• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "HIDEA" (Просматривают: 6)

С нами с
17.07.2008
Сообщения
3 441
Репутация
13 037
Откуда
Москва
Лодочные моторы "HIDEA"
Ну и что там, по зазорам?

На глаз - положенные 6 мм. Точнее пока не измерял, да и смысла не вижу. Домик не выглядит задушенным:)

Сейчас еду из Глобалмарина, везу новый клапанный домик. Оказывается, продается он только в сборе. На вид точно такой же. Вот там ограничители и буду измерять перед установкой. Также дали в нагрузку подмаховичную катушку. Приятный сувенир! Заодно сравню сопротивление своей (330 Ом) и новой.
 
С нами с
15.10.2015
Сообщения
1 124
Репутация
519
Возраст
52
Откуда
Балашиха
Лодочные моторы "HIDEA"
Всем двс, тут поставил тах. Тс-011 показывает на холостых около 1000 +- 100. Так вот газ 70-80% уже 6000 по тах. Лодка касатка 365 + 9.9 хайди 2т, загрузка 90+50+ бенз 25+ немного шмоток кг на 15-20. Я так понимаю просится винт 11? Или все же меньше? Если верить яндекс навигатору то по течению максималка 34 км/ч.
С такой "загрузкой" может и 11.
Но 120 + 60 + 25 и + 30... решил, что 10,5. Вот надеюсь скоро обкатаю винт.
 
С нами с
05.02.2016
Сообщения
159
Репутация
98
Откуда
Шарья, Костромской обл
Лодочные моторы "HIDEA"
Вопрос-почему такое биение?
Это что, толстый переходник с вала на шуруповёрт или вал гнутый?

---------- Сообщение добавлено в 22:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:22 ----------



Пока не разобрался, читаю форум и советы.
Пока решил обойтись "малой кровью"-купить сальник.
Сальник купил, теперь думаю чем и как его закрепить (клей, герметик, клеевой пистолет) сальник к помпе.
Читал форум, особенно видео от "ремонт лодочных моторов" шибко расстроило, не хотелось так кардинально лезть в движёк.
В пятницу собираюсь на слёт "Азимутоводов", в планах заменить крыльчатку, установить сальник и попробовать на слёте. Если мотор будет продолжать капризничать, то дадут Яму 9,9-15 для покатушек, на подмену. после буду заказывать комплект прокладок, ремонтировать более кардинально.

Всем Доброго!
Сергей, про биение не скажу, сам не знаю. :pardon: Переходника не делал никакого. Намотал на шлицы изоленты чтобы вал не повредить и прямо в патрон аккуратненько зажал. Может из-за этого. По поводу сальника. Я клеил на герметик автомобильный (прокладку) - не удержал.
Толи лыжи не едут, толи герметик паленый, но на тесте на следующий день сальник оторвало и резинка на трубку тоже "разгерметизировалась". :(
Посему было принято решение очистить все от остатков герметика, на трубку добавить термоусадку, собрать все как есть и на рыбалку - проверять на воде!
Четырехдневная рыбалка показала, что мотор - огонь! :thumbupq::D
Система охлаждения на всех режимах без перебоев. Струя, действительно как у коня! Накатано не много после ремонта, всего 3 часа, но считаю это положительным результатом и еще раз убеждаюсь, что герметизировать соединение вал - корпус помпы сальником, скорее всего бессмысленно т.к. оно изначально (конструктивно) не герметично. Герметизируется соединение только соединение стакан - крыльчатка, причем только крыльчаткой и то частично. В своем случае пришел к выводу, что совокупный износ трущихся поверхностей: пластина - крыльчатка - стакан не создавал требуемой герметичности и помпа на глисе не смогала закачивать воду. Видимо новая крыльчатка пока компенсирует этот зазор. :D Но пока она справляется на смену ей уже едет весь комплект :thumbtwoup: - вчера Филипп прислал емейл об отправке всех необходимых запчастей. :thumbtwoup::thumbtwoup: Вобщем ждем и радуемся.
И напоследок. В ходе тестов и рыбалки было выявлено, что крокодилы в Ветлуге еще водятся (спасибо гринпису), активно кормятся, и предпочитают обычного червя. :D Выловленный экземпляр был взвешен, обмерян и отпущен в естественную среду обитания на радость потомков. :D:D
 

Вложения

  • Крокодил.jpg
    136.4 КБ · Просмотры: 108
    Крокодил.jpg
С нами с
29.11.2009
Сообщения
242
Репутация
113
Возраст
44
Откуда
Пенза
Лодочные моторы "HIDEA"
провел разборку ноги своего мотора 9.8 л 2 такта . Слизана ведущая шестерня , рассыпался игольчатый подшипник , выработка вертикального вала в месте этого подшипника. У нас в Минске я не нахожу этих запчастей , подскажите сайт где можно это всё заказать , или с кем списаться .
Какого года моторчик?
 
С нами с
29.01.2016
Сообщения
1 065
Репутация
911
Возраст
43
Откуда
ОРЕНБУРЖЬЕ
Лодочные моторы "HIDEA"
Одна из пластин дала трещину, да еще и кусок отломился.
если память не изменяет _ты первый на ветке с таким косяком-поздравляю
___ешо одну изжогу прилепил :D так и придётся бойсанов прикупать:dojdik:
в описаниях к неполадкам надо было добавить _сипяший звук в воздухане со снятым колпаком и запах бенза из под капота :yes::D - даже в такую дырочку потоком бенз должно было выкидывать назад :wacko:
 
С нами с
17.07.2008
Сообщения
3 441
Репутация
13 037
Откуда
Москва
Лодочные моторы "HIDEA"
если память не изменяет _ты первый на ветке с таким косяком-поздравляю
___ешо одну изжогу прилепил :D так и придётся бойсанов прикупать:dojdik:
в описаниях к неполадкам надо было добавить _сипяший звук в воздухане со снятым колпаком и запах бенза из под капота :yes::D - даже в такую дырочку потоком бенз должно было выкидывать назад :wacko:

Спасибо за поздравления:) Да, запах под капотом был. Чуть сильнее обычного. А вот разницы в звуке я не почувствовал. Так что у этой болячки специфических симптомов нет.
 
С нами с
10.02.2013
Сообщения
2 379
Репутация
3 665
Возраст
58
Откуда
Ростов-на-Дону. Батайск.
Лодочные моторы "HIDEA"
если память не изменяет _ты первый на ветке с таким косяком-поздравляю
___ешо одну изжогу прилепил :D так и придётся бойсанов прикупать:dojdik:
в описаниях к неполадкам надо было добавить _сипяший звук в воздухане со снятым колпаком и запах бенза из под капота :yes::D - даже в такую дырочку потоком бенз должно было выкидывать назад :wacko:

Изменяет-изменяет память на 200%. :yes:
Эта болячка 12 года, потом Китайцы обрезинили домик и болезнь ушла напрочь, но и все равно каждый год хоть у одного но случается такой казус. :yes:
Ветку читаем ни набегами и все будешь отслеживать!!! :D :friends:
 
С нами с
17.07.2012
Сообщения
198
Репутация
169
Откуда
Питер
Лодочные моторы "HIDEA"
Примерно 6,5 мм на новом и на старом домике. Измерял штангенциркулем.

В поисках причины чихания в ногу вчерась скидывал дом и карб у меня вышло 5,5 и 5,8 + криво прикручены ограничители... :(:(:(
Непорядок однако. И на заметку, если соберетесь подтянуть винты на ограничителях будьте аккуратнее - металл сырой и размер просажен т.ч. слизывает резьбу на раз-два.
:yes::yes::yes: обрезинен.
 
С нами с
06.03.2013
Сообщения
622
Репутация
740
Откуда
Новосибирск
Лодочные моторы "HIDEA"
Изменяет-изменяет память на 200%. :yes:
Эта болячка 12 года, потом Китайцы обрезинили домик и болезнь ушла напрочь...

Всем привет.
Проблема была у моторов 9,8. У 9,9 единичные были случаи. Если мне память не изменяет)))
 
С нами с
10.02.2013
Сообщения
2 379
Репутация
3 665
Возраст
58
Откуда
Ростов-на-Дону. Батайск.
Лодочные моторы "HIDEA"
С нами с
06.03.2013
Сообщения
622
Репутация
740
Откуда
Новосибирск
Лодочные моторы "HIDEA"
Позволь не согласиться! :hmm: На 9.9 тоже была эпидемия но на 9.8 в разы сильнее, :yes: тут ты прав на все 100%. :yes:

Читал ветку с самого начала за долго до регистрации на форуме, но про 9,9 массовости не припомню. Ну и ладно, главное, что решили основную проблему!
 
С нами с
10.01.2017
Сообщения
34
Репутация
12
Откуда
Кировская область
Лодочные моторы "HIDEA"
Здравствуйте. Всю ветку перечитывать нет времени, ответ наверное есть. Интересует, в чём реальная разница Хидеи18, от Хидеи20. У нас продают оба мотора. По характеристикам, вроде один в один. А разница в цене примерно тысячь пять. Хотелось-бы 20-ку, но переплачивать не охота.
 
С нами с
31.10.2014
Сообщения
3 335
Репутация
3 072
Откуда
родом из ссср.
Лодочные моторы "HIDEA"
Здравствуйте. Всю ветку перечитывать нет времени, ответ наверное есть. Интересует, в чём реальная разница Хидеи18, от Хидеи20. У нас продают оба мотора. По характеристикам, вроде один в один. А разница в цене примерно тысячь пять. Хотелось-бы 20-ку, но переплачивать не охота.

да наверно такая же как 9.9 и 15. имхо.
 
С нами с
22.10.2013
Сообщения
450
Репутация
436
Возраст
38
Откуда
Усть-Лабинск
Лодочные моторы "HIDEA"
В поисках причины чихания в ногу вчерась скидывал дом и карб у меня вышло 5,5 и 5,8 + криво прикручены ограничители... :(:(:(
Непорядок однако. И на заметку, если соберетесь подтянуть винты на ограничителях будьте аккуратнее - металл сырой и размер просажен т.ч. слизывает резьбу на раз-два.
:yes::yes::yes: обрезинен.

Тоже ущу причину чихания(((( Думал свечи,но нет((( буду проверять карб на наличие грязи,поменяю фильтр,проверю страбом зажигание и наверно куплю новую катушку.

---------- Сообщение добавлено в 10:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:00 ----------

В поисках причины чихания в ногу вчерась скидывал дом и карб у меня вышло 5,5 и 5,8 + криво прикручены ограничители... :(:(:(
Непорядок однако. И на заметку, если соберетесь подтянуть винты на ограничителях будьте аккуратнее - металл сырой и размер просажен т.ч. слизывает резьбу на раз-два.
:yes::yes::yes: обрезинен.

Попробуйте добавить топлива,мне в прошлом году помогло после отстройки зажигания.
 

Сейчас смотрят

Вверх