• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

На отдых и рыбалку в Крым. (Просматривает: 1)

С нами с
01.03.2012
Сообщения
2 713
Репутация
5 947
Откуда
ТАМБОВ
На отдых и рыбалку в Крым.
Что то фото не грузятся
 
С нами с
17.08.2007
Сообщения
4 778
Репутация
3 906
Возраст
50
Откуда
Москва, Марьино
На отдых и рыбалку в Крым.
Вернулся из Крыма.
Все понравилось, но посмотрел чертовски мало, хотя и намотал по Крыму 1300км.
Был в Евпатории, Балаклаве, Херсонесе, Ялте, Алупке и на горе Чатыр-Даг.
В общем еще на пару отпусков маршрутов осталось ...
 

Вложения

  • Чатыр-Даг.jpg
    69 КБ · Просмотры: 97
    Чатыр-Даг.jpg
  • Мамонтовая пещера.jpg
    81.3 КБ · Просмотры: 102
    Мамонтовая пещера.jpg
  • Мраморная пещера.jpg
    79.1 КБ · Просмотры: 100
    Мраморная пещера.jpg
  • Ай-Петри.jpg
    149 КБ · Просмотры: 94
    Ай-Петри.jpg
С нами с
07.01.2013
Сообщения
2 305
Репутация
7 828
Возраст
54
Откуда
Москва-Зеленоград
На отдых и рыбалку в Крым.
И мы тоже вернулись домой.
Напишу чуть- чуть про дорогу, может кто-то думает ещё, какими путями возвращаться.. Коротенечко)
Из Керчи выехали в 13:30, на Мост въехали в 14:00. Путь выбрал не самый короткий, но как мне кажется самый предсказуемый. Так и вышло. Забил в навигатор промежуточные точки (кусок от Крымского моста до Краснодара): Джигинка, Варениковская, Крымск и выход на М-4 под Краснодаром прямо упираясь в Краснодарское водохранилище.... Только там, обойдя Краснодар, при соединении объездной дороги вокруг Краснодара с трассой через город серьёзно встали... Потеряли около часа вроде. Вторая пробка под Ростовом (опять ремонт дороги). Получилось до Ростова 8 часов. В Ростове как обычно отдых. Утром не торопились, смысл стоять потом в Москве на МКАД, выехали в 10 утра, барышень своих выгулял по Меге в Ростове (Мега в Химках отдыхает в сравнении) и часов в 11:30 стартанули.
Ехали ничего не объезжая, опять в Шахтах воткнулись в пробку, но вроде потолкавшись поехали. В Павловске затруднение рабочее, и о чудо!!- Лосево без пробки!! Реально пробки не было совсем, медленный, но рабочий поток за 10-15 мин решил все проблемы. До МКАД за 12 часов! (1100 км) В общем дорога обратно была комфортной...
PS Ложка дёгтя... Многие знают про фишку, как нахаляву проехать по полосе T-pass за фурой... Новая фишка!! Фура едет за ваш счёт!! Фура гонит к полосе T-pass перед вами и в самый последний момент начинает "дёргать", то едет, то тормозит... делает так, чтобы я встал ему в жопу... Короче мы вдвоём (и в этом виновата только моя спешка!!) Зажаты между двумя шлагбаумами (въездным и выездным), и тут ему открывается выездной за мой счёт... Мне не открывает! Я под неодобрительный гул сзади снимаю транспордер и иду к громкой связи с оператором.. Тот похоже знает о этой фишке, говорит невнятное- мол, да, так бывает, "сейчас очищу очередь (в компе) Всё построено на том, что ты не можешь ничего выяснить, спешка, давление сзади... Открыл, я поехал.. И только на последней части платников под Москвой оказывается, что на Транспордере недостаточно средств.. Короче куда- то уплыли по моим подсчётам около 300 рублей.. Походу как раз оплатил я фуру... Будьте внимательны и спокойны при проезде с T-pass/ Хуже чем на М-4 я систем не встречал!
Всем вернувшимся приятных воспоминаний об отдыхе в Крыму! Всем возвращающимся- удачного пути!
Ну и самое последнее: открыл для себя новую марку напитка! Посоветовал бармен в ресторане в Керчи. Стоит конечно не дёшево, но оно того стоит!!.
 

Вложения

  • вино.jpg
    48.3 КБ · Просмотры: 143
    вино.jpg
С нами с
04.06.2012
Сообщения
251
Репутация
161
Откуда
Западная Двина
На отдых и рыбалку в Крым.
PS Ложка дёгтя... Многие знают про фишку, как нахаляву проехать по полосе T-pass за фурой... Новая фишка!! Фура едет за ваш счёт!! Фура гонит к полосе T-pass и в самый последний момент начинает "дёргать", то едет, то тормозит... делает так, чтобы я встал ему в жопу... Короче мы вдвоём (и в этом виновата только моя спешка!!) Зажаты между двумя шлагбаумами (въездным и выездным), и тут ему открывается выездной за мой счёт... Мне не открывает!

Интересная штука... А что бы было если бы ты убрал свой транспондер ??
В смысле заранее...
 
С нами с
07.01.2013
Сообщения
2 305
Репутация
7 828
Возраст
54
Откуда
Москва-Зеленоград
На отдых и рыбалку в Крым.
Интересная штука... А что бы было если бы ты убрал свой транспондер ??
В смысле заранее...

Вот я тоже немного недоосмыслил... Вышло так: Ему первый открылся (или там первых барьеров нет? Только входная "пикалка"??), но суть в том, что я уже "пикнул на входном", а его НЕ ВЫПУСКАЮТ, И тут секунды какие-то и он ЕМУ открыл по моему транспордеру.. На Ленинградке это нормальная практика- ну в смысле идти потоком, близко.. Пик- пик-пик, следующая не может открыть предыдущей.. Или я туплю? В общем "туда" в Крым обошлось как я писал ранее 630 руб, обратно не хватило по- моему 820 руб, с учётом что один кусок в Воронеж я случайно по старой бесплатной ушёл.
 
С нами с
04.06.2012
Сообщения
251
Репутация
161
Откуда
Западная Двина
На отдых и рыбалку в Крым.
Вот я тоже немного недоосмыслил... Вышло так: Ему первый открылся (или там первых барьеров нет? Только входная "пикалка"??), но суть в том, что я уже "пикнул на входном", а его НЕ ВЫПУСКАЮТ, И тут секунды какие-то и он ЕМУ открыл по моему транспордеру.. На Ленинградке это нормальная практика- ну в смысле идти потоком, близко.. Пик- пик-пик, следующая не может открыть предыдущей.. Или я туплю? В общем "туда" в Крым обошлось как я писал ранее 630 руб, обратно не хватило по- моему 820 руб, с учётом что один кусок в Воронеж я случайно по старой бесплатной ушёл.

Ну видать какой то там хитрый глюк остался.. иначе чего очередь то в компе очищать... Типа открываем по простому сигналу, а дальше ждем сигнала оплаты и тоже открываем.. и пофиг кому.. Хотя там же вроде две полосы рядом, странно.. Так и с соседнего ряда можно считать..
Но если едут, значит знают такую фишку.. А соседний ряд был пустой ??
 
С нами с
07.01.2013
Сообщения
2 305
Репутация
7 828
Возраст
54
Откуда
Москва-Зеленоград
На отдых и рыбалку в Крым.
Это был первый платник от Ростова, вроде новый.. Даже скорее всего от Краснодара, не помню. Там вроде две полосы рядом и правее ещё одна или две. Вроде в соседней по факту уже не было никого, потом то и туда поехали. А меня кстати сзади тут же другая фура поджала под жопу и сигналить и светом и звуком, пока он не услышал очень чётко, куда нужно в этот момент дудеть))))
 
С нами с
04.06.2012
Сообщения
251
Репутация
161
Откуда
Западная Двина
На отдых и рыбалку в Крым.
Это был первый платник от Ростова, вроде новый.. Даже скорее всего от Краснодара, не помню. Там вроде две полосы рядом и правее ещё одна или две. Вроде в соседней по факту уже не было никого, потом то и туда поехали. А меня кстати сзади тут же другая фура поджала под жопу и сигналить и светом и звуком, пока он не услышал очень чётко, куда нужно в этот момент дудеть))))

вроде новый ага .. тестовый режим что ли там какой у них.. иначе как.. первый вьехал, первый и должен уйти.. как по другому то...
 
С нами с
07.01.2013
Сообщения
2 305
Репутация
7 828
Возраст
54
Откуда
Москва-Зеленоград
На отдых и рыбалку в Крым.
Вот я тоже немного недоосмыслил... .. Или я туплю?...... В общем "туда" в Крым обошлось как я писал ранее 630 руб, обратно не хватило по- моему 820 руб, с учётом что один кусок в Воронеж я случайно по старой бесплатной ушёл.
Стал разбираться сейчас, ещё путаней! Наверно извинюсь за фуру!- похоже вернули деньги, так как сейчас на счету +125 руб, а в окошке последнего платника сказали: "задолженность, в чёрном списке"!
Скопировал мою "историю" туда- обратно: ОЧЕНЬ ВЕСЁЛЫЕ ВЕЩИ ТАМ!!!
Дорога "обратно"..... ПОДОРОЖАЛА НА 200 РУБ (почти на 35 процентов- в основном ближе к Москве)
 

Вложения

  • тарифы м-4.jpg
    105.7 КБ · Просмотры: 68
    тарифы м-4.jpg
С нами с
19.07.2009
Сообщения
6 686
Репутация
4 475
Возраст
51
Откуда
Медведково
На отдых и рыбалку в Крым.
С транспордерами у меня проблема другая была, раза два он тупо не срабатывал. Приходилось пятиться задним(((
 
С нами с
16.12.2010
Сообщения
3 542
Репутация
43 164
Откуда
подмосковная швейцария
На отдых и рыбалку в Крым.
Ложка дёгтя... Многие знают про фишку, как нахаляву проехать по полосе T-pass за фурой... Новая фишка!! Фура едет за ваш счёт!! Фура гонит к полосе T-pass перед вами и в самый последний момент начинает "дёргать", то едет, то тормозит... делает так, чтобы я встал ему в жопу... Короче мы вдвоём (и в этом виновата только моя спешка!!) Зажаты между двумя шлагбаумами (въездным и выездным), и тут ему открывается выездной за мой счёт... Мне не открывает!
Прикольно :), спасибо, будем знать :yes:.
один кусок в Воронеж я случайно по старой бесплатной ушёл.
Один в один :), я тоже промахнулся :wacko:.
В общем "туда" в Крым обошлось как я писал ранее 630 руб, обратно не хватило по- моему 820 руб
Мне тоже не понятно двойное списание разными суммами в одно и тоже время :neznayu:.

Перед поездкой на счете было 1600 р. Туда 813 р., назад 619 р., всего = 1432 р.

НО с транспондером удобно :yes:.
 

Вложения

  • Screenshot_2018-08-23-08-09-23-311_ru.avtodortr.mobile.jpg
    24.5 КБ · Просмотры: 32
    Screenshot_2018-08-23-08-09-23-311_ru.avtodortr.mobile.jpg
  • Screenshot_2018-08-23-08-09-11-306_ru.avtodortr.mobile.jpg
    24 КБ · Просмотры: 34
    Screenshot_2018-08-23-08-09-11-306_ru.avtodortr.mobile.jpg
  • Screenshot_2018-08-23-08-08-43-374_ru.avtodortr.mobile.jpg
    23.3 КБ · Просмотры: 31
    Screenshot_2018-08-23-08-08-43-374_ru.avtodortr.mobile.jpg
  • IMG-20180823-WA0017.jpg
    69 КБ · Просмотры: 34
    IMG-20180823-WA0017.jpg
С нами с
01.03.2012
Сообщения
2 713
Репутация
5 947
Откуда
ТАМБОВ
На отдых и рыбалку в Крым.
вот и пролетел отдых:( , немножко Крыма:
 

Вложения

  • 20180820_161622.jpg
    56.6 КБ · Просмотры: 95
    20180820_161622.jpg
  • 20180812_190631.jpg
    56.2 КБ · Просмотры: 88
    20180812_190631.jpg
  • 20180813_170204.jpg
    67.2 КБ · Просмотры: 91
    20180813_170204.jpg
  • 20180816_152056.jpg
    57.7 КБ · Просмотры: 81
    20180816_152056.jpg
С нами с
14.06.2018
Сообщения
576
Репутация
1 286
Откуда
Московская область
На отдых и рыбалку в Крым.
Подскажите, пожалуйста, кто точно "в курсе": как обстоят дела в Крыму (ЮБК) с оплатой по карте "Сбербанка". Именно оплатой товаров и услуг. Снятие наличных не интересует. Есть ли терминалы в магазинах и кафешках?
Информация в интернете очень противоречивая.
Заранее благодарю!
 
С нами с
23.09.2010
Сообщения
3 737
Репутация
7 274
Возраст
63
Откуда
Москва, Выхино
На отдых и рыбалку в Крым.
Информация с сайта Геокешинг:
"По карточкам. Оплата по карточкам есть практически во всех магазинах и заправках, не зависимо какой банк, главное чтобы карточка была МИР. Из материковых банков есть банк "Россия", но банкоматов мало. Наш банк РНКБ. Не знаю насчет оплаты с карточки Сбербанка у нас, но на материке с карточки РНКБ процент не снимают. Если снимать наличку, то какой то процент берут, но какой надо узнавать..."

"Из своего опыта: карточкой сбербанка можно расплатиться везде, где есть терминалы. Но они есть не везде. Например, не во всех столовых-кафе. В гостиницах есть. Лучше брать с собой наличку, но в Симферополе и Севастополе с банкоматами проблем не было. В магазинах, в автобусных кассах охотнее берут нал. "

"Были в Крыму в прошлом году три раза, в общей сложности провели где-то месяца полтора... и "безлошадными" и на машине. Про карты и банки: согласны абсолютно РНКБ более распространён и более надёжен, карты начали принимать практически везде, но кэш лучше иметь всегда, мало ли что)))... Про бензин: +5 рублей минимум к цене в среднем по России, и лить в бак его только на крупных заправках, благо их хватает... про связь: пользовались и МТС (брали прямо в аэропорту) и местной Винмобайл (вроде тот же МТС с кубанским уклоном)))... в зоне покрытия довольно неплохой инет, но случаются сбои (как на море волны, может плавать скорость))), ну а в горах связи нет нигде, не только в Крыму))), это надо учитывать... про магазины и питание: сетевых магазов нет (санкции они такие), как нет макдаков, бургеркингов и прочей лабуды, но есть местные аналоги на любителя, есть местная сеть "Столовая по домашнему", развита по всему Крыму, сомнительна однако в плане доступности по цене, но несомненна по качеству, да опять же "ПуД" - аналог "Пятерочки" и прочих "Дикси"... что удивило, так это малочисленность предложений действительно качественного питания по адекватным ценам, особенно в сезон... обилие шашлычно-чебуречной-самсанных предложений, воняющих горелым жиром и несвежие мясом угнетает дико(((... или может мы слишком придираемся)))... про жильё: жили в санатории и снимали на Букинге, без проблем (хозяева, правда потом попросили снять заказ с сайта - но это некоторые отголоски местного скупердяйство, чтобы не платить агрегатору)))... про выпить: обилие крымского вина по адекватным ценам стабильно радует и привносит в души праздник))) (только не пейте его в ресторанах - дикая наценка испортит впечатление - выберайте в магазинах, которых множество, пробуйте и выбирайте снова))) так намного удобнее и приятнее... ах, да, ещё одни нюанс, но как не жаль но "ялтинский лук" уже совсем не тот , что был ещё хотя бы 20 лет назад(((..."
 

Сейчас смотрят

Вверх