• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло для двухтакников (Просматривают: 4)

С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 800
Репутация
784
Откуда
Москва
Масло для двухтакников
Прочел на мотолодке. Утверждение спеца,а может и просто засланный маркетинг. Если не правда то извиняйте. Про равенол на мотолодке только положительные отзывы. Я уверен,что ямаха и меркури своего масла не производят,а пользуют известного производителя.
Хватит с Ямахи и Мерка того, что они моторы делают хорошие! Масла они конечно не делают. Не нефтяные чай компании?! Меркури рекомендует масло под своим брендом "КСИКСИЛЬВЕР".
 

for

С нами с
01.10.2007
Сообщения
4 290
Репутация
541
Откуда
Челябинская обл.
Масло для двухтакников
Всеволодыч! А разбадяженный бенз для лодки (Квиксильвер 1к50) для мотобура пойдёт?
 
С нами с
06.07.2006
Сообщения
3 633
Репутация
1 313
Возраст
47
Откуда
мск
Масло для двухтакников
сегодня покупал масло - был неприятно удивлен.
квиксильвер в канистре 4 литра стоит аж 1800 руб.
в прошлом году покупал за 850 руб.
хренасе подорожание...
 

Valentin

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 357
Репутация
1 352
Возраст
51
Откуда
Видное-Чкаловский РК.
Масло для двухтакников
сегодня покупал масло - был неприятно удивлен.
квиксильвер в канистре 4 литра стоит аж 1800 руб.
в прошлом году покупал за 850 руб.
хренасе подорожание...



Посмотри , есть минералка и полусинтетика . Банки практически одинаковые , только надпись отличается (мин. полус.)
 

SPY

С нами с
13.01.2007
Сообщения
266
Репутация
273
Откуда
г. Москва м. Бауманская
Масло для двухтакников
сегодня покупал масло - был неприятно удивлен.
квиксильвер в канистре 4 литра стоит аж 1800 руб.
в прошлом году покупал за 850 руб.
хренасе подорожание...
В некоторых магазинах сети AGA-АВТОМАГ ещё продается "Шеврон"
1кварта за 140руб., и трансмиссионка 80-90 GL5 1кварта за 207руб.
 
С нами с
06.01.2009
Сообщения
26
Репутация
1
Возраст
52
Откуда
Губкин,Белгородская обл.
Масло для двухтакников
В инструкции произодителя указывается рекомендованное соотношение масла к бензину . У нас Ямаха 15. В инструкции указано соотношение 100:1 но умные люди посоветовали если двигатель работает на различных режимах (троллинг-полные обороты) увеличить пропорцию. Сейчас использую пропорцию 75:1 на обкатанном двигателе. Не могу сказать что значительно увеличилась дымность по сравнению с 100:1. Это конечно не 4-х тактник но терпеть можно. Дымит только на холодную но 1 минуту потерпеть можно тем более что разогреваешь на средних оборотах и уже на скорости.
 
С нами с
06.01.2009
Сообщения
26
Репутация
1
Возраст
52
Откуда
Губкин,Белгородская обл.
Масло для двухтакников
Хватит с Ямахи и Мерка того, что они моторы делают хорошие! Масла они конечно не делают. Не нефтяные чай компании?! Меркури рекомендует масло под своим брендом "КСИКСИЛЬВЕР".

Лью в Ямаху и квиксильвер когда заканчивается ямалюбе разницы пока не почувствовал
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 800
Репутация
784
Откуда
Москва
Масло для двухтакников
сегодня покупал масло - был неприятно удивлен.
квиксильвер в канистре 4 литра стоит аж 1800 руб.
в прошлом году покупал за 850 руб.
хренасе подорожание...
В прошлом году менял сасло в автомобиле аж за 2000 рублей! Нынче меняю тоже масло за 2800! Фильтер в прошлом году стоил 1200, нынче 2100! ХРЕНАСЕ ПОДОРОЖАНИЕ!?!
В прошлом годе стоил доллер - 24 рубля!, нынче 34! Хренасе!???:eek:
В прошлом годе МЕ15Е стоил 84 тышши, нынче - МЕ15М - ЗВОНИТЕ!!!!!!:rjach:
В таком мире живем!:thumbtwoup:
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 800
Репутация
784
Откуда
Москва
Масло для двухтакников
В некоторых магазинах сети AGA-АВТОМАГ ещё продается "Шеврон"
1кварта за 140руб., и трансмиссионка 80-90 GL5 1кварта за 207руб.
Еще можно М6з/10Г заливать! А, еще прошше АС8 (Автол):rjach:
А, в редухтер - ТАД17В. Только такие и лили в Вихрей с СовеЦкие времена!
Денег пашти ваще не стоЮт!!!:laduh: Нынче, конечно не те времена! Всеравно их покупать придеЦа. Раньше эти дивайсы просто тырили на аПтобазах! :)
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 666
Возраст
62
Откуда
-
Масло для двухтакников
В прошлом годе МЕ15Е стоил 84 тышши, нынче - МЕ15М - ЗВОНИТЕ!!!!!!:rjach:
В таком мире живем!:thumbtwoup:


Зря ты так Паш......В спортхите пятнашка стоит 82 тышшы.......:yes::yes::yes:
А двадцатьпятка 92! Вот я и думаю: Мож мне мотор сменить малой кровью?:hmm::hmm::hmm:
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 666
Возраст
62
Откуда
-
Масло для двухтакников
А, в редухтер - ТАД17В. Только такие и лили в Вихрей с СовеЦкие времена!


А трансмиссионка Квиксильвер и воняет как ТАД-17. При смене масла ежесезонно, никаких проблемм не будет. Уж больно вы все трепетно относитесь к буржуйской технике. Ничего в ней особенного нет. А мерки вообще кандовые, всё схавают. Методом тыка легко заменить и масло для двухтактника на бюджетное. Нехрена барыг кормить.:yucky:
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 800
Репутация
784
Откуда
Москва
Масло для двухтакников
Зря ты так Паш......В спортхите пятнашка стоит 82 тышшы.......:yes::yes::yes:
А двадцатьпятка 92! Вот я и думаю: Мож мне мотор сменить малой кровью?:hmm::hmm::hmm:
Викторыч - На мой мотор даже звонить не предлагаеЦа! Сколь он Щас стоит даже боюсь предположить.... У меня всеже "Е" -шка!!! Она стоила три года назад 82000!!!:)
А, по поводу масел - таГ и говорю:
"Еще можно М6з/10Г заливать! А, еще прошше АС8 (Автол):rjach:
А, в редухтер - ТАД17В. Только такие и лили в Вихрей с СовеЦкие времена!
Денег пашти ваще не стоЮт!!!:laduh: Нынче, конечно не те времена! Всеравно их покупать придеЦа. Раньше эти дивайсы просто тырили на аПтобазах!" :rjach:
Вот только не кормивши БАРЫГ и прочих БУРЖУЙСКИХ прихвостней, и Вихря СовецкоВа накормив АС8, купленого на заправке, проехавшись по Ветлуге (5200 об/мин) пришлось новую силовую головку прикупать апосля такого катания!
Не видал ты (навсякий случай, иной раз всеже свечки-то выкручивай, поглядывай, ежели маслице под сомнением) никогда шариков антрацитовых на свечках, от поганого масла? Мне вот пришлось наблюдать (БЫВАЛИ СЛУЧАИ) и потом буксировать лодку километров 30-ть!!! Эти шарЕки цилиндр нижний задрали!!!:( Вот каб вехний! Завелся бы тогда и доехал, а нижний - пипец!!!:kubok:
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 800
Репутация
784
Откуда
Москва
Масло для двухтакников
А, в редухтер - ТАД17В. Только такие и лили в Вихрей с СовеЦкие времена!


А трансмиссионка Квиксильвер и воняет как ТАД-17. При смене масла ежесезонно, никаких проблемм не будет. Уж больно вы все трепетно относитесь к буржуйской технике. Ничего в ней особенного нет. А мерки вообще кандовые, всё схавают. Методом тыка легко заменить и масло для двухтактника на бюджетное. Нехрена барыг кормить.:yucky:
Трансмиссионка? Выще они все ВОНЯЮТ как "НИГРОЛ". Не нюхал такого? Еще есть и "ГИПОИДНОЕ"! Вот чего тебе скажу и всем, кто не собирается редуктора потом перебирать (дороже это будет) НА НЮХ НЕ ПОЛАГАЙТЕСЬ!
НИГРОЛ (чернюшшее аки гудрон, вязкое...) - ЕЩЕ КДА НЕ ШЛО! Густоват он правда - потеря будет в мощности двигареля.
А, вот масло для гипойдных передач "ГИПОИДНОЕ" (черное с зеленоватым оттенком, менее густое и ВОНЯЕТ как ТАД17) - при малейшем попадании воды превращается в кислоту! Шестерни съедает роза в три-четыре быстрее!
Вспоминается мне фрагмент из к/ф "17 мнгновений весны":
- Я водку люблю, она греет (Мюллер)
- У меня денег на водку не хватает (сыщик)
- А, ты взятки бери!
- Буду брать взятки - окажусь к тебя в подвалех!
- Гы-ыыыы...!
- Так что я луче буду пить Йод!!
Вот такие дела.... Как грИЦа - каждому свое! Мне свой мотор жалко как-то, дороговастый он нынче, такШтА я буду пить ИОД!!!
Брат у меня досих пор льет в редуктор Вихря ТАД17. Правда и перебирал его уже трижды. Считает, что так дешевле... Только редуктор Вихря и Мерка я бы сравнивать не стал. И тот и другой свои минусы и плюсы емеет! Думается мне, что каб в Вихря QS лить, то ваще бы неубиваемый был! А, так ваще... Вопчем мы рыбачим - он перебирает!
 

Вложения

  • ПЕРЕБОРКА1.JPG
    139.4 КБ · Просмотры: 1 008
    ПЕРЕБОРКА1.JPG
  • ПЕРЕБОРКА2.jpg
    94.3 КБ · Просмотры: 952
    ПЕРЕБОРКА2.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 666
Возраст
62
Откуда
-
Масло для двухтакников
[quote=faddey;368738Брат у меня досих пор льет в редуктор Вихря ТАД17. Правда и перебирал его уже трижды. Считает, что так дешевле.............


Паш....Ты везде Вихри в пример приводишь......А я тебе своё ИМХО выскажу: В девайсы криворуких российских производителей какое масло не налей погоды это не сделает. Один хрен они будут ломаться. Просто не надо покупать отечественные моторы, автомобили, отопительные котлы и прочее говно.:yucky::yucky::yucky:
 

Сейчас смотрят

Вверх