• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Поправки в Правила ловли во время нереста. (Просматривает: 1)

С нами с
25.03.2009
Сообщения
7 330
Репутация
10 645
Откуда
Старая Купавна
Поправки в Правила ловли во время нереста.
С нами с
24.12.2007
Сообщения
3 282
Репутация
2 326
Возраст
67
Откуда
Москва
Поправки в Правила ловли во время нереста.
Ну наверное не совсем. Часть вопросов местных можно и МОКТУ решить.
Завтра поговорим и поймем.
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 565
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Поправки в Правила ловли во время нереста.
Роман, Сергей же написал -
Думаю ваш вопрос услышан и соответствующие поправки в предложения сделают.

Да мужики все предложения услышаны - всем большое спасибо за обсуждение, помощь, советы, предложения - все, что смогли внесли в документ, что не смогли поставили в программу встречи для обсуждения и предварительных консультаций...
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 565
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Поправки в Правила ловли во время нереста.
Спиннинг под запретом?Самое эффективное средство борьбы с браками!Значит кому то это выгодно?

Дело в том, что спиннингом в частности джигом можно целенаправленно багрить рыбу - это помимо того, что его отличие от багрилки просто для инспекторов минимально...
http://lesohot.ru/blogs/klub-rybakov/chto-za-chudo-yetot-som.html вот пример такой ловли...
 
С нами с
08.05.2012
Сообщения
1 780
Репутация
6 428
Откуда
Моск.обл.г.Луховицы
Поправки в Правила ловли во время нереста.
Дело в том, что спиннингом в частности джигом можно целенаправленно багрить рыбу - это помимо того, что его отличие от багрилки просто для инспекторов минимально...
http://lesohot.ru/blogs/klub-rybakov/chto-za-chudo-yetot-som.html вот пример такой ловли...
Здравствуйте Сергей.Я считаю это обычные отговорки.В свое время народ успешно багрил леща на обычную удочку с корма.А лодочники все в течении минуты могут стать браками;бросил в лодку сеть и лодка уже не лодка а браконьерская снасть.Доводы что спиннинг можно переделать в багрилку лично я считаю слабоватыми.Так можно скатиться до обсурда.
А по поводу выбивания судака на гнездах.Я пол жизни провел на реке,но вот не разу я не видел мешки судака в нерестовый запрет,может у меня с глазами что то.
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 565
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Поправки в Правила ловли во время нереста.
Здравствуйте Сергей.Я считаю это обычные отговорки.В свое время народ успешно багрил леща на обычную удочку с корма.А лодочники все в течении минуты могут стать браками;бросил в лодку сеть и лодка уже не лодка а браконьерская снасть.Доводы что спиннинг можно переделать в багрилку лично я считаю слабоватыми.Так можно скатиться до обсурда.
А по поводу выбивания судака на гнездах.Я пол жизни провел на реке,но вот не разу я не видел мешки судака в нерестовый запрет,может у меня с глазами что то.

Лодки и любые плавсредства запрещены в нерест...
 
С нами с
25.03.2009
Сообщения
7 330
Репутация
10 645
Откуда
Старая Купавна
Поправки в Правила ловли во время нереста.
Здравствуйте Сергей.Я считаю это обычные отговорки.В свое время народ успешно багрил леща на обычную удочку с корма.А лодочники все в течении минуты могут стать браками;бросил в лодку сеть и лодка уже не лодка а браконьерская снасть.Доводы что спиннинг можно переделать в багрилку лично я считаю слабоватыми.Так можно скатиться до обсурда.
А по поводу выбивания судака на гнездах.Я пол жизни провел на реке,но вот не разу я не видел мешки судака в нерестовый запрет,может у меня с глазами что то.
Роман, ну почему абсурд и слабоватые доводы? Спиннинг в багрилку переделывается на раз. Вы наверное просто имеете ввиду багрилки разные. Вы те что по обрывам на корму багрят, а Сергей спиннинговую.
Нерестилища Судака в районе Луховиц, вернее Белоомута, всего пару мест знаю, но там и Ока уже другая. Может поэтому и не столь распространен этот промысел. Под Серпуховом Каширой, Владимир же написал - за день 15 протоколов. И К. Кузьмин про это писал, хотите ссылку выложу.
 
С нами с
14.10.2012
Сообщения
2 688
Репутация
3 446
Откуда
М.О.Королев
Поправки в Правила ловли во время нереста.
– с любых плавательных средств, с использованием забродной одежды, с применением искусственных приманок,

Серег. Пара вопросов. К тебе как к более адекватному члену СР.
1. На обсуждение поправки 2 дня? На сайте СР вас было человек 6-7 и обсуждали 2 недели. Раньше надо было тему сюда выносить.
2. Как сюда попала забродная одежда? Зачем ? Я теперь без портков в воду выше колена заходить должен?
3. Зачем включать изменения в части доночных снастей? Ты знаешь я сам доночник, но в нерест очень хорошо обхожусь поплавком.
Поправка 3 больше популистская.
 
С нами с
31.08.2010
Сообщения
9 411
Репутация
9 951
Откуда
Сергиев Посад
Поправки в Правила ловли во время нереста.
Сильвер, как грится - поздняк метаться!
 
С нами с
08.05.2012
Сообщения
1 780
Репутация
6 428
Откуда
Моск.обл.г.Луховицы
Поправки в Правила ловли во время нереста.
Лодки и любые плавсредства запрещены в нерест...
Сергей в нерест запрещена ловля с лодки,но навигация открыта и передвижение по воде без проблем.
Юрий я вообще не имею ввиду багрилки,я просто пытаюсь вам доказать что ваши доводы абсурдны.Любую снасть при наличии определенного опыта и сноровки можно переделать в браконьерскую,но это не значит что ее надо запретить.По количеству выбитого судака на гнездах,существуют нормы вылова.Если человек на донку набил мешок леща,он автоматом становится браконьером или вы считаете что это не возможно.У нас все нерестилища в нерест перекрыты сетями,а вы говорите спиннинг это зло.
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
Поправки в Правила ловли во время нереста.
Дело в том, что спиннингом в частности джигом можно целенаправленно багрить рыбу - это помимо того, что его отличие от багрилки просто для инспекторов минимально...
http://lesohot.ru/blogs/klub-rybakov/chto-za-chudo-yetot-som.html вот пример такой ловли...

тогда уж живцовую удочку с одинарником разрешить, багрение вообще исключено:pardon:.
 
С нами с
24.12.2007
Сообщения
3 282
Репутация
2 326
Возраст
67
Откуда
Москва
Поправки в Правила ловли во время нереста.
Сергей в нерест запрещена ловля с лодки,но навигация открыта и передвижение по воде без проблем.
Юрий я вообще не имею ввиду багрилки,я просто пытаюсь вам доказать что ваши доводы абсурдны.Любую снасть при наличии определенного опыта и сноровки можно переделать в браконьерскую,но это не значит что ее надо запретить.По количеству выбитого судака на гнездах,существуют нормы вылова.Если человек на донку набил мешок леща,он автоматом становится браконьером или вы считаете что это не возможно.У нас все нерестилища в нерест перекрыты сетями,а вы говорите спиннинг это зло.

Умным быть легко,..... особенно на форуме. Делом доказать можешь?
Спиннинг никто не разрешит. Тема закрыта.
Встреча прошла, документы отданы, есть договоренность о встрече, на которой будет подробное обсуждение предложенных поправок.
Если есть по делу что то конкретное, внести можно, обязательно рассмотрим на рабочей встрече с МОКТУ, рассуждения про осла, который не знает к какому стогу сена ему идти, в других ветках приветствуется, вам туда.
 
С нами с
25.03.2009
Сообщения
7 330
Репутация
10 645
Откуда
Старая Купавна
Поправки в Правила ловли во время нереста.
По количеству выбитого судака на гнездах,существуют нормы вылова.Если человек на донку набил мешок леща,он автоматом становится браконьером или вы считаете что это не возможно.У нас все нерестилища в нерест перекрыты сетями,а вы говорите спиннинг это зло.

Нормы вылова к сожалению у нас пока не существует, но по моему ее обязательно надо ввести. Лов судака на гнездах - это изощренное браконьерство, причем люди бракуют не потому что жрать нечего и он вершу бросил, экран поставил, сетку..... А уже просто для удовольствия. Да и спиннинговый набор не 3 копейки стоит.

Да я однозначно считаю, что человек набивший мешок подлещика автоматом должен становится браконьером. Потому что это к любительской рыбалке никакого отношения не имеет. А промысловики, даже индивидуальные должны покупать типа путевок, на отлов определенного количества рыбы. И еще раз я считаю, что просто крайне необходимо вводить нормы вылова и за перелов штрафовать.

А кто мешает позвонить или поучаствовать? Здесь же на РФ тема такая была Антибрак, рейды по Оке регулярно проводились.
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 565
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Поправки в Правила ловли во время нереста.
– с любых плавательных средств, с использованием забродной одежды, с применением искусственных приманок,

Серег. Пара вопросов. К тебе как к более адекватному члену СР.
1. На обсуждение поправки 2 дня? На сайте СР вас было человек 6-7 и обсуждали 2 недели. Раньше надо было тему сюда выносить.
2. Как сюда попала забродная одежда? Зачем ? Я теперь без портков в воду выше колена заходить должен?
3. Зачем включать изменения в части доночных снастей? Ты знаешь я сам доночник, но в нерест очень хорошо обхожусь поплавком.
Поправка 3 больше популистская.

1. Олег, раньше было нечего выкладывать - посылали запросы, консультировались с кем могли, собственно рожали эти поправки. Как только появился предварительный документ сразу же выложили...
2. Ловля в забродку в период нерестового запрета была запрещена всегда - тут ничего не изменилось.
3. В поправках реализована следующая схема: условно ловля рыбы делится на четыре категории применение спецсредств - типа электрического тока, ОВ:rjach:, ловля по принципу передвижения и нахождения - сети, неводы, тралы, и т.д. А в нашем случае любительской рыбалки два принципа принцип питания/рефлексов (охотничьего, защиты гнезда) - спиннинг, ЛМ и принцип питания. Собственно запрет на любые снасти ловящие по принципу питания не обоснован и логического объяснения не имеет - именно поэтому такие снасти, и именно те из них, которые не являются самоловными - предложили разрешить. В чем тут популизм совершенно не ясно. Матч со слайдером при определенной настройке снасти работает практически идентично с пикером - возражений нет!?
 

Сейчас смотрят

Вверх