• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Озера под Электрогорском (Просматривает: 1)

С нами с
15.07.2006
Сообщения
149
Репутация
174
Возраст
46
Откуда
Москва
Озера под Электрогорском
Сегодня с 6.00 (проспал, так сказать) до 10.00 - 9 окунят и 5 судачат! Пришел бы пораньше - скорее всего окуней было бы больше! Судачки проснулись часам к 8-ми!Первый заброс - окунь, второй - сошел, третий - окунь - а потом пауза и отсутствие поклевок длительное время! Судачки все с одной точки! Было много холостых поклевок и сходов! Вечером пойду еще!
 
С нами с
15.07.2006
Сообщения
149
Репутация
174
Возраст
46
Откуда
Москва
Озера под Электрогорском
Вечером пяток матросов и еще столько же холостых поклевок! Активность окуня невысокая - редко гонял малька! Утреннее место промолчало совсем! Посмотрим, что будет утром!
 
С нами с
15.07.2006
Сообщения
149
Репутация
174
Возраст
46
Откуда
Москва
Озера под Электрогорском
Сегодня, с 4-х до 9-ти - девять матросов, клев очень вялый! Фактически все окуни с одного места... Ряд проверенных мест промолчало совсем! Утром был совсем тухлые до 6-00 вообще ни поклевки
 
С нами с
15.07.2006
Сообщения
149
Репутация
174
Возраст
46
Откуда
Москва
Озера под Электрогорском
Вечером с 18-30 до 22-20 девять окуней и один судачок на последок! До 20-00 клев совсем никакой 3 матроса, и то только после того, как перешел на чебурашку в 1 грамм! С 21-15 начал поплевывать окунек поактивнее: несколько сходов, откусанных хвостов у приманок!
 
С нами с
15.07.2006
Сообщения
149
Репутация
174
Возраст
46
Откуда
Москва
Озера под Электрогорском
С 4-30 до 9-00 - судачок и 8 окуней! Озера, как лимитируют улов! Что-то похожее на клев было около 6-00! Сегодня окунь был крайне пассивен - за все утро видел только один коллективный выход (по Электрогоским меркам) его на охоту! Попал сегодня в анекдотичную ситуацию - 10 поклевок на 10 забросив и 10 обидных сходов (окуни за самый край Приманки брали) После третьего схода менял крючок - не помогло. Проблема частично решилась после того как на чебурашку поставил явастик! В основном поклевки на 3-х граммах (учитывая место ловли)! После 8-ми поклевки можно было увидеть только на 1-м грамме! Причем, попался один "монстро-окунь" :-) с мизинец! Мешал очень сильный ветер: южный - юго-восточный! В части интересных мест фактически не было возможности сделать проводку, выдувало! А Приманки более 4-х грамм - не было! Пытался соблазнить окуня воблером - неудачно: ридж дип полностью промолчал!
 
С нами с
15.07.2006
Сообщения
149
Репутация
174
Возраст
46
Откуда
Москва
Озера под Электрогорском
Вечером 6 окуней, одна очень хорошая поклевка, но даже, как следует, не удалось подержать! Один из окуней попался дважды с интервалом 40 минут (у окуня были характерные отметки на хвосте)!
 
С нами с
05.03.2011
Сообщения
226
Репутация
88
Возраст
53
Откуда
г.Ногинск
Озера под Электрогорском
Вопрос к карпятникам имеется,кто нибудь пробовал ловить карпа на жмых на Электрогорских озёрах, специальными приспособами для карповой ловли.по моему они так и называются "Жмыховки"? И как сейчас дела обстоят с рыбной ловлей,что ловиться и на что?
 
С нами с
05.03.2011
Сообщения
226
Репутация
88
Возраст
53
Откуда
г.Ногинск
Озера под Электрогорском
Не ужто рыба перевелась на озёрах ни кто ничего не пишет,или рыбаки перевелись посещающие данный водоём на всех ловят водоёмах и щук и окунеи и плотвичку, пишут кто что видел ,а тут что вымерла рыбь вся?????????????????:(:obidno:
 
С нами с
29.01.2009
Сообщения
564
Репутация
163
Возраст
44
Откуда
М.О.
Озера под Электрогорском
Я сколько там не пытался ловить - всегда безрезультатно. Не знаю, может мне просто не везёт на этом водоёме или ещё что...
 
С нами с
05.03.2011
Сообщения
226
Репутация
88
Возраст
53
Откуда
г.Ногинск
Озера под Электрогорском
Я сколько там не пытался ловить - всегда безрезультатно. Не знаю, может мне просто не везёт на этом водоёме или ещё что...
Наверно мы просто не умеем ловить каждый день проезжаю мимо водоёма и каждый день вижу людей со спинингами окуньков то точно ловят,кормовая база хорошая и рыбь там разбалованная,но больше склонен к тому что к рыбе на каждом водоёме надо ключик иметь,немного не по теме вот я на Дубёнке был ловил с берега на что только не пробовал и вертушки, и колебалки, и воблеры, и виброхвосты, и незацепляйки короче всё что было в моём арсенале , а ребята на лодке очень даже не плохо тасакали одну за другой щук места надо знать и уметь ловить ))))
 
С нами с
05.03.2011
Сообщения
226
Репутация
88
Возраст
53
Откуда
г.Ногинск
Озера под Электрогорском
Вчера был на озере за оградой, переходя через бывший металлический мостик где-то на середине спугнул рыбину не в канале, а в самом озере,стартанула как торпеда думаю по размерам кг 15-20 точно не карп что-то тёмное интересно кто это завёлся в озёрах такой величины?
 
С нами с
06.11.2007
Сообщения
187
Репутация
248
Возраст
54
Откуда
Электросталь
Озера под Электрогорском
Вчера был на озере за оградой, переходя через бывший металлический мостик где-то на середине спугнул рыбину не в канале, а в самом озере,стартанула как торпеда думаю по размерам кг 15-20 точно не карп что-то тёмное интересно кто это завёлся в озёрах такой величины?
Толстолоб! На днях местный подвох (постоянно там плавает с ружъем) вытащил на 24 кг. А по разговорам с ним, есть и крупнее.
 
  • Cпасибо
Реакции: SOBR
С нами с
05.03.2011
Сообщения
226
Репутация
88
Возраст
53
Откуда
г.Ногинск
Озера под Электрогорском
Может быть и толстолоб но мне почему-то кажется сом либо осётр.
 
С нами с
05.03.2011
Сообщения
226
Репутация
88
Возраст
53
Откуда
г.Ногинск
Озера под Электрогорском
Люди добрые скажите а на лодке рыбачить нельзя только на первом озере где кормушки стоят или везде, и ещё вопрос на кружки кто нибудь пробовал ловить щуку и судака на электрогорских озёрах? Заранее спасибо:)
 
С нами с
05.03.2011
Сообщения
226
Репутация
88
Возраст
53
Откуда
г.Ногинск
Озера под Электрогорском
Ну никак не расшевелишь форум видать весь интерес пропал у рыбаков к водоёмам,хотя каждый день кто нибудь да стоит с удочкой или спином на берегу(((.
 

Сейчас смотрят

Вверх