• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Yamaha-3 или Suzuki-2,5 (Просматривают: 2)

С нами с
12.08.2013
Сообщения
846
Репутация
1 153
Откуда
Москва, Чертаново
Yamaha-3 или Suzuki-2,5
Надо брать, НОВЫЙ из магаза, на какой хватает, тот и брать и не париться:)
Не факт. Например беушный проверенный мотор с понятной историей занедорого. Чем плохо? Не это должно быть критерием.
Я бы все таки руководствовался большей мощностью и тяговитостью, возможностью при определенных условиях идти быстрее, надежностью без знака вопроса, наличием мелководного привода, наличием бензонасоса (выносной бак возможен).
Если все это не надо, а в приоритете новый мотор, 4т принципиально, малый вес, то Суза 2,5.

---------- Сообщение добавлено в 15:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:00 ----------

Суза так не смогет.
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
6 004
Репутация
7 434
Возраст
51
Откуда
Москва, Перово
Yamaha-3 или Suzuki-2,5
Наверное что-то пропустил...А что сейчас права уже нужны на 4 л.с.?

Раньше права на любой были нужны. Потом сделали послабление и до 5 сил уже не нужно стало. Тогда ещё поначалу были разногласия, так как цифру дали в кВт и формально пятёрки на несколько сотых её превышали. Вот как раз тогда (в 2010-м) я и купил свой первый мотор, Сузу 4, зная о возможности переделать её в 6. Товарищ тогда же купил Яму 4, потому что это Яма, чиста Япония, надёжно, фап-фап-фап... :coolio: Кстати, двухтактники тогда стоили существенно дешевле аналогичных 4т, это сейчас они почти сравнялись, так как объёмы выпуска упали (продажа новых 2т в Европе под запретом).
Потом у нас скорректировали "бесправность" до чистых 5 сил, а потом уже и до 10. А в Белоруссии и Прибалтике - с 5 уже нужны права.

Надо брать, НОВЫЙ из магаза, на какой хватает, тот и брать и не париться:)

Но ежели денег хватает только на новый Ханкай, то... :neet: нукарочевыпонели :pardon:
 
С нами с
25.08.2010
Сообщения
1 135
Репутация
1 853
Возраст
56
Откуда
Рязань
Yamaha-3 или Suzuki-2,5
Раньше права на любой были нужны. Потом сделали послабление и до 5 сил уже не нужно стало. Тогда ещё поначалу были разногласия, так как цифру дали в кВт и формально пятёрки на несколько сотых её превышали. Вот как раз тогда (в 2010-м) я и купил свой первый мотор, Сузу 4, зная о возможности переделать её в 6. Товарищ тогда же купил Яму 4, потому что это Яма, чиста Япония, надёжно, фап-фап-фап... :coolio: Кстати, двухтактники тогда стоили существенно дешевле аналогичных 4т, это сейчас они почти сравнялись, так как объёмы выпуска упали (продажа новых 2т в Европе под запретом).
Потом у нас скорректировали "бесправность" до чистых 5 сил, а потом уже и до 10. А в Белоруссии и Прибалтике - с 5 уже нужны права.



Но ежели денег хватает только на новый Ханкай, то... :neet: нукарочевыпонели :pardon:
Ветку не внимательно читаете, у человека хватает на новую Сузу либо б/у Яма. Так вот я за НОВЫЙ.
 
С нами с
18.10.2014
Сообщения
1 328
Репутация
726
Откуда
Mom gave birth.
Yamaha-3 или Suzuki-2,5
Ветку не внимательно читаете, у человека хватает на новую Сузу либо б/у Яма. Так вот я за НОВЫЙ.

Ну б/у Ямаха, считаю новой, т.к пробег 10 часов, и больше половины со мной :), сегодня попали в волну, что то желание поубавилось, вспоминал свой моторчик, как его не хватало, и хрен с весом, вообщем задумался.
 
С нами с
24.01.2012
Сообщения
3 331
Репутация
3 069
Откуда
Ленинградская область
Yamaha-3 или Suzuki-2,5
Я не давно искал ямаху 3,и звонил в Москву в магазин по поводу новой ямахе 3BMHS Тайланд,даже на ноге шильдик и там уже надпись мадэ ин Тайланд.цена 39т.р. у нас в челябинске 45р.
Так вот продавец меня отговорил от него,и сказал ищи лучше япон сборки что я и сделал.Нашёл у человечка в Оренбурге за 37 с чехлом 16года пять раз запускался всего,короче новъё,таких можно ещё найти но трудно.

Я пытался за 35000 здесь, на форуме, продать Я-3 2017 года, в чехле, 11,5 моточасов,так дорогонахи утомили, выставил на авито на следующий день человек приехал из далека и забрал с благодарностью.
Хороший моторчик, но меня быстро утомило без глисса, оставил 8- ку.
 
С нами с
04.10.2015
Сообщения
470
Репутация
154
Откуда
г. Уфа
Yamaha-3 или Suzuki-2,5
Мучаюсь аналогичным выбором..
Проблему усугубляет больная спина и соответственно крайний вес рекомендованный врачами 15кг. С лодкой 18-20кг еще туда-суда, дотащить полу-волоком не вопрос, а вот мотор нужно тягать полноценно.
Пока склоняюсь к Сузе, тем более что новый с 3г гарантии не так уж дорого стоит.
Как альтернативу рассматриваю Яму-3, Тоху/Мерк 3,5. Парит необходимость мешать бензин с маслом (намешался в свое время на скутере, с облегчением вздохнул после покупки 4Т мота).
 
С нами с
02.11.2015
Сообщения
751
Репутация
371
Откуда
Архангельская область
Yamaha-3 или Suzuki-2,5
Я пытался за 35000 здесь, на форуме, продать Я-3 2017 года, в чехле, 11,5 моточасов,так дорогонахи утомили, выставил на авито на следующий день человек приехал из далека и забрал с благодарностью.
Хороший моторчик, но меня быстро утомило без глисса, оставил 8- ку.

Позавчера взяли треху 2012гв всего за 20 рублей...редкость.знакомый как раз искал .Хотели уж было через финку,но...повезло )
 
С нами с
12.08.2013
Сообщения
846
Репутация
1 153
Откуда
Москва, Чертаново
Yamaha-3 или Suzuki-2,5
Ну б/у Ямаха, считаю новой, т.к пробег 10 часов, и больше половины со мной :), сегодня попали в волну, что то желание поубавилось, вспоминал свой моторчик, как его не хватало, и хрен с весом, вообщем задумался.
Вы раньше уже писали под какие задачи в общем и целом рассматриваете мотор.
Все таки рассматривать конкретный мотор лучше с привязкой к конкретной лодке, а еще точнее рассмотрение в рамках системы "лодка + мотор + условия плавания + условия транспортировки и спуска".
Приведу пару примеров.
Мой первый комплект лодка с навесным транцем Флагман 300 и Ямаха 2 получился гармоничным. При замене мотора на Ямаху 3 он стал быстрее, но лодка с навесным транцем не позволяла реализовать весь потенциал более мощного мотора.
Или вот товарищ выложил видео с Ямахой 3 и Ямараном 330. Комплект идет хорошо, но Ямаран 330 не делает его гармоничным, тк собирать ( разбирать и сушить!) достаточно тяжелую пайольную лодку, что бы повесив легкий мотор уйти на десять или меньше километров .... ???
У меня есть Группер 330 купленный из первых партий специально под нижнюю Волгу. Вес шкуры 27 кг. Собирается и разбирается моментом. Под Ямахой 3 идет 18-20 кмч. И даже его я не считаю гармоничной частью комплекта с трешкой. В одного размер избыточен, сверток тяжелый и объемный.
По случаю купил б/у лодку Sonata 255fa. В сочетании с трешкой те же 18 км час. И для полного счастья приделать ей интерцептор и поменять на такую же, но в 285 размере. Все! Гармония полная. Впрочем и так неплохо...
Выбор лодки отдельная тема. Например " выбор легкой лодки НДНД под мотор до 5 сил". Моя любимая тема, как раз про лодку под мелкомотор...
И тема второго легкого комплекта в дополнению к основному обсуждается там наиболее полно, считаю...
А так - да! Вопрос несоответствия большой лодки и маленького мотора будет возникать регулярно.
 
С нами с
12.02.2017
Сообщения
2 807
Репутация
4 254
Откуда
Кимры
Yamaha-3 или Suzuki-2,5
Возник у меня такой вопрос-на Мальте на еще алюминевой табличке был указан вес в 17кг,на Ямахе-3АМHS с зелеными вставками вес по документам 16,5кг.
Смотрю описание новой трешки http://www.***************/yamaha/yamaha3amhs.htm и здесь вес указан в 16кг.
Куда исчез килограмм веса?
 
С нами с
23.10.2013
Сообщения
1 667
Репутация
1 145
Откуда
Средний Урал
Yamaha-3 или Suzuki-2,5
Возник у меня такой вопрос-на Мальте на еще алюминевой табличке был указан вес в 17кг,на Ямахе-3АМHS с зелеными вставками вес по документам 16,5кг.
Смотрю описание новой трешки http://www.***************/yamaha/yamaha3amhs.htm и здесь вес указан в 16кг.
Куда исчез килограмм веса?
НАНО технологии!:D
 
С нами с
18.10.2014
Сообщения
1 328
Репутация
726
Откуда
Mom gave birth.
Yamaha-3 или Suzuki-2,5
Вы раньше уже писали под какие задачи в общем и целом рассматриваете мотор.
Все таки рассматривать конкретный мотор лучше с привязкой к конкретной лодке, а еще точнее рассмотрение в рамках системы "лодка + мотор + условия плавания + условия транспортировки и спуска".
Приведу пару примеров.
Мой первый комплект лодка с навесным транцем Флагман 300 и Ямаха 2 получился гармоничным. При замене мотора на Ямаху 3 он стал быстрее, но лодка с навесным транцем не позволяла реализовать весь потенциал более мощного мотора.
Или вот товарищ выложил видео с Ямахой 3 и Ямараном 330. Комплект идет хорошо, но Ямаран 330 не делает его гармоничным, тк собирать ( разбирать и сушить!) достаточно тяжелую пайольную лодку, что бы повесив легкий мотор уйти на десять или меньше километров .... ???
У меня есть Группер 330 купленный из первых партий специально под нижнюю Волгу. Вес шкуры 27 кг. Собирается и разбирается моментом. Под Ямахой 3 идет 18-20 кмч. И даже его я не считаю гармоничной частью комплекта с трешкой. В одного размер избыточен, сверток тяжелый и объемный.
По случаю купил б/у лодку Sonata 255fa. В сочетании с трешкой те же 18 км час. И для полного счастья приделать ей интерцептор и поменять на такую же, но в 285 размере. Все! Гармония полная. Впрочем и так неплохо...
Выбор лодки отдельная тема. Например " выбор легкой лодки НДНД под мотор до 5 сил". Моя любимая тема, как раз про лодку под мелкомотор...
И тема второго легкого комплекта в дополнению к основному обсуждается там наиболее полно, считаю...
А так - да! Вопрос несоответствия большой лодки и маленького мотора будет возникать регулярно.
Так иногда выезжаю на базу, там пеллы, больше 5-ки вешать не дают, а большой комплект везти бывает лень и на однодневную рыбалку нет смысла. Поэтому и возник вопрос про мелкомотор, но под него подбирать ещё и лодку...нее, не к чему мне это, в общем теперь буду думать, надо ли мне это.
 
С нами с
02.11.2015
Сообщения
751
Репутация
371
Откуда
Архангельская область
Yamaha-3 или Suzuki-2,5
Вы раньше уже писали под какие задачи в общем и целом рассматриваете мотор.
Все таки рассматривать конкретный мотор лучше с привязкой к конкретной лодке, а еще точнее рассмотрение в рамках системы "лодка + мотор + условия плавания + условия транспортировки и спуска".
Приведу пару примеров.
Мой первый комплект лодка с навесным транцем Флагман 300 и Ямаха 2 получился гармоничным. При замене мотора на Ямаху 3 он стал быстрее, но лодка с навесным транцем не позволяла реализовать весь потенциал более мощного мотора.
Или вот товарищ выложил видео с Ямахой 3 и Ямараном 330. Комплект идет хорошо, но Ямаран 330 не делает его гармоничным, тк собирать ( разбирать и сушить!) достаточно тяжелую пайольную лодку, что бы повесив легкий мотор уйти на десять или меньше километров .... ???
У меня есть Группер 330 купленный из первых партий специально под нижнюю Волгу. Вес шкуры 27 кг. Собирается и разбирается моментом. Под Ямахой 3 идет 18-20 кмч. И даже его я не считаю гармоничной частью комплекта с трешкой. В одного размер избыточен, сверток тяжелый и объемный.
По случаю купил б/у лодку Sonata 255fa. В сочетании с трешкой те же 18 км час. И для полного счастья приделать ей интерцептор и поменять на такую же, но в 285 размере. Все! Гармония полная. Впрочем и так неплохо...
Выбор лодки отдельная тема. Например " выбор легкой лодки НДНД под мотор до 5 сил". Моя любимая тема, как раз про лодку под мелкомотор...
И тема второго легкого комплекта в дополнению к основному обсуждается там наиболее полно, считаю...
А так - да! Вопрос несоответствия большой лодки и маленького мотора будет возникать регулярно.

В ямой искать либо легкую плоскодонку или нднд-больше шансов для выхода из водоизмещения.Пайол пайолу рознь-есть тяжелые лодки,либо неправильные обводы,хотя ямаран (он же кайман)-330 не легкая,вес 53 кг,ноправильные обводы сделали свое дело.Да и лодка не разбиратся а стоит у пирса.
 
С нами с
12.02.2017
Сообщения
2 807
Репутация
4 254
Откуда
Кимры
Yamaha-3 или Suzuki-2,5
НАНО технологии!:D
Шо,:eek:и сюда чубайс свой нос засунул?


По теме-
для пеллы допустимая мощность мотора 5 л.с. и если предполагается эксплуатация в условиях ветра и волнения следует ставить максимально мощный мотор-экономия тут чревата нехорошими последствиями. Мотовеслу может не хватить тяги не только для движения против ветра/течения ,но и для маневрирования промеж гребней волн и препятствиями.
На мелкоречках и прудах конечно мотовесла достаточно .
ИМХО всё.
 

Сейчас смотрят

Вверх