• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карповые безинерционные катушки (для рабочих, маркерных, сподовых удилищ, ремонт, обслуживание...) (Просматривает: 1)

С нами с
08.03.2007
Сообщения
428
Репутация
175
Возраст
56
Откуда
самара
Карповые безинерционные катушки (для рабочих, маркерных, сподовых удилищ, ремонт, обслуживание...)
Re: Карповые катушки

С четырьмя палками удобнее контролировать 2 точки ловли. а насчет - все по три - я все беру по четыре, тем более что все можно разукомлектовать или скомпоноваться с кем нибудь из рыбаков. А катушки вообще идут поштучно.
 
С нами с
07.02.2007
Сообщения
62
Репутация
10
Откуда
Москва Ясенево
Карповые безинерционные катушки (для рабочих, маркерных, сподовых удилищ, ремонт, обслуживание...)
Re: Карповые катушки

Господа карпятники. Объясните, плз, почему для карпа рекомендуют катухи с бейтраннером:wacko: Я пока только пытаюсь освоить карпфишинг, и не могу понять предназначение бейтраннера при волосяной оснаске. С одной стороны, груз служит для самоподсечки карпа после всасывания им насадки, а значит имеет жесткое крепление, либо скользящее, но с ограничителями. Какую роль выполняет бейтраннер? Карп наверняка заметит сопротивление от достаточно мощного груза, и легкое стравливание лески уже не требуется. Тогда зачем? (Преимущества бейтраннера при скользящей оснастке вопросов не вызывают)
 
С нами с
02.12.2006
Сообщения
316
Репутация
16
Возраст
59
Откуда
Москва,метро Речной вокзал
Карповые безинерционные катушки (для рабочих, маркерных, сподовых удилищ, ремонт, обслуживание...)
Re: Карповые катушки

Для ловли карпа современные карпятники используют два вида безынерционные катушки с механизмом бейтраннера и без него.Никакого отношения ловите ли Вы на глухую оснастку или любую другую на выбор катушки не играет роли.Если Вы ловите карпа на ближних дистанциях то наличие механизма бейтраннера у катушки желательно,он не даёт карпу при поклёвки утащить вашу снасть,а если без него приходится ослабевать фрикцион катушки,когда удилище стоит на стойках,а во время вываживания на коротких дистанциях ловли неудобно регулировать фрикцион.При дальних дистанциях наоборот удобнее использовать катушки без бейтраннера,потому что приходится затягивать фрикцион при забросе до максимума,чтобы не повредить пальцы рук при забросе.Поэтому спортсмены и применяют катушки без бейтраннера.В идеале необходимо иметь два вида катушек,но по финансовым соображениям надо решить для себя на какой дистанции Вы чаще всего ловите и купить исходя этого конкретную катушку.:taschu:
 
С нами с
07.02.2007
Сообщения
62
Репутация
10
Откуда
Москва Ясенево
Карповые безинерционные катушки (для рабочих, маркерных, сподовых удилищ, ремонт, обслуживание...)
Re: Карповые катушки

Получается,бейтраннер спасает снасти от утаскивания их в воду, ивсе? Это его предназначение?:eek:
 
С нами с
02.12.2006
Сообщения
316
Репутация
16
Возраст
59
Откуда
Москва,метро Речной вокзал
Карповые безинерционные катушки (для рабочих, маркерных, сподовых удилищ, ремонт, обслуживание...)
Re: Карповые катушки

Конечно.Самая главная характеристика карповой катушки-это её мощность и возможность вмещать большой запас лески.:taschu:
 
С нами с
08.03.2007
Сообщения
428
Репутация
175
Возраст
56
Откуда
самара
Карповые безинерционные катушки (для рабочих, маркерных, сподовых удилищ, ремонт, обслуживание...)
Re: Карповые катушки

ИМХО. Я немного не согласен насчет применения байтранера на дальних дистанциях. Так как при выключенной системе быстрого сброса лески, дольность заброса не меняется и пальцы нестрадают. Байтранер удобен призавозе снасти с помощью лодки. Спортсмены применяют катушки без байтранеров для уменьшения количества не нужных движений, кроме того используются катушки с обоими передними фрикционами. Катушки с байтранерами очень удобны для работы с маркером, при работе со сподовой палкой - не обязательны. Что бы не резеть пальцы при силовом забросе применяется напальчник ( особенно кодда кормишь ракетой или кормушкой на дальнике)
 
С нами с
02.12.2006
Сообщения
316
Репутация
16
Возраст
59
Откуда
Москва,метро Речной вокзал
Карповые безинерционные катушки (для рабочих, маркерных, сподовых удилищ, ремонт, обслуживание...)
Re: Карповые катушки

onDoctor63 сказал(а):
ИМХО. Я немного не согласен насчет применения байтранера на дальних дистанциях. Так как при выключенной системе быстрого сброса лески, дольность заброса не меняется и пальцы нестрадают. Байтранер удобен призавозе снасти с помощью лодки. Спортсмены применяют катушки без байтранеров для уменьшения количества не нужных движений, кроме того используются катушки с обоими передними фрикционами. Катушки с байтранерами очень удобны для работы с маркером, при работе со сподовой палкой - не обязательны. Что бы не резеть пальцы при силовом забросе применяется напальчник ( особенно кодда кормишь ракетой или кормушкой на дальнике)
Если перед забросом не затянуть до упора фрикцион катушки при дальнем забросе,то шпуля при забросе может провернуться и порезать палец даже,если использовать напальчник.Поэтому спортсмены не используют катушки с бейтраннером на карповых удилищах,чтобы не делать лишних операций,да и каждый дополнительный элемент на катушки снижает её надёжность.:friends:
 
С нами с
08.03.2007
Сообщения
428
Репутация
175
Возраст
56
Откуда
самара
Карповые безинерционные катушки (для рабочих, маркерных, сподовых удилищ, ремонт, обслуживание...)
Re: Карповые катушки

Меня не правильно поняли. Передний фрикцион - да затянут на полную, но задний можно не затягивать.
 
С нами с
02.12.2006
Сообщения
316
Репутация
16
Возраст
59
Откуда
Москва,метро Речной вокзал
Карповые безинерционные катушки (для рабочих, маркерных, сподовых удилищ, ремонт, обслуживание...)
Re: Карповые катушки

onDoctor63 сказал(а):
Меня не правильно поняли. Передний фрикцион - да затянут на полную, но задний можно не затягивать.
Я это понял,просто решил подробнее объяснить про регулировку переднего фрикциона.:friends:
 
С нами с
09.01.2008
Сообщения
520
Репутация
5
Возраст
30
Откуда
Украина, Полтава
Карповые безинерционные катушки (для рабочих, маркерных, сподовых удилищ, ремонт, обслуживание...)
Re: Карповые катушки

Хочу спросить какой силовой мощи должна иметь катушка что б вытянуть карпа до 8кг как минимум.
 
D

Dalexer

гость
Карповые безинерционные катушки (для рабочих, маркерных, сподовых удилищ, ремонт, обслуживание...)
Re: Карповые катушки

Small рибачок сказал(а):
Хочу спросить какой силовой мощи должна иметь катушка что б вытянуть карпа до 8кг как минимум.

Рыбу вытаскивают не катушкой, а удилищем, если тащить катушкой, думаю она догло не проживет:punish:остальное выше уже описали и про передаточное отношение тоже
 
С нами с
09.01.2008
Сообщения
520
Репутация
5
Возраст
30
Откуда
Украина, Полтава
Карповые безинерционные катушки (для рабочих, маркерных, сподовых удилищ, ремонт, обслуживание...)
Re: Карповые катушки

Dalexer сказал(а):
Рыбу вытаскивают не катушкой, а удилищем, если тащить катушкой, думаю она догло не проживет:punish:остальное вышу уже описли и про передаточное отношение тоже
Все таки катушка тоже не последняя вещь, не вытянеш карпа 8 кг с невской катушкой.:taschu:
 
D

Dalexer

гость
Карповые безинерционные катушки (для рабочих, маркерных, сподовых удилищ, ремонт, обслуживание...)
Re: Карповые катушки

Small рибачок сказал(а):
Все таки катушка тоже не последняя вещь, не вытянеш карпа 8 кг с невской катушкой.:taschu:
У меня дядька вытаскивал и по-больше, вообще на удочку без катушки:eek: А с невской думаю по-легче было бы, да и на нее представляю какой адреналин попрет:thumbtwoup: естественно умея пользоваться ею . Такого удовольствия от "мясорубки" думаю не поличить.
А так нужно брать надежную катушку соответствующего размера и с небольшим передаточным числом, желательно с хорошей намоткой лески
 
С нами с
08.03.2007
Сообщения
428
Репутация
175
Возраст
56
Откуда
самара
Карповые безинерционные катушки (для рабочих, маркерных, сподовых удилищ, ремонт, обслуживание...)
Re: Карповые катушки

Товрищи по оружию и пристрастию! С нами общается начинающий карполов, у него есть уже свое мнение по каким-то вопросам, пусть отличное от других, и море вопросов, он вначале этого нелегкого пути (все так начинали). И это хорошо.
 
С нами с
09.01.2008
Сообщения
520
Репутация
5
Возраст
30
Откуда
Украина, Полтава
Карповые безинерционные катушки (для рабочих, маркерных, сподовых удилищ, ремонт, обслуживание...)
Re: Карповые катушки

onDoctor63 сказал(а):
Товрищи по оружию и пристрастию! С нами общается начинающий карполов, у него есть уже свое мнение по каким-то вопросам, пусть отличное от других, и море вопросов, он вначале этого нелегкого пути (все так начинали). И это хорошо.
Спасибо за поддержку:thumbupq:
 

Сейчас смотрят

Вверх