• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кто куда, а я за грибами! Год 2014-й (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
21.08.2013
Сообщения
80
Репутация
107
Возраст
50
Откуда
г.Подольск, г. Серпухов
Кто куда, а я за грибами! Год 2014-й
Серпухов, Нара, на рыбалке нашел вешинки, скорей всего прошлогоднии но выглядили как свежие, с картошечкой супер, 5 дней прошло, пока живой.

---------- Сообщение добавлено в 22:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:37 ----------

Серпухов, Нара, на рыбалке нашел вешинки, скорей всего прошлогоднии но выглядили как свежие, с картошечкой супер, 5 дней прошло, пока живой.

перед новым годом таже фигня была.
 
С нами с
31.10.2007
Сообщения
437
Репутация
679
Откуда
Москва, ЦАО
Кто куда, а я за грибами! Год 2014-й
Тут скорее просится аналогия не отрезания головы, а ампутации полового органа:D. И тут уж выкручивать или резать - кому как нравится.:D
Некоторые грибы на самом деле похожи. Взять, например, нераскрывшийся подосиновик :)
 
С нами с
25.03.2009
Сообщения
7 330
Репутация
10 645
Откуда
Старая Купавна
Кто куда, а я за грибами! Год 2014-й
Сегодня поставил березовый сок, заодно и прошелся по лесу....
Строчков пока нет, но нашел несколько групп Пециц красных. Телефон оставил в машине, поэтому без фото....
Сок пошел снова, но земля еще не отошла - мерзлая.... Снега естественно нет...
 
С нами с
13.01.2014
Сообщения
420
Репутация
1 510
Откуда
г. Железнодорожный , Московская область
Кто куда, а я за грибами! Год 2014-й
В первой декаде мая , предположительно 10 или 11 мая, пройдет открытие грибного сезона . Организаторы- грибной форум.

Территориально - Песьяне, еловые и сосновые вырубки. Знакомство с грибниками, сбор грибов( строчки гигасы и эскулента), последующее их опознание, общение на грибные и жизненные темы, всевозможные грибные блюда и маринады, шашлыки и прочая снедь.
Приглашаем увлеченных грибной охотой к нам в гости. Будем рады знакомству.
Ссылку на обсуждение слета вышлю в личку ( ли можно в теме дать?)
Прошлогоднее открытие
http://www.youtube.com/watch?v=mtFMLQYYD1U#t=540
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
106
Репутация
310
Откуда
Энск
Кто куда, а я за грибами! Год 2014-й
Можно ссылочку, очень интересно!)
 
С нами с
03.05.2011
Сообщения
108
Репутация
175
Откуда
МО
Кто куда, а я за грибами! Год 2014-й
И мне тоже ссылочку плиизз!
 
С нами с
31.01.2012
Сообщения
452
Репутация
2 639
Возраст
67
Откуда
Москва, ЮАО,
Кто куда, а я за грибами! Год 2014-й
Не, в Мелихово добираться легше.... и тоже было весело на "берёзовом слёте"!
 
С нами с
17.01.2009
Сообщения
1 765
Репутация
2 780
Возраст
42
Откуда
Москва, Северное Бутово
Кто куда, а я за грибами! Год 2014-й
Ну так как оно, пошли строчки-сморчки то? Есть у меня местечко на примете, я там поздно осенью видел множество осенних сморчков или строчков...вот думаю, признак ли это наличия весенних?
 
С нами с
25.03.2009
Сообщения
7 330
Репутация
10 645
Откуда
Старая Купавна
Кто куда, а я за грибами! Год 2014-й
Ну так как оно, пошли строчки-сморчки то? Есть у меня местечко на примете, я там поздно осенью видел множество осенних сморчков или строчков...вот думаю, признак ли это наличия весенних?
Нет это абсолютно разные грибы....
Сегодня ходил за соком - гриба нет...
 
С нами с
07.06.2012
Сообщения
1 523
Репутация
13 757
Возраст
62
Откуда
Москва Печатники - Серпухов Ногинка
Кто куда, а я за грибами! Год 2014-й
Ну так как оно, пошли строчки-сморчки то? Есть у меня местечко на примете, я там поздно осенью видел множество осенних сморчков или строчков...вот думаю, признак ли это наличия весенних?
По многолетним наблюдениям в местах, где обильно росли осенью лопастники кудрявые ( они же в обиходе строчки осенние) - весной там ничего из весенних грибов не видел.Так что аналогию по этим разным видам грибов искать не следует. Это та же картина, если будешь пытаться найти малиновый подосиновик в чистом сосняке.

---------- Сообщение добавлено в 12:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:50 ----------

...
Сегодня ходил за соком - гриба нет...
Юра, с таким холодным нынешним апрелем думается - грибы будут ко дню победы
.
 
С нами с
09.02.2010
Сообщения
824
Репутация
10 500
Откуда
Орехово-Зуево
Кто куда, а я за грибами! Год 2014-й
Bсем,привет! Вчера ехал в Марково по бетонке из Орехово-Зуева, ходил по вырубкам в проверенных местах-строчков пока нет.
 
С нами с
13.01.2014
Сообщения
420
Репутация
1 510
Откуда
г. Железнодорожный , Московская область
Кто куда, а я за грибами! Год 2014-й
С нами с
13.01.2014
Сообщения
420
Репутация
1 510
Откуда
г. Железнодорожный , Московская область
Кто куда, а я за грибами! Год 2014-й
Проверила. Строчок пошел. Но оч мало. Все точки пустые. На солнечных местах вообще нет. А вот в 10- 15 метрах от края, в черничнике с полу гнилыми березами нашла 3 кучки. Еще несколько грибниц по краю прошлогодней колеи( вероятно, там где слой почвы поврежден ). Была надежда на горельник 2010 год, поросший малиной- обломалась, тоже три места, без систематики. Да и малиновые колючки оч уж мешают.
Все оставлено подрастать( взяла десяток покрупнее, хочу сделать микс с саркосцифой). Если не будет дождей- аски массово не пойдут. Верхний слой сухой см на 2-2.5, глубже почва влажная.
Достаточно много стробилюрусов и саркосцифы.
Дятловка- Полтево- Заря.
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх