Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2018, 00:03   #1687
Андрюха. Пенза

С нами с: 10.04.2010
Поблагодарили 51 раз в 8 сообщениях
По умолчанию Re: Рыбалка и жилье в Сторумане

Цитата:
Сообщение от Vova_muha Посмотреть сообщение
Лучше снять с запасом в банкомате местном за один раз, так меньше комиссия будет, чем если несколько раз снимать с банкомата.
Излишки наличности в конце поездки легко тратятся на еду, бензин, снасти и т.д.

А зачем вообще везти туда кроны? Их где-то можно выгодно поменять в России? Очень сомневаюсь. Самое выгодное по моему опыту - снять на месте в банкомате с карты - но тут уже от банка курс и комиссия зависит, в Сбере например наиболее плохой курс.
Ну вот как раз чтобы лишних не брать я и спрашивал. Снимать там наличку процент больше будет чем в России купить. Поэтому везем только на лицензии а если останется за счет того что несколько дней в городе будем ловить где лицензия подешевле - то потратим там же да и дело с концом. Во всех магазинах и заправках можно картой оплатить. Это 2 года назад мы ехали самая чехарда была валюты в России, поэтому лучше было везти кроны с собой, а сейчас все ровно, не скачет ничего, проще картой оплачивать.

---------- Сообщение добавлено 16.01.2018 в 00:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено 15.01.2018 в 23:53 ----------

Так про ловлю по открытой воде в самом городе Сторумане может кто-то рассказать поподробнее? Тут сказали что длинные удилища и тирольская палочка. Это что получается - длинная удочка с катушкой и кольцами а груз почти вертикально опускается? или все-таки как на донке, хотя бы немного забрасывается? А выше груза поводки? с пастой? или один поводок? Но год назад например пролистать эту же конференцию, тоже за январь - есть фотки там явно заброшены фидеры и народ сидит на берегу ждет поклевок как на фидерной рыбалке. А если фидер, то какая снасть? Тоже тирольская палочка? Мне сказали что там все дно в камнях, поэтому палочки нужны. Человек который рассказывал ловил осенью - поэтому его опыт лишь частично применим. Он говорит ловили на удочки с дальним забросом и скользящим поплавком. В проводку получается. мне просто кажется, в проводку зимой фиг половишь... Я и на фидер не очень понимаю - как с обмерзанием лески-то бороться? или с берега ловля возможна только в оттепель и небольшой минус? Томми, хозяин магазина еще прошлой зимой рассказывал что народ ловил нажористую форель с берега но непонятно было как и на что. Ловили мы в Аркензунде все время и возможности подъехать посмотреть городе к берегу, с народом пообщаться, не было, к сожалению(у Томми бывали уже вечером когда темно)...
Андрюха. Пенза вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо: