• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Риб Фортис (Просматривают: 4)

Boatmaster-Flinc

Представитель фирмы
С нами с
27.03.2010
Сообщения
2 740
Репутация
4 881
Откуда
ВО
Риб Фортис
Рибы "Фортис"
fortis.jpg
Производство: http://zavod-lodok.ru/
Телефоны для связи:
8 (800) 600-86-41
+7 (911) 125-02-65 (голос, воцап)
+7 (812) 369-27-37
Пн—Пт 10:00—18:00
Почта поддержки: zavod-lodok-help@mail.ru
Адрес офиса и магазина: Санкт-Петербург, ул. Благодатная д.4
Официальный сайт: https://flinc-shop.ru/brand/FORTIS/
 
С нами с
02.04.2009
Сообщения
1 724
Репутация
954
Откуда
Запад М.О.
Риб Фортис
Тёма,
"Блин, это ты не как не поймешь, что Скае-ВИно изделие лучше волну проходит! :yes: За счет своего форштевня! И сидеть на передней банке в волну 70см на РЫбинке тоже без проблем! Я лично сидел на передней банке в такую волну! И шли мы на глистере, переходном, водоизмещайке. Я проблем не ощутил. :pardon:
Пластик такой же!!!! Как вы этого не поймете то. Вам говорят, что материалы супер пупер, нам говорят, что супер пупер. Даже банки разные, а льют одно говно в них, с больших бочек! ИМХО.
По поводу сбалансированности комплекта, ты не ходил на сбалансированных комплектах, когда ты не крутишься и не дергаешь шмыргалку, когда ты под разную загрузку на ходу меняешь диферент мотора кнопочкой, также как и заводишь, глушишь ключиком мотор. И когда ты на эхолоте видишь рыбку, не теря времени, что тебя снесет, нажимаешь на кнопочку и якорь падает, а когда нарыбачился, очередное нажатие на кнопочку и якорь поднялся. :victory: Совсем ты не ходил на комплекте сбалансированном! СОВСМе!
По поводу китаймотора: У меня были и Суза, и Ямана, и у друзей полно всякиз моторов, и на китах много кто ходит. Я за 4 сезона на 30 проблем не знаю!!!!!!! До этого на 5 2 сезона, был вынужден отходить. НА 9,9 тоже проблем не было! киты ходят как и ямы, сузы. Когджа же вы начнете это понимать? Тем более что запчасти на фирму сейчас большинство из китая идет!!!! :victory:
По поводу стройки. Я построил дачу. Осталось дорожки, площадку и в гараже стенку дошить и пол сделать. :victory: + у меня астма, ты мне не рассказывай, что это такое! :victory:

Я тебя уверяю, что мой комплект лучше твоего сбалансирован! ДА, есть косяки в проводке, проложил на скорую руку. Нужно бы переделать. В остально все ок. Ну сидение самодельное обшить красиво. Все!!!! Ну китаймотор стоит, из-за этого и цена такая! Такие же комплекты с Ямахами 30 уходили по 300+ тыр! Ау меня в замен китай мотор и трим еще стоит, чего не было на тех комплектах. :pardon:
"
Какой нахрен у тебя лучший фортштевень? Мля, пусть будет лучший, кер сним. Но он тебе не поможет в расколбас. Про переднюю банку не будем, ибо заливаешь тут. Режет он и на передней банке комфортно!:rjach: Не смеши людей.:) Не та лодка. И не того размера.
Разной загрузки у мну не бывает, как и лишнего баласта в виде трима, тяжелого мотора и прочих лебедок, которыми ты увешал свою лодку как елку. Мне это не нужно! Трим не актуален на моей лодке, попросту не нужен! Есть крыло и этого достаточно. И ключик мне не нужен, бо я за надежную технику. Когда посреди моря у тебя откажет твой ключик, трим и не дай бог твой хайди, че будешь делать, МЧС вызывать если сот связь есть или на хвоста к кому то просиЦа, если повезет кого встретить в море?
У меня простой, неубиваемый японский двиг, в котором я уверен. У меня мазда просид марви, 21 год, в которой я тоже уверен, что до Влада и обратно она меня свезет вообще без проблем. . А тебе дабы сэкономить, приходиЦа ездить на говнопатриоте и китаймоторе. Но зато у тебя есть трим, лебеда, ключик и ты просто счастлив! Рад за тебя.:)
Тебя хоть пишут, звонят покупатели по поводу лодки? :coolio:
У мну еще один нарисовался, итоги позже напишу.
 
С нами с
29.04.2012
Сообщения
192
Репутация
79
Возраст
49
Откуда
Архангельск
Риб Фортис
Вот вас понесло то.

---------- Сообщение добавлено в 16:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:23 ----------

Выбираю себе РИБ, пока не решил какого производителя брать. Просматриваю, читаю разные ветки. Глянулся [FONT=&quot]Baltic Boats, [/FONT]в принципе неплохие характеристики у SKYBOAT и WINBOAT.
Ну и какие мысли?
 
С нами с
12.10.2015
Сообщения
207
Репутация
689
Возраст
32
Откуда
р.Адыгея г.Майкоп
Риб Фортис
Ты это..у предводителя своего спроси. Он многое знает, тока вот расскажет ли. Тут сомненья.
Причем касаеЦа не только недорибов, а и обычных уфимских надувнух от аэро..

А почему вы считаете аэро недорибами? Аргументируйте пожалуйста...
Либо я что то не так понял )
 
С нами с
28.02.2016
Сообщения
765
Репутация
682
Возраст
66
Откуда
Новороссийск
Риб Фортис
magzz01
Раз в месяц пишу, что лодку выбирают под задачи.
Допустим, Темик не рыбак, ему нужно погонять..
Я брал Фортис 390 для рыбалки в Черном море для одного или двоих рыбачков.
И первый вопрос, который я поставил перед выбором - это живучесть лодки.
Скорость не имеет значения. Комфорт обеспечил сам. И поэтому я доволен покупкой. Люди, как правило не знают, что хотят и купив, не понимают, что с этим делать. Зачем покупать лодку, если ты выходишь за сезон 3-4 раза, только если деньги девать некуда.
Когда я смотрел Аэро, понял, что для лиманов она подойдет, а на мере она значительно ограничит мне выход (погода, из за ветров, нас Новороссийцев сильно не жалует). Для KingIII Аэро на Оке реке, то что надо и я, если бы жил в Рязани (где прошло мое детство), остановился на его комплекте.
Но для меня нужен риб, который выскочив на гребень (если я зазеваюсь) плюхнется плашмя об воду, как в яму, и не развалится. Мой полтора года держит удар. Мне вменяют, что я необоснованно хвалю Фортис. Уверяю Вас, если развалится я тут же сообщу об этом публично. Но пока мои "старания" тщетны.
 
С нами с
12.10.2015
Сообщения
207
Репутация
689
Возраст
32
Откуда
р.Адыгея г.Майкоп
Риб Фортис
magzz01
Раз в месяц пишу, что лодку выбирают под задачи.
Допустим, Темик не рыбак, ему нужно погонять..
Я брал Фортис 390 для рыбалки в Черном море для одного или двоих рыбачков.
И первый вопрос, который я поставил перед выбором - это живучесть лодки.
Скорость не имеет значения. Комфорт обеспечил сам. И поэтому я доволен покупкой. Люди, как правило не знают, что хотят и купив, не понимают, что с этим делать. Зачем покупать лодку, если ты выходишь за сезон 3-4 раза, только если деньги девать некуда.
Когда я смотрел Аэро, понял, что для лиманов она подойдет, а на мере она значительно ограничит мне выход (погода, из за ветров, нас Новороссийцев сильно не жалует). Для KingIII Аэро на Оке реке, то что надо и я, если бы жил в Рязани (где прошло мое детство), остановился на его комплекте.
Но для меня нужен риб, который выскочив на гребень (если я зазеваюсь) плюхнется плашмя об воду, как в яму, и не развалится. Мой полтора года держит удар. Мне вменяют, что я необоснованно хвалю Фортис. Уверяю Вас, если развалится я тут же сообщу об этом публично. Но пока мои "старания" тщетны.

А почему аэро должен развалиться? Не ради срача, а так, для себя понять. Почему это он должен развалиться и чем ваш риб на столько отличается?...
 
С нами с
28.02.2016
Сообщения
765
Репутация
682
Возраст
66
Откуда
Новороссийск
Риб Фортис
magzz01
Я такого не говорил, что Аэро развалится. Привози, выйдем вместе (в среду окно выход в 06:00), возьми спининг тест 15-30гр., остальное дам. Пройдем 30км порыбачим и обратно. Потом вердикт. А так, как можно о чем то говорить.
 
С нами с
28.02.2016
Сообщения
765
Репутация
682
Возраст
66
Откуда
Новороссийск
Риб Фортис
Алексей377
Я лодку и мотор с консолью брал в Москве у дилера Хайфилд, и договор заключал с ним. Лодку не доводил, а оборудовал сам под себя. На форуме, если, как ты говоришь следил, я все подробно рассказывал и показывал. Еще хочу над носовым рундуком вторую сидуху поставить, и перед консолью, над баком съемный ящик с отсеками под термос, приманки и шмотки.
Про пену: я когда сверлил палубу под стойку для сидухи прошел пол потом фанеру и сверло вошло в пену, т.е. пустоты не было. И все, что крепил держится мертво. Вот есть старая фотка.
 

Вложения

  • 2016-12-16-1651.jpg 3.jpg
    44.4 КБ · Просмотры: 89
    2016-12-16-1651.jpg 3.jpg
С нами с
02.04.2009
Сообщения
1 724
Репутация
954
Откуда
Запад М.О.
Риб Фортис
Брок, какой номер на твоей лодке? У мну 19. Глянул доки, 14 года выпуска. Моталась по выставкам. Продана в 16 году. Дно монолит. Пена подозреваю тоже есть. Первые лодки походу нормальные были, потом..пусть Роман расскажет что произошло.
Мне с ротаном380э повезло, всего один свищ был, зато после такое говно питерцы погнали на продажу, жуть просто. Гидра380 - вообще без нареканий, качество на 5. Тока сама лодка для Ры не подошла, прыгает как мячик, говорят грузить надо правильно, балласты раскладывать, продал и не жалею. Но качество склейки и геометрии выше всяких похвал.



---------- Сообщение добавлено в 23:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:00 ----------

Роман, когда приеду за новой лодкой, ты это..сделай с пеной пожалуйста. Не хочу разочароваЦа, а то получиЦа дежавю какое то не правильное, вроде все так же, а лыжи не едут.
Спросил не ради того, чтобы развести тут срач, а все таки услышать вразумительный ответ на задаваемые тебе в этой ветке вопросы твоих же клиентов, которым ты сначала долго обещал, а после вообще забил на их вопросы.

Реально жалко продавать своего флинка, потому что знаю, что второго такого будет не купить..
Тёма, ты где? Я опять своего рекламирую!:D
 
С нами с
28.02.2016
Сообщения
765
Репутация
682
Возраст
66
Откуда
Новороссийск
Риб Фортис
Dimany
У меня пришла конец марта 16го.
 

Вложения

  • 2016-04-06-1269.jpg 3.jpg
    29.7 КБ · Просмотры: 90
    2016-04-06-1269.jpg 3.jpg
С нами с
01.12.2010
Сообщения
161
Репутация
62
Откуда
Туапсе
Риб Фортис
И первый вопрос, который я поставил перед выбором - это живучесть лодки.
Скорость не имеет значения. Комфорт обеспечил сам. И поэтому я доволен покупкой.

попалась Вам более мение нормальная лодка- катайтесь))! хоть наверно тоже год ждали -да? а денюжки ваши работали,но не на Вас )) но ведь Вам пофигу,, Вы ждали и верили.. а вот когда в очередной раз прилетит волна и вырвет баллоны а вторая вообще их оторвет нафик,, и будут они болтаться за бортом и лодка полная воды, но Вы же не утонете!! у ВАС тепло.. покупаетесь только,,Вот честно ,желаю чтоб так у Вас не было.. да вообще ни у кого не было.. но факты на данный момент другие.. и баллоны вылетают и переборки лопают и хваленой пены ,нафик там оказывается нету, да и вообще вода по всей лодке под полом гуляет и сама через стенки откуда то попадает, да от пола с гавняной фанерой саморезы вылетают,, вот нафик она такая заебатая нужна то?? да за бабло на которое у буржуев можно катер суперский взять и жить дальше спокойно наслаждаясь.. ( согласен растаможка у нас не айс!) потому такие фортисы и плодятся..

Откуда столько негатива?
У меня номер лодки 111. Воды в межпалубке ни капли никогда НЕБЫЛО. Все,что закреплено на палубе никуда не вылетает.
В носовом рундуке трещин нет. Недовольных здесь человек шесть,из них фортисы имеют только двое. Остальные гавно льют на то что не имеют,поэтому сильно сомневаюсь в их обективности.
 
С нами с
28.02.2016
Сообщения
765
Репутация
682
Возраст
66
Откуда
Новороссийск
Риб Фортис
Aleksandr62
Чтобы понять откуда негатив, берешь и смотришь на человека: Алексей377 со стороны.
Вот небольшая подборка его деятельности:

( - попробовал мотор после регулировки заслонки лодка 420 киль почти плоский, в лодке два по 100 бак и плюс кг 40-50 винт 11 . взял на пробу еще солас от тохатсу 10 и 13 шаг, с 11 винтом затяжная кобра , скорость 38-40 , обороты максимум 5100 видел. на 10 винте тоже кобра затяжная скорость макс 41 , обороты до 5200 -5300 , с 13 винтом вообще не вышли на глисс. честно говоря не очень и доволен, на тохе 18 почти тоже самое было. я думал что хоть под 50 пойду, обогнал пвх ндх 330 с 9.9 там двое было, дак еле еле обошел.буду пробовать транцевые плиты ставить и мотор выше поднимать..
- здравствуйте, подскажите возможно ли поставить будет румпель вместо дистанции, с минимум доделок? по типу купил- прикрутил и все.или там еще что-то кроме румпеля нужно будет докупать?на сколько слабый редуктор?предложили мотор м25 е эфи . винт родной уже почти источен. возможны ли какие-то проблемы с редуктором в будущем .?
- купил в том году их- этот размер указан вместе с лопастью - на деле - 70 мм. серебренный покрашен гавняно. это не ЛК. не ловил на них т.к размер на окуня.)


Как видно, Алексей за что не возьмется, все через одно место выходит, вот отсюда неудовлетворенность и желание вылить этот негатив. Себя любимого он обвинить не может и поэтому начинает искать виноватых на стороне и делиться плохим настроением с другими.
А нам оно надо?
Я уже писал одному товарищу из Владика: начни "зачистку" с себя и все станет получатся и будешь получать удовлетворение от сделанного. А дальше делись хорошим настроением с другими и тебе вернется. Но он не услышал...
 
С нами с
29.08.2016
Сообщения
208
Репутация
341
Откуда
Ярославская обл.
Риб Фортис

Сейчас смотрят

Вверх