• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "HIDEA" (Просматривают: 4)

С нами с
11.04.2013
Сообщения
5 556
Репутация
5 648
Откуда
г. Ачинск
Лодочные моторы "HIDEA"
Ну, т.е. я о конкретной ситуации говорю, возникающую перед множеством водномоторников - проверить уровень масла в редукторе, в поле, перед сбросом на воду, а вы переводите тему на качество масел и тому подобное, ну ок. дело ваше.

Ну так и открутив верхнюю пробку можно понять есть там чего или нет.
И долить медицинским шприцем можно в любой мотор потихоньку. Это же не полностью заправить. А если случится что потерял масло и дом далёко, то выбирая из меньших бед налью моторное или отработку. Она у меня с собой обычно, для розжига костров и цепь у пилы (совсем китайской, (а точнее цыганской) мажет.
Кста, пилу ту по случаю, новую у цыганки за полтора килорубля купил. :D Кормлю той же бензосмесью (c маслом JASO FD) что и ПЛМ. Валяется она у меня в гараже на полу и ни кода я её не консервировал и вообще ничего с ней не делал. Только цепь точу напильником. Пользую в основном только на рыбалках. Жду что помереть должна, а она всё живёт и живёт. :D
 
С нами с
17.01.2013
Сообщения
4 555
Репутация
10 254
Возраст
61
Откуда
Сталинград - 7 ветров
Лодочные моторы "HIDEA"
Я чего-то не понимаю - из-за чего кипешь :eek:?
Масло проверять на воде (у воды) - это по нашему - "на охоту идти,собак кормить" :yes:. Считаю,что делать это надо загодя и без спешки. Я на зиму вообще сливаю масло из редукторов. А вот по весне ,в любой свободный день,посвящаю время моторчикам. Надысь (в воскресение) вытащил их на середину гаража,залил маслице в редуктора,неспеша,с перекурами и балабольством с соседями (масло " Газпромнефть" GL 5). Достал бочку ,налил воды - разбудил моторчики (у меня,кроме того,что в подписи ещё малыш в 2,5 пони). Дал им поработать минут по 10 и в стойло. Теперь в любое время я схвачу того,который нужен и поскачу:D.
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
5 556
Репутация
5 648
Откуда
г. Ачинск
Лодочные моторы "HIDEA"
Я чего-то не понимаю - из-за чего кипешь :eek:?
Масло проверять на воде (у воды) - это по нашему - "на охоту идти,собак кормить" :yes:. Считаю,что делать это надо загодя и без спешки. Я на зиму вообще сливаю масло из редукторов. А вот по весне ,в любой свободный день,посвящаю время моторчикам. Надысь (в воскресение) вытащил их на середину гаража,залил маслице в редуктора,неспеша,с перекурами и балабольством с соседями (масло " Газпромнефть" GL 5). Достал бочку ,налил воды - разбудил моторчики (у меня,кроме того,что в подписи ещё малыш в 2,5 пони). Дал им поработать минут по 10 и в стойло. Теперь в любое время я схвачу того,который нужен и поскачу:D.

Да, собственно, кипиша-то нет. :D Просто языки чешим. :rjach:
 
С нами с
01.10.2014
Сообщения
644
Репутация
343
Возраст
46
Откуда
Москва
Лодочные моторы "HIDEA"
Ну так и открутив верхнюю пробку можно понять есть там чего или нет. И долить медицинским шприцем можно в любой мотор потихоньку.:D

1. Ну, без микростетоскопа с подсветкой из кабинета проктологии хрен там чего увидишь. )
2. Если неизвестно сколько масла в редукторе - то правильнее давить масло через низ из тюбика с носиком, чем таскать какие-то шприцы и литровины масла. Кстати, почему бы и тюбики фирменные не перезаряжать? Путин пока не запрещал, вроде.
 
С нами с
31.10.2014
Сообщения
3 335
Репутация
3 072
Откуда
родом из ссср.
Лодочные моторы "HIDEA"
Ну, т.е. я о конкретной ситуации говорю, возникающую перед множеством водномоторников - проверить уровень масла в редукторе, в поле, перед сбросом на воду, а вы переводите тему на качество масел и тому подобное, ну ок. дело ваше.

обычно это делают дома в свободное от отдыха время.:)
 
С нами с
01.10.2014
Сообщения
644
Репутация
343
Возраст
46
Откуда
Москва
Лодочные моторы "HIDEA"
обычно это делают дома в свободное от отдыха время.:)

Ну, т.е. если вы за 1000 км от дома ,например, взяли у знакомого мотор или прокатный, или просто через неделю рыбалки появилось желание проверить уровень и состояние масла - вы предлагаете возвращаться тут же домой и "в свободное от отдыха время" заниматься проверкой уровня.
Очень хорошее предложение, считаю.
 
С нами с
08.04.2009
Сообщения
1 030
Репутация
541
Откуда
Саранск
Лодочные моторы "HIDEA"
С нами с
31.10.2014
Сообщения
3 335
Репутация
3 072
Откуда
родом из ссср.
Лодочные моторы "HIDEA"
ну.. что бы проверить состояние масла уж точно проктолога привлекать не нужно. что под рукой подходяще есть то и макай.коль желание не преодолимо. контроль это да. лишним не будет.коли случится не приятность в виде эмульсии к примеру- тьфу три раза- и травинка покажет что внутри.
у кого то сезон начался . кто т о готовится. всем без аварийного пробега по водным просторам и ни хвостов ни чехуи.
 
С нами с
08.04.2009
Сообщения
1 030
Репутация
541
Откуда
Саранск
Лодочные моторы "HIDEA"
Уровень чаще чем один раз в год при заливке масла конечно проверять нет смысла, а вот наличие эмульсии иногда есть смысл, особенно после ударов, намоток сетей и прочих нештатных ситуаций.
ЗЫ. недавно купил себе старенькую 4т сузу_6 2006г.в. , масло в редукторе похоже еще на заводе заливали, деготь короче, и по цвету и по консистенции. Но не капельки воды, не крошки металла.
 
С нами с
29.07.2014
Сообщения
1 776
Репутация
1 470
Возраст
51
Откуда
Вятка
Лодочные моторы "HIDEA"
Если коротко-очень критичен уровень для подшипника ВВ,подробности в теме.

Вообще там уровень не критичен, вдавил по верхнюю дырку и достаточно. все подшипники будут в масле. И не надо туда впихивать не впихиваемое пипетками, кверху головой, со всякими извращениями. Проблема была в некачественной втулке игольчатого подшипника, а он находится примерно посередине уровня, он всегда в масле. А второй подшипник наверху под помпой, с ним еще вроде не было случаев, что бы раскатало. Тем более он единственный почему то японский:hmm:.
 
С нами с
13.05.2011
Сообщения
2 848
Репутация
2 220
Откуда
Москва,Тушино
Лодочные моторы "HIDEA"
Вообще там уровень не критичен

Спорить не буду,меня это не коснулось(просто не успело:victory:,комплект стырили:hmm:),однако,как-то при очередном ТО заметил некоторое количество стружки...масло менялось именно без долива до нормы,по стандартной методике.
Ну,раз японский:eek:,тогда да...видать,и в мануале процедуре замены масла зря столько внимания:pardon:
 

Вложения

  • Замена масла.jpg
    115.6 КБ · Просмотры: 76
    Замена масла.jpg
С нами с
01.10.2014
Сообщения
644
Репутация
343
Возраст
46
Откуда
Москва
Лодочные моторы "HIDEA"
Интересно, это Хайди придумало или это перекочевало из мануалов Тохарика?
 
С нами с
10.03.2016
Сообщения
523
Репутация
704
Откуда
г. Новосибирск, Заельцовский район, метро Гагаринс
Лодочные моторы "HIDEA"
Я чего-то не понимаю - из-за чего кипешь :eek:?
Масло проверять на воде (у воды) - это по нашему - "на охоту идти,собак кормить" :yes:. Считаю,что делать это надо загодя и без спешки. Я на зиму вообще сливаю масло из редукторов. А вот по весне ,в любой свободный день,посвящаю время моторчикам. Надысь (в воскресение) вытащил их на середину гаража,залил маслице в редуктора,неспеша,с перекурами и балабольством с соседями (масло " Газпромнефть" GL 5). Достал бочку ,налил воды - разбудил моторчики (у меня,кроме того,что в подписи ещё малыш в 2,5 пони). Дал им поработать минут по 10 и в стойло. Теперь в любое время я схвачу того,который нужен и поскачу:D.
Оставлять без масла редуктор, не целесообразно. Возможно образование конденсата и появление коррозии, именно по этой причине идёт рекомендация по консервированию ЦПГ.
Для чего изобретать колесо?
В конце сезона, как прописано в инструкции, провести замену масла и консервацию.
Тогда нет нужды 2 раза заниматься одним и тем же! Да и сон всю зиму крепкий!:D
 
С нами с
27.08.2014
Сообщения
841
Репутация
569
Откуда
Ярославская область
Лодочные моторы "HIDEA"
Спорить не буду,меня это не коснулось(просто не успело:victory:,комплект стырили:hmm:),однако,как-то при очередном ТО заметил некоторое количество стружки...масло менялось именно без долива до нормы,по стандартной методике.
Ну,раз японский:eek:,тогда да...видать,и в мануале процедуре замены масла зря столько внимания:pardon:

Откуда такая инструкция? На первых фото нога девятки а на последних пятерки. Что за смесь такая?

---------- Сообщение добавлено в 19:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:15 ----------

Замена масла в редукторе
- Установите двигатель вертикально и прочно закрепите его.
- Установите подходящую ёмкость под редуктор.
- Открутите винт сливного отверстия (нижний)
- Открутите винт контроля уровня масла (верхний)
- Полностью слейте масло (30-60 мин.)
Осмотрите слитое масло - если оно имеет беловатый оттенок - в масле
присутствует вода - Вам необходимо срочно обратиться в сервисный
центр для замены\проверки сальников гребного вала и водяной помпы.
- Через сливное отверстие (нижнее) заполните редуктор трансмиссион-
ным маслом (320 мл) для лодочных моторов SAE#90 пока из контроль-
ного отверстия (верхнее) не потечёт масло. Замените прокладки и затя-
ните сначала сливной винт, затем контрольный винт.
Проверьте, состояние анодов. При необходимости очистите, замените.
Вот это из инструкции.
 

Сейчас смотрят

Вверх