• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Миниснегоход Хаски (Просматривают: 4)

С нами с
15.12.2014
Сообщения
16
Репутация
5
Возраст
38
Откуда
нижнекамск
Миниснегоход Хаски
Сегодня случилась такая беда . Кто подскажет из за чего так могло произойти ? Оговорюсь сразу на пеньки и т.п. не наезжал.
 

Вложения

  • 20160117_171501[1].jpg
    41.1 КБ · Просмотры: 340
    20160117_171501[1].jpg
  • 20160117_171516[1].jpg
    42.4 КБ · Просмотры: 316
    20160117_171516[1].jpg
С нами с
15.12.2014
Сообщения
16
Репутация
5
Возраст
38
Откуда
нижнекамск
Миниснегоход Хаски
Да и как можно восстановить? Посоветуйте пожалуйста. Заранее спасибо.
 
С нами с
16.10.2009
Сообщения
78
Репутация
30
Откуда
Спб
Миниснегоход Хаски
111111111111
И до меня дошла небольшая проблема .
Заклинило подшипник,не проверив проехал около 3-4 км.
Обнаружил только когда завалил на бок и чистил гусянку.
Сейчас по быстрому отогрел стройфеном и запшикал силиконовой смазкой,но понятно что это временно.
В итоге сточенное колесико(
Читал что у многих была данная проблема,что посоветуете,поставить такой же или аналог импортный?
И что с колесиком,забить,поставить новое или сточить не много?
 

Вложения

  • IMAG0185.jpg
    54.6 КБ · Просмотры: 249
    IMAG0185.jpg
  • IMAG0186.jpg
    40.7 КБ · Просмотры: 253
    IMAG0186.jpg
С нами с
04.11.2011
Сообщения
1 042
Репутация
1 772
Откуда
г.Тольятти
Миниснегоход Хаски
[/COLOR] Так снимать нужно защиту цепи.

Я вроде видел у кого то( вроде Серый Мастер) на фото , защиту не снимали... Или чего то путаю, а если снять защиту- проблем со снегом не будет?[/QUOTE]
Снимать не нужно, сделайте как на фото, проверено.
 

Вложения

  • IMG00395.jpg
    87.2 КБ · Просмотры: 634
    IMG00395.jpg
  • IMG00396.jpg
    84.4 КБ · Просмотры: 608
    IMG00396.jpg
С нами с
04.11.2011
Сообщения
1 042
Репутация
1 772
Откуда
г.Тольятти
Миниснегоход Хаски
Сегодня случилась такая беда . Кто подскажет из за чего так могло произойти ? Оговорюсь сразу на пеньки и т.п. не наезжал.
Травма серьезная, вижу впервые. Приварить на место и усилить косынками. Напишите номер Хаски и когда куплен.
 
С нами с
25.10.2008
Сообщения
555
Репутация
2 028
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Миниснегоход Хаски
Снимать не нужно, сделайте как на фото, проверено.[/QUOTE]

В том то и дело, пробовал, у меня почему то цепь задевает, перетрет в два счета...
 
С нами с
04.11.2011
Сообщения
1 042
Репутация
1 772
Откуда
г.Тольятти
Миниснегоход Хаски
И что с колесиком,забить,поставить новое или сточить не много?
Судя по фото, износ не более 3мм, можно оставить как есть, сезон докатаете.

---------- Сообщение добавлено в 19:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:07 ----------

Снимать не нужно, сделайте как на фото, проверено.

В том то и дело, пробовал, у меня почему то цепь задевает, перетрет в два счета...[/QUOTE]
Скорее всего, Вы большую слабину сделали и при повороте тележки вверх цепь доставала веревку. Или она назад съезжала, там диапазон, что бы не доставала цепь, узкий, но есть.
 
С нами с
25.10.2008
Сообщения
555
Репутация
2 028
Возраст
58
Откуда
Мытищи
Миниснегоход Хаски
Филиппыч63- спасибо! Как нибудь попробую ещё..., скорее всего Вы правы, слабину надо меньше делать...
 
С нами с
03.02.2014
Сообщения
123
Репутация
87
Откуда
Петербург
Миниснегоход Хаски
вечер добрый всем.
никто не планирует продавать своего снежика?
Я поглядываю в сторону большого снежика. Вот только заменю рычажок газа на руле и дам объявление. Кстати, Филипыч, с интернет-магазином какая-то беда. Отправил заявку на рычаг газа с тросиком и кнопкой массы на руле, какой-то невнятный звонок типа мы постараемся отправить почтой, но там очередь, лучше бы транспортной компанией... По электронке никакого подтверждения, что заказ в работе. Так и не понял, получу заказ или нет:plamia:
 
С нами с
22.08.2011
Сообщения
1 066
Репутация
3 943
Откуда
Москва, Коломенская
Миниснегоход Хаски
О, горе мне! Я не взял видеокамеру...
Возмужавший Хаски с 9-тисильным мотором и гусеницей от"Рыбинки" - это НЕЧТО!
Конечно, объективное сравнение возможностей штатного и модернизированного вариантов подразумевает наличие обоих аппаратов, но я достаточно погонял Хаску-щенка, чтобы иметь представление о его способностях (оговорюсь, речь о "старом" варианте с короткой гусеницей).
Раньше я вряд ли бы продвинулся дальше нескольких десятков метров там, где "XXL" легко проложил трёхкилометровую дорогу через лес и кочкарник по рыхлой 40-сантиметровой целине с глубокими колеями и кустарником.
Теперь, похоже, лыжи маловаты :) - шли в погруженном состоянии, снег постоянно хлестал через переднюю дугу рамы.
Ещё один эффект длинной гусеницы - очень заметное ухудшение маневренности, особенно на укатанном снегу. Хаски упрямо едет вперёд, не особенно обращая внимание на положение лыж.
Имевшаяся проблема с оборотами ХХ мотора решилась рассверливанием в рычаге ЦР отверстия для "большой" пружины - появившиеся какие-то доли миллиметра свободного хода этой пружины сразу кардинально поменяли всю картину.
Теперь для полного счастья осталось разобраться с "залипанием" на морозе дисков сцепления. При температуре ниже -10 запустить мотор шнуром практически невозможно... а если и удаётся, то необходимо хотя бы с полсекунды удерживать Хаску за хвост (что весьма непросто... соседский забор в этом уже убедился :D). Но если удержать удаётся, то после полсекунды пробуксовки - всё нормально, аппарат, как и полагается, на грани самохода. Масло 5-40, видимо, надо менять на 0-30 или АТФ
Пара фото с мобильника:
 

Вложения

  • Хаски снег_2.jpg
    112.7 КБ · Просмотры: 293
    Хаски снег_2.jpg
  • Хаски снег_1.jpg
    137.7 КБ · Просмотры: 312
    Хаски снег_1.jpg
С нами с
22.07.2014
Сообщения
928
Репутация
4 767
Откуда
Саратов
Миниснегоход Хаски
Я поглядываю в сторону большого снежика. Вот только заменю рычажок газа на руле и дам объявление. Кстати, Филипыч, с интернет-магазином какая-то беда. Отправил заявку на рычаг газа с тросиком и кнопкой массы на руле, какой-то невнятный звонок типа мы постараемся отправить почтой, но там очередь, лучше бы транспортной компанией... По электронке никакого подтверждения, что заказ в работе. Так и не понял, получу заказ или нет:plamia:
Странно,13го отправил на официальный сайт заявку на диски сцепления-на другой день получил счёт по электронке.сегодня оплатил-ждёмс...До этого неоднократно обращался-всё получал достаточно оперативно.Правда,да.имено транспортной компанией.
 
С нами с
22.07.2014
Сообщения
928
Репутация
4 767
Откуда
Саратов
Миниснегоход Хаски
Как то не до компа было в выходные.теперь трудовые будни-самое время поделиться.Вот говорят-Амур,Тимур..Как там у них-не знаю:).а вот то,что где Хаски-там и окуня-на первый взгляд содружество необъяснимое-но ФАКТ!!!В процессе фотосессии надышал на телефон-качество паршивое.а впечатления-ВО!!!:thumbupq:Завесил пару-1850гр.да и остальные дали прикурить при вываживании.
 

Вложения

  • Фото0072.jpg
    44.3 КБ · Просмотры: 278
    Фото0072.jpg
  • Фото0074.jpg
    46.5 КБ · Просмотры: 276
    Фото0074.jpg
С нами с
06.11.2012
Сообщения
994
Репутация
675
Откуда
к северу от Питера
Миниснегоход Хаски
Возмужавший Хаски с 9-тисильным мотором и гусеницей от"Рыбинки" - это НЕЧТО!

И все так же перевозится в багажнике "Оки" и собирается в одиночку за пару минут... :D
Это уже не Хаски. И сравнивать надо скорее с каким-нибудь Бураном. Или с той же Рыбинкой.
А так - поздравляю. Труд был не напрасным.:thumbtwoup:
 
С нами с
22.08.2011
Сообщения
1 066
Репутация
3 943
Откуда
Москва, Коломенская
Миниснегоход Хаски

Сейчас смотрят

Вверх