• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Поправки в Правила ловли во время нереста. (Просматривает: 1)

С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 564
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Поправки в Правила ловли во время нереста.
Серёж, а к чему такая спешка? Или это только от МО СР поправки, а остальные рыболовы потом свои изменения отнесут:)

ЗЫ) Время как то не удачно выбрано 26 ноября, а ведь можно было и 28:rjach:

Так об этом еще давно договорились - там есть какой то процедура и чтобы успеть под действие весеннего нерестового запрета нужно внести предложение быстро... И собственно еще есть организационный момент с переоформлением Московского отделения...
 
С нами с
25.08.2011
Сообщения
2
Репутация
2
Возраст
69
Откуда
МО,г.Железнодорожный
Поправки в Правила ловли во время нереста.
Спиннинг под запретом?Самое эффективное средство борьбы с браками!Значит кому то это выгодно?
 
С нами с
31.08.2010
Сообщения
9 411
Репутация
9 951
Откуда
Сергиев Посад
Поправки в Правила ловли во время нереста.
Так об этом еще давно договорились - там есть какой то процедура и чтобы успеть под действие весеннего нерестового запрета нужно внести предложение быстро... И собственно еще есть организационный момент с переоформлением Московского отделения...

Зная немного историю внесения изменений в правила могу предположить, что эти изменения могут быть с серьёзным душком.:yes:

Я с недавних пор очень негативно отношусь к организации, незаслуженно носящей имя Союза рыболовов, скажу больше - считаю справедливым, если эту контору прикроют! Но тем не менее не хотелось бы, чтобы Московское отделение, среди которого есть пара нормальных людей, оказалось заляпаным дерьмецом, отсюда и вопрос про срок.
 
С нами с
08.05.2012
Сообщения
1 780
Репутация
6 425
Откуда
Моск.обл.г.Луховицы
Поправки в Правила ловли во время нереста.
Господа!!!А на Москвареке ниже ниже Москвы лед вообще не встает,а на Оке лет пятнадцать назад лед по три раза за сезон распалялся и вставал.Таким образом нерестовый запрет на реках может стать с Нового года по 10июня или вы пишете правила под водохранилища и болота.
 
С нами с
08.04.2011
Сообщения
502
Репутация
180
Возраст
43
Откуда
Майкоп
Поправки в Правила ловли во время нереста.
Действительно,указывайте сроки числами.
Читаю эту тему и как осенило!:) А как быть с карповыми прикормочными корабликами? В законах о них нигде не встречал ограничений.С их помощью можно много чего натворить.У нас смекалка хорошая,люди расказывали,что даже блесну к кораблю привязывают и рыпь ловят успешно(сам не видел).Но вполне реально.
 
С нами с
10.04.2011
Сообщения
3 686
Репутация
5 857
Откуда
Москва
Поправки в Правила ловли во время нереста.
Зная немного историю внесения изменений в правила могу предположить, что эти изменения могут быть с серьёзным душком.:yes:

Я с недавних пор очень негативно отношусь к организации, незаслуженно носящей имя Союза рыболовов, скажу больше - считаю справедливым, если эту контору прикроют! Но тем не менее не хотелось бы, чтобы Московское отделение, среди которого есть пара нормальных людей, оказалось заляпаным дерьмецом, отсюда и вопрос про срок.

Как надо ненавидеть СР, чтобы уже в изменениях правил душок чувствовать:thumbdown:
 
С нами с
31.08.2010
Сообщения
9 411
Репутация
9 951
Откуда
Сергиев Посад
Поправки в Правила ловли во время нереста.
С нами с
10.04.2011
Сообщения
3 686
Репутация
5 857
Откуда
Москва
Поправки в Правила ловли во время нереста.
А ты включи мозг и подумай, откуда в моёй воспалённой голове взялась цифра 28 :yes:

А, ну это ваши разборки, они меня мало интересуют. Я думал, правила хреновые пропихнут...
 
С нами с
31.08.2010
Сообщения
9 411
Репутация
9 951
Откуда
Сергиев Посад
Поправки в Правила ловли во время нереста.
С нами с
10.04.2011
Сообщения
3 686
Репутация
5 857
Откуда
Москва
Поправки в Правила ловли во время нереста.
Зная немного историю внесения изменений в правила могу предположить, что эти изменения могут быть с серьёзным душком.:yes:


Вот из этого какой вывод можно делать? Что изменения хреновые, или что внесение с душком?

То, что ясно тебе, формулируй так же ясно для других. Тут не только бандерлог, а и Эйнштейн голову сломит.
 
С нами с
25.03.2009
Сообщения
7 330
Репутация
10 645
Откуда
Старая Купавна
Поправки в Правила ловли во время нереста.
Спиннинг под запретом?Самое эффективное средство борьбы с браками!Значит кому то это выгодно?

Юрий Васильевич, самое эффективное средство борьбы с браками отнюдь не спиннинг, как мне кажется. Все таки, это запрет сетей, нормальная охрана водоемов, не равнодушие рыбаков, воспитание не терпимости этого явления в обществе.
Цель предлагаемых поправок - разрешить в запрет донку (фидер), убрать и конкретизировать ряд положений, чтобы исключить возможные придирки от не добросовестных инспекторов.
Спиннинг не разрешен ни в одном регионе, который входит в Волжско-Каспийский рыбохозяйственный бассейн.
Кроме того, нет данных как разрешение спиннинга скажется на сохранении популяции ВБР. Поэтому возможно это будет следующим шагом в предложении, а возможно и нет - надо мне кажется, прежде рекомендации ученых выслушать. Донка (фидер) разрешена во многих регионах, даже граничащих с Моск.обл. - например, Владимирской, Рязанской, Калужской и т.д. и какого то сильного давления на ВБР там не отмечается.
 
С нами с
08.05.2012
Сообщения
1 780
Репутация
6 425
Откуда
Моск.обл.г.Луховицы
Поправки в Правила ловли во время нереста.
Так все таки кто нибудь может мне объяснить.Почему нерестовый запрет на некоторых реках может с двух месяцев вдруг стать полугодовалым.Или это такая забота о рыбаках.
 
С нами с
25.03.2009
Сообщения
7 330
Репутация
10 645
Откуда
Старая Купавна
Поправки в Правила ловли во время нереста.
Так все таки кто нибудь может мне объяснить.Почему нерестовый запрет на некоторых реках может с двух месяцев вдруг стать полугодовалым.Или это такая забота о рыбаках.
Роман, Сергей же написал -
Помимо обсуждения текста поправок хотелось бы еще услышать предложения от рыболов - может быть еще какие то важные вопросы не учтены...
Думаю ваш вопрос услышан и соответствующие поправки в предложения сделают.
 

Сейчас смотрят

Вверх