• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Блюда из сома (Просматривает: 1)

С нами с
02.04.2015
Сообщения
1 804
Репутация
2 786
Возраст
63
Откуда
Донской Ростовской обл.
Блюда из сома
Расскажите , кто как готовит шашлык . Как то давно попробовал приготовить , только сомятину перевёл .:(
 
С нами с
20.07.2013
Сообщения
10 087
Репутация
14 802
Откуда
Тольятти
Блюда из сома
Расскажите , кто как готовит шашлык . Как то давно попробовал приготовить , только сомятину перевёл .:(

Может просто не твоё блюдо. Ничего необычного, просто замачиваю как обычный шашлык и вперёд. Лук, перец, базилик :thumbupq: Как маленькие куски на решетке, так и неприлично большие на шампурах. Ещё на решетку укладывал брюшки, кожа к коже, когда готов, открываешь, кожа отваливается. Да, чищу кожу до бела, если не снимаю. На ней просто яд.
 

Вложения

  • IMG_20160625_192704.jpg
    51.8 КБ · Просмотры: 207
    IMG_20160625_192704.jpg
С нами с
06.01.2013
Сообщения
21 958
Репутация
22 413
Возраст
69
Откуда
Татарстан, Камское-устье
Блюда из сома
Может просто не твоё блюдо. Ничего необычного, просто замачиваю как обычный шашлык и вперёд. Лук, перец, базилик :thumbupq: Как маленькие куски на решетке, так и неприлично большие на шампурах. Ещё на решетку укладывал брюшки, кожа к коже, когда готов, открываешь, кожа отваливается. Да, чищу кожу до бела, если не снимаю. На ней просто яд.
Сань, я не понял, в кусок два шампура втыкаешь?:hmm:
 
С нами с
20.01.2017
Сообщения
1 896
Репутация
7 239
Откуда
москва свао
Блюда из сома
Для любой рыбы есть правило трёх П,Посолить,Поперчить,Подкислить.Делал квадратные куски 3- 4 см.,дарил как простой шашлык,готовится очень быстро.
 
С нами с
02.04.2015
Сообщения
1 804
Репутация
2 786
Возраст
63
Откуда
Донской Ростовской обл.
Блюда из сома
Может просто не твоё блюдо. Ничего необычного, просто замачиваю как обычный шашлык и вперёд. Лук, перец, базилик :thumbupq: Как маленькие куски на решетке, так и неприлично большие на шампурах. Ещё на решетку укладывал брюшки, кожа к коже, когда готов, открываешь, кожа отваливается. Да, чищу кожу до бела, если не снимаю. На ней просто яд.
Сань , а почему на коже яд ?:eek: Я кожу жареную люблю в любой рыбе , жив пока .:D
Слизь то скоблим , понятное дело .:yes: Пойду балычок вымачивать .
 
С нами с
20.07.2013
Сообщения
10 087
Репутация
14 802
Откуда
Тольятти
Блюда из сома
Сань , а почему на коже яд ?:eek: Я кожу жареную люблю в любой рыбе , жив пока .:D
Слизь то скоблим , понятное дело .:yes: Пойду балычок вымачивать .

Ну вот, скоблим, яд убираем.. На ней, а не В .
 
  • Cпасибо
Реакции: yrei
С нами с
01.06.2016
Сообщения
2 288
Репутация
2 251
Возраст
50
Откуда
Тверь
Блюда из сома
Может просто не твоё блюдо. Ничего необычного, просто замачиваю как обычный шашлык и вперёд. Лук, перец, базилик :thumbupq: Как маленькие куски на решетке, так и неприлично большие на шампурах. Ещё на решетку укладывал брюшки, кожа к коже, когда готов, открываешь, кожа отваливается. Да, чищу кожу до бела, если не снимаю. На ней просто яд.

Так срезать кожу или оставлять?
 
С нами с
25.04.2014
Сообщения
766
Репутация
1 914
Возраст
48
Откуда
Сталинград, ТЗР
Блюда из сома
Оставлять, без кожи мясо во время жарки развалится...
 
С нами с
20.07.2013
Сообщения
10 087
Репутация
14 802
Откуда
Тольятти
Блюда из сома
Так срезать кожу или оставлять?

Да как хочется. Главное не готовить с соплями. А хорошо почистить, понадобится хороший нож. Тебе так понятнее будет : Когда не умеют дичь разделывать, потом мясо воняет или что другое не нравится. Так и сом. Иногда и жир лишний срезаю.
 
С нами с
01.06.2016
Сообщения
2 288
Репутация
2 251
Возраст
50
Откуда
Тверь
Блюда из сома
Да как хочется. Главное не готовить с соплями. А хорошо почистить, понадобится хороший нож. Тебе так понятнее будет : Когда не умеют дичь разделывать, потом мясо воняет или что другое не нравится. Так и сом. Иногда и жир лишний срезаю.

Ну ты уж меня совсем за умолишенного считаешь. Прям как поймал, так и кусай и грызи его кусками! Я к чему спрашиваю: делал из него котлеты со шкурой, так эта шкура имеет неприятный вкус, вот я и спрашиваю за шашлык!
 
С нами с
20.07.2013
Сообщения
10 087
Репутация
14 802
Откуда
Тольятти
Блюда из сома
Ну ты уж меня совсем за умолишенного считаешь. Прям как поймал, так и кусай и грызи его кусками! Я к чему спрашиваю: делал из него котлеты со шкурой, так эта шкура имеет неприятный вкус, вот я и спрашиваю за шашлык!

Ну с чего бы, просто сравнил с охотой, охотник то ты :thumbupq:. Кстати, шкуру никогда не едим.
Вот на решетке, шкура к шкуре. Тоже прикольно, есть интересно.
 

Вложения

  • CIMG8490.jpg
    113.2 КБ · Просмотры: 154
    CIMG8490.jpg
С нами с
06.01.2013
Сообщения
21 958
Репутация
22 413
Возраст
69
Откуда
Татарстан, Камское-устье
Блюда из сома
Ну с чего бы, просто сравнил с охотой, охотник то ты :thumbupq:. Кстати, шкуру никогда не едим.
Вот на решетке, шкура к шкуре. Тоже прикольно, есть интересно.
Сань, а с какого размера сома шашлык луччи. Минимального конечно же. Хребет оставлять? Да, и как башку запечь? Короче я делю шкуру не убитого медведя...:pardon: Сегодня ездил с утреца, погода прелесть, на воде штиль, под водой тоже:( Но на глубине 5 м от поверхности кипит жизнь! И это точно не говно, вода то чистейшая и тем более вчера на 5 м кто то нежно трогал червей.
 
  • Cпасибо
Реакции: NikM

Сейчас смотрят

Вверх