• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Синбад. Истории. (Просматривают: 2)

С нами с
28.07.2008
Сообщения
160
Репутация
501
Откуда
Москва, м. Севастопольская
Синбад. Истории.
Всех приветствую друзья!

В первую очередь хочу выразить огромную благодарность Синбаду который изначально был первопроходцем в этой теме!
Никогда не подумал бы, хотя наверное лукавлю, что кто-то туда забирался.
А, я вот к чему, лет 16 назад когда мне было 12 меня отец привез на этот водоем, и я вообщем-то не понял, что к чему и почему под ногами земля ходит ходуном и за плечами на тот момент колыхается маленький рюкзачек ввиде брезентового колобка с провизиями и маленьким термосом с бьющийся колбой!
И все помнится; этот первый спуск на воду в одноместном нырке и эта нога в торфяной жиже, когда в то время подход еще был куда нельзя отличный - были плоты на которых надувались рыбаки, и именно тогда моя нога очутилась в этой жиже, когда мужчина лет 49 сказал надувая лодку: " эй, парень, подвинься", я сделал шаг, нога начала утопать в жиже момен тально, но отец схватив руку вытащил меня на плот.
И помню как этот пруд заростал из года в год и браконьеров помню которые так же из года в год, вытаскивали полные сети, и помню тех лебедей которые по парам гнездились и тасовали когда один из них погибал, и помню попытки сделать его платником, видимо кто-то из воинской части, те воздушные шары которые парили в предверие выборов в каком-то году с символикой партий и когда одна корзина с криками "Ну, че, клюет" цепляет воду вместе с тиной на половину корзины и начинает тонуть, но, поднялся "потдав газку", помню эти крики залетных рыбаков по осени которы поняв куда попали и не расчитав с одеждой целыми ночи куралесили по берегам порой зачерпывая сапогами, матерились на все балото.
Было много чего, но всегда рыбалка там доставляем одно удовольствие, если знаешь где и как, конечно, там не чистая вода и подход не с берега, но, когда ты проживаешь с водоемом определенное время, ты знаешь его и принимаешь его таким как он есть.
По сему рыбалка там разнообразная как и на любом другом, но особи там попадаются отменные, радует одно, что нет ни отдыхающих, моторок и прочего, только рыбалка, порой не легкая и пустая.

Всем спасибо кто его не забывает или когда-нибудь на нем рыбачил.
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.12.2006
Сообщения
1 582
Репутация
6 788
Возраст
60
Откуда
Истра
Синбад. Истории.
Гребубля.

Отчаянно работая вёслами, я медленно двигался на своей резиновой лодчёнке , получившей от меня за свою кондовость прозвище "Изделие № 2", вверх по Матушке-Волге ко входу в протоку Пол-Даниловка , пуская слюни в надежде от души половить окуня или даже жереха, на присутствие которых однозначно указывал активный чаечный "котёл". До этого целый день я безуспешно пытался найти более-менее подходящее для рыбалки место, доступное для резиновой лодки, но при таком течении, как на Волге в районе северной оконечности острова у селения Харабали , такого места не обнаружилось. Пришлось остановиться на хилом коряжничке с глубиной всего метра 3, и закормить это место кукурузой и комбикормом, в надежде привадить сазанчика или, на худой конец, язя или лещика. Возвращаясь от коряжничка я как раз и заметил тот соблазнительный "котёлок".
Теперь, не жалея своих лошадиных сил и натирая вёслами мозоли, я практически приблизился к заветному рыбному месту на расстояние спинингового заброса. Течение, с которым я боролся, сменилось на попутное, и тут моим глазам открылась очень малоприятная ( для человека в полусдувшейся резиновой лодочке без мотора и спасжилета )...:eek:
Волжская струя с силой ударяла в крутояр, образуя настоящие воронки и водяные выносы, вода бурлила как в огромном кипящем котле, часть струи со страшной скоростью уходила в Пол-Даниловку, а другая шла в Волжскую протоку , из которой я с таким трудом пришёл. Меня начало страшно "колбасить" и швырять по моему "судну" туда-сюда. Наверное в состоянии аффекта я ещё умудрился бросить якорь, сделанный из забитой мокрым песком пятилитровой пластиковой канистры, но уже понял, что к ужину я скорее всего опоздаю, а , в худшем случае, не вернусь совсем.:wacko:
Народ на берегу оживился, ведь не каждый день увидишь такую захватывающую картину - борьба безумца со стихией. :D
Но бортовой компьютер в голове, через пару секунд сориентировался, отменил практически уже запущенную программу для мочевого пузыря и включил программу "Активная гребля". Я вытянул якорь и начал с частотой крыльев летящей мухи махать вёслами, пытаясь выйти из основной струи и приблизится к противоположному берегу, где было мельче и течение слабее...Метров через 200 мне это сделать удалось. Теперь я медленно, но уверенно продвигался обратно ко входу в Пол-Даниловку, одновременно раздумывая, как бы мне её пересечь и уйти в свою протоку. Перед входом в Пол-Даниловку намыло небольшой песчанный островок, и я прикинул, что , пожалуй, смогу добраться до него, если, конечно, продолжу грести в олимпийском темпе...:D
До островка я добрался ! Это было уже что-то ! Осталось всего-ничего - пересечь основную Пол-Даниловскую струю... Я отдохнул, размял руки, подкачал свой "Нырок-2" , чуть было не оправдавший своё оригинальное название, поплевал на руки и ... погрёб так, как будто это был последний заплыв в моей жизни ! Сквозь заливаемые потом глаза я с ужасом видел, как не смотря на все мой старания, меня опять несёт в Пол-Даниловку.:obidno: Народ на берегу, по-моему, уже делал ставки, причём явно не на мою победу над рекой. Меня прибило к кустам , за которые я успел уцепиться как клещ, и меня уже ничто не могло от них оторвать. Немного передохнув, я стал подтягиваться от куста к кусту, медленно выходя из струи, между прочим примечая в полуметре от лодки жереховый бой .
Минут через пять меня подхватило попутное течение...
Я пришёл в лагерь, налил стаканчик водки, молча выпил и ощутил всю прелесть бытия...

Руки снова начали работать только через день.

 
Последнее редактирование:
С нами с
12.01.2007
Сообщения
565
Репутация
714
Возраст
71
Откуда
Москва, Южное Тушино
Синбад. Истории.
Гребубля.
Я пришёл в лагерь, налил стаканчик водки, молча выпил и ощутил всю прелесть бытия...
Руки снова начали работать только через день.

Да, экстрима в нашей рыболовно-охотничьей практике за долгие годы было достаточно... :eek:Я тоже не однократно снимал стресс, добравшись до родного дома (почему-то он становится после таких случаев ещё РОДНЕЕ!!!) старым русским способом:yes:. Спасибо, хорошо, доходчиво и живо передал бурю своих чувств!:thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup:
 
С нами с
28.12.2006
Сообщения
1 582
Репутация
6 788
Возраст
60
Откуда
Истра
Синбад. Истории.
"Мичурин"
(на основе реальных событий)
Иван Владимирович ехал к себе на дачу в новенькой "семёрочке", в прекрасном расположении духа. Ещё бы, такая везуха выпадает не каждый день:
во-первых, тёща наконец-то переехала от них в отдельную квартиру, после того, как их "занюханную хрущёвку" стали расселять перед сносом; во-вторых , они с женой
получили вчера ордер на новенькую "двушку" в Чертаново, аккурат в пяти минутах хотьбы от его нынешней работы, ну, и в-третьих, сын, работающий по контракту в одной из зарубежных стран, прислал ему деньги, на которую и была куплена вышеупомянутая "семёрочка" цвета "перламутровый металлик". Погода была прекрасной: за городом пели жаворонки, по полям с инспекцией важно прохаживались грачи, а в магнитоле "спешил за чудесами" Юрий Антонов.
Сам себе счастливо улыбаясь , Иван Владимирович в уме прикидывал что посадить в этот дачный сезон, где поставить парничок и как распланировать грядки. В прошлом году урожай его совсем не порадовал - ввиду сильной истощённости земли на даче не уродились ни фрукты, ни овощи, зато по осени он купил целую машину коровяка, перекопал весь огород, заботливо выбирая сорняки и как следует произвестковал почву.
Внезапно опытный глаз садовода приметил в пяти метрах от обочины, стоящие в молодых берёзовых посадках, какие-то бумажные мешки. Иван Владимирович остановился, осмотрелся кругом, но кроме своей машины, вокруг никого не обнаружил.
Он подошёл к мешкам. Их было пять штук, каждый весом под сорок килограмм. На них на английском и, похоже, на китайском языках были нанесены красной краской какие-то надписи. Иван Владимирович приоткрыл один мешок и увидел розоватые гранулы, очень похожие на обычные удобрения, а так как он не был силён ни в английском, ни в китайском, то для себя точно решил, что это какой-нибудь импортный суперпуперфосфат. Ещё раз осмотревшись и по прежнему не увидев потенциальных владельцев этого , с точки зрения Ивана Владимировича, особо ценного груза, он понял, что не сможет оставить лежать просто так, безхозно, двести килограммов так необходимого ему какого-то импортного удобрения. Все пять мешков аккуратно уместились в багажнике и салоне его новенького авто. Уже через два часа четыре мешка из пяти были рассыпаны равномерным слоем по всем десяти Иван Владимировича соткам. "Вот теперь будет урожай !",- предвкушая удивление всех соседей по дачам думал про себя тёзка Мичурина.
Между тем...
сытно пообедав в колхозной столовой, бригада электролинейщиков возвращалась на линию, чтобы продолжить экспериментальную обработку почвы под линией электропередачи новейшим, сверхмощным импортным гербицидным препаратом. Представитель поставщика клятвенно заверял, что после одной обработки земли она на десять лет станет похожей на безжизненный лунный грунт, и уже не придётся два раза в год ходить по лесам и болотам, обрезая ветви кустов и деревьев, которые нарушают электроснабжение отдалённых от жилья объектов.
Подъехав к месту, где они оставили мешки с гербицидами, и не обнаружив последних, бригадир Николай Николаевич страшно удивился . Только что прикуренная "беломорина" выпала из его открывшегося от удивления рта.
"Б*я, Россия, ну ничего нельзя оставить... Ведь только на сорок минут отъехали, а уже кто-то всю импортную заразу сп***л... Ну дела...

Иван Владимирович сидел за столом в предбаничке и безмятежно пил чай с сушёной малиной. Он ещё не знал, что в последующие пять лет, чтобы получить первые зелёные росточки, он будет два раза самосвалами вывозить верхний слой почвы со всех десяти соток и завозить новую землю, будет осмеян всеми соседями по кооперативу и получит обидное прозвище "Мичурин".
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.12.2006
Сообщения
1 582
Репутация
6 788
Возраст
60
Откуда
Истра
Синбад. Истории.
Про зрение.
У Вас видимо 100% зрение, раз такие вещи пишите. Да, будет вам известно, что уже при -2, без очков на улице (природе) делать нечего (например, поплавок уже не увидите, в метро будете ориентироваться по цветам линий....)
Где-то к пятому классу школы (1975 год) я узнал, что зрение у меня испортилось. В школу приехал врач-окулист и нас всех подвергли тотальной проверке на "зрение". Практически у всех учеников и учениц нашего класса, за исключением двух девочек - очкариков , оказалось 100 % зрение. А я... почему-то - не смог разглядеть буковки на нижней строчке таблицы...
"-1", - сказала докторица и посоветовала носить очки, что бы остановить дальнейшее ухудшение зрения.
Но носить очки для меня было делом совсем немыслемым, так как слово "очкарик" среди мальчишек было унизительным, и я сам часто им обзывал ни в чём не повинных носителей стеклянных "окуляров".
На следующий год зрение ухудшилось до -2, а ещё через год резко восстановилось до 100 % !!! Произошло это "чудесное исцеление" потому, что я, выучил наизусть нужную строчку из "окулистической" таблицы и мог прочитать её даже с закрытыми глазами как в "ту" , так и в "другую" сторону ! Даже сейчас помню :
Н К И Б М Ш Ы Б :D
( но это "прокатывало", если только врачиха не вставая с места просила прочитать нужную строчку , и не тыкала указкой по всей таблице)
И с того момента в медкарте у меня стояло 100 % зрение на оба глаза, хотя на самом деле я не видел нихрена.
К десятому классу, как я понимаю, было уже - 4. Я учился практически "на слух", так как не видел, что пишут учителя на доске, зато у меня по-звериному обострился слух и проклюнулось шестое чувство. Первый прокол случился на занятиях по НВП ( начальная военная подготовка). В подвале школы оборудовали тир и мальчики помимо сборки-разборки автомата Калашникова, ещё стреляли из "мелкашки". А целиться без очков , имея - 4 диоприи на каждом глазу, скажу я вам, не простое занятие :D. Правда я нашёл выход: если пальцем надавить на угол глаза и при этом прищуриться, мир становился значительно конторастнее ( почему-то).
Но если стрелять из винтовки , держа указательный палец правой руки на спусковом крючке, а левым давить на угол глаза, было ещё как-то возможно, то водить грузовик ГАЗ-52 на практических занятиях по автоделу было реально трудно. Помню едем мы зимой, уже по-тёмному, по заснеженной дороге. Кроме фар встречных машин небыло видно ничего, но я еду довольно быстро, чтобы не выдать инструктору свою маленькую тайну. И тут он мне говорит: " Ну ты и глазастый,- я, например, дорогу совсем не вижу !" :D

Можете верить, можете не верить, но я с моим "минусом" ещё отучился в ВУЗе, опять-таки на слух, прекрасно ловил рыбу на поплавочную удочку, и ездил на машинах с 81 по 88 год не используя ни очки, ни контактные линзы ! И при этом не совершил ни одной аварии !
В 88 году "сдался". Купил первые в своей жизни очки.
Зрение оказалось к тому времени -4,5.
Одел и... чуть не потерял дар речи ! Мир предстал во всём великолепии и чёткости ! Я увидел всё ! Ездить на машине стало удивительно здорово ! Дорогу уже не нужно было предугадывать, её стало просто видно ! Я увидел на деревьях каждый отдельный листочек, лица людей стали совсем другими,- пришлось даже заново к ним привыкать. А уж про рыбалку совсем молчу - наконец-то я смог сменить 15-грамовые огромные поплавки на 2-3-х грамовые, и увидеть даже самую осторожную поклёвку !
С очками постепенно сроднился, о модных тогда операциях на глазах у Фёдорова даже и не помышлял - было страшновато тогда, страшновато и сейчас. От добра добра не ищут, как говориться...
Году в 97 случилась ещё одна история, связанная с очками. Мы с друзьями на майские праздники лет 6 к тому времени регулярно ездили на Мсту, сплавляться на надувном плоту. Обычно плот брали ПСН-10М, большой, десятиместный, а тогда взяли маленький, шестиместный, так как большой был занят. Вместо 4 человек на борту было 6. Это был недопустимый перегруз. Короче на пороге "Лестница " мы сделали оверкиль.:obidno:
Майская вода была, мягко-говоря прохладной, нас несло течением около 3-х километров, пока мы с большим трудом не смогли зацепиться за берег. Выжили все, но мои очки, естественно утонули :D.
До дома от Боровичей без малого 500 вёрст, больше никто машину водить не может. Пришлось вспомнить молодость и пилить "малым ходом" до дома, щурясь на дорогу и иногда получая от добровольных штурманов ценные поправки о траектории движения и обстановке на встречной полосе при обгонах.Что характерно - в дороге никто не спал .:D
Я понимаю, что вы можете подумать о такой безалаберности, но, как говориться:" из песни слова не выкинешь", что было, то было...

Недавно стал замечать , что со зрением опять стало что-то происходить - вдаль в очках вижу как прежде, а вот вблизи резкость сильно ухудшилась. Пошёл в "Оптику", медсестра-продавец сказала: "А что вы хотите, у вас возраст..." , и подобрала мне очки для близкого расстояния - 3 диоприи.
Теперь так и хожу - для дальнего расстояния - 5, для близкого расстояния -3.
А в машине, в тщательно упакованном виде, всегда лежат запасные очки, так как после особо удачно отмеченных рыбалок , старые почему-то часто теряются или разбиваются...
Вот так и живём :)
P.S. С наступившим вас , коллеги ! :friends::vodka:
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.12.2006
Сообщения
1 582
Репутация
6 788
Возраст
60
Откуда
Истра
Синбад. Истории.
Re: ************. ************?.

???? ??????...:eek:
???? ????? ???? ?????????????? ????? ? ?????????...:wacko:
??? ??? ******?
? ??? ?????? ******:eek:
 

Igorq

Член Клуба
С нами с
12.05.2006
Сообщения
447
Репутация
47
Возраст
46
Откуда
МО, г. Дзержинский
Синбад. Истории.
И что теперь: Бан каждому или всем сразу?
 

Ёрш

Президент, МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.12.2005
Сообщения
2 864
Репутация
19 075
Возраст
48
Откуда
Москва
Синбад. Истории.
Это небольшие проблемы с кодировкой, решим их в ближайшее время.
 
С нами с
28.12.2006
Сообщения
1 582
Репутация
6 788
Возраст
60
Откуда
Истра
Синбад. Истории.
Суровые будни будущих полицаев.

20 февраля 2011 года, прекрасное морозное утро ! Трасса Москва-Санкт-Петербург, где-то в начале Новгородской области. Две полосы встречного направления, одна полоса попутного движения. Еду на "Ниве" в Новгород. Впереди меня , со скоростью около 50 км.ч. едет неторопливый дяденька на "Калине". Обогнать его не могу, так как слева "сплошная", а расставание с правами как-то не входит в мои ближайшие планы. Наконец появляется долгожданный знак , трактуемый в ПДД как 5.15.4 "Начало полосы". Слева появляется долгожданная прерывистая разметка и, хотя впереди населённый пункт, решаю всё же обогнать "Калину", не разгоняясь , однако, выше 70 км.ч., что бы, сильно не превышать разрешённые 60 км.ч. Уже практически завершив обгон, вижу встречную ГИБДДшную девятку, которая поравнавшись со мной включает проблесковые сигналы и резко разворачивается. Я понимаю, что это намёк, и завершив обгон "Калины" (в самом конце разрешённой полосы), прижимаюсь к обочине , с нетерпением жду доблесных ГАЙцев, одновременно размышляя , какое нарушение правил могут мне вменить.
Из патрульной машины выходит суровый начальник и посылает меня к сидящему за рулём инспектору, а сам начинает вприпрыжку барражировать вдоль обочины. - 23 градуса - не май месяц.
Инспектор, со знаками различия скрытыми под отворотом мехового воротника, без лишних разговоров , не представившись и не объяснив причину остановки, извлекает из набора предъявленных документов мои многострадальные права с категориями в, с, д , (полученные, между прочим, мною в далёком 1980 году ) и откладывает их к себе на торпеду. Какое-то время молча смотрим друг на друга, я - надеясь получить объяснения, он - наверное в надежде получить от меня деньги. Через минуту, видимо осознав, что столкнулся с непонятливым водителем, с раздражением сообщает , что вынужден забрать у меня права в связи с грубым нарушением правил дорожного движения, а именно "Выезд на встречную полосу". Я, немного ох@евший от такого поворота событий, на какое-то время "завис" в ступоре, а доблесный гаец с большим удовлетворением заметил это и полез к себе в карман, наверное освобождать место для денег.
Чтобы окончательно добить меня, он достал откуда-то пульт и показал мне "кино", снятое установленной у них в машине видеокамерой. Зря он это сделал. На этом видео было отчётливо видно, что никакого выезда на встречную полосу небыло. Я попросил его сделать стоп-кадр, извлёк из кармана свой цифровик, (чисто случайно лежащий в моём кармане :D) , и сфоткал картинку. "Это для судьи" , - спокойно объяснил ему я.
Такого развития событий блюститель дорожного порядка видимо не ожидал. В его планы явно не входила нерентабельная ( для него) бумажная волокита. Отработанная схема, придуманная ещё в позапрошлом веке , кажется Карлом Марксом, "права - деньги - права" , дала сбой. Теперь он , как говорится в спокойной обстановке, увидел кадры отснятого видео, и теперь с грустью и тоской размышлял, как превратить при написании протокола законную полосу для обгона во "встречку". Не придумав ничего путного, но недопуская даже самОй мысли, чтобы с извинениями отпустить меня с Богом, он придумал следующий маркетинговый ход:
" Ну ладно ( типа вот какой я добрый) , что бы не лишать вас прав , я выпишу штраф 800 рублей за то, что вы не пропустили пешехода."
"Вы согласны ?"
Я был не согласен, о чём честно ему и сообщил, и сказал, что укажу это в протоколе, а так же попросил ускорить процесс оформления, так как в Новгороде меня ждали люди. Ещё я ему сказал, что намерен подать в суд и выиграть дело и сообщить его руководству о том, что сотрудников их подразделения нужно срочно дообучить правилам дорожного движения, и о необходимости представляться, называя фамилию и звание.
После этого инспектор ... нет, не извинился конечно, но , выпустив из ушей пар, отдал мне права и пожелал катиться дальше, что я с удовольствием и сделал.
Уже садясь в свою машину, краем уха услышал, интересный диалог:
Замёрзший напарник, садясь в машину, весело:
"Ну чего, скока взял ? "
Злой как собака инспектор:
"Скока, скока... НИСКОКА !!!"
:D
 
Последнее редактирование:
С нами с
13.06.2010
Сообщения
42
Репутация
18
Возраст
56
Откуда
Архангельск
Синбад. Истории.
Надо было сфотографировать и выложить на всеобщее обозрение этих "стражей порядка". Страна должна знать в лицо своих "героев".
 

Сейчас смотрят

Вверх