• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"Кастрюли" (Просматривает: 1)

С нами с
11.11.2007
Сообщения
1 548
Репутация
20
Откуда
Москва,
"Кастрюли"
Re: "КАСТРЮЛИ"

Всеволодыч, была-бы у меня такая возможность хранить"Кастрюльку": 5[2].jpg Я бы тоже прикупил суденышко!:thumbupq:
 
С нами с
01.12.2007
Сообщения
281
Репутация
124
Возраст
57
Откуда
Минск
"Кастрюли"
Re: "КАСТРЮЛИ"

Ну, раз уж посты не удалили и есть вопрос, тогда ещё пару слов... Изначально цель была - смогу-не смогу. Гаража для хранения нет, подгонялась под хранение в городской квартире, точнее на лестничной клетке, должна была влазить в грузовой лифт, чтобы по лестнице не тягать. "Краб" подходил под все условия. Делал практически полностью по проекту, с незначительными отступлениями. Не знаю из какой фанеры делал автор проекта что получил вес - 20 кг., я делал из 4 мм. ФСФ, у меня реально получилось почти 35 кг. Но тем не мене в одиночку закинуть и снять с багажника проблем не представляет. Старк, стеклоткань с эпоксидкой на швах ( технология - Сшей и Склей ) и на днище внутри лодки, чтобы не протиралось. Рейки, усиливающие дно, пустил снаружи, а не внутри, чтобы было легче убирать срач внутри после рыбалки. Делал лодку дома, т.к. опыта работы со смолой не было и по причине её токсичности , помочь проклеить и покрасить попросил приятеля, имеющего опыт строения лодок, в его гараже. Что получилось , видно на фото. Непотопляемость обеспечивают блоки плавучести, установленные под сидушками. Летом пробовал затопить - не вышло, полностью залитая водой, удерживает двоих внутри лодки ( около 170 кг. ) . Люблю спиннинг , ловить можно и встав в полный рост, лодка довольно остойчива. Но больше наверное подойдёт любителям поплавочной ловли для рыбалки на небольших водоёмах . Если кто-то захочет такую сделать, сразу предупреждаю, чтобы не было иллюзий, лодка водоизмещающая и если кому нужен глиссер - эта не пойдёт. Для Краба идеален эл. мотор или бензо 2 л.с. За счёт прогиба дна и сужения его к корме лодка очень легко идёт на вёслах с одним чел. , транец воду не тянет. С двумя седоками заметно тяжелее. С парусом пока не пробовал, ничего сказать не могу. За качество фото не судите строго, снималось телефоном и полуубитой 2х мегапиксельной мыльницей. Ну вот, хотел в двух словах, но тут меня понесло... Всё, закругляюсь.
 

Вложения

  • PICT0009.jpg1.jpg
    88.9 КБ · Просмотры: 1 612
    PICT0009.jpg1.jpg
  • PICT0022_edited.jpg1.jpg
    62.5 КБ · Просмотры: 1 432
    PICT0022_edited.jpg1.jpg
  • PICT0023_edited.jpg1.jpg
    69.4 КБ · Просмотры: 1 382
    PICT0023_edited.jpg1.jpg
  • PICT0024_edited.jpg1.jpg
    78 КБ · Просмотры: 1 289
    PICT0024_edited.jpg1.jpg
С нами с
02.02.2007
Сообщения
799
Репутация
170
Возраст
57
Откуда
Москва
"Кастрюли"
Re: "КАСТРЮЛИ"

вот классная кастрюлька :thumbupq:

10017.jpg
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 800
Репутация
784
Откуда
Москва
"Кастрюли"
Re: "КАСТРЮЛИ"

Иваныч сказал(а):
Это тоже не далеко. Люди с Нижнего и Керчи, и Астрахани приезжают к нам порыбачить:D На гитаре Дядя Ваня играет, с Керчи!
http://rutube.ru/tracks/154333.html?v=c364d9cb928bc7aebc8fd85efdfc12e1
Это тоже там:
http://rutube.ru/tracks/210882.html?v=708fe45c3c3542f7db14fa7b0d755cef
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 800
Репутация
784
Откуда
Москва
"Кастрюли"
Re: "КАСТРЮЛИ"

Alex_2145 сказал(а):
У меня такой же только ЧЕРНЫЙ!!!!!!!!!!!!!!
Прогресс хорош!!! Но, у меня несколько иное отношение к нему. Канешна на Рыбинке он себя полностью оправдает, а я своего брал для рек и чтоб озера были пойменные. На Ветлуге Прогресс смотрится как слон в посудной лавке. На пролезешь с ним в протоки озерные, да икогда река мелеет, замузыкаешься его по перекатам таскать.
А, ваще это самая надежная лодка из наших Советских!!!:thumbupq:
Когда два вихря на него ставили очень сурьезно смотрелся!!! Завидки брали когда пролетал мимо!!! Как в хорошей машине сидишь!!!
 
С нами с
07.01.2008
Сообщения
1 434
Репутация
28
Возраст
41
Откуда
г.Рыбинск Ярославская область
"Кастрюли"
Re: "КАСТРЮЛИ"

faddey сказал(а):
Прогресс хорош!!! Но, у меня несколько иное отношение к нему. Канешна на Рыбинке он себя полностью оправдает, а я своего брал для рек и чтоб озера были пойменные. На Ветлуге Прогресс смотрится как слон в посудной лавке. На пролезешь с ним в протоки озерные, да икогда река мелеет, замузыкаешься его по перекатам таскать.
А, ваще это самая надежная лодка из наших Советских!!!:thumbupq:
Когда два вихря на него ставили очень сурьезно смотрелся!!! Завидки брали когда пролетал мимо!!! Как в хорошей машине сидишь!!!

Да уж, тока от 2х моторов транцевая доска в негодность приходила, т.к. для установки 2х двигателей ее наращивали и в щели попадала вода, отсюда и беда со всеми б/у Прогрессами. В прошлом году хотел еще один прикупить, так из 5 лодок у всех требовалась замена доски, а это на Прогрессе очень проблематично!!!!!!
 
С нами с
02.02.2007
Сообщения
799
Репутация
170
Возраст
57
Откуда
Москва
"Кастрюли"
Re: "КАСТРЮЛИ"

Alex_2145 сказал(а):
Да уж, тока от 2х моторов транцевая доска в негодность приходила, т.к. для установки 2х двигателей ее наращивали и в щели попадала вода, отсюда и беда со всеми б/у Прогрессами. В прошлом году хотел еще один прикупить, так из 5 лодок у всех требовалась замена доски, а это на Прогрессе очень проблематично!!!!!!
Да,со сливом воды из моторного отсека у Прогресса конечно немного намудрили,у крыма в этом отношении удобнее-отдельный отсек с отдельной пробкой :thumbupq:
 
С нами с
07.01.2008
Сообщения
1 434
Репутация
28
Возраст
41
Откуда
г.Рыбинск Ярославская область
"Кастрюли"
Re: "КАСТРЮЛИ"

Иваныч сказал(а):
Да,со сливом воды из моторного отсека у Прогресса конечно немного намудрили,у крыма в этом отношении удобнее-отдельный отсек с отдельной пробкой :thumbupq:

На Крыме и доску транцевую поменять недолго и не сложно, да и не страдает она совсем при эксплуатации:D
 
С нами с
07.01.2008
Сообщения
1 434
Репутация
28
Возраст
41
Откуда
г.Рыбинск Ярославская область
"Кастрюли"
Re: "КАСТРЮЛИ"

Помню года 2 назад ходил несколько раз на Крыме под В30 (модернизированным) и реданом!!! Вот это было классно!!!!! Рекомендую реданчик поставить! Для речек самое то!!!
 
С нами с
30.01.2007
Сообщения
334
Репутация
176
Возраст
48
Откуда
г. Москва, г. Озёры, Свиридоново
"Кастрюли"
Re: "КАСТРЮЛИ"

Наткнулся тут на Вашу тему, почитал и взяло за "живое". Три сезона отходил на ПВХ Лидер 3.30 + Тохатсу8 и понял, что "вырос" из этого калибра. Долго присматривался к кастрюлям, взвешивал все "за" и "против", кучу лодок протестировал (как пластик,так и мелалических) и остановился на Оби-М + Тоха30 2Т.
Началось все с того что я купил себе ПВХашку в Тохой8. На первое время этого комплекта хватало для двоих, но со временем стал на рыбалку брать столько барахла, что моторчик уже с трудом вытаскивал на глис лодку. Да и рыбалки стали серьезнее - минимум на 2 дня с ней выезжаю. Машина у меня Пасат унирерсал и ее я забиваю "под крышу" барахлом: лодка, пол, железки, мотор, снасти, бензин, одежда, еда, палатка-спалиники-костровое, электроника. Минусы из всего этого: 1)сборка лодки с момента приезда на место до выхода на воду 1 час. Разборка и упаковка в машину минимум 2 часа - ведь не запихнешь сырую лодку в чистый салон машины, нужно просушить. В холодную осеннюю дождливую погоду это делать не очень-то комфортно 2) Нагрузка на машину возрастает - быстрее изнашивается задняя подвеска, да и салон, как ни крути, страдает. Плюс я вижу только один (и то сомнительный): больше скорость доставки на водоем.
Теперь рассмотрим другой вариант: стоит в гараже или на стоянке на прецепе каструлька в которой находится уже все на своих местах- мотор, эхолот, полные баки горючки, помпа, эл. якорь, снасти, веши. Ваша задача после работы купить продукты, подцепить лодку к машине и ехать на водоем.
Вот Вам реальный пример. А что касается технических различий между надувной и металической, то несмотря на лучшую "живучесть" надувнухи у нее меньше жизненого пространства в кокпите при одинаковой грузоподъемности. Хотя "живучесть" или "непотопляемость" - это такая тонкая грань, что я ее практически не рассматриваю. А вот комфортабельность в нормальной кастрюльке значительно выше: тент, раскладываюшиеся сидения на которых можно переначевать, нормальное бортовое питание 12В к которому подключены приборы, нормально закрепленные в нужных местах.
Ух, настрочил... Вобщем это пища для размышлений для тех кто задумался о переходе с надувных на жестко-каркасные суда.
 
С нами с
07.01.2008
Сообщения
1 434
Репутация
28
Возраст
41
Откуда
г.Рыбинск Ярославская область
"Кастрюли"
Re: "КАСТРЮЛИ"

Oblako сказал(а):
Наткнулся тут на Вашу тему, почитал и взяло за "живое". Три сезона отходил на ПВХ Лидер 3.30 + Тохатсу8 и понял, что "вырос" из этого калибра. Долго присматривался к кастрюлям, взвешивал все "за" и "против", кучу лодок протестировал (как пластик,так и мелалических) и остановился на Оби-М + Тоха30 2Т.
Началось все с того что я купил себе ПВХашку в Тохой8. На первое время этого комплекта хватало для двоих, но со временем стал на рыбалку брать столько барахла, что моторчик уже с трудом вытаскивал на глис лодку. Да и рыбалки стали серьезнее - минимум на 2 дня с ней выезжаю. Машина у меня Пасат унирерсал и ее я забиваю "под крышу" барахлом: лодка, пол, железки, мотор, снасти, бензин, одежда, еда, палатка-спалиники-костровое, электроника. Минусы из всего этого: 1)сборка лодки с момента приезда на место до выхода на воду 1 час. Разборка и упаковка в машину минимум 2 часа - ведь не запихнешь сырую лодку в чистый салон машины, нужно просушить. В холодную осеннюю дождливую погоду это делать не очень-то комфортно 2) Нагрузка на машину возрастает - быстрее изнашивается задняя подвеска, да и салон, как ни крути, страдает. Плюс я вижу только один (и то сомнительный): больше скорость доставки на водоем.
Теперь рассмотрим другой вариант: стоит в гараже или на стоянке на прецепе каструлька в которой находится уже все на своих местах- мотор, эхолот, полные баки горючки, помпа, эл. якорь, снасти, веши. Ваша задача после работы купить продукты, подцепить лодку к машине и ехать на водоем.
Вот Вам реальный пример. А что касается технических различий между надувной и металической, то несмотря на лучшую "живучесть" надувнухи у нее меньше жизненого пространства в кокпите при одинаковой грузоподъемности. Хотя "живучесть" или "непотопляемость" - это такая тонкая грань, что я ее практически не рассматриваю. А вот комфортабельность в нормальной кастрюльке значительно выше: тент, раскладываюшиеся сидения на которых можно переначевать, нормальное бортовое питание 12В к которому подключены приборы, нормально закрепленные в нужных местах.
Ух, настрочил... Вобщем это пища для размышлений для тех кто задумался о переходе с надувных на жестко-каркасные суда.

Все что сказано верно!!!!

Но есть еще одна проблема-спуск на воду!!!!!!! Ведь не так много мест, где можно спустить лодку загнав телегу в воду....
 
С нами с
30.01.2007
Сообщения
334
Репутация
176
Возраст
48
Откуда
г. Москва, г. Озёры, Свиридоново
"Кастрюли"
Re: "КАСТРЮЛИ"

Со спуском все очень просто. Все мы ездим ловить рыбу в одни и те жи места, где уже знаем весь берег наизусть. Если я еду на Оку, то доезжаю до ближайшего города (Серпухов, Коломна, Таруса), спускаю на воду, машину на стоянку и на 2-3 дня. Даже на обычной машине (не внедорожнике) у меня никогда не возникало сложностей.
 

Сейчас смотрят

Вверх