• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пучок мотыля. (Просматривает: 1)

С нами с
06.04.2007
Сообщения
223
Репутация
74
Откуда
Москва - Слънчев бряг
Пучок мотыля.
Все выводы делаются исключительно из личного опыта, а не из букв на клавиатуре.
Удачи!
Приношу извинения, перечитал свой пост, действтельно несколько резковато и категорично получилось...
Пыс. От политики далек....:)
 
С нами с
05.12.2010
Сообщения
13
Репутация
8
Откуда
Кировоград Украина
Пучок мотыля.
Дмитрий Юрьевич;Ну ладно, если Вам этот способ не подходит,то так. Может пригодится и поможет наблюдательным и вдумчивым рыбакам:)

Мне сей девайс и понравился и подходит. Буду искать такой.
 
С нами с
29.11.2009
Сообщения
1 462
Репутация
3 551
Откуда
Протвино
Пучок мотыля.
Дмитрий Юрьевич;Ну ладно, если Вам этот способ не подходит,то так. Может пригодится и поможет наблюдательным и вдумчивым рыбакам:)

Мне сей девайс и понравился и подходит. Буду искать такой.
Если вы имели ввиду эту хваталку для мотыля,то ищите в магазинах товаров для карповой ловли .Там она должна называться приспособой для пелетсов
 
С нами с
15.12.2009
Сообщения
473
Репутация
425
Возраст
52
Откуда
Бибирево-Марьино=Садовод
Пучок мотыля.
Друзья по теме,здесь пообщался с людьми (правильными)так вот мне посоветовали при активном и не очень клёве делать подсатку искуственного мотыля,мол освежает пучок не плохо,кто,что думает??????
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
30
Репутация
108
Откуда
МО ХИМКИ
Пучок мотыля.
Приветствую! Я сам мотал пучки капронкой и с недавних пор перешел на китайский девайс очень практичная тема. Мне жутко понравилась и не такая хлопотная как нить особенно на морозце без палатки. Искуственный мотыль не применяю и считаю не нужным в любых условиях лова.:)
 
С нами с
15.12.2009
Сообщения
473
Репутация
425
Возраст
52
Откуда
Бибирево-Марьино=Садовод
Пучок мотыля.
Искуственный мотыль не применяю и считаю не нужным в любых условиях лова.:)

НЕ СОГЛАШУСЬ,всё работает на 6с +,проверенно....
от человека по прозвищу(зимняя плотва)....
 
С нами с
01.03.2009
Сообщения
2 220
Репутация
2 731
Возраст
71
Откуда
Краснознаменск, МО
Пучок мотыля.
В условиях неважного клева,очень важно бывает наличие живого мотыля на крючке.Тоже пытался изобретать различные прищепки,но потом осенило.Оказывается уже готовое устройство имеется практически на каждой мормышке.Достаточно иголкой подцепить леску между жалом и ушком и у вас получится петля,в которую можно просунуть нужное количество мотыля непосредственно в процессе рыбалки.Теперь пучковяз практически не использую,но всегда на рыбалку беру медицинскую иглу в чехле.
 
С нами с
09.01.2007
Сообщения
1 344
Репутация
2 061
Возраст
50
Откуда
Москва, Бибирево
Пучок мотыля.
Покупаешь в магизине силиконовую трубочку (их везде навалом и разных цветов), ножницами или чем-нибудь более острым режешь на колечки. старайся их делать тонкими. колечко насаживаешь на кончик ножек выше описанной приспособы. Берешь ее как шприц, нажимаешь на шток и опускаешь в массу мотыля. отпускаешь. все, пучек готов. быстро и удобно. процес занимает 3-5 секунд....
Ну и дебил же я, у меня пучок с этой приблудой, в лучшем случае, получается один в минуту, сколько раз читал эту тему, благо небольшая, а истину увидел в этом посте только сейчас. Я, как снайпер, пытаюсь попасть мотылем по-одному между этих ножек, а пальцы толстые и мороз на улице и мотыль разбегается, геморрой, а тут все просто. (нажимаешь на шток и опускаешь в массу мотыля. отпускаешь).
 
С нами с
26.11.2006
Сообщения
3 432
Репутация
7 009
Возраст
60
Откуда
Москва Бабушкинская
Пучок мотыля.
бывает!...:) люди вон разницу не видят в силиконе против резины!!!:neznayu: и этими пучками ловят далеко не все!!! и это тоже что то значит!!!:pardon::victory:
 
С нами с
09.11.2010
Сообщения
238
Репутация
429
Откуда
Москва Ясенево
Пучок мотыля.
Купил китайскую приблуду за 20 рэ. В комплекте несколько нарезанных резинок, примерно 30 шт. Вещь супер! Если не сочтут рекламой- могу место сдать.
 
С нами с
21.01.2010
Сообщения
1 690
Репутация
4 798
Откуда
Химки М.О.
Пучок мотыля.
Купил китайскую приблуду за 20 рэ. В комплекте несколько нарезанных резинок, примерно 30 шт. Вещь супер! Если не сочтут рекламой- могу место сдать.

давай, я себе пару прозапас приобрету.
 
С нами с
09.11.2010
Сообщения
238
Репутация
429
Откуда
Москва Ясенево
Пучок мотыля.
Вообщем рынок Садовод (на его территории знаменитый птичий рынок). Всем известно, что туда переехала часть "Черкизона"
Китайский ряд с номером АН-3 (куча магазинов по нашей теме)
http://maps.google.ru/maps/ms?ie=UT....653282,37.8317&spn=0.00908,0.041199&t=h&z=16
Заезжать ближе с МКАДа.
 
С нами с
05.01.2010
Сообщения
148
Репутация
88
Возраст
68
Откуда
Москва, Строгино
Пучок мотыля.
В условиях неважного клева,очень важно бывает наличие живого мотыля на крючке.Тоже пытался изобретать различные прищепки,но потом осенило.Оказывается уже готовое устройство имеется практически на каждой мормышке.Достаточно иголкой подцепить леску между жалом и ушком и у вас получится петля,в которую можно просунуть нужное количество мотыля непосредственно в процессе рыбалки.Теперь пучковяз практически не использую,но всегда на рыбалку беру медицинскую иглу в чехле.
А не убегают мотыли из такого плена? Мы лет 20 назад делали крючки-прищепки,самый ходовой размер был №5 по русской нумерации,причем "прищепляли" чистый кормовой мотыль можно сказать неглядя.Работала эта приспособление по принципу ножниц-жмёш один край, другой расходится.При полном бесклёвье хватало 2-3раза "заправить" на всю рыбалку.Удобны были и для ловли на бортовые удочки.Вот хочу молодость вспомнить и начать их делать.Видел колюбякинские "прищепки"-жалкое подобие самоделок.Есть интерес к этой теме?С уважением
 
С нами с
01.03.2009
Сообщения
2 220
Репутация
2 731
Возраст
71
Откуда
Краснознаменск, МО
Пучок мотыля.
А не убегают мотыли из такого плена? Мы лет 20 назад делали крючки-прищепки,самый ходовой размер был №5 по русской нумерации,причем "прищепляли" чистый кормовой мотыль можно сказать неглядя.Работала эта приспособление по принципу ножниц-жмёш один край, другой расходится.При полном бесклёвье хватало 2-3раза "заправить" на всю рыбалку.Удобны были и для ловли на бортовые удочки.Вот хочу молодость вспомнить и начать их делать.Видел колюбякинские "прищепки"-жалкое подобие самоделок.Есть интерес к этой теме?С уважением
Этим пользуюсь довольно долго.Советую попробовать и Вам,изобретать ведь ничего не придется.Целесообразно использовать в условиях плохого клева.Можно также применить эту идею с использованием обычного крючка,но в этом случае,предварительно,на крючок надо одеть кусочек оплетки провода.
 

Сейчас смотрят

Вверх