• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "HIDEA" (Просматривают: 5)

С нами с
31.10.2014
Сообщения
3 335
Репутация
3 072
Откуда
родом из ссср.
Лодочные моторы "HIDEA"
Я на своём 30 мото часов отходил а после такая чертовщина приключилась,но крыльчатку разбирал т.к менял сальники вертикального вала.Да сегодня звонил в глобалмарин но разговаривал с другим человеком он мне тоже самое сказал но ещё добавил что при деформации корпуса появляются микротрещины через которые происходит подсос воздуха.Как посылка придёт поставлю новый корпус помпы и проверим тогда прав ли был Антон.Я не на чём не настаиваю это слова специалистов.

мне тоже самое сказали . но почему то доля сомнения есть. может излишняя подозрительность сказывается. тогда как определить правильную степень затяжки? и не допустить перекоса при затяжке или подтяжке. у меня совсем не пропадала контролька но становилась как пунктирная линия. под стаканом на корпусе обнаружил разрушение материала.

---------- Сообщение добавлено в 12:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:16 ----------

http://www.youtube.com/watch?v=yLUuBCiH71k&list=PL5YFpFKjclFJ9J3iTh_8foEIz8-IWv_8L&index=15 вот такая бяка под стаканом была.
 
С нами с
02.11.2015
Сообщения
52
Репутация
37
Откуда
Тольятти
Лодочные моторы "HIDEA"
Сегодня звонил оф дилеру в Самаре..по поводу рассылки катушек по гарантии отФилиппа...Там ответили , что первый раз об этом слышат и ни каких данных ему не отсылали...обещали уточнить и перезвонить позже..странно..походу надо напрямую с ним связываться
 
С нами с
22.06.2012
Сообщения
99
Репутация
91
Откуда
Химки
Лодочные моторы "HIDEA"
Сегодня звонил оф дилеру в Самаре..по поводу рассылки катушек по гарантии отФилиппа...Там ответили , что первый раз об этом слышат и ни каких данных ему не отсылали...обещали уточнить и перезвонить позже..странно..походу надо напрямую с ним связываться
Походу, надо просто подождать. Филипп же сказал, что как только начнут эту акцию вывесят объявление либо здесь, либо на глобалмарине. Зачем человека лишний раз дергать.
 
С нами с
31.10.2014
Сообщения
3 335
Репутация
3 072
Откуда
родом из ссср.
Лодочные моторы "HIDEA"
филипп писал что к концу января придёт партия товара и вот тогда он откликнется. ждём с господа. не дёргаемся. как писал юрий 47 к концу февраля начнём беспокоится. согласен. хотя выдержка не мой конёк.
 
С нами с
23.07.2012
Сообщения
5 641
Репутация
6 269
Откуда
Карелия г.Сортавала
Лодочные моторы "HIDEA"
филипп писал что к концу января придёт партия товара и вот тогда он откликнется. ждём с господа. не дёргаемся. как писал юрий 47 к концу февраля начнём беспокоится. согласен. хотя выдержка не мой конёк.

Выдержка тоже не мой конек, но в этом случае, нужно подождать, Филипп ни разу не подвел Хайдиводов и я уверен, что не подведет. Филипп не только гарантия, а еще и талант, способный успокоить своей уверенностью, хладнокровностью и добротой, любого, сомневающегося!:thumbtwoup: Хайди супер! А Филипп гарант! Претензии поддержу, но после второй половины мая. Уверен, что Филипп успеет и претензий не будет.
 
С нами с
20.01.2012
Сообщения
1 795
Репутация
4 304
Возраст
49
Откуда
Архангельская область г.Котлас
Лодочные моторы "HIDEA"

dys

С нами с
27.05.2010
Сообщения
340
Репутация
185
Возраст
48
Откуда
ставрополь
Лодочные моторы "HIDEA"
мне тоже самое сказали . но почему то доля сомнения есть. может излишняя подозрительность сказывается. тогда как определить правильную степень затяжки? и не допустить перекоса при затяжке или подтяжке. у меня совсем не пропадала контролька но становилась как пунктирная линия.
возвращаясь к вопросу об охлаждении - в крайнюю рыбалку на Волге заметил что на высоких оборотах струя из контрольки тоже как пунктирная линия, но не постоянно, перегазуешь и норм - не особо придавал значения... из всех рассуждений склоняюсь к выводу что резиновая крыльчатка не выполняет своё предназначение . ближе к весне буду разбирать и разбираться с помпой. думаю для надежности купить ямаховскую крыльчатку - кто подскажет может на экзисте есть?? заодно и верхний сальник поменяю - номерок на экзисте кто знает?? или Где по дешевле прикупить - кризис...
 
С нами с
07.02.2013
Сообщения
73
Репутация
53
Возраст
64
Откуда
г.новокуйбышевск,самарская область
Лодочные моторы "HIDEA"
Сегодня звонил оф дилеру в Самаре..по поводу рассылки катушек по гарантии отФилиппа...Там ответили , что первый раз об этом слышат и ни каких данных ему не отсылали...обещали уточнить и перезвонить позже..странно..походу надо напрямую с ним связываться

А не в черный окунь звонил?там мужики очень мутные. Притензий к их работе куча была и у меня и моего друга. У друга по движку ,у меня по лодке.
 
С нами с
09.11.2015
Сообщения
694
Репутация
788
Откуда
НОВОСИБИРСК
Лодочные моторы "HIDEA"
А не в черный окунь звонил?там мужики очень мутные. Притензий к их работе куча была и у меня и моего друга. У друга по движку ,у меня по лодке.

не чёрный а мутный тогда ОКУНЬ:dubina::thumbtwoup:
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
5 556
Репутация
5 648
Откуда
г. Ачинск
Лодочные моторы "HIDEA"
Может кому интересно, на видео на 43 секунде показано снятие маховика Китайским съемником. https://www.youtube.com/watch?v=rGa3EI8pK28

Только вот сборка, скорее всего, не планируется. :D Этот ролик уже обсуждался на ветке ранее. Как помню, были рекомендации никогда так не делать. :)

---------- Сообщение добавлено в 11:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:55 ----------

думаю для надежности купить ямаховскую крыльчатку - кто подскажет может на экзисте есть??

Экзист работает по автозапчастям в основном. Забей в поисковик 63V-44352-01 и выбирай какая понравится.
А чем родная-то хуже? Это расходник. Будешь по жижи в перемешку с песком ходить- не одна крыльчатка долго не проработает.
 
С нами с
31.10.2014
Сообщения
3 335
Репутация
3 072
Откуда
родом из ссср.
Лодочные моторы "HIDEA"
Только вот сборка, скорее всего, не планируется. :D Этот ролик уже обсуждался на ветке ранее. Как помню, были рекомендации никогда так не делать. :)

---------- Сообщение добавлено в 11:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:55 ----------



Экзист работает по автозапчастям в основном. Забей в поисковик 63V-44352-01 и выбирай какая понравится.
А чем родная-то хуже? Это расходник. Будешь по жижи в перемешку с песком ходить- не одна крыльчатка долго не проработает.

привет Тарасыч. может и у меня из за песка всё началось? пару тройку раз наверное меляк пахал песчаный. но не сразу началось а по прошествии небольшого времени и может корпус песочек поточить? на видео скидывал. пост 39532.
 
С нами с
11.02.2012
Сообщения
5 450
Репутация
4 035
Откуда
Архангельская обл.
Лодочные моторы "HIDEA"
Не может . Постоянно меляки песчаные буровлю - помпа в порядке. Вот отложиться в рубашке охл. песочек может !
А на видео - откровенный брак литья.(имхо)
 
С нами с
31.10.2014
Сообщения
3 335
Репутация
3 072
Откуда
родом из ссср.
Лодочные моторы "HIDEA"
а как проверить и смыть эту бяку?по чистой речной воде полдня мыл в крайний заезд в прошлом году. не моется. может и вправду из за корпуса было? теперь с нетерпением жду сезона завести и потестить свои ремонты.
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
5 556
Репутация
5 648
Откуда
г. Ачинск
Лодочные моторы "HIDEA"
привет Тарасыч. может и у меня из за песка всё началось? пару тройку раз наверное меляк пахал песчаный. но не сразу началось а по прошествии небольшого времени и может корпус песочек поточить? на видео скидывал. пост 39532.

Доброго здоровья!
Песок сразу одномоментно не убивает, но на ресурс крыльчатки очень даже влияет. Песок, он и есть песок. Грубый абразив.
 

Сейчас смотрят

Вверх