• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Болталка нахлыстовиков (Просматривает: 1)

С нами с
18.11.2012
Сообщения
1 332
Репутация
2 436
Откуда
Краснознаменск
Болталка нахлыстовиков
ну, всё-таки в защиту нашей медицины скажу пару слов.
у жены заболевание по женской линии. год назад ей сделали операцию в нашем местном госпитале, больной орган просто отрезали.
в этом году болячка переползла на другую сторону, она увидела рекламу женского центра "Белая роза", я её свозил туда. оттуда отправили в медцентр на Опарина, 4 (там очень длинное название, не запомнил. кому интересно - погуглит).
там врач оперативно выделил квоту и взял на операцию. бесплатно. всё буквально за считанные недели. как раз месяц назад провели лопароскопию, организм вычистили, больной орган частично обрезали, а не удалили, как наши местные врачи. на животе несколько дырок осталось (уже зажили). жена уже даже на работу вышла.
я по тому центру походил - он огромный! современные корпуса, оборудование, родильное отделение, повсюду фотографии новорожденных деток и их счастливых родителей (есть там услуга платного фотографа)...
но и лечат там женщин с разными проблемами, в том числе и онко. к сожалению (к сожалению, что оно существует)
в красногорском госпитале (знаменитая Вишня) видел фотографии сшитых из мяса людей (до и после). людям со слабыми нервами лучше не смотреть, конечно. но впечатляет, как хирурги людей к жизни возвращают.
зато в отделении, где я лежал (ревматология) всё гораздо хуже: за две недели мне так и не сделали мрт ног, хотя ради неё и ложился. всё отговорками да "завтраками" кормили. просветили и проверили всё, что можно: желудок, зубы, сердечко, сосуды и прочее. а вот мрт не сделали. это зимой 2016го было.
в итоге потребовал меня выписать и поехал в платный центр. там и ноги и спину "просветил", потом нашел тренера-кинезитерапевта, начал в зале заниматься, спину вытягивать и ноги закачивать.
так что тут - как повезет.
 
С нами с
11.01.2010
Сообщения
5 076
Репутация
10 906
Откуда
Москва, Коломенская; Ванкувер, Британская Колумбия
Болталка нахлыстовиков
ну, всё-таки в защиту нашей медицины скажу пару слов.
у жены заболевание по женской линии. год назад ей сделали операцию
так что тут - как повезет.

Вопрос постановки серьезных диагнозов (особенно таких как рак, не должен быть вопросом - как повезет. На Западе при онкомаркере таком как у меня по протоколу - НЕ ВРАЧ РЕШАЕТ (бабка на двое сказала) - а отправляют на обязательное доопследование и ультразвук и обязательная биопсия. У нас в России этого нет. У врача выпросить направление на УЗИ не реально. Дают беременным, но не обычным женщинам. У меня она довольствовалась снимком и не увидела рака. Сдела онкомаркер - он был очень высокий - и не направила в онкоцентр!

Чтобы вы сказали о медицине, если бы вашей жене сказали: ВЫ ЗДОРОВЫ, ПРИХОДИТЕ ЧЕРЕЗ ГОД СО СНИМКОМ. И в течении года выяснили бы, что жена больна раком? И рак за это время дал метастазы? А если бы она умерла? Вы так же утверждали б что медицина есть в рф?

Я жива осталось только благодарю чуду! Если бы не Дима.... Меня бы не было уже, останься я в Москве.
 
С нами с
12.07.2012
Сообщения
4 327
Репутация
3 727
Откуда
Север Столицы
Болталка нахлыстовиков
Да ладно медицина))) Даже если платная - найдут миллион заболевай и плати, плати, плати, а окажется всё наоборот) НДФ)))

Тут исчо и в безопасности дело...
Реальная история про мусаров: к женщине в квартиру ломились с целью разбоя. Он звонит полицаям и говорит что так мол и так... ломятся бандиты в квартиру. А они в ответ: Извините, но вот когда разбой свершат - тогда и будем расследовать.

Вобщем, если реально смотреть на вещи и трезво - 10% хорошего против.... 110% хренового)))
Если оскорбил чувства верующих - извините) сугубо моё мнение - никому его не навязываю)
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 407
Репутация
23 682
Откуда
Москва
Болталка нахлыстовиков
Вопрос постановки серьезных диагнозов (особенно таких как рак, не должен быть вопросом - как повезет. На Западе при онкомаркере таком как у меня по протоколу - НЕ ВРАЧ РЕШАЕТ (бабка на двое сказала) - а отправляют на обязательное доопследование и ультразвук и обязательная биопсия. У нас в России этого нет. У врача выпросить направление на УЗИ не реально. Дают беременным, но не обычным женщинам. У меня она довольствовалась снимком и не увидела рака. Сдела онкомаркер - он был очень высокий - и не направила в онкоцентр!

Чтобы вы сказали о медицине, если бы вашей жене сказали: ВЫ ЗДОРОВЫ, ПРИХОДИТЕ ЧЕРЕЗ ГОД СО СНИМКОМ. И в течении года выяснили бы, что жена больна раком? И рак за это время дал метастазы? А если бы она умерла? Вы так же утверждали б что медицина есть в рф?

Я жива осталось только благодарю чуду! Если бы не Дима.... Меня бы не было уже, останься я в Москве.

О медицине районного масштаба ничего лестного сказать не могу. Сам сталкивался с безразличием врачей в поликлинике и пока не наехал на них, ничего предпринимать не хотели.
Запомнился случай, когда пришел на прием к участковому врачу, рассказал о том, что я пенсионер и хочу пройте диспасеризацию. Мне было сказано, что моя очередь в следующем году!!! Приходите потом!:) я добился своего, но когда закончился прием и я выходил из кабинета хотел уточняющий вопрос задать, на что мне было сказано - «Прием закончен. На каждого посетителя 15 минут!!!» я был шокирован.
Так что, лучше не болеть.
 
С нами с
18.11.2012
Сообщения
1 332
Репутация
2 436
Откуда
Краснознаменск
Болталка нахлыстовиков
Вопрос постановки серьезных диагнозов (особенно таких как рак, не должен быть вопросом - как повезет. На Западе при онкомаркере таком как у меня по протоколу - НЕ ВРАЧ РЕШАЕТ (бабка на двое сказала) - а отправляют на обязательное доопследование и ультразвук и обязательная биопсия. У нас в России этого нет. У врача выпросить направление на УЗИ не реально. Дают беременным, но не обычным женщинам. У меня она довольствовалась снимком и не увидела рака. Сдела онкомаркер - он был очень высокий - и не направила в онкоцентр!

Чтобы вы сказали о медицине, если бы вашей жене сказали: ВЫ ЗДОРОВЫ, ПРИХОДИТЕ ЧЕРЕЗ ГОД СО СНИМКОМ. И в течении года выяснили бы, что жена больна раком? И рак за это время дал метастазы? А если бы она умерла? Вы так же утверждали б что медицина есть в рф?

если б у меня (тьфу-тьфу-тьфу) определился высокий онкомаркер, я бы:
1. перелопатил бы интернет по теме, почитал бы рассказы и советы тех, у кого такая ситуация произошла до меня;
2. пошел бы к другому врачу, третьему, четвертому, сделал бы кучу анализов платных и бесплатных - пофигу!... и когда несколько врачей мне сказали бы, что болезни нет, только тогда бы успокоился.

рак - это не грипп и не орви, у жены от рака дедушка сгорел за несколько месяцев. что такое рак мы, к сожалению, тоже знаем.

у нас в поликлинике невролог такой. прихожу к нему: таскал тяжесть, в спине щелкнуло, болит. он меня буквой зю загнул, лапами своими пощупал вдоль позвоночника и говорит: ничо там нет, ты здоров, делай гимнастику и всё.
а мрт показало протрузии.
я потом с результатами мрт к нему пришёл, он долго-долго читал, водя пальцем по строчкам как первоклассник и выдал:
- денег много отдал?
- ну, что отдал - всё моё.
- зря отдал. здоров ты, нет у тебя ничего.
как я ему в репу не сунул?... а хотелось
 
С нами с
18.08.2012
Сообщения
4 102
Репутация
10 151
Возраст
59
Откуда
Москва,Богородское
Болталка нахлыстовиков
Все не так плохо, как может показаться из-за океана, хотя если искать то недостатки везде можно найти.
Да плохо,плохо. Все льготные категории отдали беженцам на бесплатные места в вузах,а мы считаемся способными оплачивать обучение рас живём в Москве...

---------- Сообщение добавлено в 00:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:45 ----------

О медицине районного масштаба ничего лестного сказать не могу. Сам сталкивался с безразличием врачей в поликлинике и пока не наехал на них, ничего предпринимать не хотели.
Мы с женой сходимся во мнении ,что медицина наша гниёт с головы,и самое обидное что голова эта женская...:(
 
С нами с
26.07.2006
Сообщения
1 956
Репутация
1 591
Откуда
СПб
Болталка нахлыстовиков
С нами с
18.08.2012
Сообщения
4 102
Репутация
10 151
Возраст
59
Откуда
Москва,Богородское
Болталка нахлыстовиков
Не рассказывай сквзки про беженцев, а то ведь найдутся люди - поверят :D
Кому сказки,а кому быль,моей ребетёнке уже всё обрисовали ,когда воброс о бюджетном обучении был...В средненькие где то .как то,в серьёзные бесполезно...
 
С нами с
11.01.2010
Сообщения
5 076
Репутация
10 906
Откуда
Москва, Коломенская; Ванкувер, Британская Колумбия
Болталка нахлыстовиков
если б у меня (тьфу-тьфу-тьфу) определился высокий онкомаркер, я бы:
1. перелопатил бы интернет по теме, почитал бы рассказы и советы тех, у кого такая ситуация произошла до меня;
2. пошел бы к другому врачу, третьему, четвертому, сделал бы кучу анализов платных и бесплатных - пофигу!... и когда несколько врачей мне сказали бы, что болезни нет, только тогда бы успокоился.

рак - это не грипп и не орви, у жены от рака дедушка сгорел за несколько месяцев. что такое рак мы, к сожалению, тоже знаем.

у нас в поликлинике невролог такой. прихожу к нему: таскал тяжесть, в спине щелкнуло, болит. он меня буквой зю загнул, лапами своими пощупал вдоль позвоночника и говорит: ничо там нет, ты здоров, делай гимнастику и всё.
а мрт показало протрузии.
я потом с результатами мрт к нему пришёл, он долго-долго читал, водя пальцем по строчкам как первоклассник и выдал:
- денег много отдал?
- ну, что отдал - всё моё.
- зря отдал. здоров ты, нет у тебя ничего.
как я ему в репу не сунул?... а хотелось

Хорошо, что ничего не нашли! Лучше перестраховаться!

Так я пошла, онкомаркер я как раз делала после того, что она снимок смотрела и говорила, нет это не рак. И обследовалась буквально в том же центр матери и ребенка на Опарина, где и ваша жена была. Принимал Кандидат наук с грузинской фамилией, (платила взятку годом раньше, так как направление было, но с ним надо ждать от 3 месяцев до полу года, вы это знаете, если жена там была!) до этого и там ставили диагноз Фиброзная мастопатия. И говорили то же самое, что и моя врач - что она есть чуть ли не у каждой кормившей грудью женщины. И выписывали витамины пропивать Дуовит с цинком и магнием кажется... И травы попить он выписывал... А тутошние западные врачи категорически запрещают пить мультивитамины! - Они приводят к развитию рака.
Вот и такое бывает.

И моя врач была у меня аж с 1991 года. Всех моих 3 детей беременности вела. Как я могла ей не поверить? Опытная, доросла до зав отделения! Она мне с такой уверенностью утверждала, что это обычная мастопатия. Какая у 3 из 4 кормивших женщин в России есть. А на онкомаркепр сказала, что это возрастные изменения дали всплеск гормонов и те дали побочку - высокий онкомаркер. Как ей было не поверить? Я же не могла думать, что это рак? Откуда ему взяться? Я никогда и ничем не болела? В роду болевших нет и близко. Не пью, не курю. Лишних было 3 кг. То есть по размерам у меня М размер. Не много!

На мои попытки уговорить ее может удалить этот фиброз? Что у меня трое детей, зачем рисковать и трястись, вдруг переродиться? Она сказала что тогда больше половины женщин в России (или в мире, не помню) нужно было бы делать такую операцию... "Нет показаний, ни паникуй"!

Тогда я о раке ничего не знала! Это сейчас я знаю всё! Но для того, чтобы подозревать надо иметь какие то проблемы со здоровьем - у меня их не было.

Спасибо Диме и его (а теперь и моему) семейному доктору, который сильно напрягся, стоило мне упомянуть, что в России при проверке на онкомаркер он был высокий и рассказала, что сказала на это моя врач. Он меня спросил, что показал ультразвук? А его то ник то мне не делал, хоть я ее и просила перестраховаться...

Здесь в меня буквально вцепились и я только успевала бегать по кабинетам. Биопсия дала ужасный результат. Я не могла поверить, как такое может быть со мной? Я всю жизнь в спорте, никогда не пила, не курила... Вот потом много анализировала, думаю сыграло то, что в Китае приходилось много работать. Там самая ужасная еда в мире! Даже в бедных странах Африки нет такого. Там у фермеров нет денег на гормоны роста для птиц и животных, и на антибиотики и на пестициды! В Китае это налажено и отработано все с размахом. Хуже, чем в РФ и экология тоже хуже. У них перенаселенность и вопрос здоровья населения там никого не волнует. Волнует вопрос просто всех накормить... Вот это мое объяснение почему у меня при моем правильном образе жизни такой диагноз!
И в платные идти денег тогда не было, буквально перед этим делала сыну операцию на руке в Клинике Европейской у нас в Москве - 4500 евро! У меня трое детей, сколько бы не зарабатывала, это очень большие деньги для меня были.

Про то, что у нас происходит в медицине и в районных поликлиниках я рассказывала сейчас работая в Африке с туристами ВИП. Один из них был министр Здравохранения одной из республик РФ. И естественно, я не конкретно о себе ему говорила, а о состоянии медицины в целом. Как это у нас в бесплатных московских. Много говорили. Честный, будет пытаться пробиться в правительство РФ, и изменить ситуацию, но ему люди из нашей группы знающие, кто уже был в правительстве сказали (и назвали сколько?), что это платная должность! Это ужасно! У него нет столько миллионов долларов. Он честный! Так же как мы - платит ипотеку, одежда вся очень простая и у него, и у сына его! Я простой человек, Но у меня вся экипировка Арктерикс ( то бишь, лучшая горная, что есть), а он очень скромно был одет из Спортмастера. Такие честные как он тоже в медицине есть. И как писали выше хирурги есть уникальные и честные и много еще честных врачей. НО.... Вот это самое но и портит всё - "ложка дёгтя в бочке мёда".

Вот и посмотрим осенью, пройдет ли он в правительство. Очень хотелось бы верить что это не правда про многомиллионные взятки! И что он пройдет. Его вся республика поддерживает, он столько хорошего у них в республике сделал. Такие как он могли бы многое изменить в здравохранении и в России целом! Но пропустят ли его без взятки в несколько миллионов долларов?

---------- Сообщение добавлено в 05:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:11 ----------

Валера, какой ты молодец, что прошел диспансеризацию... Я сейчас проходила, сил и желания не было нервы тратить, и ходила в платные, 90% анализов за деньги делала. И ультразвук. В Канаде все бесплатно - но тоже есть недостатки - идеальные врачи - но к ним очереди безумные и запись за несколько месяцев. так вот везде есть плюсы и минусы. Наверное нет ни одной страны в мире, где бы не было недостатков.

Поэтому прав ты на все 200% - лучше не болеть. Закаляйтесь. Вейдерсы одевайте и в путь, в любую погоду в реку.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 407
Репутация
23 682
Откуда
Москва
Болталка нахлыстовиков
Закаляйтесь. Вейдерсы одевайте и в путь, в любую погоду в реку.

Вот на этой позитивной нотке пора закончить наш совместный "диспут", а то, не дай бог, перейдём на политику, а эта тема здесь под запретом и полетят нам баны за нарушения!:)
Всем здоровья и долгих лет жизни.
 
С нами с
18.08.2012
Сообщения
4 102
Репутация
10 151
Возраст
59
Откуда
Москва,Богородское
Болталка нахлыстовиков
Вот на этой позитивной нотке пора закончить наш совместный "диспут", а то, не дай бог, перейдём на политику, а эта тема здесь под запретом и полетят нам баны за нарушения!:)
Всем здоровья и долгих лет жизни.
И с диетами завязывать,потому как российско-китайская программа по насыщению потребностей населения...:eek:Как говорится ,с кем поведёшься...:):( Перед этим были "ношки буша" с непомерным гармоном роста. В соседнем доме мужик где то отходы ,хрящи там доставал и ими кормил своего ротвейлера,так он у него раздался в окурат как два нормальных ротвейлера,правда долго жить не пришлось бедолаге с такими объёмами...Ну нет у нас в магазинах продуктов которые нужны для здоровья,разве что собачий корм из Канады,самый дорогущий,но экологичный...Да ,правильно Валера,на этой аптимистичной ноте пора завязывать этот диспут....:)
 

ARC

С нами с
25.12.2008
Сообщения
319
Репутация
1 641
Откуда
Москва, Вешняки, метро Выхино
Болталка нахлыстовиков
И с диетами завязывать,потому как российско-китайская программа по насыщению потребностей населения...:eek:Как говорится ,с кем поведёшься...:):( Перед этим были "ношки буша" с непомерным гармоном роста. В соседнем доме мужик где то отходы ,хрящи там доставал и ими кормил своего ротвейлера,так он у него раздался в окурат как два нормальных ротвейлера,правда долго жить не пришлось бедолаге с такими объёмами...Ну нет у нас в магазинах продуктов которые нужны для здоровья,разве что собачий корм из Канады,самый дорогущий,но экологичный...Да ,правильно Валера,на этой аптимистичной ноте пора завязывать этот диспут....:)

Про еду всё очень интересно:):) Пора уже Е. Малышеву сюда подтягивать:):):)
 

Сейчас смотрят

Вверх