• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "HIDEA" (Просматривают: 11)

С нами с
22.05.2014
Сообщения
6 662
Репутация
6 025
Откуда
Ростов-Папа
Лодочные моторы "HIDEA"
вы попробуйте на машине в выхлопную трубу что ни будь засунуть а потом завести

Что то ты мягко сказал:
«вы попробуйте на машине в выхлопную трубу что ни будь засунуть», машина это слишком по доброму :)
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
5 556
Репутация
5 648
Откуда
г. Ачинск
Лодочные моторы "HIDEA"
Что то ты мягко сказал:
«вы попробуйте на машине в выхлопную трубу что ни будь засунуть», машина это слишком по доброму :)

Смею предположить, куда предложишь тому мастеру трубочку .... :rjach::rjach::rjach:


Не судите его строго, у него мотор японский. На китайском так нельзя сделать. :D:D:D

А коменты-то, коменты читали? Народ так озадачился доработкой. Вот интересно, сколько Суз теперь с трубочками? :)
 
С нами с
31.10.2014
Сообщения
3 337
Репутация
3 072
Откуда
родом из ссср.
Лодочные моторы "HIDEA"
Смею предположить, куда предложишь тому мастеру трубочку .... :rjach::rjach::rjach:


Не судите его строго, у него мотор японский. На китайском так нельзя сделать. :D:D:D

А коменты-то, коменты читали? Народ так озадачился доработкой. Вот интересно, сколько Суз теперь с трубочками? они больше похожи на катеторы. а вопрос вкинул немного живых душ притянуть. а то все в ожидании и тишина... а так вот проявились . значит все живы и здоровы что очень приятно.
 
С нами с
05.09.2012
Сообщения
1 997
Репутация
1 415
Возраст
57
Откуда
Питер
Лодочные моторы "HIDEA"

Подобное в детстве я делал с мопедом. Перекрывал "ласточку" глушителя спичкой и поджимал, выкручивал пробку глушителя, и туда вставлял длинный шланг (5-10 м), который был обмотан вокруг багажника и спиц багажника. Звука мопеда практически не было слышно, громче был звук от вибрации. Бабушки во дворах были довольны, и воспринимали меня как обычного велосипедиста. Только особо внимательные скандалистки замечали дым от крыла. :pardon: Тяги разумеется не было, скорость упала раза в два.
То, что показано на видео, разумеется так сильно не повлияет на мощность, т.к. основной выхлоп не затруднен, но в режиме холостого хода мотору будет тяжелее. Для уменьшения шума на холостых, на некоторых иномарках это отверстие прикрыто и выхлоп направлен в низ. Разумеется и звук выхлопа слышан меньше.
Глушитель.png
Надеюсь понятно нарисовал.:pardon:
Есть более эффективный вариант, когда большее отверстие закрывают, а вместо него сверлят несколько маленьких. Работает тише и смотрится прикольно.
нога.jpg
(Фотку стырил из интернета.)
Вероятно если совместить эти два способа, будет еще тише.
Если есть желание, дерзайте. Меня же звук Хайди не напрягает, работает и так тихо. Я даже колпак не оклеил, думаю, но пока руки не дошли. :pardon:
 
С нами с
22.05.2014
Сообщения
6 662
Репутация
6 025
Откуда
Ростов-Папа
Лодочные моторы "HIDEA"
Всем здоровья, и с наконец-то полноправно вступающим в свои права 2016м!
:D:D:D

Не гони коней Тарасыч, подождем китайского :) С 7 на 8 февраля, у нас как раз к этому новый сезон начнется, ну может чуть позже :) Помню в прошлом году выходил на воду уже 7-о февраля, Дон был чистый крыги уже прошли, я тогда обнаружил забитую контрольку.

Видишь как у нас все правильно! Новый год и новый сезон! Китайцы не дураки :)
 

Вложения

  • IMG-20150207-WA0001.jpg
    26.1 КБ · Просмотры: 44
    IMG-20150207-WA0001.jpg
С нами с
31.10.2014
Сообщения
3 337
Репутация
3 072
Откуда
родом из ссср.
Лодочные моторы "HIDEA"
Подобное в детстве я делал с мопедом. Перекрывал "ласточку" глушителя спичкой и поджимал, выкручивал пробку глушителя, и туда вставлял длинный шланг (5-10 м), который был обмотан вокруг багажника и спиц багажника. Звука мопеда практически не было слышно, громче был звук от вибрации. Бабушки во дворах были довольны, и воспринимали меня как обычного велосипедиста. Только особо внимательные скандалистки замечали дым от крыла. :pardon: Тяги разумеется не было, скорость упала раза в два.
То, что показано на видео, разумеется так сильно не повлияет на мощность, т.к. основной выхлоп не затруднен, но в режиме холостого хода мотору будет тяжелее. Для уменьшения шума на холостых, на некоторых иномарках это отверстие прикрыто и выхлоп направлен в низ. Разумеется и звук выхлопа слышан меньше.
Посмотреть вложение 2726706
Надеюсь понятно нарисовал.:pardon:
Есть более эффективный вариант, когда большее отверстие закрывают, а вместо него сверлят несколько маленьких. Работает тише и смотрится прикольно.
Посмотреть вложение 2726702
(Фотку стырил из интернета.)
Вероятно если совместить эти два способа, будет еще тише.
Если есть желание, дерзайте. Меня же звук Хайди не напрягает, работает и так тихо. Я даже колпак не оклеил, думаю, но пока руки не дошли. :pardon:

такие поползновения ни про меня. причину вброса пояснил благими намерениями. колпак оклеил хотя гдето встречал отзыва что мало что меняет кроме веса . но всему виной зима- ручёнки зудят украсить моторчик. да и хуже уж точно не будет.
 
С нами с
05.09.2012
Сообщения
1 997
Репутация
1 415
Возраст
57
Откуда
Питер
Лодочные моторы "HIDEA"
С нами с
09.02.2014
Сообщения
644
Репутация
267
Откуда
Тамбов
Лодочные моторы "HIDEA"
Доброго времени суток!

«Нарисовалась» проблема. Мотор 9,9 2т. Пропадает «контролька» охлаждения и соответственно само охлаждение на оборотах выше 3000. Было так - навесил мотор, завел, прогреваюсь, «контролька» идет, все нормально. Вышел на «глис», обороты около 5000 - нет «контрольки». Сбавил ход, обороты холостые – «контролька» возобновилась. Разгоняюсь - пропадает. Причалил к берегу, скинул «сапог» разобрал помпу- все отлично, крыльчатка цела, эластичная, втулка на месте. Раз разобрал, то заменил крыльчатку на новую. Собрал, завожу - контролька идет, разгоняюсь - нет. Так и отрыбачил пол дня не далеко от машины.
Прошлые выходные было все нормально. Вообщем ХЗ в чем проблема! Есть какие мысли?
Парни сегодня листая обнаружил этот вопрос хотя и с опозданием ,но может кому будет интересно.Проблема кроется в слишком сильной затяжки корпуса помпы из-за этого ее деформирует и она начинает прохватывать воздух,на малых вода есть ,а прибавляешь начинает плеваться а затем совсем исчезает.Это не мои слова,а Антона из сервиса Глобалмарин.Сам пока не проверял,т.к.корпус помпы в пути.
 
С нами с
31.10.2008
Сообщения
65
Репутация
87
Возраст
53
Откуда
Курская область, г. Льгов
Лодочные моторы "HIDEA"
Парни сегодня листая обнаружил этот вопрос хотя и с опозданием ,но может кому будет интересно.Проблема кроется в слишком сильной затяжки корпуса помпы из-за этого ее деформирует и она начинает прохватывать воздух,на малых вода есть ,а прибавляешь начинает плеваться а затем совсем исчезает.Это не мои слова,а Антона из сервиса Глобалмарин.Сам пока не проверял,т.к.корпус помпы в пути.

Может оно и так, как говорит Антон, но в моем случае помпа перед отказом не разбиралась, вернее сказать - вчера нормально, а сегодня всё, уже не работает...
 
С нами с
01.09.2012
Сообщения
860
Репутация
468
Откуда
Астрахань
Лодочные моторы "HIDEA"
Может оно и так, как говорит Антон, но в моем случае помпа перед отказом не разбиралась, вернее сказать - вчера нормально, а сегодня всё, уже не работает...

Как по мне , так это начало конца крыльчатки.

Как то мне знакомый говорит, типа струя из контрольки вялая, крылчатка скоро на замену.
Так оно и было, через часов 10, как выхожу на глис , пропадает струя, обороты снижаю, появляется.
Отвёз в сервис, вердикт крыльчатка.
Теперь по раскатам хожу с осторожностью и больше в режиме мелководья.
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
5 556
Репутация
5 648
Откуда
г. Ачинск
Лодочные моторы "HIDEA"
Парни сегодня листая обнаружил этот вопрос хотя и с опозданием ,но может кому будет интересно.Проблема кроется в слишком сильной затяжки корпуса помпы из-за этого ее деформирует и она начинает прохватывать воздух,на малых вода есть ,а прибавляешь начинает плеваться а затем совсем исчезает.Это не мои слова,а Антона из сервиса Глобалмарин.Сам пока не проверял,т.к.корпус помпы в пути.

Чего-то как-то не вяжется. Крыльчатка находится в металлическом стакане. Скорее сломаются отверстия под болты в пластмассовом корпусе, чем деформируется стакан.
На моём 9.8 как раз деформированы с завода эти самые места у корпуса помпы. Видать китайцы сильно старались при затяжке. На струю это ни как не влияет.
 
С нами с
31.10.2014
Сообщения
3 337
Репутация
3 072
Откуда
родом из ссср.
Лодочные моторы "HIDEA"
Чего-то как-то не вяжется. Крыльчатка находится в металлическом стакане. Скорее сломаются отверстия под болты в пластмассовом корпусе, чем деформируется стакан.
На моём 9.8 как раз деформированы с завода эти самые места у корпуса помпы. Видать китайцы сильно старались при затяжке. На струю это ни как не влияет.

думается что перетянуть там не возможно . упл. резинка на стакане выступает на милим и она эластична. жёсткий корпус помпы притягивается к плите через скобы не тонкие в принципе. с Тарасычем согласен. скорее корпус лопнет от чрезмерной затяжке чем он просто деформируется. разрушения корпуса наблюдалось внутри под стаканом- в моём случае. но толи эта причина ухудшения была или нет покажет жидкая вода . корпус был заменён на новый.
 
С нами с
09.02.2014
Сообщения
644
Репутация
267
Откуда
Тамбов
Лодочные моторы "HIDEA"
Может оно и так, как говорит Антон, но в моем случае помпа перед отказом не разбиралась, вернее сказать - вчера нормально, а сегодня всё, уже не работает...
Я на своём 30 мото часов отходил а после такая чертовщина приключилась,но крыльчатку разбирал т.к менял сальники вертикального вала.Да сегодня звонил в глобалмарин но разговаривал с другим человеком он мне тоже самое сказал но ещё добавил что при деформации корпуса появляются микротрещины через которые происходит подсос воздуха.Как посылка придёт поставлю новый корпус помпы и проверим тогда прав ли был Антон.Я не на чём не настаиваю это слова специалистов.
 

Сейчас смотрят

Вверх