• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки Смарт (Просматривает: 1)

D

D73

гость
Лодки Смарт
Позвольте не согласиться:
1. Сельва 6 2-х тактный двиг.
2. Сравнивание объёмов 2-х и 4-х тактных двигателей не совсем корректно, т.к. у 2-х тактных рабочий ход в 2 раза чаще.
3. Объём Мерк 4-4 и Мерк 6-4 одинаковый.
С обьёмами чегой-то я действительно попутал несколько....сельва 135см 4т.
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
30.10.2009
Сообщения
34
Репутация
0
Откуда
Ленинград, Купчино
Лодки Смарт
С обьёмами чегой-то я действительно попутал несколько....сельва 135см 4т.

Объем двигателей Волги ГАЗ 24 и Формулы 1 - одинаковый. Откуда берется разница в мощности почти в 10 раз?
Поэтому, говорить о том, что "объем" мотора определяет мощность, крутящий момент, не совсем корректно.
Да, безусловно, они влияют, но не стоят на первом месте.
У всех моторов есть разброс мощностей от указанных значений. Об этом уже не раз говорилось. Последние 20 лет, производители умышленно занижают значение мощности, написанное на колпаке. В реальности - мощность выше. По некоторым данным, такая плюсовая ДЕЛЬТА может быть до 35%. У Ямахи 9,9 без переделки, только за счет точной настройки, снимали чуть более 13 лс.
Мотор Меркури 5-2 за последние 12 лет по паспортным значениям прошел путь от 3,75 кВт до 3,7 кВт.
 
Последнее редактирование:
С нами с
30.10.2009
Сообщения
34
Репутация
0
Откуда
Ленинград, Купчино
Лодки Смарт
Момент вообще-то, завязан напрямую от обьёма...:)
А что это за ПЛМ такой -Сузуки 5-2...не видел в прайсах???

Собственно, что куплено, то куплено, бум пользовать....опять же песня звонкая аж в 32 км/ч...вполне устраивает вообщем-то :D

Cузуки 5 - 2 такта уже старый и , похоже, снятый с производства.
У приятеля был 96 или 97 года выпуска. Но состояние хорошее и лодку 330 тянул бодро.

На одной из рыбалок этого года, видел компанию из 3 собирающих Смарты с пятерками в одноместном варианте. Приехали на минивене.
Пока мы с трейлера спускали катер, надулись и ушли...
 
D

D73

гость
Лодки Смарт
На одной из рыбалок этого года, видел компанию из 3 собирающих Смарты с пятерками в одноместном варианте. Приехали на минивене.
Пока мы с трейлера спускали катер, надулись и ушли...
Маладцы :thumbtwoup:
А мне и надувать не нужно будет, с крыши от нивки отстегнул (уже надутую), мотор навесил и ушёл :D
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 021
Репутация
13 289
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Лодки Смарт
С нами с
30.01.2007
Сообщения
2 259
Репутация
262
Возраст
61
Откуда
Москва, Рязанский проспект
Лодки Смарт
Самое интересное в конце с Тохой :D
Дядь Федь, это не более того как испытание на прочность. Не дай Бог рядовому пользователю установить 30ку на данный размер...
 
С нами с
03.06.2008
Сообщения
1 327
Репутация
235
Возраст
62
Откуда
Совхоз под Бургасом
Лодки Смарт
Дядь Федь, это не более того как испытание на прочность. Не дай Бог рядовому пользователю установить 30ку на данный размер...

Да это ежу понятно :D
Я в Карелии ставил на Ямарана 330 "В" Яману 30----самолёт.:yes:
http://foto.спам-ссылками/viewphoto.php?id=109069 мой второй стоит, а 30-ка последняя в ряду :)
 
С нами с
06.01.2010
Сообщения
110
Репутация
56
Откуда
Киров,Оричевский
Лодки Смарт
долго выбирал лодку и мотор,рыбачу 98% один,мой вес 80 кг с одеждой ,в результате купил СМАРТ 310Р,безкилевой,дома накачал очень понравилась,моторчик взял Тоху 5 2т,очень интересно как оно,быстрее бы весна
 
С нами с
17.02.2009
Сообщения
3 031
Репутация
687
Откуда
г.Харьков Лодкоманьяк
Лодки Смарт
долго выбирал лодку и мотор,рыбачу 98% один,мой вес 80 кг с одеждой ,в результате купил СМАРТ 310Р,безкилевой,дома накачал очень понравилась,моторчик взял Тоху 5 2т,очень интересно как оно,быстрее бы весна
Если лодка со сланью - сделайте жёсткое днище и лодка под Т-5 будет просто бомба.
 
С нами с
24.02.2010
Сообщения
89
Репутация
3
Возраст
47
Откуда
Сосновоборск Красноярский край
Лодки Смарт
Подскажите. На смарт 310к поставить сузу 8. Мотор б/у из японии без пробега по нашим водоёмам за 38000 2т 1998г. Нормальная цена?

---------- Сообщение добавлено в 00:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:10 ----------

Или лучше тоху, так же с японии, 1994г, 8лс, 25000.???
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 021
Репутация
13 289
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Лодки Смарт
Если лодка со сланью - сделайте жёсткое днище и лодка под Т-5 будет просто бомба.

Если лодку нормально накачать и правильно собрать, и не ползать в 12-ти бальный шторм,то и штатное днище - пайол-книжка, нормально служит не один год:thumbupq:

---------- Сообщение добавлено в 20:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:47 ----------

Подскажите. На смарт 310к поставить сузу 8. Мотор б/у из японии без пробега по нашим водоёмам за 38000 2т 1998г. Нормальная цена?

---------- Сообщение добавлено в 00:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:10 ----------

Или лучше тоху, так же с японии, 1994г, 8лс, 25000.???

Лучше все-таки нормальный рабочий мотор не выше 8 лс, а будет он Ямахой или Тохацу - без разницы. Если он до пробега в РФ в соленой воде пробежал часов 5000-10000, то бегать ему в пресной - осталось совсем немного:(
 
С нами с
25.06.2009
Сообщения
1
Репутация
0
Откуда
Калининград
Лодки Смарт
Привет Коллеги!
Обратил внимание на Лодку Смарт из-за ее малого веса, тк хранить лодку приходится дома, тоесть таскать ее на 5 этаж. Меня интересует материалл из которого она сделана. На сайте изготовителя я этой инфы не нашел. Достаточно ли он толстый и прочный чтобы противостоять острым камням и мелким стеклам, которыми изобилуют берега наших водоемов? Сейчас у меня фрегат М280R. Очень легкий, но дно за 1,5 сезона уже превратилось в решето. Буду благодарен за ответы.
 

Сейчас смотрят

Вверх