• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

SUZUKI DF9.9BS (инжектор) (Просматривает: 1)

С нами с
25.09.2015
Сообщения
363
Репутация
340
Возраст
55
Откуда
Сыктывкар
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Здравствуйте!

Винт какой у Вас стоит (шаг, производитель)? На других моторах до этого по долгу ходили?

Здравствуйте, мотор 15 года, куплен в августе 16 года, пробег уже к 200 м.ч. активное передвижен е пополам с троллингом. Винт родной 9 шага заменен на 11 шаг чейнч, который заказывал и получил у оф.диллера вместе с мотором. Первый мотор такой мощности, до этого только тот, что в подписи - 2,5. Я неприхотлив к такого рода моментам, как вибрация, да и на то, что мотор временами бывает на средних не потянет в нагрузку, или к примеру заглохнет пару - тройку раз за рыбалку при сбросе газа на холостой ход. Считаю, что это сказывается вода, либо инородные примеси в топливе, моя забота - поставить фильтр соотвествующий, поэтому на мотор не жалуюсь, а внимательно читаю ветку, фиксатор резьбы в известном узле, шумку в колпак и хомут на фишку нейтрали уже соответственно на своем сробил. Повторюсь, мотом доволен, сравнить к сожалению не с чем, но стаж водительский более 30 лет, полным идиотом себя считать не осмеливаюсь..
 
С нами с
02.01.2016
Сообщения
1 425
Репутация
1 358
Откуда
РА, Майкоп
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Планирую укрупниться в комплекте, потому изучаю несколько веток. По вибрации на своем опыте могу сказать вот что: родной винт моего китайца 9 шага был сразу же заменен на Солас 4х лопастной 11 шага. Мотор работает мягко, плавно толкает лодку, выход на глиссер мгновенный. Потом приобрел тоже Солас, стальной три лопасти с 11 шагом. А вот на нем за счет большего упора каждой лопастью лодка на низких оборотах идет толчками, и появитась вибрация. Винты ровные, без брака. И это все на двухтактнике, который против ваших в два раза чаще рабочий цикл имеет. Читал тут, что Хонда 20 имеет меньшую вибрацию. А на нее как раз Солас 4х лопастные и ставят, с завода причем. Может в этом тоже есть зависимость?
 
С нами с
10.08.2014
Сообщения
532
Репутация
603
Откуда
Щёлково
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Китайский 4Т HDX тоже имеет довольно навязчивую вибрацию на средних, поменьше на максимальных и незаметную на холостых оборотах. За 15 минутный переход рука успевает отсохнуть.
Тяжелый мотор имеет меньшую вибрацию, вот что я выше на пару страниц хотел сказать. Все сопоставимые по мощности четырехтактники тяжелее сузы. Сравнивать DF9.9BS не с чем пока. Оставьте в покое бедный мотор. Ну до выхода в продажу Тохи хотябы.
 
С нами с
06.07.2017
Сообщения
275
Репутация
213
Возраст
50
Откуда
Новосибирск (пенсионер)
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
...Тяжелый мотор имеет меньшую вибрацию, вот что я выше на пару страниц хотел сказать. Все сопоставимые по мощности четырехтактники тяжелее сузы. Сравнивать DF9.9BS не с чем пока. Оставьте в покое бедный мотор. Ну до выхода в продажу Тохи хотябы.

Многократно++++
 
С нами с
11.12.2013
Сообщения
125
Репутация
37
Возраст
39
Откуда
Саратов
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Фото можете выложить, что и где надо сделать, за чем следить? Думаю многие будут благодарны.

http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?p=4256066#post4256066
На старых моторах фишка болтается на тонких проводах как яица у осла и соответственно происходит неприятность...
 
С нами с
31.05.2012
Сообщения
122
Репутация
41
Возраст
37
Откуда
Latvija Daugavpils
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
За 2 года поменял такие две пружины.
Но сам виноват, на волне встречки подлетел конкретно.(хотя сервис сказал- бери в запас, слабенькие они).

Масло в воде в прошлом году увидел.-замена прокладки. Либо удар был небольшой, либо на прицепе стяжным ремнем к транцу сильно прикреплял.

Вибрацию на третьем сезоне ощутил, когда винт покоцал. Заменил на новый- все норм.

Мотор 15 года. Фишки не отваливались. Тьфу три раза.

Мой резюме- мотор надежен, при бережном отношении. У друга ни одной поломки на моторе 14 года. Но он его аккуратно пользует. Мне меньше везет с камнями.

У меня мотор конец 13 года.Пружина норм, даже после удара о камень перо загнуло в сторону мотор откинуло и все. Перо так и не ровняли вибрации нет ни на холостом ни тапку в пол.( присутствует резонирование при скорости от 10 до 16 км/ч а дальше глисер) Да еще после замены масла было норм по верхнею риску, а после 1 из рыбалок масла стало больше верхней риски примерно на 0.5см но так и ходим.Фишка тоже на месте. Так что тоже говорю что мотор надежен!
 
С нами с
30.07.2011
Сообщения
3 594
Репутация
1 112
Возраст
57
Откуда
РОССИЯ, Архангельск
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Кстати, о супер-пупер "надёжных" тохатсу. Я уже писал про опыт моих знакомых именно с тохой и редуктором. И вот название видео как бы намекает на японское качество: Тохацу (tohatsu) - 18 Размотало ОЧЕРЕДНОЙ редуктор
https://www.youtube.com/watch?v=xe9Zs41bXlo
 
С нами с
11.12.2013
Сообщения
125
Репутация
37
Возраст
39
Откуда
Саратов
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Про Тоху 9.8 2т я слышал, что если чуть не долить в редуктор масла, то будет очень плохо... Сейчас закидаем его какашками!
 
С нами с
30.07.2011
Сообщения
3 594
Репутация
1 112
Возраст
57
Откуда
РОССИЯ, Архангельск
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Просто-напросто те "времена" надёжных немцев и японцев прошли уже лет этак 5-10. Причём во всём. От авто до электроники. Надо забыть.
 
С нами с
05.07.2017
Сообщения
2 339
Репутация
924
Откуда
НСО
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Кстати, о супер-пупер "надёжных" тохатсу. Я уже писал про опыт моих знакомых именно с тохой и редуктором. И вот название видео как бы намекает на японское качество: Тохацу (tohatsu) - 18 Размотало ОЧЕРЕДНОЙ редуктор
https://www.youtube.com/watch?v=xe9Zs41bXlo

Вы хоть видео до конца смотрели? Или по названию просто нам скинули в качестве флуда не по теме!?
Посмотрите видео повнимательнее, там дело все было в инородном предмете, который был в редукторе и который туда попал- либо в качестве диверсии, либо еще каким образом, никто даже не знает. Мотор там не новый и кто знает, может специально кто в редуктор засунул эту железяку, скорее всего, так как этот посторонний предмет не относится к конструкции редуктора вообще, что и сказали в видео!
Поэтому- причем тут "надежность" Тохатсу вы сюда приплели?! Это видео к надежности и качеству Тохатсу не имеет никакое отношение.
 
С нами с
30.07.2011
Сообщения
3 594
Репутация
1 112
Возраст
57
Откуда
РОССИЯ, Архангельск
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Вы хоть видео до конца смотрели? Или по названию просто нам скинули в качестве флуда не по теме!?
Посмотрите видео повнимательнее, там дело все было в инородном предмете, который был в редукторе и который туда попал- либо в качестве диверсии, либо еще каким образом, никто даже не знает. Мотор там не новый и кто знает, может специально кто в редуктор засунул эту железяку, скорее всего, так как этот посторонний предмет не относится к конструкции редуктора вообще, что и сказали в видео!
Поэтому- причем тут "надежность" Тохатсу вы сюда приплели?! Это видео к надежности и качеству Тохатсу не имеет никакое отношение.
Во первых. Происхождение "тела" не ясно. Оно может быть совсем не инородным. С этим вопрос.
Во вторых название видео не я придумал. Повторю его название "Размотало ОЧЕРЕДНОЙ редуктор Тохатсу". А это видео сервиса. Значит далеко не первый случай с редукторами тох.
В третьих, у моих знакомых совсем не давно был точно такой же случай с редуктором ниссан Марина 30л.с.(он же тоха 2 такта).
И посторонние предметы просто так в редуктор не попадают. Даже и не в новые.
Я привёл пример для тех людей, которые слепо верят в названия. Как в религию. И повторю ещё. Кончилось время надёжной техники. И не вчера. Там у них много какого видео есть про всякие моторы. Ломаются разные.
 
С нами с
25.09.2012
Сообщения
161
Репутация
107
Возраст
51
Откуда
карелия петрозаводск
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Здравствуйте!

Узел и правда слабоват. Деталь 43415-89L00 (PLATE, STEERING ADJUSTER) к сожалению пока не модифицировалась. Правда у нас пока нет данных по 2018 модельному году. Может поправят.

Новая деталь стоит 350 р.у меня трещины появились на 400 часах.
За такие деньги можно и поменять на новую.нужно помнить -это не основной
Тормоз поворота.основной на оси поворота.
 
С нами с
05.07.2017
Сообщения
2 339
Репутация
924
Откуда
НСО
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Во первых. Происхождение "тела" не ясно. Оно может быть совсем не инородным. С этим вопрос.
Во вторых название видео не я придумал. Повторю его название "Размотало ОЧЕРЕДНОЙ редуктор Тохатсу". А это видео сервиса. Значит далеко не первый случай с редукторами тох.
В третьих, у моих знакомых совсем не давно был точно такой же случай с редуктором ниссан Марина 30л.с.(он же тоха 2 такта).
И посторонние предметы просто так в редуктор не попадают. Даже и не в новые.
Я привёл пример для тех людей, которые слепо верят в названия. Как в религию. И повторю ещё. Кончилось время надёжной техники. И не вчера. Там у них много какого видео есть про всякие моторы. Ломаются разные.

Неудачный пример. Религия здесь не причем. Мотор на видео не был браком, чтобы так считать, как вы пишите. Эта инородная деталь могла попасть еще от бывших ремонтников или кто-то хотел насолить, да вообще, от куда угодно, почитайте там хотя бы отзывы, но, как там сказали черным по белому- она не из этого мотора вообще! Вы же пытаетесь донести всем косвенно- что это на заводе ее положили!) Там даже в видео толком не раскрывают сути, от куда у владельца этот мотор, где он его раньше обслуживал, от куда взял и проче...не известно.
Зачем пихать такие видосы, захламлять тему. Если бы сам редуктор был в браке и сам себя бы размолотил- тогда да, а так ни о чем все это про Тоху...!
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
6 004
Репутация
7 434
Возраст
51
Откуда
Москва, Перово
SUZUKI DF9.9BS (инжектор)
Кстати, по поводу легендарной надёжности Тохацу.
У 4-тактной серии 4-6 была системная проблема с редуктором, из-за недовключения (что-то с тягами не то было) накрывались шестерни. У знакомого такая проблема была, попал на редуктор. Ремонтники порадовали, что он далеко не один такой. Это был год 11-12 примерно, может, потом и доработали конструкцию.
Кстати, в одном довольно известном отчёте тех же лет об одиночном путешествии под мотором из Дудинки в верховья Енисея (ссылку лень искать) у автора тоже прям перед поездкой рассыпался редуктор такой же Тохи , пришлось ему срочно покупать другой мотор.
Нет в этом мире совершенства :pardon:

Зачем ... захламлять тему.

Бугагаааа, это снова пять!!!!11111 :rjach: :rjach::rjach:
 

Сейчас смотрят

Вверх