• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Моторы SUZUKI DF4-DF6 (Просматривают: 3)

С нами с
19.06.2014
Сообщения
180
Репутация
380
Откуда
Москва, м. Академическая
Моторы SUZUKI DF4-DF6
Продолжает "радовать" мотор. Помимо глючного карба keihin, который при движении в волну переливает, еще и трещины по баку пошли...
Что-то маловат срок службы у мотора. За 4 года столько косяков. Напоминает отечественное авто.

Последние моторы с карбюратором Keihin были выпущены в 2011 году, а с 12-го пошли двухтросовые Walbro. Так что вашему мотору в лучшем случае около 6 лет. Почитайте форум тех лет - Keihin хвалили, наезжали на Walbro. Но возможно это были первые Walbro, у меня два таких, от DF5 2014 г. и DF6 2015 г. к обоим претензий нет ни в шторм ни в штиль. Проверьте и отрегулируйте поплавок, а так же отсутствие отложений на игле и в ответном отверстии.
 
С нами с
16.08.2009
Сообщения
1 598
Репутация
1 107
Возраст
49
Откуда
Балаково
Моторы SUZUKI DF4-DF6
Все правильно, я не ошибся. Мотор покупал новым, так что знаю какого он года:). Мотор DF4 2013 г.в. переделан в 6-ку. Собственно поэтому карб - кейхин (форумчане хвалили именно его, однотросовый).
Уменьшение уровня топлива (подогнул поплавок) помогло, сегодня скакал по волнам, вроде нормально, не глох /тьфу3р/.
Я не единственный, у кого потрескался встроенный бензобак. Однозначно - брак.
 
С нами с
09.07.2011
Сообщения
1 179
Репутация
769
Возраст
59
Откуда
Серпухов
Моторы SUZUKI DF4-DF6
Предоставился случай замерить скорость моего комплекта с 8-м винтом,по ЖПС навигатору 31 км.ч с капитаном весом 85 кг и шмоток около 5 кг. Двоих на глисс не вынес ни с 8-м ни с 6.5 винтом,наверно лодочка широка.
 
С нами с
25.09.2013
Сообщения
104
Репутация
94
Возраст
56
Откуда
Санкт-Петербург, Калининский р-н
Моторы SUZUKI DF4-DF6
Предоставился случай замерить скорость моего комплекта с 8-м винтом,по ЖПС навигатору 31 км.ч с капитаном весом 85 кг и шмоток около 5 кг. Двоих на глисс не вынес ни с 8-м ни с 6.5 винтом,наверно лодочка широка.
Паша, мотор стоковый? Отличный показатель
 
С нами с
18.02.2016
Сообщения
938
Репутация
735
Возраст
51
Откуда
Уфа
Моторы SUZUKI DF4-DF6
Двоих на глисс не вынес ни с 8-м ни с 6.5 винтом,наверно лодочка широка.
Как так у меня троих на гиссер выводит.

---------- Сообщение добавлено в 13:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:14 ----------

Осмотрел внимательно втулку, место латунь резина намертво, хрен сдвинешь и прессом пробовал. Значит все таки проворачиало винт втулка, но следов трения нет. Так же когда ещё не выпрессовал втулку заметил, что гайка с зазором к винту. Значит винт сместился назад относительно втулки. Осмотрев винт заметил, потертость на выступе. Предполагаю во время наезда на корягу, винт также провернуло на втулке и сместило ближе к ноге. После давлением на лопасти на больших оборотах, винт сильнее придаливало к шайбе винт клинило, втулка прокручивала.
Запресовал обратно, не очень понравилось что можно запресовать чтобы втулка торчала. Выпресовал, и опытным путем подобрал шайбу так чтобы втулка была чуть глубже, так же как на оригинале. То есть исключить на будушее смешение винта вдоль втулки. будем пробовать.
Ну что попробовал все нормально, больше не проворачивает.
Также попробовал в одного винт 6.5 переделанный алмаем из ешансы увеличена плошадь -более лопухастый. В одного 100 кг + снаряжение 20кг, плюс рыбы 15кг(два судака и сом) против текухи 25 кмч , аналогично оригинальный 7шаг. Оригинальный 6.5 с таким весом нет нет да отсечка.
Также раньше сравнивал этот винт с оригиналом 7 при загрузке 220кг хомячков винт толкает приблизительно на 1_2кмч быстрее.
Ещё раньше очень мне понравился этот лопухастый в мелководном режиме, на холостом толкает на перекате.
 
С нами с
19.06.2014
Сообщения
180
Репутация
380
Откуда
Москва, м. Академическая
Моторы SUZUKI DF4-DF6
Предоставился случай замерить скорость моего комплекта с 8-м винтом,по ЖПС навигатору 31 км.ч с капитаном весом 85 кг и шмоток около 5 кг. Двоих на глисс не вынес ни с 8-м ни с 6.5 винтом,наверно лодочка широка.

Скорость в одного отличная, но не указан вес второго. На штатном винте (6,5) меня с женой, ребенком плюс чуть барахла (98+52+32 + 10) комплект в подписи на глисс вытаскивает, но это уже близко к пределу. В одного больше 27 не получалось даже на 7-ом винте.

Как так у меня троих на гиссер выводит.
Я как то детей на Медвежьих озерах катал, троих усадил, отсутствие спасжилетов и табличка по загрузке больше не позволили. Так что могу хвастать - четверых на глисс!:p
 
С нами с
09.07.2011
Сообщения
1 179
Репутация
769
Возраст
59
Откуда
Серпухов
Моторы SUZUKI DF4-DF6
Может коротковата?:)

Надо было на солар 310 постать и по пробовать,была возможность,но лениво было...

---------- Сообщение добавлено в 10:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:31 ----------

Паша, мотор стоковый? Отличный показатель

Можно сказать что стоковый,карб от 6 на 5 поставил и винт штатный перегнул на 8.

---------- Сообщение добавлено в 10:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:34 ----------

Вес пассажира 65 кг,винт 6.5 ЕШанс толстый он какой то,я его чуть подточил,разница 8 и 6.5 винта на 300 оборотов и не хватает совсем чуток. Со мной одним лодка на глисс выходит тока если я вперед подвинусь и то долго,но потом прям летит и брызг полно сзади,может что нет так у меня,транец нарастил теперь АКП по феншую,может дно жиром смазать...
 

Faz

С нами с
14.08.2008
Сообщения
523
Репутация
367
Возраст
61
Откуда
Москва
Моторы SUZUKI DF4-DF6
Я как то детей на Медвежьих озерах катал, троих усадил, отсутствие спасжилетов и табличка по загрузке больше не позволили. Так что могу хвастать - четверых на глисс!:p
А с каким винтом?
 
С нами с
19.06.2014
Сообщения
180
Репутация
380
Откуда
Москва, м. Академическая
Моторы SUZUKI DF4-DF6
А с каким винтом?

Suzuki 6,5.
В 2015-ом ходил с полным весом (с лодкой, мотором и т.д.) на глиссе 265кг в морской воде при скорости 23км/ч. В одно лицо, но маршрут длинный, потому груза много. Одного бензина под 40л. Выходил легко. Думаю еще 10 - 20кг вытянул бы.
 
  • Cпасибо
Реакции: Faz
С нами с
03.07.2014
Сообщения
242
Репутация
121
Возраст
45
Откуда
Муром, Владимирская обл.
Моторы SUZUKI DF4-DF6
У меня такой вопрос, где можно достать запчасти на SUZUKI DF6S 11-го года? Если есть у кого возможность , киньте ссылку на каталог... или магазин и ли кого ещё кто их продаёт.
 
С нами с
21.10.2011
Сообщения
3 304
Репутация
1 730
Возраст
48
Откуда
Москва, Строгино
Моторы SUZUKI DF4-DF6
У меня такой вопрос, где можно достать запчасти на SUZUKI DF6S 11-го года? Если есть у кого возможность , киньте ссылку на каталог... или магазин и ли кого ещё кто их продаёт.

Мегазип.ру , Партскаталог.ру
У форумчан , для примера:http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=128686
Правда отвечает долго
 
С нами с
25.09.2013
Сообщения
104
Репутация
94
Возраст
56
Откуда
Санкт-Петербург, Калининский р-н
Моторы SUZUKI DF4-DF6
Похоже, моторы все уже попрятали до лучших дней. Затишье. А я вот не спрятал, и в ближайшее время не собираюсь. Сегодня прокатился по Финскому заливу в поисках судака. Поиски не увенчались, а удовольствие и радость от покатухи получил по полной. Прошел около 16 км. Бензина не уменьшилось, а может стало чуть больше)) Щас видюху сделаю
https://www.youtube.com/watch?v=SrfHo2icj4s
 
С нами с
05.06.2012
Сообщения
2 149
Репутация
1 979
Откуда
Челябинск. ЧТЗ.
Моторы SUZUKI DF4-DF6
Здравствуйте. Прошу помощи. Мотор df 5, 2013 г. Испортили винт качества в карбюраторе walbro, помогите найти пожалуйста. Во всех каталогах идет другой карбюратор, на нем винт другой конструкции.
 
С нами с
21.02.2012
Сообщения
3 131
Репутация
4 263
Откуда
станица Раздорская Ростовской области
Моторы SUZUKI DF4-DF6

Сейчас смотрят

Вверх