• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

мотор меркури 2.5 2-х тактный (Просматривает: 1)

С нами с
06.07.2013
Сообщения
304
Репутация
372
Откуда
Казань,Татарстан
мотор меркури 2.5 2-х тактный
Всем привет.Предлагают сей мотор,двухгодовалый,по моточасам и сам хозяин не знает,но пользовался частенько.Хозяин один.Цена 15 тыров.По сему хотел бы услышать ваши советы.Стоит ли он этой цены,если стоит брать,то на какие зихера обратить внимание?Заранее благодарен.Пы Сы,первый мотор.

Приподниму,всё ещё актуально.Может кто и откликнется.:D
 
С нами с
18.02.2014
Сообщения
538
Репутация
412
Откуда
Волгоград
мотор меркури 2.5 2-х тактный
Рамиль, если Вы не профи в моторах и не собираетесь заниматься неполной или полной разборкой мотора, мерить компрессию, сливать с ноги масло, с целью поиска эмульсии и т.п., то наиболее продуктивно пообщаться с владельцем о моторе. Что делал, как хранил, где хранил зимой, менял ли в редукторе масло, как мешал масло с бензой(пропорция), как обкатывал, какое масло в ногу и в бенз, какой бенз, менял крыльчатку, если да, то когда и почему (не перегревал ли), может есть сервисные отметки в книжке и т.д. Если внушает доверие продавец и, его ответы соответствуют Вашим представлениям о том, что он делал все правильно, то далее визуально осмотреть мотор на предмет вмятин на ноге и коцаного винта, под колпаком на предмет вмешательства напильником и кувалдой в конструктив инженерии страны восходящего солнца. Завести мотор на воде, посмотреть на контрольную струю, погазовать поспрашивать на счет шумов, которые Вам не понравятся, в принципе все. Ну поторговаться еще... Да, "частенько" - это сколько за этот год он спалил примерно бензина? Обычный работающий человек накатывает 20-50 часов в сезон. Ну если не маньяк-водномоторник или браконьер. Но у таких и моторы обычно другие. Вообщем не знаю помогут ли советы, но я примерно так покупал аналогичный мотор и выбором доволен...
Ушатать мотор за 2 года - нужно постараться, в обычной эксплуатации невозможно. Цена хорошая.
У меня есть знакомый у которого тоха 2.5 - это родственник мерка с другим гражданством, так 8 лет ему, и хранит на даче, не консервирует и масло в копыте меняет, когда я ему поменяю и работает этот мотор без проблем, и колпак ни разу не снимался... один раз менял свечу, потому, что ему кто то сказал, что так вроде "все делают".
 
С нами с
06.07.2013
Сообщения
304
Репутация
372
Откуда
Казань,Татарстан
мотор меркури 2.5 2-х тактный
Спасибо,за участие.Обдумываю ваши слова и обязательно учту.Цена немного напрягала,по-сему и спрашивал.:yes:
 
С нами с
18.02.2014
Сообщения
538
Репутация
412
Откуда
Волгоград
мотор меркури 2.5 2-х тактный
Цена меньше ханкая якобы 4 -х сильного. я весной брал за 18 секонд хэнд. Новый мерк у нас 22800 самое дешево.
Да еще наличие документов и родного ЗИПа добавляет правдоподобности всем кажущимся положительным сторонам продавца... а отсутствие сервисных отметок говорит о его либо ленивости, либо скупости, либо самоуверенности, либо он самоделкин, что не хорошо и не плохо...
 
С нами с
06.07.2013
Сообщения
304
Репутация
372
Откуда
Казань,Татарстан
мотор меркури 2.5 2-х тактный
Цена меньше ханкая якобы 4 -х сильного. я весной брал за 18 секонд хэнд. Новый мерк у нас 22800 самое дешево.
Да еще наличие документов и родного ЗИПа добавляет правдоподобности всем кажущимся положительным сторонам продавца... а отсутствие сервисных отметок говорит о его либо ленивости, либо скупости, либо самоуверенности, либо он самоделкин, что не хорошо и не плохо...

Приобрел сей мотор,но на воде не успеваю проверить.Словесно есть договоренность с продавцом, если всплывает какой-то косяк, решается, либо баш на баш в обратку.Благодарю, за помощь.Желаю Вам, удачи.Р.С.Как будет возможность испытать на воде, однозначно отпишусь.:friends:
 
С нами с
05.05.2011
Сообщения
817
Репутация
460
Возраст
67
Откуда
Родом из САМАРЫ сейчас живу на ЮГЕ - Ленинградской
мотор меркури 2.5 2-х тактный
Всем ДВС!!!
Интересная темка для начинающих, кто приобрёл, или собирается приобрести мелкомотор.
Я отношу себя к тем (счастливчикам) кто приобрёл этого работягу.
И так, разрешите влится в ряды мелкомоторников. Только темка, как-то..."еле шепчет", внесу пожалу "оживление".
Хотя, хвалиться могу, только тем, что успел в этом году приобрести мотор по минимальной цене.(для нынешнего года). Цена в следующем году.....ХЗ...какая будет....(даже если будет меньше...скажу:" Я не настолько богат, чтобы покупать Дешёвые весЧи:D).
По мотору, приобрёл, посмотрел, подвесил на транец, Обмыл-познакомтлся(это отдельная тема).
В связи с холодами, скачав лодку, запихнул обратно в коробку мотор(начало декабря, а мотор маленький, не обкатан, куда ж его пускать в холодную воду....) - до весны.
У кого-то возникнет вопрос: "Не уже ли не попробовал завести, хотябы в бочке?"
Отвечу....а, зачем.....
С мотором(не моторчиком),познакомились, как мне кажется нашли общий язык(я его уввважжжаю..., он меня тожжжже увважжжает) (подтверждение тому фото ниже).
Я в него поверил и уверен, что весной меня он не подведёт!!!
И в подтверждение документ в виде фото.....
 
С нами с
05.05.2011
Сообщения
817
Репутация
460
Возраст
67
Откуда
Родом из САМАРЫ сейчас живу на ЮГЕ - Ленинградской
мотор меркури 2.5 2-х тактный
Из фото видно, что Малыш не промах.....стакан в румпеле держит уверенно!!!
И как, после Этого Ему не доверять????
Первого, кто в Этом усомнится - закидаю ТАПКАМИ!!!!
ВСЕМ НХНЧ!!!!:friends:

---------- Сообщение добавлено в 19:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:28 ----------

0,8 лошади вас не спасет и вы практически не заметите разницу, а если переделывать и чтоб нейтраль была? Проще и дешевле купить новый мотор.

Для, тех кто будет читать Эту тему и прочтет подобное....НЕ ВЕРТИ ГЛАЗАМ СВОИМ!!!
Зайдите вот сюда....мног.....но оно того стоит!!!!
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=23076

---------- Сообщение добавлено в 19:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:40 ----------

0,8 лошади вас не спасет и вы практически не заметите разницу, а если переделывать и чтоб нейтраль была? Проще и дешевле купить новый мотор.

Для, тех кто будет читать Эту тему и прочтет подобное....НЕ ВЕРТИ ГЛАЗАМ СВОИМ!!!
Зайдите вот сюда....много читать.....но оно того стоит!!!!
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=23076

У нашего мотора потенциал :thumbtwoup:
 
С нами с
08.03.2016
Сообщения
468
Репутация
80
Откуда
Тамбов
мотор меркури 2.5 2-х тактный
Сейчас, Меркурий 2,5 начали собирать в Бельгии.Двухтактный цена 33-34 т.р
У ,Всех - Япония ?
Вот думаю как по надежности ? Или какая разница где стоит завод .
 
С нами с
08.01.2011
Сообщения
194
Репутация
495
Возраст
46
Откуда
Москва ЮАО,Чертаново м.Янгеля
мотор меркури 2.5 2-х тактный
Владельцы Меркури 2.5 , нужна ваша помощь. Мотор 2.5 заводится гуд, но после непродолжительной работы глохнет и не заводится, минут через 20_30 опять заводится, но потом опять глохнет.Перебрал ,почистил карбюратор, там все норм. В чем проблема. Эксплуотация оч редко
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
14 022
Репутация
20 160
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
мотор меркури 2.5 2-х тактный
Прозванивай проводку и электрику. Где то нагревается и пропадает контакт. Слабые места: катушка (под магнето) и коммутатор
 
С нами с
05.05.2011
Сообщения
817
Репутация
460
Возраст
67
Откуда
Родом из САМАРЫ сейчас живу на ЮГЕ - Ленинградской
мотор меркури 2.5 2-х тактный
Прозванивай проводку и электрику. Где то нагревается и пропадает контакт. Слабые места: катушка (под магнето) и коммутатор

Может и кнопка "аварийного стопа" выёживаться. См. "электрику":yes:
 
С нами с
26.09.2016
Сообщения
20
Репутация
2
Откуда
Уфа
мотор меркури 2.5 2-х тактный
Всех привет. Предлагают комплект лодку аэро 280 и данный мотор за 25 тыс. Смущает год мотора 2003. Хозяин не первый...
Либо вариант за туже сумму но уже электро, с АКБ, зарядным, муссон 280.
Душа хочет 5 л.с...но бюджет имеет ограничения...
 

Сейчас смотрят

Вверх