• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "HIDEA" (Просматривают: 3)

С нами с
13.05.2011
Сообщения
2 848
Репутация
2 220
Откуда
Москва,Тушино
Лодочные моторы "HIDEA"
С нами с
31.10.2014
Сообщения
3 335
Репутация
3 072
Откуда
родом из ссср.
Лодочные моторы "HIDEA"
С нами с
17.11.2013
Сообщения
1 873
Репутация
1 188
Откуда
Алма-Ата
Лодочные моторы "HIDEA"
Потому что мы проблем не скрываем. Парссуны :p, такую статистику не ведут.:)

Статистику, когда грубо говоря, каждый десятый владелец Hidea, зарегистрированный на русфишинге, имел проблемы, скрыть невозможно.
 
С нами с
31.10.2014
Сообщения
3 335
Репутация
3 072
Откуда
родом из ссср.
Лодочные моторы "HIDEA"
Статистику, когда грубо говоря, каждый десятый владелец Hidea, зарегистрированный на русфишинге, имел проблемы, скрыть невозможно.

а у парсуманов вообще нет проблем?
 
С нами с
17.11.2013
Сообщения
1 873
Репутация
1 188
Откуда
Алма-Ата
Лодочные моторы "HIDEA"
С нами с
08.01.2015
Сообщения
118
Репутация
38
Возраст
42
Откуда
Алматы, Казахстан
Лодочные моторы "HIDEA"
1. Ближайшим от Алматы будет Барнаул.

2. доставка - мне доставляли авиа из питера за 5000р (2012),
в этом году (до падения рубля) озвучили 9000 за 50кг.

ну и по поводу цен на Hidea - бьет всех (ценой) - дешевле парсуна в 1.5 раза и вдвое против японцев

Ну разница в км не глобальная :)

Господа,
мне тут сегодня знакомый позвонил, владеет Ямахой 9.9 (раздушеная), говорит знакомые в прошлом году поднимались на Hidea 9.9 (раздушенной) по реке Или, от Балхаша до Капчагая (кто был в Южном КЗ, тот поймет), в общем поршня сгорела, говорит не любит этот мотор долгих нагрузок. Кто что скажет по этому поводу? Говорит, лучше взять б\у Ямаху.
Я пока смотрю на Hidea, причем я его уже собрался заказывать, в слабую поршню что то как то не особо верится, скорее всего было масляное голодание.
У кого нить были подобные проблемы?

Извините за много вопросов, я пока новичок в этом деле.
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
5 556
Репутация
5 648
Откуда
г. Ачинск
Лодочные моторы "HIDEA"
У кого в наличии?Например,в Эстриме на Смольной ни на одного китайца ничего не найдешь,зато на Мерки,Яму,Хонду и пр.-сколько угодно.

Некоторые и у себя в доме носки найти не могут. Что с того? :rjach:
Вот к примеру преславутые катушки.
Правая http://tranets.ru/lodochnye-motory/zapchasti/t4644/
Левая http://tranets.ru/lodochnye-motory/zapchasti/t4645/
Что нужно то? Набирай в поисковике деталировку, принятую для стандартизации во всём мире и получишь желаемый результат.
Тут вообще есть всё http://ziponline.ru/zips/2/686/
У Хайди всё по другому. Там всё "шифрутся"
Попробуй с Глабалмарин или с Красрыбалка списаться и что-то выпросить.
Не знаю как кому, но мне это всё жутко не понравилось. За свои заработанные деньги я должен кланяться и слёзно просить помощи, а потом воспевать оды. Нет братцы. Я понимаю что гордыня это грех, но вот куда засунуть самоуважение, кто подскажет? Особенно если тебе начинают пальцы загибать.
Набуя мне поддержка?:
1 Если мотор надёжный и исправно работает весь гарантийный период?
2 Если запчасти можно просто взять и купить в магазине и не по надуманной цене, которая выше чем у японских запчастей?
3 Если я сам дважды инженер? (Один раз авиационных и второй раз автомобильных дел :yes::rjach:)
Думаю, что у большинства присутствующих на ветке, руки растут оттуда, откуда дОлжно.
Так вот, набуя такая заумная поддержка- то, для таких хороших моторов?
Я бы может и не писал ничего, дабы ненароком не обидеть честных владельцев сего девайса, но иногда, когда из мотора делают идола для поклонения, очень тошно читать дифирамбы.
Объективность должна быть прежде всего.

---------- Сообщение добавлено в 18:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:19 ----------

Валер. у вас что с Хабаром типа дуэли? Или просто кровь помаленьку сворачиваете?

Про дуэль с Хабаром.. :rjach: это вряд ли. Тут на форуме многие пытались. Ни один не попал. А почему спрашивается? :D Да потому, что Хабар очень точен в своих высказываниях, и всегда подкрепляет их весомыми доводами. Не было случая чтобы он сказал чего-то, в чём не был уверен на 100%.
И представляет, на форуме, он нашу (т.е потребителя) честную позицию. Вопреки всем тем кто так или иначе имеет отношение к торговле.
:)
 
С нами с
08.06.2014
Сообщения
366
Репутация
186
Возраст
60
Откуда
красноярский край п.Стрелка на Ангаре
Лодочные моторы "HIDEA"
Не верьте тем, кто говорит что кинуть курить невозможно. Сейчас есть особенная и реально работающая методика которая поможет избавиться от этой пагубной привычки за несколько дней, вот ссылка http://*****/3n9g0x Сам 1000 раз бросал курить, но только на этот раз, действительно, вышло.

здесь моторы обсуждают а не канал здоровье, еще и рек:thumbupq:ламу двигает
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
5 556
Репутация
5 648
Откуда
г. Ачинск
Лодочные моторы "HIDEA"
Ну разница в км не глобальная :)

Господа,
мне тут сегодня знакомый позвонил, владеет Ямахой 9.9 (раздушеная), говорит знакомые в прошлом году поднимались на Hidea 9.9 (раздушенной) по реке Или, от Балхаша до Капчагая (кто был в Южном КЗ, тот поймет), в общем поршня сгорела, говорит не любит этот мотор долгих нагрузок. Кто что скажет по этому поводу? Говорит, лучше взять б\у Ямаху.
Я пока смотрю на Hidea, причем я его уже собрался заказывать, в слабую поршню что то как то не особо верится, скорее всего было масляное голодание.
У кого нить были подобные проблемы?
Извините за много вопросов, я пока новичок в этом деле.

Не, ну при желании можно и Яму на выходе запороть.
http://www.youtube.com/watch?v=YEdJe2whw1I
 
С нами с
17.11.2013
Сообщения
1 873
Репутация
1 188
Откуда
Алма-Ата
Лодочные моторы "HIDEA"
Ну разница в км не глобальная :)
общем поршня сгорела,... скорее всего было масляное голодание.

прогорание поршней слабо связано с масляным голодом.

уже писал, в этой или другой, по поводу надежности - хотите ли вы, поднимаясь от балхаша до капчагая, быть одним из тех десяти, у кого откажет мотор?

Taras_Tarasych сказал(а):
когда из мотора делают идола для поклонения, очень тошно читать дифирамбы.

и почему то идолопоклонники чаще встречаются на ветках китайских моторов - парсун, хайди
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
5 556
Репутация
5 648
Откуда
г. Ачинск
Лодочные моторы "HIDEA"
И почему то идолопоклонники чаще встречаются на ветках китайских моторов - парсун, хайди

:rjach: Я тоже заметил. :rjach:

А ещё, я Родину люблю. Поэтому и к японопоклонникам отношусь тоже как-то не очень. Не стоит из железа делать иконы. Нужно чтобы голова была на плечах. Тогда и китайцы будут работать надёжно.
 
С нами с
31.10.2014
Сообщения
3 335
Репутация
3 072
Откуда
родом из ссср.
Лодочные моторы "HIDEA"
- хотите ли вы, поднимаясь от балхаша до капчагая, быть одним из тех десяти, у кого откажет мотор?

не думаю что кто то застрахован от сей неприятности. у всех без исключения бывают осечки.процент только разный. так что кому какая карта ляжет.в этих десяти может быть и брендованый. только деревянные вёсла работают без отказа.
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
5 556
Репутация
5 648
Откуда
г. Ачинск
Лодочные моторы "HIDEA"
- хотите ли вы, поднимаясь от балхаша до капчагая, быть одним из тех десяти, у кого откажет мотор?

не думаю что кто то застрахован от сей неприятности. у всех без исключения бывают осечки.процент только разный. так что кому какая карта ляжет.в этих десяти может быть и брендованый. только деревянные вёсла работают без отказа.

А ещё, процент этот может колебаться в ту или иную сторону, независимо от производителя. Всё в бОльшей степени зависит от хозяина.
Есть поговорка про стеклянный х.. и столб. Вот тут она как никогда подходит.
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 044
Репутация
21 182
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Лодочные моторы "HIDEA"
:rjach: Я тоже заметил. :rjach:

А ещё, я Родину люблю. Поэтому и к японопоклонникам отношусь тоже как-то не очень. Не стоит из железа делать иконы. Нужно чтобы голова была на плечах. Тогда и китайцы будут работать надёжно.
Там немного другая тема. Не секрет, что большинство купивших Китайские моторы ограничены в средствах. А в постах владельцев япов так и сквозит - Вы лохи - бабок на нормальный мот заработать не можете :D. И не объяснить им, что люди на моторе выедут несколько раз за лето, нахрена им Японец за сотню, который будет памятником в гараже висеть, да и сотни лишней нет :(
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
5 556
Репутация
5 648
Откуда
г. Ачинск
Лодочные моторы "HIDEA"
Там немного другая тема. Не секрет, что большинство купивших Китайские моторы ограничены в средствах. А в постах владельцев япов так и сквозит - Вы лохи - бабок на нормальный мот заработать не можете :D. И не объяснить им, что люди на моторе выедут несколько раз за лето, нахрена им Японец за сотню, который будет памятником в гараже висеть, да и сотни лишней нет :(

Ну к этому то мы привычны. Обычно так ведут себя некоторые из жителей нашей столицы. Они даже не догадываются что люди могут работать намного больше, а вот иметь за это как тот кузнец с колёсного цеха.
(Т.е. нет металла, куй с оси) :rjach:
Кстати, я периодически захаживаю на ветку Тохатсу 9.8. Должен сказать что там общаются очень доброжелательные люди. Ни разу мне даже ни кто ни намекнул про то, что у меня мотор китайский. Ребята молодцы:thumbtwoup: :friends:
 

Сейчас смотрят

Вверх