• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные Моторы HDX-2.5-3.5 Малыши (Просматривает: 1)

С нами с
25.07.2014
Сообщения
561
Репутация
411
Возраст
48
Откуда
Владимирская обл.
Лодочные Моторы HDX-2.5-3.5 Малыши
понял.но мерк 2.5 силы имеет такой же обьем.но стоит около 21000р.

я расматривал этот вариант, не захотелось возиться с газом, переносить его на румпель, да и у нас в магазинах его просто небыло, хотя-бы чтоб руками пощюпать,
 
С нами с
22.10.2013
Сообщения
2 249
Репутация
706
Откуда
В.Новгород
Лодочные Моторы HDX-2.5-3.5 Малыши
я расматривал этот вариант, не захотелось возиться с газом, переносить его на румпель, да и у нас в магазинах его просто небыло, хотя-бы чтоб руками пощюпать,
у меня тох3.5. газуля на голове. в принципе неудобств не замечал.не гурман я еще.
 
С нами с
25.07.2014
Сообщения
561
Репутация
411
Возраст
48
Откуда
Владимирская обл.
Лодочные Моторы HDX-2.5-3.5 Малыши
у меня тох3.5. газуля на голове. в принципе неудобств не замечал.не гурман я еще.

У нас хонда-2 4т. была тоесть она так и живёт ещё, так вот по первым ощущениям китаец мне больше нравится, и заводится с пол оборота, и меньше, и легче и на много быстрей едет, плюс нетралка и.т.д. недостаток один жрёт бензина больше. а насчёт долговечности время покажет, Хонда-то уже долго живёт... однако
 
С нами с
13.09.2013
Сообщения
8
Репутация
0
Откуда
Москва
Лодочные Моторы HDX-2.5-3.5 Малыши
Мужики , если честно , все гораздо проще:)
Не ищите специализированных магазинов - у них ценник ломовой:), берите обычную автошумку - самоклейку (по 150 -200 руб за лист) - она воды не боится. Просто обезжирьте и клейте. А вот матовать наждачкой не надо, такая вещь как и любая пленка клеится лучше на глянец. Матовка нужна при окраске и склейки.

Скажите пожалуйста какой толщины автошумку - самоклейку вы использовали, 8мм или 4мм?
 
С нами с
21.08.2014
Сообщения
554
Репутация
213
Откуда
Новосибирская область
Лодочные Моторы HDX-2.5-3.5 Малыши
Народ, а как у этих моторов блокировка запуска на включенной передаче реализована? Есть она вообще, блокировка эта? А то я крайний раз на рыбалке заводил прям на передаче, чтоб не тянуться к рычагу этому. И без проблем заводилась. Поди зря?
 
С нами с
25.07.2014
Сообщения
561
Репутация
411
Возраст
48
Откуда
Владимирская обл.
Лодочные Моторы HDX-2.5-3.5 Малыши
Народ, а как у этих моторов блокировка запуска на включенной передаче реализована? Есть она вообще, блокировка эта? А то я крайний раз на рыбалке заводил прям на передаче, чтоб не тянуться к рычагу этому. И без проблем заводилась. Поди зря?

У меня нет никакой блокировки, заводишь хоть на скорости хоть на нетралки.
 
С нами с
21.08.2014
Сообщения
554
Репутация
213
Откуда
Новосибирская область
Лодочные Моторы HDX-2.5-3.5 Малыши
У меня нет никакой блокировки, заводишь хоть на скорости хоть на нетралки.

Ну в инструкции во всяком случае есть такое. Хотя эта инструкция по ходу одна на всю линейку моторов )
 
С нами с
25.07.2014
Сообщения
561
Репутация
411
Возраст
48
Откуда
Владимирская обл.
Лодочные Моторы HDX-2.5-3.5 Малыши
Ну в инструкции во всяком случае есть такое. Хотя эта инструкция по ходу одна на всю линейку моторов )

Я уж гдето писал, что Китаёзные инструкции :dubina::dubina::dubina: матом просто ругаться неохото, вся актуальная инфа только на форумах
 
С нами с
04.09.2014
Сообщения
29
Репутация
12
Откуда
Лен. область
Лодочные Моторы HDX-2.5-3.5 Малыши
Да попадос, будет некоторые неудобства при эксплуатации, да и дюралька не лечится, надо будет быть осторожней какую нибудь губку что-ли подкладывать

..... да не сильный попадос:), говорил же - "остатки" краника поворачиваются пальцами.

Я думаю просто нужно было изначально флажок подточить - сделать меньше, наверное "жил бы" до сих пор:).
 
С нами с
04.09.2014
Сообщения
29
Репутация
12
Откуда
Лен. область
Лодочные Моторы HDX-2.5-3.5 Малыши
Скажите пожалуйста какой толщины автошумку - самоклейку вы использовали, 8мм или 4мм?

... ну точно не 8 мм, т.к. думаю что с 8 мм "колпак" будет плохо "натягиваться" на свое место:)

---------- Сообщение добавлено в 09:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:41 ----------

У меня нет никакой блокировки, заводишь хоть на скорости хоть на нетралки.

... таж фигня :) заводится и на нетралке и на передаче (главное что с первого раза:)).

---------- Сообщение добавлено в 09:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:43 ----------

извините что не в свою тему лезу. но вчера в ямаха-центре был. ямаха-2л.с стоит без всяких акций и прочей дребедени 20000р.по инету пошукать-так вообще18900р. в чем цимус покупки кита ? или неужели он всего на 12% хуже настоящего,проверенного годами яппа? заранее всем спасибо,кто отнесется к этому вопросу не как к флуду,а постарается внятно ответить.

Все субъективно :). Это как покупка авто - есть недорогие, удобные в ремонте и надежные в эксплуатации машинки но народ берет те что престижнее несмотря на дороговизну запчастей и сложности эксплуатации:).

Я брал китайца сознательно, т.к. ежели чего запчасти дешевле, сам мотор дешевле, да и не очень жалко его:), к тому же качество китайской техники за последние несколько лет очень подросло а вот японцы наоборот начали сдавать позиции (перемещают производство непонятно куда).
 
С нами с
22.10.2013
Сообщения
2 249
Репутация
706
Откуда
В.Новгород
Лодочные Моторы HDX-2.5-3.5 Малыши
.

Все субъективно :). Это как покупка авто - есть недорогие, удобные в ремонте и надежные в эксплуатации машинки но народ берет те что престижнее несмотря на дороговизну запчастей и сложности эксплуатации:).

Я брал китайца сознательно, т.к. ежели чего запчасти дешевле, сам мотор дешевле, да и не очень жалко его:), к тому же качество китайской техники за последние несколько лет очень подросло а вот японцы наоборот начали сдавать позиции (перемещают производство непонятно куда).
видел я китовые машины... и лежал под ними. делать из тонкой чернухи вакуумный ресивер и вешать его так,что все брызги с преднего левого колеса пескоструят его постоянно-верх цинизма.пустить стальное ребро усиления кабины на уровне колен- до такого дойти еще надо! ну а такие мелочи,как проводка на токопроводящих дорожках это вообще фирменный бзик уважаемого китайского автомобиля
а насчет жалко- не жалко. я вещи покупаю на честно заработанные деньги .мне их всегда очень жалко. и какая разница,сколько вещь стоит? она тебе честно служит и ты к ней привык.
у яппов в экономике сейчас все не так шоколадно.поэтому они у себя за качеством весьма строго глядят. вот их ненаглядные соседи подделывать все стараются и под видом япповского свою каку впарить норовят.
 
С нами с
25.07.2014
Сообщения
561
Репутация
411
Возраст
48
Откуда
Владимирская обл.
Лодочные Моторы HDX-2.5-3.5 Малыши
Ну это уже совсем не в ТЕМУ........ Давайте хоть в этой теме небудем мусорить.
 
С нами с
21.08.2014
Сообщения
554
Репутация
213
Откуда
Новосибирская область
Лодочные Моторы HDX-2.5-3.5 Малыши
Ну это уже совсем не в ТЕМУ........ Давайте хоть в этой теме небудем мусорить.

+100! Утомили уже китайские моторы обсирать! Ну не нравятся, не берите. Чего к другим-то пристаете?! Японцы хорошие моторы делают, но больно много за них просят. Либо мы живем слишком бедно... Хотя и не все.
А китайцы нормальную альтернативу предоставляют, хоть и не все бренды и не без косяков.
 
С нами с
04.09.2014
Сообщения
29
Репутация
12
Откуда
Лен. область
Лодочные Моторы HDX-2.5-3.5 Малыши
Вот это эмоции )))))))) ахахахахаха не ожидал...:D

Ну да ладно, вернемся к нашим баранам - к двухтактным китаезывским мотором )))
Стал готовится к 5 дневной рыбалке в Карелии...... снял колпак с мотора и обнаружил под топливным бачком темный масляный налет. Все осмотрел не понял откуда???? Может быть затягивает под кожух из верхнего выхлопного отверстия при длительном марше? Масло лью примерно 1:40 - 1:30 поэтому с выхлопнухи "соплей" немного есть. У кого было чего подобное???

P.S. ....под машинами я имел ввиду Французов:D:D:D
 
С нами с
16.05.2014
Сообщения
1 872
Репутация
629
Возраст
88
Откуда
ньюйоркс
Лодочные Моторы HDX-2.5-3.5 Малыши
Вот это эмоции )))))))) ахахахахаха не ожидал...:D

Ну да ладно, вернемся к нашим баранам - к двухтактным китаезывским мотором )))
Стал готовится к 5 дневной рыбалке в Карелии...... снял колпак с мотора и обнаружил под топливным бачком темный масляный налет. Все осмотрел не понял откуда???? Может быть затягивает под кожух из верхнего выхлопного отверстия при длительном марше? Масло лью примерно 1:40 - 1:30 поэтому с выхлопнухи "соплей" немного есть. У кого было чего подобное???

P.S. ....под машинами я имел ввиду Французов:D:D:D

да может из карба проливается понемногу при транспортировке. потом подсыхает - вот и масляный налет.
 

Сейчас смотрят

Вверх