• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки Смарт (Просматривает: 1)

С нами с
30.01.2007
Сообщения
2 259
Репутация
262
Возраст
61
Откуда
Москва, Рязанский проспект
Лодки Смарт
Привет Коллеги!
Обратил внимание на Лодку Смарт из-за ее малого веса, тк хранить лодку приходится дома, тоесть таскать ее на 5 этаж. Меня интересует материалл из которого она сделана. На сайте изготовителя я этой инфы не нашел. Достаточно ли он толстый и прочный чтобы противостоять острым камням и мелким стеклам, которыми изобилуют берега наших водоемов? Сейчас у меня фрегат М280R. Очень легкий, но дно за 1,5 сезона уже превратилось в решето. Буду благодарен за ответы.

Смарт делается из Финского материала SKANTARP плотностью 850 гр/м2. Если собираетесь таскать подку волоком по острым камням и стеклам то лучше присмотреться к дюральке.
 

b58

С нами с
29.07.2008
Сообщения
3 221
Репутация
2 061
Возраст
66
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки Смарт
Смарт делается из Финского материала SKANTARP плотностью 850 гр/м2. Если собираетесь таскать подку волоком по острым камням и стеклам то лучше присмотреться к дюральке.

Посейдон перешел на ХайТекс.
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
20
Репутация
2
Возраст
58
Откуда
Новгород
Лодки Смарт
А кто-нибудь на Смарт 310 восьмерку ставил? Не сильно нос задирает в одно лицо?
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
12
Репутация
0
Возраст
61
Откуда
Великиий Новгород
Лодки Смарт
С нами с
21.11.2009
Сообщения
1 128
Репутация
346
Возраст
82
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки Смарт
Повторяю данные тестирования и здесь: в одноименной теме.

В начале ноября приобрел Смарт 310к.
Тестировал свою Сузу 5 лс со Смартом.
Результат таков: Развесовка - 87 (я в одежде), 67 (пассажир в одежде), 36 (лодка), 29 (мотор с жидкостями), 2 (разные вещи бывшие в лодке) =221кг. При этом стабильная скорость 25 км/час при сбросе газа на треть, втечение длительного времени (здесь и повороты и наезд на свою волну). При полном газе пиковая скорость 27 км в час.

Со мной одним (87 кг) скорость 27 км в час при сбросе газа наполовину (по шкале, которая на румпеле). При максимуме газа 28,5.
Мотор пока полностью не обкатан, закреплен был на транце через проставку 2 см (думаю, что маловато).

Замеры скорости по навигатору.


Сначала Смарта не было и я обкатывал и тестировал мотор на своем Каймане 330. Приятель привез свою Ямаху 4т, 5лс.
Так вот, Суза выводит Кайман на глисс быстро, за пару секунд, а Ямаха задумывается и... через секунд 20 выводит таки на глисс, Суза же прет как танк. :)

Отметил также, что при выходе на глисс, Смарт сильнее, чем Кайман кладет нос лодки на воду. Лодка скользит почти параллельно воде. Это мы кстати и наблюдаем на рекламном ролике Посейдона.
 
Последнее редактирование:
С нами с
31.03.2009
Сообщения
529
Репутация
328
Возраст
43
Откуда
г. Владимир
Лодки Смарт
У кого нибудь есть видео сборка-разборка Смарт ???
Есть тема "Сборка-разборка пайольной лодки" (http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=20245&highlight=%D1%E1%EE%F0%EA%E0-%F0%E0%E7%E1%EE%F0%EA%E0+%EF%E0%E9%EE%EB%FC%ED%EE%E9+%EB%EE%E4%EA%E8), или видео (http://www.youtube.com/watch?v=pENG3...eature=related). Смарт относится к этой категории. А в чем у Вас трудность сборки?
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
8 495
Репутация
12 399
Откуда
Моск обл Наро-Фоминск
Лодки Смарт
Есть тема "Сборка-разборка пайольной лодки" (http://www.rusfishing.ru/forum/show...0+%EF%E0%E9%EE%EB%FC%ED%EE%E9+%EB%EE%E4%EA%E8), или видео (http://www.youtube.com/watch?v=pENG3...eature=related). Смарт относится к этой категории. А в чем у Вас трудность сборки?
Спасибо за ссылки,трудностей пока нет,т.к ее только сегодня привезли в Велход,в суботу за ней поеду,я поинтересновался просто ради интереса!!!Буду руководствоваться этим роликом:laduh:
 
С нами с
26.08.2010
Сообщения
88
Репутация
15
Откуда
Санкт петербург
Лодки Смарт
Сегодня заказал себе килевую310, почитал и решил что для меня самое оно,причем так решил , что жена за меня ее заказала! Теперь буду ждать с нетерпением! Моя первая лодка, так что надеюсь что все будет хорошо. Продавцы на Бергольц тоже молодцы, все обьяснили , показали. Ждууу
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
8 495
Репутация
12 399
Откуда
Моск обл Наро-Фоминск
Лодки Смарт
Сегодня заказал себе килевую310, почитал и решил что для меня самое оно,причем так решил , что жена за меня ее заказала! Теперь буду ждать с нетерпением! Моя первая лодка, так что надеюсь что все будет хорошо. Продавцы на Бергольц тоже молодцы, все обьяснили , показали. Ждууу
А мой Смарт290к уже привезен в Москву около недели назад,очень хочется поехать и забрать его,но на днях произошла не приятность со здоровьем,так что с поездкой за ним чуть повременю,но хочется по скорее бы забрать аж сил нет как:taschu:Это тоже моя первая лодка
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
443
Репутация
39
Возраст
48
Откуда
Москва, Марьино
Лодки Смарт
Повторяю данные тестирования и здесь: в одноименной теме.

В начале ноября приобрел Смарт 310к.
Тестировал свою Сузу 5 лс со Смартом.
Результат таков: Развесовка - 87 (я в одежде), 67 (пассажир в одежде), 36 (лодка), 29 (мотор с жидкостями), 2 (разные вещи бывшие в лодке) =221кг. При этом стабильная скорость 25 км/час при сбросе газа на треть, втечение длительного времени (здесь и повороты и наезд на свою волну). При полном газе пиковая скорость 27 км в час.

Со мной одним (87 кг) скорость 27 км в час при сбросе газа наполовину (по шкале, которая на румпеле). При максимуме газа 28,5.
Мотор пока полностью не обкатан, закреплен был на транце через проставку 2 см (думаю, что маловато).

Замеры скорости по навигатору.


Сначала Смарта не было и я обкатывал и тестировал мотор на своем Каймане 330. Приятель привез свою Ямаху 4т, 5лс.
Так вот, Суза выводит Кайман на глисс быстро, за пару секунд, а Ямаха задумывается и... через секунд 20 выводит таки на глисс, Суза же прет как танк. :)

Отметил также, что при выходе на глисс, Смарт сильнее, чем Кайман кладет нос лодки на воду. Лодка скользит почти параллельно воде. Это мы кстати и наблюдаем на рекламном ролике Посейдона.

А проставка 2 см - это чтобы приподнять повыше мотор? А что это дает или от чего избавляет?
 
С нами с
26.08.2010
Сообщения
88
Репутация
15
Откуда
Санкт петербург
Лодки Смарт
Так как новичек в этом деле , можно увидеть что такое проставка на фото и как ее мастерить или приклеить(к чему?) тоже интересно.. Почему не делают из на предприятии, я на сколько понимаю высота ноги у всех моторов под этот размер одинакова, не ставить же на него L ногу. И есть определенные размеры высоты, зачем делают меньше? Не ругаюсь , не жалуюсь, просто спрашиваю)) Димуля, как здоровье? Што с лодкой, кохда покажешь? Уважаемый ,Алекс, также ждем с нетерпение ваш ответ на вопрос от Инженера.
 
С нами с
21.11.2009
Сообщения
1 128
Репутация
346
Возраст
82
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки Смарт
А проставка 2 см - это чтобы приподнять повыше мотор? А что это дает или от чего избавляет?

Во первых "ноги", как вы говорите, у моторов разные. Например, на Ямахе 2 длина 40 см, На Сузуки 5 - 46 см. Аж на 6 см разница :eek: .
В инструкции почти на любой мотор приводится схема установки, в которой сказано, что мотор устанавливается так, чтобы АКП была ниже нижней кромки транца на 2,5 - 0 см. Высота транца на Смарте 392 мм ~ 39 см. Значит надо поднять мотор на 5 см минимум. Обычно поднимают мотор постепенно, наращивая транец дощечками, до тех пор пока не будет прохватов воздуха на виражах. Также следят по тахометру, чтобы не перекрутить мотор.
Я еще до конца эту операцию не провел. Но, если мотор просто повесить на транец, то винт глубоко сидит и трудно ему бедному из глубины лодку толкать :D . Зная, что поднимать надо много, я подставил 2 см дощечек под струбцину. Выше просто так поднимать нельзя - мотор свалится. Надо делать серьезную конструкцию.
 
С нами с
16.11.2010
Сообщения
397
Репутация
162
Откуда
Московская об,г Шатура
Лодки Смарт
Заказал лодку Смарт 310К под мотор Мерк 5м.Рекомендуемая высота транца для этого мотора 381мм . А у Смарта 390. Как быть ??? Заранее благодарен.
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
8 495
Репутация
12 399
Откуда
Моск обл Наро-Фоминск
Лодки Смарт
Так как новичек в этом деле , можно увидеть что такое проставка на фото и как ее мастерить или приклеить(к чему?) тоже интересно.. Почему не делают из на предприятии, я на сколько понимаю высота ноги у всех моторов под этот размер одинакова, не ставить же на него L ногу. И есть определенные размеры высоты, зачем делают меньше? Не ругаюсь , не жалуюсь, просто спрашиваю)) Димуля, как здоровье? Што с лодкой, кохда покажешь? Уважаемый ,Алекс, также ждем с нетерпение ваш ответ на вопрос от Инженера.
Извините что не в тему,но отвечу на вопрос все таки!Вывихнул ногу,на следующей недели поеду забирать,фото с меня:victory:
 

Сейчас смотрят

Вверх