• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика (Просматривает: 1)

  • Начавший тему mef
  • Дата начала
С нами с
26.08.2011
Сообщения
250
Репутация
278
Откуда
Николаев
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Re: ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика

Вот такое мое начало в ловле толстолоба Наконец то вставил фотки оказывается интернет С этим 4д и 3д пропадает Ребята что писать не знаю спрашивайте Одесса ты первый Слава НИА-а что у вас на Донбасе тишина что ты молчишь Красноармейские в МЕЖЕВОЙ полавливают


Ах какие рыбки красивые. Аж самому захотелось поехать на толстого. А то я сосем только на карпа перешел.


Это на поплавок или с дна ????


P.S. Увидел на последнем фото поплавки в ведре.
 
С нами с
25.10.2006
Сообщения
86
Репутация
233
Возраст
64
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Re: ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика

Красота, с меня отчет 02/07
 
С нами с
21.03.2016
Сообщения
67
Репутация
120
Возраст
65
Откуда
днепропетровск
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Re: Отчеты с рыбалки, а также истории о ловле толстолобика

Ну и мой результат 9-10/06 2018[/QUOTE

Одесса увидал у тебя на фотке ро-под Я и себе прикупил так каково с ним ловить--я так думаю на три спина Як чему спращивю как вываживать нормально он же как клюнет так водит по всему ссавку может и соседей прихватить? Завтра возьму свой когдато ж надо пробовать Может и понравится(если клюнет у нас такой колотун и ветрюган) Но всеравно поеду:wacko::wacko::wacko:
 
С нами с
26.08.2011
Сообщения
250
Репутация
278
Откуда
Николаев
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Re: Отчеты с рыбалки, а также истории о ловле толстолобика

Ну и мой результат 9-10/06 2018[/QUOTE

Одесса увидал у тебя на фотке ро-под Я и себе прикупил так каково с ним ловить--я так думаю на три спина Як чему спращивю как вываживать нормально он же как клюнет так водит по всему ссавку может и соседей прихватить? Завтра возьму свой когдато ж надо пробовать Может и понравится(если клюнет у нас такой колотун и ветрюган) Но всеравно поеду:wacko::wacko::wacko:


Влезу в разговор.
У меня род-под на три удилища.
Обычной практикой, чтобы не запутал, сразу ухожу в сторону с удилищем

У тех кто опытнее два пути
1. Задрать род-под в небо и ходить под лесками.
2. На лески цеплять бэк-лиды. Это грузики такие на защелке. Цепляешь их на леску и пускаешь в воду. Прижимают лески к дну.

Ну это правда все из карповой рыбалки.

Собственно наш плоский груз тоже работает как бэк-лид. Он прижимает леску от поплавка к дну.
Я даже пытался как то вообще не ставить груз, а просто пустить бэк-лид после заброса. Но поплавок не очень держит и спуск бэк-лида по леске притягивает поплавок ближе к берегу.
 
С нами с
25.10.2006
Сообщения
86
Репутация
233
Возраст
64
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Re: Отчеты с рыбалки, а также истории о ловле толстолобика

to sirko
все правильно сказали: сразу уходишь в сторону.
просто начинал с карповой рыбалки отсюда и все снаряжение карповое
 
С нами с
29.04.2014
Сообщения
161
Репутация
256
Возраст
63
Откуда
Харьков
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Re: Отчеты с рыбалки, а также истории о ловле толстолобика

Ребята можно подробнее об использовании бэк-лид,купил третий год вожу на рыбалку,а так не разу не попробовал.Пользуюсь сигнализаторами,чтобы использовать бэк-лид надо чтобы кончик удилища находился на линии воды,а это не всегда удобно.У кого какое мнение.Спасибо.
 
С нами с
26.08.2011
Сообщения
250
Репутация
278
Откуда
Николаев
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Re: ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика

Не знаю что там подробнее.

Удилища стоят горизонтально на род-поде. К воде опускаю когда ветер сильный. Прицепил бэк-лид и чуть поднял удилище. Бэк-лид поехал по леске. И положил удилище на род-под.
 
С нами с
29.04.2014
Сообщения
161
Репутация
256
Возраст
63
Откуда
Харьков
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Re: ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика

vvkhr скажи фиксируешь ли бэк-лид к берегу или колышку? Или потом просто снимаешь после перезаброса и поимки толстолобика? Если не фиксируешь,то как часто потери бэк-лидов?
 
С нами с
26.08.2011
Сообщения
250
Репутация
278
Откуда
Николаев
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
Re: Отчеты с рыбалки, а также истории о ловле толстолобика

vvkhr скажи фиксируешь ли бэк-лид к берегу или колышку? Или потом просто снимаешь после перезаброса и поимки толстолобика? Если не фиксируешь,то как часто потери бэк-лидов?


Ну с толстолобиком я его пока не использовал.
Только на карпа.

А бэк-лид просто уходит к грузу при вываживании и все.
Я его применял раза три в жизни.
Поэтому не терял.
 
С нами с
25.10.2006
Сообщения
86
Репутация
233
Возраст
64
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
насколько помню он на клипсе и как свингеры при подсечке слетает с лески и остаётся в воде, привязывать обязательно к родпобу, колышку, потерять НЕРЕАЛЬНО
 
С нами с
26.08.2011
Сообщения
250
Репутация
278
Откуда
Николаев
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
насколько помню он на клипсе и как свингеры при подсечке слетает с лески и остаётся в воде, привязывать обязательно к родпобу, колышку, потерять НЕРЕАЛЬНО


Ну на моих проушина (серьга) как на карабине. Защелкнул и все. Никуда он не девается с лески. Можно снять открыв защелку.


Ну вот наподобие таких. Не знаю как ссылку размещать правильно. Модераторов прошу исправить
http://shels-baits.com/shop/back-lead/
 
С нами с
21.05.2016
Сообщения
258
Репутация
1 024
Возраст
51
Откуда
Казахстан, Алматы
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
И снова хочу поднять тему о поведении толстого в разгар лета, когда жара, изобилие его природного корма. Получается пик его пищевой активности, а ловиться он особо не хочет, особенно если в водоеме толстолоба не так и много. Интересно, кто и как ухищряется спровоцировать толстого на поклевку. Естественно - снасти дальнобойные, крючки острые, планктон ништяковый. С не глубокими, 2х метровой глубины озерами и ровным дном более менее понятно. Тут от ветра зависит, в какой угол озера он сгонит основную массу планктона, там и будет крутиться толстый, клюет обычно в верхних слоях 20-50 см от поверхности. С глубокими озерами все намного сложнее. Там еще появляется такое явление , как термоклин. Оказывается, по вертикали он может быть не один, потом менять свои горизонты от температуры, течения, направления ветра, может быть не однородным и не в одном горизонте... Эта штука сильно осложняет жизнь рыболова, и как вычислить где и на какой глубине термоклин в данный момент находится ...Бывает, что ловится и на 4м глубине :hmm: где до дна еще 4м
 

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
кормить спомбом или еще чем то..супчиком желательно
 
С нами с
21.05.2016
Сообщения
258
Репутация
1 024
Возраст
51
Откуда
Казахстан, Алматы
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
кормить спомбом или еще чем то..супчиком желательно
Не даром говорят - как покормишь , так и половишь. Это все понятно, но у нас такой способ закорма не практикуется... Где достойная рыба - там велик прессинг, и кормить для соседей не айс. Делаю по другому - тремпель на 2 тп, верхний шустрый, закормочный - а нижний тп рабочий. И стараюсь в одну точку кидать, все равно там со временем концентрация деликатесов накапливается:). Пытаюсь с термоклином как то разобраться..:hmm:
 

Nia

С нами с
06.07.2009
Сообщения
4 930
Репутация
9 186
Откуда
Донецк
ЛОБ ФИШИНГ - Ловля Толстолобика
а соседи то причем? спомб будет лететь только к тебе
 

Сейчас смотрят

Вверх