• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбнадзор!!! (Просматривает: 1)

С нами с
14.03.2015
Сообщения
596
Репутация
2 330
Откуда
москва-Кострома
Рыбнадзор!!!
Обрывки сетей не оправдают наличие снулой рыбы у вас в лодке. Либо боритесь с браконьерством по правилам , либо не беритесь за это дело.
 
С нами с
13.09.2016
Сообщения
707
Репутация
3 698
Откуда
Москва, Зеленоград
Рыбнадзор!!!
Обрывки сетей не оправдают наличие снулой рыбы у вас в лодке. Либо боритесь с браконьерством по правилам , либо не беритесь за это дело.

А обрывки сетей без рыбы как будут трактоваться?

Ну почему из вас (рыбинспекторов) нужно выдавливать информацию по одному слову?

Что делать со снулой рыбой если уничтожаешь сеть? Выбрасывать ее назад в воду, чтобы сгнила она там? Однажды я поднял брошенную сеть с тухлой рыбой... Вытянул ее на берег вместе с тухлятиной. Надо было "по правилам" оставить ее в воде ?

Похоже, что "правила" написаны самими браками, чтобы максимально затруднить борьбу с ними. Вообще, "сети" меня мало волновали до недавнего времени, но сейчас я "начал погружение" в спиннинговую рыбалку, вот и зачастили мои контакты с сетями. Хочется принять на вооружение правильную модель поведения, чтобы с помощью благих намерений не попасть в административно-уголовный ад...
 
С нами с
29.07.2010
Сообщения
438
Репутация
385
Откуда
Москва
Рыбнадзор!!!
Заявление о рыбе в сочетании с видео разрезаемой сети? Вы рыбинспектор? Как вы лично поступите, увидев в моей лодке клочья сетей, ведро снулой рыбы со следами сетей и видео с процессом уничтожения сетей? Так..., для общего понимания своего бесправия на водоеме.

Как вообще, полагается поступать честному человеку, у которого нет личного номера телефона местного рыбинспектора? Звонить 112? А если и телефона нет с собой (разрядился, деньги кончились)?

А вообще, "они делают" штрафы за "50 м" в соответствие с дурацким Законом. По этому пункту особых претензий нет... Есть претензии на аккуратный объезд мест установок сетей и наглая демонстрация браконьерами уверенности в безнаказанности , орущих в мегафон про сети... И это на фоне репрессий по отношению к людям, которым (в данном конкретном случае) и деть-то машины некуда и которые на этих же машинах вывозят (вывозили) мусор без всякой коммерческой составляющей...
Сергей, Вам ответили в теме, это не означает, что отвечающий обладает правами инспектора. Вы обозначили проблему под названием "я наткнулся на сеть, что с нею делать?", Вам отвечают, исходя из собственного опыта(ов). Чего Вы ждете в ответах? Готового рецепта борьбы с браками и их сетями? Да тут этого рецепта не знает никто в рамках существующего законодательства.
 
С нами с
13.09.2016
Сообщения
707
Репутация
3 698
Откуда
Москва, Зеленоград
Рыбнадзор!!!
Сергей, Вам ответили в теме, это не означает, что отвечающий обладает правами инспектора. Вы обозначили проблему под названием "я наткнулся на сеть, что с нею делать?", Вам отвечают, исходя из собственного опыта(ов). Чего Вы ждете в ответах? Готового рецепта борьбы с браками и их сетями? Да тут этого рецепта не знает никто в рамках существующего законодательства.

Спасибо, закона на воде нет..., т.е. он есть, но направлен на защиту интересов браконьеров.

И как можно с таким государством сотрудничать? (( (Вопрос риторический)... блин, и на выборах-то в ГД голосовать было не за кого (((. Обложили

Сети впредь буду просто резать на месте. Как раз сезон большого спиннинга начался..
 
С нами с
13.08.2009
Сообщения
363
Репутация
376
Откуда
респ.Карелия,
Рыбнадзор!!!
Общих советов действующих на всех водоемах и со всеми инспекторами нет. И не ждите. Все индивидуально.
Расскажу про свой случай. Подъехал раз во время рейда на рыбацкую стоянку. На берегу три мужика бухают. уже поддатые. Тут же лодка, в носу лежит мокрая только что снятая сеть. Я к мужикам,- что такое?
Они, мы вот на спиннинг рыбили, увидели сеть сняли. Спиннинги действительно в лодке были. Ну говорю, раз не ваша сеть - режьте. Иначе опротоколю....
морды(пардон лица) покривили, но ножик взяли, стали кромсать, Я им дальше, а теперь в костер. Понесли и сами спалили.
А так могу сакзать, что если сеть установлена в водоем и создает угрозу для безопасности плавания( намотать на винты и опрокинуться) то для предотвращения гибели людей и освобождения путей передвижения маломерного судна вы имеете полное право освободить данные пути. А что бы со стороны инспекции к вам не было вопросов сеть должна быть приведена в нерабочее состояние. То есть такое, которое не позволяет данным орудием осуществлять вылов рыбы....Если Я например, увижу что у вас в лодке сеть в таком виде, что ее только на шнурки от ботинок пускать, как Я вам что то предъявлю???? А вот объячееной, снулой, со следами от сетей рыбы в лодке быть не должно... Со всеми вытекающими....
 
С нами с
13.09.2016
Сообщения
707
Репутация
3 698
Откуда
Москва, Зеленоград
Рыбнадзор!!!
Общих советов действующих на всех водоемах и со всеми инспекторами нет. И не ждите. Все индивидуально. ....

Прикольно... Государство одно, а в каждом случае закон разный...)) Примерно, как если бы на дороге один инспектор ГАИ за езду пьяным по встречке отобрал бы права, а другой сделал бы предупреждение, ну так он решил индивидуально по ходу жизни...

Я и говорю, что закона на воде в Россиянии нет. Есть только личное мнение инспектора рыбоохраны. Что же, будем молиться, чтобы эти инспектора были достойными, принципиальными и неподкупными...
 
С нами с
13.08.2009
Сообщения
363
Репутация
376
Откуда
респ.Карелия,
Рыбнадзор!!!
Закон один для всех. запрещенных орудий лова и незаконно добытой рыбы при вас быть не должно. точка. Или вам нужен повод возить в лодке объячееную рыбу и сети прикрываясь тем что вы мол сами с сетями боретесь. Вас на эту борьбу в отличии от рыбоохраны никто не направлял. а искать отговорки для инспектора здесь не нужно. поэтому только приведенная в нерабочее состояние сеть оградит вас от протокола.
А если вы присвоили незаконнно добытую рыбу под предлогом того что вы ее мол везете на берег и в песочек закопать хотите,- не кантует.....

Не вы первый кто этим делом прикрыться хотите. 70% браков заводят эту тему, когда их за нижнее полушарие мозга берешь. Еще раз говорю, Не кантует.....
 
С нами с
13.09.2016
Сообщения
707
Репутация
3 698
Откуда
Москва, Зеленоград
Рыбнадзор!!!
Вообще-то, я частенько пойманную рыбу просто отпускаю, ибо на рыбалку уже давно за рыбой не езжу... Я и есть-то рыбу не очень люблю... Мне она не очень-то и нужна (так, к пиву тараньки немного и все). Но при этом я не выпускаю обратно рыбу, получившую травмы "не совместимые с жизнью"...

"С сетями" я лично целенаправленно не борюсь ( у меня другие увлечения), но если я цепляю случайно сеть, то обычно ее уничтожаю и стараюсь сознательно не усугублять вред водоему, выбрасывая в него дохлятину...

Но у инспекторов рыбоохраны имеется свое личное мнение, основанное отнюдь не на здравом смысле. Кроме того, на воде, похоже, отсутствует презумпция невиновности.

PS
и не надо меня убеждать, что все инспекторы рыбоохраны (и вы лично) абсолютно всю снулую , но еще не тухлую рыбу, вынутую из браконьерских сетей, выбрасываете (не отпускаете, а именно выбрасываете) назад в водоем. Выбрасываете? А можно видео посмотреть? :coolio:


---------- Сообщение добавлено в 12:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:21 ----------

...
А если вы присвоили незаконнно добытую рыбу под предлогом того что вы ее мол везете на берег и в песочек закопать хотите,- не кантует.....
.....

Если вы нашли эту рыбу у меня в машине, то это будет повод чтобы заподозрить и обвинить, а если же эта рыба (снулая) лежит еще в лодке рядом с обрывками сети? Как трактовать ситуацию? Для меня ситуация выглядит так: я нашел сеть, изрезал, живую рыбу выпустил, а снулую везу на берег (например, закопать). И нигде не указано, что я обязан загадить водоем дохлятиной (или указано? где?), или, что я обязан прервать рыбалку, чтобы немедленно доставить все на берег...

Я же и говорю, что поведение рыболова и рыбинспектора совершенно не регламентированны для подобных ситуаций и все решается "индивидуально на усмотрение рыбинспектора", который (это же очевидно!!!) является честным и неподкупным представителем гос.власти, заинтересованным исключительно в сохранении природных ресурсов ))))).
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
3 992
Репутация
4 502
Откуда
Санкт-Петербург
Рыбнадзор!!!
Вообще-то, я частенько пойманную рыбу просто отпускаю, ибо на рыбалку уже давно за рыбой не езжу... Я и есть-то рыбу не очень люблю... Мне она не очень-то и нужна (так, к пиву тараньки немного и все). Но при этом я не выпускаю обратно рыбу, получившую травмы "не совместимые с жизнью".....стараюсь сознательно не усугублять вред водоему, выбрасывая в него дохлятину...

" Я и говорю, что закона на воде в Россиянии нет." :thumbdown::thumbdown::thumbdown:

......... на воде, похоже, отсутствует презумпция невиновности.



А вы считаете что "презумпция невиновности" в РОССИИ отсутствует только на воде ??? :rjach::rjach::rjach:

Кстати выброшенная в воду дохлятина водоему вреда не принесет в отличии от банок и бутылок , просто по одной простой причине :):):) её сожрут , точно так же как и малька получившего травмы "не совместимые с жизнью".. :obidno::obidno::obidno: причем эти "травмы " для некоторых служат поводом набивать садки мальком и являются гнилой отмазкой когда рыбники начинают им протокол выписывать за нарушение правил рыбной ловли :pardon::pardon::pardon:
 
С нами с
14.03.2015
Сообщения
596
Репутация
2 330
Откуда
москва-Кострома
Рыбнадзор!!!
Вообще-то, я частенько пойманную рыбу просто отпускаю, ибо на рыбалку уже давно за рыбой не езжу... Я и есть-то рыбу не очень люблю... Мне она не очень-то и нужна (так, к пиву тараньки немного и все). Но при этом я не выпускаю обратно рыбу, получившую травмы "не совместимые с жизнью"...

"С сетями" я лично целенаправленно не борюсь ( у меня другие увлечения), но если я цепляю случайно сеть, то обычно ее уничтожаю и стараюсь сознательно не усугублять вред водоему, выбрасывая в него дохлятину...

Но у инспекторов рыбоохраны имеется свое личное мнение, основанное отнюдь не на здравом смысле. Кроме того, на воде, похоже, отсутствует презумпция невиновности.

PS
и не надо меня убеждать, что все инспекторы рыбоохраны (и вы лично) абсолютно всю снулую , но еще не тухлую рыбу, вынутую из браконьерских сетей, выбрасываете (не отпускаете, а именно выбрасываете) назад в водоем. Выбрасываете? А можно видео посмотреть? :coolio:


---------- Сообщение добавлено в 12:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:21 ----------



Если вы нашли эту рыбу у меня в машине, то это будет повод чтобы заподозрить и обвинить, а если же эта рыба (снулая) лежит еще в лодке рядом с обрывками сети? Как трактовать ситуацию? Для меня ситуация выглядит так: я нашел сеть, изрезал, живую рыбу выпустил, а снулую везу на берег (например, закопать). И нигде не указано, что я обязан загадить водоем дохлятиной (или указано? где?), или, что я обязан прервать рыбалку, чтобы немедленно доставить все на берег...

Я же и говорю, что поведение рыболова и рыбинспектора совершенно не регламентированны для подобных ситуаций и все решается "индивидуально на усмотрение рыбинспектора", который (это же очевидно!!!) является честным и неподкупным представителем гос.власти, заинтересованным исключительно в сохранении природных ресурсов ))))).
А выглядеть это будет так. Вы заготовили старую драную сеть и пяток рабочих. Расставили сети , собрали пойманную в них рыбу и прикрываясь борьбой с браконьерством тащите эту рыбу домой или на продажу. И в данном случае большинство рыболовов встанет на сторону инспектора . У вас же не написано на лбу что вы идейный борец с браконьерством. :)
 
С нами с
13.09.2016
Сообщения
707
Репутация
3 698
Откуда
Москва, Зеленоград
Рыбнадзор!!!
... У вас же не написано на лбу что вы идейный борец с браконьерством. :)

Так у меня нигде не написано и то, что я "выставил пяток рабочих сетей" :wacko:... С таким же успехом можно обвинить любого рыболова в лодке, что он выставил сети, но просто еще не успел их выбрать :)...

И еще раз, я не являюсь "идейным борцом" и обсуждение данное затеял лишь для того, чтобы понять для себя как правильно поступать в конкретной ситуации, т.к. не часто, но сети спиннингом цепляю.

---------- Сообщение добавлено в 09:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:36 ----------

Кстати выброшенная в воду дохлятина водоему вреда не принесет ...

Ну, это дискутивно... Пару раз приехав на Истринское вдхр, мы с женой задыхались от вони тухлой рыбы, которую волнами прибило к берегу. Наверное, кто-то из сетей ее "выпустил" накануне ...:coolio:

Съесть дохлую рыбу могут прежде всего раки, но они сейчас далеко не везде водятся в нормальных количествах, а другая рыба и птицы не очень-то справляются с утилизацией, если реально посмотреть.
 
С нами с
24.08.2011
Сообщения
504
Репутация
487
Откуда
Одинцовский городской округ.
Рыбнадзор!!!
Всем доброго времени суток! Готов, как говорится, на общественных началах поучавствовать в рейдах рыбоохраны на водоемах Московской области, внести лепту так сказать. Опыта участия и организации подобных мероприятий не имею, есть желание хоть немного очистить наши водоемы от сетей и тп. Удостоверение общественного инспектора мне не нужно, просто хочу помочь. Также приму посильное участие в очистке берегов Рузского, Озернинского, Можайского водохранилищ, ВМР и Рузы. Помогу чем смогу, бензин, мешки, инструменты свои. Сам организовать не смогу, работа не отпускает, поэтому присоединюсь к единомышленникам. Плавсредство в подписи, буксир-внедорожник. Всем удачи, на воде и суше.
 
С нами с
13.08.2009
Сообщения
363
Репутация
376
Откуда
респ.Карелия,
Рыбнадзор!!!
Провели в августе два ночных рейда по реке Видлица. Сейчас в реку идет молодь лосося, рыбки мелкие по 2-3 кг. Наши голодные бракуши (а вернее жадные до бабла, все на продажу тянут) даже их ловить не гнушаются. выбивают всю молодь напрочь. Ну мы их обескровили. Сняли 14 сетей. Причем сети не китайки. Дорогие. Каждая сеть не менее 5000 руб стоит. Ну и в прошлую ночь эти уроды устроили мне поджог. Сожгли сарай, гараж, машину и прогорел угол дома. Вот так то вот...... Хорошо, сами не сгорели.Наши местные помогли. Разбудили, спасали машину, строения помогали все. Огромное им всем спасибо.
 

Вложения

  • 2017-08-09_23-57-37.jpg
    84.2 КБ · Просмотры: 251
    2017-08-09_23-57-37.jpg
  • 2017-08-09_23-58-18.jpg
    73.7 КБ · Просмотры: 246
    2017-08-09_23-58-18.jpg
  • 2017-08-10_00-00-32.jpg
    85.3 КБ · Просмотры: 265
    2017-08-10_00-00-32.jpg
С нами с
16.09.2016
Сообщения
230
Репутация
660
Возраст
56
Откуда
Литва
Рыбнадзор!!!
Не знаю как у вас, но в Литве почти каждый день попадаються ублюдки.По скольку у нас есть общий номер про нарушения 112, (пяный водитель, неполадки в семье или на улицэ, нарушэние в общей среде, браконерство и тт.) при звонке он записываеться, и хочешь, нехочещь, а реагировать должны.Будь это полиция или рыбнадзор.У них выходных нет.В каждой машыне стоит GPS и самый ближний подезджяет к месту нарушэния.Отмазыться не получиться, взятки как впрошлые времена неберут, дорожат своей роботы, а тому, кто предлагает взятку, грозит тюрма.Если вдунеш больше 1,5 пром., придёться поращяться с авто.С браконерством тожэ штрафы высоки, и рыбнадзор у нас работает.
http://kablys.delfi.lt/aplinkosauga...e-slepe-desimtis-kilogramu-zuvu.d?id=76726161
Тут конешно по литовски, но цыфры одинаковы :DВобщем за платву и окуней придеться попращяться гдето за 500€.За такие деньги можно чёрную икру купить :)
 
С нами с
11.03.2014
Сообщения
870
Репутация
626
Возраст
35
Откуда
ЯНАО
Рыбнадзор!!!
Друзья подскажите а точнее есть тут грамотные которые могут просветить!
1) вот у нас в регионе установлена норма суточного вылова некоторых рыб в моем случаи 20кг (щуки). Вопрос я на рыбалке провожу от 2-3 дня, если я через 3 дня возвращаюсь я могу везти 3-х дневную норму улова??? в лодке постоянно имеется съемка вылова!
 

Сейчас смотрят

Вверх