• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "HDX" (Просматривает: 1)

С нами с
19.10.2009
Сообщения
86
Репутация
1
Откуда
Санкт-Петербург
Лодочные моторы "HDX"
Re: что за мотор Hondex???

Хотелось бы тоже побольше узнать об этих моторах от людей которые уже пользуются этими моторами!
А по поводу китайских джипов, написан полный бред! За два года проехал 60 т. и не одной поломки! Три раза за сезон мотаюсь в карелию и круглый год в тверсую обл. и не разу притензий не было а запчастей навалом и подходят от других машин!

Никто не спорит: каждый кулик свое болото хвалит.. я вот на другом форуме сейчас критикую ниссан, и поверьте есть за что.. а уж сравнивать японца с китайцем и в автомобилестроении и в лодочных моторах никто не отважится.. я надеюсь! А прЕтензий нет только тогда, когда это не используешь.. в нашем мире нет ничего идеального. :friends:
 

MED

С нами с
27.02.2010
Сообщения
8 757
Репутация
7 278
Откуда
Москва.
Лодочные моторы "HDX"
Re: что за мотор Hondex???

Никто не спорит: каждый кулик свое болото хвалит.. я вот на другом форуме сейчас критикую ниссан, и поверьте есть за что.. а уж сравнивать японца с китайцем и в автомобилестроении и в лодочных моторах никто не отважится.. я надеюсь! А прЕтензий нет только тогда, когда это не используешь.. в нашем мире нет ничего идеального. :friends:

А про ниссан не моглибы просветить, хотябы в личку...
 
С нами с
17.05.2009
Сообщения
291
Репутация
177
Откуда
Пушкино
Лодочные моторы "HDX"
Re: что за мотор Hondex???

Мое мнетие таково, что спорить тут бессмысленно. Сколько людей столько и мнений! И опять же, у каждого разные финансовые возможности! И это я прекрасно понимаю. НО в решении таких вопросов, предпочитаю идти проверенным путем пускай и более дорогим. Тем более что мотор это игрушка не на один сезон. А что касается китайских ПЛМ в целом то с удовольствием возьму себе, но только после того как буду уверен том что они беспроблемные. Тем более при одекватных ценах.Мне непринципиально будет он называться Хонда или Хондекс. Главное что бы он был качественый и надежный. А по поводу цены, я так думаю что это они пока одекватные, как только бренд подраскрутят и он зарекомендует себя с лучшей стороны так и цены подтянут в плотную к японии.
 
С нами с
23.03.2009
Сообщения
347
Репутация
34
Возраст
54
Откуда
Кольчугинский район
Лодочные моторы "HDX"
Re: что за мотор Hondex???

когда он станет безпроблемным цена перестанет быть адекватной
 
С нами с
19.10.2009
Сообщения
86
Репутация
1
Откуда
Санкт-Петербург
Лодочные моторы "HDX"
Re: что за мотор Hondex???

когда он станет безпроблемным цена перестанет быть адекватной

Уважаемые, в ПЛМ уже никому в свободной конкуренции не по качеству, не по технологиям ведущих производителей не догнать.. и догонять их финансово не целесообразно. Китайцы всегда занимают и будут занимать нишу для тех, кто оочень хочет, но по разным причинам не может позволить себе потратить определенную сумму денег на японский/американский мотор. Низкая цена это компромисс. Вы купите - сломается (не дай Бог, конечно) и простите китайского производителя, тк заплатили меньше, чем за .jktt дорогого конкурента.. и в голове будут мысли - ведь знал на что шел.. А если сломается Бренд - то нет ему прощения, тк столько денег за него отдал! Все это, конечно же, не беря во внимание влияние на поломки человеческого фактора..
В целом-то вопрос вот в чем: возможен ли такой компромисс, если речь идет о своей безопасности и безопасности близких себе людей? Кто-то скажет, что я преувеличиваю, но на мой взгляд риск должен быть оправдан! Ходишь по карьерам, прудам, маленьким озерам - китаец, ветерок вполне подойдет, а для решения серьезных задач нужна серьезная техника! ))
 
Последнее редактирование:
С нами с
16.12.2009
Сообщения
129
Репутация
29
Возраст
45
Откуда
Смоленск
Лодочные моторы "HDX"
Re: что за мотор Hondex???

А я видимо куплю 15-ху 2 такта. Ну очень мне сложно мерка или яму потянуть. У них разница аж в 30 тыр!!! Для меня это очень большие деньги. Вот и сижу сейчас, думаю что взять. Толи мерка, но тогда на лодку может не хватить. Толи Hondex в комплекте с нормальной лодкой. Дилемма...
 
С нами с
17.05.2009
Сообщения
291
Репутация
177
Откуда
Пушкино
Лодочные моторы "HDX"
Re: что за мотор Hondex???

А я видимо куплю 15-ху 2 такта. Ну очень мне сложно мерка или яму потянуть. У них разница аж в 30 тыр!!! Для меня это очень большие деньги. Вот и сижу сейчас, думаю что взять. Толи мерка, но тогда на лодку может не хватить. Толи Hondex в комплекте с нормальной лодкой. Дилемма...
А что на Мерке или Яме свет клином сошелся, есть еще Тоха, Suzuki, Selva наконец!
 
С нами с
10.05.2009
Сообщения
249
Репутация
21
Возраст
66
Откуда
г. Москва
Лодочные моторы "HDX"
Re: что за мотор Hondex???

Если деньги тяжело достаются, трудом, то будет вдвойне обидно попасть на плохое качество. Риск короче.
Х.З. за эту марку Хондекс. Сделаны вроде аккуратно.
Со временем мнение должно сложиться об этих моторах, после хотя бы сезона начала продаж. Да и мотор наверно будешь брать на долго, может взять уж сразу нормального японца. Поискать б/у из хороших рук. :)
 
С нами с
26.07.2008
Сообщения
2 256
Репутация
515
Откуда
Москва
Лодочные моторы "HDX"
Re: что за мотор Hondex???

А меня вот всегда убивают названия китайские: Хондекс, Ниссамаран и т.д. Ладно, слизана технология... Ну нафига мозолить глаза потребителю в части названия добропорядочными брендами?
 
С нами с
24.08.2009
Сообщения
199
Репутация
84
Откуда
Москва,"Митино"
Лодочные моторы "HDX"
Re: что за мотор Hondex???

По-моему,неважно,как мотор называется (хоть "Ветерокс").Главное, как он работает и его моторесурс.ИМХО.
 
С нами с
26.07.2008
Сообщения
2 256
Репутация
515
Откуда
Москва
Лодочные моторы "HDX"
Re: что за мотор Hondex???

По-моему,неважно,как мотор называется (хоть "Ветерокс").Главное, как он работает и его моторесурс.ИМХО.
Безусловно. Но вот у меня почему то ассоциации на подсознательном уровне с 90-ми годами. Тогда рынки были завалены дешевой китайской аудиотехникой, как раз с названиями, заточенными под уважаемые японские бренды Panasonic, Hitachi и т.п. В данном случае я не про моторесурс, скажем так.
 
С нами с
18.04.2009
Сообщения
297
Репутация
161
Возраст
52
Откуда
Волжский
Лодочные моторы "HDX"
Re: что за мотор Hondex???

Безусловно. Но вот у меня почему то ассоциации на подсознательном уровне с 90-ми годами. Тогда рынки были завалены дешевой китайской аудиотехникой, как раз с названиями, заточенными под уважаемые японские бренды Panasonic, Hitachi и т.п. В данном случае я не про моторесурс, скажем так.
Кстате у многих я видел до сих пор некоторые работают, стоят в гараже или на даче. У моих родителей на даче стоит какая то фигня из тех же годов, работал нормально пока не уронили, теперь кассету не всунешь, но радио работает))) Ну и наверно у многих и ломались сразу после покупки.
 
С нами с
30.03.2010
Сообщения
470
Репутация
373
Возраст
67
Откуда
Товарково,Калужская обл.
Лодочные моторы "HDX"
Re: что за мотор Hondex???

Вчера попробовал свой комплект первый раз на реке.Амфибалт-305 и Hondex-5 4такта.Вез к реке лежа под углом на стороне румпеля.Завелся не сразу,пришлось подергать пока закачался бензин.Чуть подымил после запуска и вперед!Двигатель работает ровно,мягко и довольно тихо.Вдвоем с сыном прошли примерно км 5 против течения и столько же назад.Немного покатушек по кругу.Где-то около 2х часов,расход бенэина,примерно 2л.Вдвоем с сыном где-то 200кг.Водоизмещающий режим,один- выходит на глис запросто,скорость не мерил,так как нечим,но примерно км 25 есть.Вобщем пока движком доволен.Как поведет себя дальше- посмотрим.Очень понравилась работа дигуна на холостых и малых оборотах.Кто-то раньше писал про друга с Hondex-ом,который был сним на низах сейчас в апреле и сказал что отпишется!Ждем!
 
С нами с
10.05.2009
Сообщения
249
Репутация
21
Возраст
66
Откуда
г. Москва
Лодочные моторы "HDX"
Re: что за мотор Hondex???

Интересно, как там сделано,
вода из контрольки всегда идет и на холодную и на горячую???
Или только после открытия термостата???
 

Сейчас смотрят

Вверх