют одни напильники.
 
С нами с
22.09.2011
Сообщения
83
Репутация
527
Возраст
41
Откуда
Москва, Богородское
Карманово (паром)!
Крупный (15 см) слаг светлых тонов (жёлтое брюшко, белые бока и светло-красная спинка).
От мелких приманок - до 10-ти см отказался - на них клюют одни напильники.
Так странно! У меня совершенно противоположные выводы о Яузе:
1. На слаг не клюет, любит парящий виброхвост.
2. Лучший размер 3.5''. На 4 - хуже. На 4.5 - вааще не клюет.
3. Две крайние рыбалки ловил судака на 3м! На 4х хуже. На >5 нет поклёвок. Напильники конечно ловились, но были в достаточном количестве и килошные и 1.5-2 килошные экземпляры. Плюс окуни >500гр. Ловился на 3' зеленый (шартрез) виброхвост чебурашкой 8 гр. :)
4. Цвет на Яузе - только Шартрез! На коричневый хуже. На натуралку - вообще не клюет.

Пишите свои выводы по рыбалке, давайте обмениваться опытом!
 
С нами с
29.08.2016
Сообщения
570
Репутация
4 640
Откуда
г.Гагарин Смоленская обл.
Карманово (паром)!
Пишите свои выводы по рыбалке, давайте обмениваться опытом!
Примерно месяц тому, когда температура воды была около 12 - 14 градусов, я ловил на глубине максимум 8-9 метров и работали у меня "парящие" виброхвосты машинное масло светлых оттенков с грузом 12 - 14 грамм, т.е. быстро падающие. По мере остывания воды я переходил на бОльшие глубины, соответственно и масса грузиков увеличивалась. А чтоб отсечь мелочь - увеличивал и размер самой приманки.
Но тут нужно принимать во внимание и место ловли: я никогда не ловлю на блюдце ввиду небольших размеров своей лодочки и малой мощности моторчика из бензокосы. Мои излюбленные места - от парома и до Трупни, и по самой Трупянке до узкоколейки. Люблю большую глубину. Даже летом на чёртика ловлю лещей на 8 - 12 метров.
 
С нами с
05.02.2012
Сообщения
231
Репутация
826
Возраст
38
Откуда
Москва Московский
Карманово (паром)!
У меня в этом сезоне в фаворе были swing impact , причем и фэты и обычные, размер тоже 3,5", максимум 4". Фэты вообще 3,3". Цвета #03, #06, т.е.яркие, светлые и розовые. Так же поролон 90мм синий и зелёный. Как-то так...
 

Сейчас смотрят

Вверх