Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2015, 15:17   #30
Vlad40

С нами с: 23.08.2011
Поблагодарили 20,781 раз в 7,117 сообщениях
По умолчанию Re: Флагманские лодки пвх с НДСД РАКЕТА

Цитата:
Сообщение от Сергей41 Посмотреть сообщение
Задал вопрос по ткани на сайте ответ Пластель
А ты думал, что я шучу?? Как видишь, ещё раз подтвердилась "мехлеровская путаница".
Цитата:
Сообщение от Jokke Посмотреть сообщение
Vlad40, расскажите, пожалуйста, чем для потребителя различаются эти два вида ткани: в смысле эксплуатационных свойств, долговечности.
Скажем так, что для рядового обычного (неискушеного) потребителя, особой разницы (тем более, кто и с чем сравнит?) не обнаружится! По комплексу свойств эта "тряпка" вполне удовлетворительна, используется давным-давно (у "Фрегата", к примеру, и других известных компаний), проверена временем. Да, она более груба и менее эластична, как более дорогой "Валмекс" или корейский "Мирасол" (есть ещё китайский). Да, она чуть хуже сворачивается в холода и на ней чаще видны заломы (особенно на темных цветах). Об остальном, что обычный пользователь не может обнаружить тактильно или визуально, я не вижу смысла говорить ввиду не особой значимости, да и голову не хочу никому забивать.
Главное таки, повторюсь, что эта ткань достаточно распространена, недорога, надежна, что проверено за много лет! И это главное! Да, не премиум, не люкс, но ведь и лодка эконом класса и цена её не 70 т.р.
Я-бы насторожился в случае применения новой неизвестной ранее ткани, что сейчас начало встречаться, в связи с увеличением стоимости фирменных ПВХ и необходимостью снижения себестоимости лодок, ввиду огромной конкуренции.
Так что данный случай применения- вполне разумный, обоснованный и логичный!

Пи.Си.- Вот подождите, скоро начнутся новые драки-споры по новинкам, типа "ТВР". Одни говорят, что "не хуже" бренда "Мирасол", другие, что "полная шляпа". Но выводы рано делать, конечно. Хотя по ценникам странно, особо не распространенная ранее корейская ткань выходит на 32 % дешевле, чем всем известный "Хайтекс", тряпка эконом-класса, но тоже давно проверенная, неплохая ткань. В общем, ждем "весеннего обострения"!