• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка в Норвегии (Просматривают: 4)

С нами с
10.09.2014
Сообщения
703
Репутация
317
Откуда
Санкт-Петербург
Рыбалка в Норвегии
Ночью отбываем на Сенью, вроде погода устаканивается - может, повезет. Везем на испытания 3 новые палки, норвежский багор с зубом и кучу оснасток. Хватило бы времени все испробовать :)

Хорошей дороги и Толстой трески) а мы во пока под вопросом с поездкой .. ждем известей о погоде ,на данный момент из всей команды я похоже единственный кто готов ехать ...
 
С нами с
25.03.2016
Сообщения
9
Репутация
1
Возраст
63
Откуда
Киев
Рыбалка в Норвегии
Ночью отбываем на Сенью, вроде погода устаканивается - может, повезет. Везем на испытания 3 новые палки, норвежский багор с зубом и кучу оснасток. Хватило бы времени все испробовать :)

Удачи! Ждём комментария
 
С нами с
22.10.2008
Сообщения
323
Репутация
1 536
Возраст
66
Откуда
люберцы
Рыбалка в Норвегии
Ночью отбываем на Сенью, вроде погода устаканивается - может, повезет. Везем на испытания 3 новые палки, норвежский багор с зубом и кучу оснасток. Хватило бы времени все испробовать :)

НЧНХ! Вам - новых впечатлений, а нам - новых чертовски полезных "ноу-хау от Миши Дышлюка"!!!
 
С нами с
11.12.2013
Сообщения
311
Репутация
139
Возраст
50
Откуда
Петербург
Рыбалка в Норвегии
И как "липучка" на обледенелых путепроводах, накатах у светофоров, в неубранных дворах? В какой момент надо голову включать? :)
Я на всю жизнь запомнил, как перед майскими на подъеме на перевал у Нордкапа из-за внезапно начавшегося снежного заряда полз задом в пропасть на летней резине... Хотя сама резина была новая и протектор был почти как у зимней безшиповки, и температура плюсовая...
Да и в Москве на шипах всегда и еще не было зимы, чтобы не перекрестился и не сказал: слава Богу, что на шипах

Голову желательно начинать включать еще в автошколе. Я учился четыре раза,так что включать научили. Решает прокладка,в первую очередь,потом уж резина. А с теми зимами,какие сейчас в СПБ-шипы нах не нужны,шумят,гремят,буксуют,а толку нет....
То,что название "липучка" -происки мерчендайзеров-и без Асланяна понятно,это просто зимняя резина без шипов. Надеюсь чем отличается зимняя от летней объяснять не нужно?
Что касается всяких там накатов и прочих сказок дедушки Божова,так на то они и сказки. ....
В общем,Михаил,ни хвоста,ни чешуи!)))
 
С нами с
10.09.2014
Сообщения
703
Репутация
317
Откуда
Санкт-Петербург
Рыбалка в Норвегии
Поиски новой катушки закончились ,в итоге взял себе Metaloid 12II , с виду катуха крепкая ,думаю на воде не должна разочаровать , теперь жду скорейших испытаний)
 

Вложения

  • image.jpg
    77.4 КБ · Просмотры: 34
    image.jpg
С нами с
28.03.2017
Сообщения
3
Репутация
1
Возраст
75
Откуда
Москва
Рыбалка в Норвегии
Как проедете, отпишитесь пож. по дорогам, не сочтите за труд. Мы 31.03 тоже выезжаем. Шипованной резины к сожалению никто не имеет, т.к. все городские жители. Понятно одно, ехать надо крайне осторожно, при выборе скорости учитывая сложившиеся погодные условия.
Удачной дороги.

Только на шипах, сегодня в районе Тромсе лавина засыпала 3 машины!!! Всем рыбакам рекомендую: БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ! Следите за дорогами www.vegvesen.no

---------- Сообщение добавлено в 15:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:37 ----------

Голову желательно начинать включать еще в автошколе. Я учился четыре раза,так что включать научили. Решает прокладка,в первую очередь,потом уж резина. А с теми зимами,какие сейчас в СПБ-шипы нах не нужны,шумят,гремят,буксуют,а толку нет....
То,что название "липучка" -происки мерчендайзеров-и без Асланяна понятно,это просто зимняя резина без шипов. Надеюсь чем отличается зимняя от летней объяснять не нужно?
Что касается всяких там накатов и прочих сказок дедушки Божова,так на то они и сказки. ....
В общем,Михаил,ни хвоста,ни чешуи!)))

такой зимы в Норвегии, как в этом году, я не помню! Берите цепи, лопату((
посмотрите на сайт www.vegvesen.no какие дороги перекрыты!
 
С нами с
11.12.2013
Сообщения
311
Репутация
139
Возраст
50
Откуда
Петербург
Рыбалка в Норвегии
Конечно горы-это серьезно и резина должна быть зимней,глупо с этим спорить!
 
С нами с
23.02.2015
Сообщения
155
Репутация
128
Откуда
Россия Орехово-Зуево на Клязьме
Рыбалка в Норвегии
Как проедете, отпишитесь пож. по дорогам, не сочтите за труд. Мы 31.03 тоже выезжаем. Шипованной резины к сожалению никто не имеет, т.к. все городские жители. Понятно одно, ехать надо крайне осторожно, при выборе скорости учитывая сложившиеся погодные условия.
Удавчной дороги.
всем привет прибыл на сорою по дороге снегопад за 100км до Альта начался накат ледовый на дороге за 30 снег на льду см 10 снегу после Альта полная задница видимость метров 5о снегшутит про новый год беха Х5 на липучке еле прошла два рыбовоза перекрыли дорогу еле мимо них поползли.корче без шипов можно но торопиться очень не надо особенно гнаться за местными джигитам
и.завтра на воду.
 
Последнее редактирование:
С нами с
08.04.2009
Сообщения
1 410
Репутация
938
Возраст
72
Откуда
Москва
Рыбалка в Норвегии
Мини оьчет. Жорога на Сенью Финляндия- Швеция-Норвегия + 100 км юлестящего наката в Швеции и 250 км наката "стиральная доска" по Норвегии, из них половина серпантин в горах. Не завидую тем кто без шипов.
 
С нами с
10.09.2014
Сообщения
703
Репутация
317
Откуда
Санкт-Петербург
Рыбалка в Норвегии
Мини оьчет. Жорога на Сенью Финляндия- Швеция-Норвегия + 100 км юлестящего наката в Швеции и 250 км наката "стиральная доска" по Норвегии, из них половина серпантин в горах. Не завидую тем кто без шипов.

Как погодка? На рыбу уже ходили?
 
С нами с
28.03.2017
Сообщения
3
Репутация
1
Возраст
75
Откуда
Москва
Рыбалка в Норвегии
Мини оьчет. Жорога на Сенью Финляндия- Швеция-Норвегия + 100 км юлестящего наката в Швеции и 250 км наката "стиральная доска" по Норвегии, из них половина серпантин в горах. Не завидую тем кто без шипов.

Какие новости с водоемов?
 
С нами с
08.04.2009
Сообщения
1 410
Репутация
938
Возраст
72
Откуда
Москва
Рыбалка в Норвегии
Погода жесть. Прогноз работает только на 6-9 часов. Дл меня новинка - зыбь (накат) 2-3 м с даух направлений. Такой толчеи волн я еще не видел. Вчера безуспешно пытались пробиться к скрею (15-18 км) но безуспешно. Сегодня на ближних бровках немного подловили (макс 13 кг). Завтра есть надежда дойти до скрея - домой, послезавтра опять начинаются шторма. Вообще весна в этом году - нечтл, одни лавины чего стоят
 
С нами с
10.09.2014
Сообщения
703
Репутация
317
Откуда
Санкт-Петербург
Рыбалка в Норвегии
Погода жесть. Прогноз работает только на 6-9 часов. Дл меня новинка - зыбь (накат) 2-3 м с даух направлений. Такой толчеи волн я еще не видел. Вчера безуспешно пытались пробиться к скрею (15-18 км) но безуспешно. Сегодня на ближних бровках немного подловили (макс 13 кг). Завтра есть надежда дойти до скрея - домой, послезавтра опять начинаются шторма. Вообще весна в этом году - нечтл, одни лавины чего стоят

Вот примерно про такую жопу я и писал)))
Сейчас смотрю отчеты про Сорою и истекаю слюной))) 30 -37 кг рыбки регулярны.. И стоит говорят рыба сейчас 3-6 км от базы..
 
С нами с
10.04.2012
Сообщения
80
Репутация
61
Возраст
52
Откуда
Минск
Рыбалка в Норвегии
Мини оьчет. Жорога на Сенью Финляндия- Швеция-Норвегия + 100 км юлестящего наката в Швеции и 250 км наката "стиральная доска" по Норвегии, из них половина серпантин в горах. Не завидую тем кто без шипов.

Ехали сегодня на Андойю. Машина с хорошей зимней резиной Nokian (остаток протектора 7 мм) полный привод. Финляндия, Швеция - без проблем (в Финляндии с утра попали в небольшой снегопад). При подьезде к Норвегии в горах на асфальте появился снежный накат. Ехать было не совсем комфортно. Дорога узкая, при разьезде с фурами немного страшно :-). Средняя скорость 50-60 кмч. Средняя скорость из Кемпере (там ночевали) до места - 91 км.ч. Отдельно хочу отметить пейзажи - красоты просто неземной. Позже скину фотки. Завтра на рыбалку.:taschu::taschu::taschu::laduh::laduh::laduh:
 
С нами с
20.04.2010
Сообщения
116
Репутация
83
Возраст
62
Откуда
Норвегия Тромсё
Рыбалка в Норвегии
Михаил, у меня тоже .с такого наката после шторма, ребята домой запросились, и тоже до скрея не дошли. Соседи на ботах нормально ходят. и скрей недалеко от берега, и экземпляры неплохии. Справа от Сеньи.
 

Сейчас смотрят

Вверх