• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

(сменило название) РХ "Беллавино" (деревня Павлищево, Калужская область) (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
26.09.2012
Сообщения
101
Репутация
175
Откуда
Апрелевка
(сменило название) РХ "Беллавино" (деревня Павлищево, Калужская область)
Всех приветствую. Почитав отзывы решил попробовать порыбачить на данном водоемчике. Был 12 числа, с 8 до 16 часов. Рыбаков не так уж и много, думаю погода подвела. Каждые пол часа начинался дождь и так весь день. Поклевок не увидел, в пределах видимости у остальных рыбаков рыбка ловилась крайне редко. В разговорах с мимо проходящими-у всех такая же ситуация как и у меня. Прошелся по берегу, в коряжнике рыба играет. На самом водоеме чистота, на мостах урны, в беседках чисто, туалет есть. Единственное, спуск к водоему после дождя не совсем легкое задание, грязь на дороге размокает, скользишь, с рыбацким барахлом не совсем удобно. Приеду еще раз-не знаю, может после зарыбления, если оно конечно будет.
 
С нами с
09.01.2014
Сообщения
81
Репутация
203
Откуда
Московская область, г. Наро-Фоминск
(сменило название) РХ "Беллавино" (деревня Павлищево, Калужская область)
Был на водоеме 13.06.16 г. с 5 часов утра. Ловил в центральной части пруда. Закинул удочки... через 5 минут первая поклевка и у мастика - сход. Вскоре еще поклевка - холостая. И через пол-часа ловлю одного карпика до кило. Все! До 10 часов ни одной поклевки. У рыбачков, вокруг - 0! Собрался и домой (дела). У плотины ловила на спининг девушка. Показала 3-х килошных щучек. Молодец! Я так понял что большие предыдущие отчеты - её рук дело. Пруд интересный, но очень капризный.... Накануне, двое знакомых были... поймали по одному хвосту и всё!
 
С нами с
14.03.2016
Сообщения
133
Репутация
616
Возраст
44
Откуда
москва
(сменило название) РХ "Беллавино" (деревня Павлищево, Калужская область)
Всем доброго времени суток! Был с сыном 12.06.16г. с 15:00 до 19:00. Выбрали этот пруд потому что близко к даче. Ловили ближе к коряжнику. На донки, поплавочную, на спиннинг. Полный 0. У всех кто с нами рыбачил такая же картина. Рыба есть, ведет себя нагло, плещется перед носом, по хулигански ударяет по поплавку и все. Сын наловил малька посадчиком, чтобы не уйти с 0 )))). Спасибо огромное соседу напротив, который отдал сыну пойманного Линя, а то из дома выгнали бы за такую рыбалку))). А если серьезно то пруд хороший понравился , очень живописный , но с запусками
бы увеличить концентрацию рыбы и ассортимент и цены этому пруду не будет. А то как-то грустно весь день просидеть и тишина, ладно у одного, а то у всех.
 
С нами с
22.08.2015
Сообщения
329
Репутация
1 790
Откуда
Москва,Проспект Вернадского, Наро-фоминский район,
(сменило название) РХ "Беллавино" (деревня Павлищево, Калужская область)
Был на водоеме 13.06.16 г. с 5 часов утра. У плотины ловила на спининг девушка. Показала 3-х килошных щучек. Молодец! Я так понял что большие предыдущие отчеты - её рук дело.

Да, это была я. И отчёты мои:)
 
С нами с
22.08.2015
Сообщения
329
Репутация
1 790
Откуда
Москва,Проспект Вернадского, Наро-фоминский район,
(сменило название) РХ "Беллавино" (деревня Павлищево, Калужская область)
С нами с
22.08.2015
Сообщения
329
Репутация
1 790
Откуда
Москва,Проспект Вернадского, Наро-фоминский район,
(сменило название) РХ "Беллавино" (деревня Павлищево, Калужская область)
Отчёт 10.06:
Была с двоюродным братом и Evgen1987. Прибыли на водоем к 5:30, уже четыре мостика было занято.
Ребята пошли сразу к дамбе со спиннингами, я поставила фидеры в дальней части водоема. В течение часа бросала спиннинг неподалёку от фидеров, тишина... У рыбаков рядом тоже. Решила пойти к своим к дамбе.
У Жени к этому времени в зачёте уже отличный экземпляр на 2,7 кг зубастой :thumbtwoup:(попалась со дна у дамбы на твистер коричневого цвета). У брата случается обрыв, такая же крупная щука уходит у мостка с поводком и папиной счастливой вертушкой #5 понтон21. При мне Женя вытаскивает ещё одну щуку на 2,6 кг на колебалку. Счастью нет предела, на фото щуки лежат рядом с 2 л квасом .:laduh:
Тут вдруг брат кричит мне чтобы я помогла ему вытащить, он кого то поймал и с трудом ведет к мостику. Я подбегаю, брат ведет что-то прям по поверхности воды и явно хвостом вперёд. В 5 метрах от мостка становится ясно, что он забагрил осетра за верхний плавник! Вот это да! Вытаскиваем, взвешиваем, красавец выходит на 1,5 кг!:kubok:
Ловлю рядом с Женей, через несколько забросов сход, ещё пара забросов и щучка чуть больше кило на моем счету.

У каждого есть рыбка. Решаем прерваться, возвращаемся к фидерам.
Чай, бутерброды :p
Фидеры по нулям.:thumbdown:

Далее начинается затишье, щука уходит на дно и перестаёт подавать признаки нахождения в водоеме. Женя уезжает в 12 дня, мы решаем остаться и дождаться выхода щуки в вечерние часы.

Погода разгуливается, солнце припекает. Народа на водоеме уже побольше, но по фидерам у многих тишина. Рядом со мной сидели двое - старичок и женщина, у мужчины поклевки были редкие, но наловил он за двоих. Напротив приехали трое парней, у них за весь день в зачёте штук 4-5 карпов не больше. А вот рядом с ними пришёл мужичок в середине дня и у него клевало как из пулемёта:eek:, только и успевал таскать. Мне же ничего на фидеры не попадалось.
В районе 16 часов прихожу обратно к дамбе и ловлю двух щучек по кило на джиг с виброхвостом. :taschu:Ещё час и нас отзывают домой. Вечернего выхода не дождались, но уехали вполне довольные. :victory:
Осетр и щучки были закопчены и съедены.:friends:
 

Вложения

  • PhotoGrid_1465896606670.jpg
    30.3 КБ · Просмотры: 114
    PhotoGrid_1465896606670.jpg
  • PhotoGrid_1465896536001.jpg
    160 КБ · Просмотры: 171
    PhotoGrid_1465896536001.jpg
  • PhotoGrid_1465896514750.jpg
    46.5 КБ · Просмотры: 163
    PhotoGrid_1465896514750.jpg
  • PhotoGrid_1465896491775.jpg
    85.7 КБ · Просмотры: 169
    PhotoGrid_1465896491775.jpg
  • PhotoGrid_1465896555791.jpg
    113.1 КБ · Просмотры: 149
    PhotoGrid_1465896555791.jpg
  • PhotoGrid_1465896584068.jpg
    46.1 КБ · Просмотры: 111
    PhotoGrid_1465896584068.jpg
  • PhotoGrid_1465900184561.jpg
    49.3 КБ · Просмотры: 151
    PhotoGrid_1465900184561.jpg
С нами с
22.08.2015
Сообщения
329
Репутация
1 790
Откуда
Москва,Проспект Вернадского, Наро-фоминский район,
(сменило название) РХ "Беллавино" (деревня Павлищево, Калужская область)
Отчёт за 13.06:

Были втроём, с мужем и двоюродным братом. Прибыли к 5:20. Муж отправился на свое любимое место, я остановилась на середине водоема, брат пошёл к дамбе.
Долго время на одном месте не стала тратить, поставила фидеры и к брату.
Брат с одного из первых забросов на вертушку ловит щучку. Встаю рядом. Тоже вытаскиваю на джиг с виброхвостом очередную зубастую. Далее бросать становится сложнее, тк с двух сторон от дамбы садятся фидеристы и расставляют фидеры во все направления :plamia: как итог, я цепляю сначала у одного мужичка (обращаю внимание что ловит на форелевую пасту). Потом у другого мостика цепляю у другого мужчины фидер..аа.. Решаю отойти от дамбы, делаю марш бросок до мужа. У него тишина. Вокруг говорит тоже никто ничего не ловит..
Ладно, возвращаюсь к дамбе, пробрасываю по краю вдоль берега. Вдруг мужчина что рядом просит подать подсак, помогаю вытащить ему неплохого карпа, ну думаю дело пошло. Делаю ещё пару забросов и мне попадается очередная щучка, которую теперь мне помогает вытащить этот мужчина. Вот она взаимопомощь, рыбак рыбаку не враг! :friends:
Время к 8 часам, щука опять уходит в небытие. Идем к моему мостику, перекусить. Муж приходит с радостным известиями. У него есть поклевки, много пропущенных (т.к. тоже ловил спиннингом), вытащил трех карасей (!) и забагрил при вываживании карася ещё и карпа.:D
Возвращаемся на свои места, далее пробросы опять в холостую. Ни тычка.
Потихоньку народ с первой половины дня начинает уезжать.

К 11 часам перемещаюсь на свой мостик. Обращаю внимание что мужичок, которому я помогла вытащить карпа, начал таскать карпиков вдоль берега. Меняю тактику, забрасываю два своих фидера не с мостика, а с берега через траву на расстояние метров 5 от берега, не дальше, может даже чуть ближе. Наживка - червь. (До этого стояло ассорти, и червь и опарыш и кукуруза на разных крючках). Отхожу буквально на пару минут на соседний мостик покидать спиннинг и о, чудо! Слышу свой колокольчик на фидере. Подбегаю, фидер наполовину упал, подсекаю есть. Вываживаю, а подсак у мужа. Брат подбегает и руками карпа на мостик. Есть! Рыба найдена. Забрасываю туда же. Брату пора уезжать, увы обстоятельства, поэтому иду за мужем. А он как раз уже сворачивал все снасти. Относим все к моему мостику, смотрю на другом фидере леска уже обвела мостик и где то в далеке в глубине ходит, ага, кто то сидит. Подсекаю, есть ещё карп в зачёте. Забрасываю опять на то же место. И ещё 5 минут и фидер чуть не слетает в воду. Хватаю в последние секунды. На том конце явно карп крупнее, сопротивляется будь здоров. Муж стоит с подсаком и говорит "что медлишь? ", а я его никак подвести не могу к мостику. Ещё чуть-чуть и вон он в подсаке, а потом и в руках. Богатырь на 2,8 кг! :thumbtwoup:

Явно уезжать сейчас глупая затея, поэтому муж оставляет меня, а сам отвозит брата на дачу и возвращается назад (день то полностью оплачен).

Пока я осталась одна, ко мне подходит дедушка с соседнего мостика (который сидит с сыном с самого утра и пара холостых поклевок и всё) и спрашивает как и на что. Мне скрывать нечего, с удовольствием делюсь информацией. Теперь мне даже стало понятно, почему многие фидеры ставят в стороны от мостика, пытаясь найти рыбу и не только на глубине, но и вдоль берега. Старичок доволен, уходит и спустя минут десять они тоже ловят карпа:yes:

К возвращению мужа у меня был пойман ещё один карп, далее черви у меня закончились и я пыталась изловить рыбу на опарыша или кукурузу, но на том конце рыба видимо этого не хотела. Пошла искать червей, нашла у беседки под блоком ( на заметку!). Муж приехал, и вместе с ним мы поймали ещё карпа.
Далее наступает затишье. Рыба перестала брать. Перемена глубины и наживки не приносит успеха.
Периодически беру в руки спиннинг, на вертушку #4 с глубины на медленной проводке случается удар. Рыба крупная, в метрах 10 от мостка под водой творит нечто, никак не поддается и при очередном рывке сход. Явно было что то стоящее, расстроена :obidno: далее перехожу на другой берег, на быстрой проводке на колебалку со дна опять удар, вибрация и сход. Может и забагрила кого то, не ясно было. Потом три потери железа и все, меня на большее не хватило. В 16 свернулись и поехали домой.
В итоге 3 щучки, 3 карася и 4 карпа в первой половине и 2 карпа после (на фото уже не вошли), 12 кг рыбы.
Щучки все голодные, желудки пустые, без икры. Карп самый крупный оказался пузатым, брюхо было переполнено прикормом с опарышами. Но как итог поймался на червя. Рыба в водоеме есть, и самая разнообразная, о чем свидетельствуют наши последние рыбалки. Тут уж дело как видно в погоде и времени суток. В дневные часы щука практически не активна, даже на глубине. А карп тем более очень капризен, как многие отметили. То ему насадка не та, то ловится он у берега. Надо подбирать ключик.

Не стоит унывать, всем желаю ни хвоста ни чешуи и рыбка будет и у вас!
 

Вложения

  • PhotoGrid_1465897474331.jpg
    68.2 КБ · Просмотры: 113
    PhotoGrid_1465897474331.jpg
  • PhotoGrid_1465897486756.jpg
    57.5 КБ · Просмотры: 172
    PhotoGrid_1465897486756.jpg
  • PhotoGrid_1465897100952.jpg
    131 КБ · Просмотры: 176
    PhotoGrid_1465897100952.jpg
С нами с
22.08.2015
Сообщения
329
Репутация
1 790
Откуда
Москва,Проспект Вернадского, Наро-фоминский район,
(сменило название) РХ "Беллавино" (деревня Павлищево, Калужская область)
Ловили ближе к коряжнику. На донки, поплавочную, на спиннинг. Полный 0. У всех кто с нами рыбачил такая же картина. Рыба есть, ведет себя нагло, плещется перед носом, по хулигански ударяет по поплавку и все.

Доброй ночи!

Сколько раз приезжали - в коряжнике поймать спиннингом щуку не получалось. Не стоит она там сейчас видимо. Ищите её на глубине, ближе к дамбе или в районе центральных мостков. Больше всего было поймано щучек на расстоянии 15-5 м от мостка.
Фидер (донка) тоже опасная затея в коряжнике и на последних мостках водоема. Мой муж оторвал уже с десяток, а то и больше карповых снастей в районе аэратора. Такое ощущение, что там на дне длинное большое дерево, будьте осторожны.:yes:
На поплавок да, реально там поймать карпа, но надо тоже знать места и на какой глубине подавать ему наживку.:)
 
С нами с
26.09.2012
Сообщения
101
Репутация
175
Откуда
Апрелевка
(сменило название) РХ "Беллавино" (деревня Павлищево, Калужская область)
Этот водоем зарыбить форелью к осени, цены б ему не было, да и щуки подкидывать!
 
С нами с
05.05.2014
Сообщения
305
Репутация
1 671
Откуда
Москва, ЮВАО
(сменило название) РХ "Беллавино" (деревня Павлищево, Калужская область)
Да после таких рассказов, хана прудику. Прудик маленький, запуски редкие. Если попасть под запуск, можно не плохо половить. Но это не часто. С щукой вообще очень повезло. У меня дача то же под Вереей, но езжу туда не часто из 5-6 рыбалок в год парочка бывает удачными.
Подписываюсь под каждым словом:) Статистика посещения данного водоема аналогична. Чаще пусто, чем густо. НО бывало и так... (фото)

Зимой этого года были вообще "пролетные" рыбалки из пяти посещений, четыре- мимо.
Пруд привлекателен для отдыха на природе, но не для рыбалки с целью наловить рыбы...(отбить путевку), а ведь многие за этим едут на платник. Кому как угодно.
По карпу ничего сказать не могу, не ловим мы его:(
Всем удачи.
 

Вложения

  • Павлищево4.jpg
    54.4 КБ · Просмотры: 200
    Павлищево4.jpg
С нами с
17.09.2012
Сообщения
1 140
Репутация
798
Откуда
Москва
(сменило название) РХ "Беллавино" (деревня Павлищево, Калужская область)
Этот водоем зарыбить форелью к осени, цены б ему не было, да и щуки подкидывать!

Привет. Там есть форель. Лично своими глазами видел, как мужик на поплавок в мае доставал. Может ее мало, но она есть.
 
С нами с
24.07.2011
Сообщения
269
Репутация
887
Откуда
Москва. Медведково
(сменило название) РХ "Беллавино" (деревня Павлищево, Калужская область)
Ksandra, отличные отчеты. Теперь это одна из моих любимых веток в теме платников;)
 
С нами с
17.09.2012
Сообщения
1 140
Репутация
798
Откуда
Москва
(сменило название) РХ "Беллавино" (деревня Павлищево, Калужская область)
Был сегодня утром с 5.30 — 8.40. Ловил на спиннинг возле плотины. Рыбу не поймал, но один сход был. Удар был сильный и тянула прилично. Приманка — свинец 6гр и силикон разок вишневого цвета. Думаю перелом погоды сделал свое дело.
 
С нами с
14.03.2016
Сообщения
133
Репутация
616
Возраст
44
Откуда
москва
(сменило название) РХ "Беллавино" (деревня Павлищево, Калужская область)
Добрый день всем! Кто ни будь рыбачил в эти выходные или нет? Как с запусками, как рыбалка?
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх