• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Казусы на рыбалке! (Просматривают: 3)

С нами с
24.10.2006
Сообщения
967
Репутация
160
Откуда
Одесса
Казусы на рыбалке!
В море часто наблюдал как змеи ловят бычка. Она когда с бычком поперек пасти плывет к берегу, над водой как бы крестик торчит, если не знаешь, сразу и не разберешь чего плывет.
 
С нами с
14.03.2007
Сообщения
213
Репутация
112
Возраст
71
Откуда
г.Можайск, МО
Казусы на рыбалке!
Лет пятнадцать назад на р.Исконе (где так же поймал и жереха, о котором писал) 3 апреля ловили окуня. Передо мной торчала арматурина, через которую приходилось перебрасывать снасть. После очередной поклевки снасть зацепилась за торчащую арматуру и оборвал под самый кончик.
Не столько жалко было рыбу, сколько уже отлаженную оснастку. Нечего делать...., пришлось заниматься с новой оснасткой. Вдруг гляжу, на плесе ниже по течению всплывает мой поплавок, через некоторое время поплавок пошел против течения, значит сидит рыба. Я на леску привязал крючок покрупней и грузило побольше, и после нескольких забросов зацепил леску. Короче - на крючке сидела полуторакилограммовая щука, причем крючок торчал у нее на жаберной крышке, а не во рту.

В 1968 году (мне тогда уже было 16 лет) купил пневматическое подводное ружье (длиной около 1.5 метра, стоило 18 рублей - бешеные деньги), маска и ласты уже были и пошли на карьер в д.Малое Новосурино на подводную охоту. Но к всеобщему удивлению первой добычей на подводное ружье была не рыба, а дикая утка, которую я добыл из под воды.
 
Последнее редактирование:
P

Pashik

гость
Казусы на рыбалке!
Был интересный случай: поехали мы с другом прошлым летом в деревню (Владимирская область под городом Карабаново деревня Алабухино) ну и как обычно после тяжкого трудового дачного дня пошли на речку порыбачить. Есть у нас там островок небольшой. На этом островке рыбачил сосед. Ловил на 5-и метровую телескопичку. И при одном забросе он крючком в воздухе зацепил ласточку. В полётё ласточка умудрилась запутаться в лескеи и плюхнулась в воду. Сосед её достал, распутал. Вроде обошлось. Потом мы этот случай долго со смехом вспоминали, поттрунивая над соседом, мол проффи, даже птиц ловит в воздухе....
 
С нами с
22.06.2007
Сообщения
1 683
Репутация
5 015
Возраст
48
Откуда
Москва, Чертаново.
Казусы на рыбалке!
Самая дорогая моя рыба!

Значит дело было так! Года три назад поехали мы с другом:friends: на платник за пос.Варовского:taschu:. Приехали расположились на мостике вдвоем, не знаю почему вдвоем сели то ли мест не было, то ли поговорить охота была не помню, в общем рыба в этот день клевать отказывалась судя по хмурым лицам соседей добычи не было ни у кого:(. Просидели мы так часа три, стало совсем скучно и для поднятия настроения мы заказали бутылочку водовки к себе на мостик, была у них там такая услуга. Принесли, налили, выпили:vodka:, хорошо так стало:thumbupq:! Друг мне говорит собери удочку и попробуй около берега половить, мы ловили до этого на дубье, ну разложил закинул, сидим, а в голове уже шумит. Решил я удочку перекинуть, а на вершинке леска запуталась, я удочку назад отложил и стою на мостике вершинкой занимаюсь. Вдруг боковым зрением улавливаю движение одной из дубин в сторону пруда, и так быстра она поехала по мостику, что я успеваю схватить её уже над водой и в этот момент:eek: я понимаю что мостика подо мной тоже нет ! Хороший плюх получился:help:! Когда я вынырнул, дубинку я все таки поймал, чувствую на том конце лески что то шевелится, передаю дубьё другу и он выуживает карпика 2,5кг. После произошедшего начинаю считать убытки:
мобильный телефон - около 8000р:tel:
очки солнцезащитные - 800р
паспорт - высох, подозрений не вызывает:gai:
сломанная вершинка удилища - 1200р
И это еще не все. Мокрый и злой:angry:, решаем развести костер, благо дрова и мангал были, чтоб посушиться. Снимаю все, одеваю на себя дождевик, куртка+штаны благо остался на берегу, одежду развешиваю около мангала, а кроссовки ставлю на его края. Заказываем еще бутылочку для сугрева:vodka: и идем на мостик продолжать рыбачить, через некоторое время к запаху дымка примешивается запах горелой резины, поворачиваюсь и вижу что мои любимые кроссовки объяты пламенем:fire: ! Спасти не удалось. Итог рыбалки: все выше перечисленное потянуло на 10000р + 3500р кроссовки = 13500р. Вот такой дорогой карпик получился!:rjach::rjach::rjach:
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 039
Репутация
575
Возраст
51
Откуда
Москва, м. Семёновская.
Казусы на рыбалке!
Карпик как карпик. Как то лет 10 назад у нас с друганом (на В.Рузском вдхр.) форд по пьяни сгорел! Вот это было круто! Машина другана была.
 
С нами с
24.02.2007
Сообщения
768
Репутация
1 706
Возраст
51
Откуда
Москва. Новогиреево
Казусы на рыбалке!
Не знаю, куда но наверное в эту тему.
Вчера ловил на пруду дачном. Обычный пожарный пруд с карасиками с ладонь и бычками с палец. Первый раз за 7 лет уронил в воду на глубину около 15 см. сотовый телефон (7 лет как имею такую игрушку), трубка не первая. Пробыл он в воде около 10 секунд. Услышал бульк, а вруках удочка и ведро для рыбы, пока увидел что упало в тине сообразил что это мой вытянул его. Трубка не дышет. Первая мысль - повод купить новый. Потом шок. Раскрыл вынул батарейку, симку, карту памяти. Вытер. Пощел домой. Время 8 вечера, солнца нет. Фена сущить нет. Включил обогреватель и на него через платок носовой положил. около 40 минут держал. Высушил. Заработал и сейчас работает. Нокиа форевер. Самое обидное было потерять информацию находящиюся в нем. Номера телефонов, адресса электронной почты и другая всякая инфа.
 
С нами с
28.12.2006
Сообщения
1 112
Репутация
625
Откуда
Москва, Черемушки
Казусы на рыбалке!
off наверно

АндрейШдом сказал(а):
Пробыл он в воде около 10 секунд. Раскрыл вынул батарейку, симку, карту памяти. Вытер. Пощел домой. Заработал и сейчас работает. Нокиа форевер.

Мне мой, жена в машинке стиральной постирала :D
Рабоатет
Panasonic.
 
С нами с
06.12.2006
Сообщения
150
Репутация
3
Возраст
58
Казусы на рыбалке!
Сегодня на Истье в Рязанской области хожу, ловлю голавлика, никого не трогаю, клюет на мелкие воблеры небольшой, грамм до 300, ловлю и отпускаю, красота. Подошел снизу к порожку примерно в полметра, кидаю воб в спокойную воду выше порожка. Поклевка (очень нежная, как и все сегодня) и мощнейший рывок. Ну, думаю, голавль кила под два. УЛ-спин в дугу, фрикцион трещит, рыба то в траву под берег, то под нависшее над водой дерево (листья в воде). Я не форсирую, но постепенно подтягиваю. И чтоже вижу. Щука кг полтора держит моего голавлика поперек пасти. Или, по запарке, меня не видит, или, от жадности, ей на меня чихать, но бьется за обладание голавлем. Подвел поближе, перевалил ее через порожек на свою сторону, борьба идет чуть не под ногами, минуты через три выпустила, но через секунду снова схватила и не посередке, как раньше, а почти за голову и сделала попытку перехватить его во рту (головой к глотке). Все, думаю, плакал мой воблер-жук. Но, видно, устала и выпустила голавля, встала в полутора метрах от меня и стоит. Подтянул я беднягу, он особо и не барахтался, грамм на 250, чешуя на спине сорвана, а на брюхе вроде цела. Опустил его осторожно в воду, придержал на ладони, и он, не долго думая, уплыл. А щука пока чуть ногой не отпихнул стояла рядом.
Раньше такие истории только слышал, со мной впервые.
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
Казусы на рыбалке!
Аналогичный случай был неделю назад. Сижу у берега на поплавочку, -плотва, уклея, густера. Садок висит прямо передо мной на колышке, нижняя половина его - под водой, и скрыта слоем ряски. Вдруг садок(меллический) начинает дёргаться так, будто в нём, как минимум, пара сазанов. В полном недоумении приподнимаю его из воды, и показывается голова щучки, которой она беспрерывно трясёт,вцепившись в сетку! Ну чисто пёс, разве что не рычит! Я тихонько опускаю садок на место, раздвигаю ряску прямо над головой у этой ненормальной. Она бросает садок, секунд 10 тупо на меня пялится, и начинает размеренно таранить металлическую сетку башкой! Отплывёт на 5-10 см задом, и - бум! Еле сдержался, чтоб не рассмеяться в голос! Видя, что она не унимается, иду в машину за мобильником. Устанавливаю на ходу "видео", становлюсь на мокрое, и падаю на скорбное место, ногами аккурат в тот самый садок. Пока осаживалась муть, поймал себя на мысли, что привязался к забавному щупачку... Но рыпь больше не появилась. Видать, я ей пяткой в нос попал! Обиделась!
 
С нами с
05.03.2007
Сообщения
314
Репутация
389
Возраст
64
Откуда
Москва, Зеленоград
Казусы на рыбалке!
О щучьей жадности... .Года три назад, на ерике около Ахтубы ловили небольших щупачков 400-600г на жареху. Рыбы было много, поэтому ловили по 12 штук в день, ровно на 3 сковородки. Каково же было удивление, когда в садке одна 600 граммовая заглотила на треть длины 400 граммовую. Обе сдохли. Но жрать в садке!
 

stasmixalich

ОСТОРОЖНО! ЗАМЕЧЕНА ПОДОЗРИТЕЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ НА ЭТОМ АККАУНТЕ!
С нами с
20.03.2006
Сообщения
835
Репутация
694
Откуда
Ивантеевка
Казусы на рыбалке!
что то вспомнилось....
рыбачу по осени на одной маленькой, тихой речушке. плыву на надувной лодочке, никого не трогую, пытаюсь голавлика изловить. река протекает в овраге, на склоне оврага стоит избушка. вдруг, нарушая утреннюю тишину вижу бегущего к избушке человека. и через минуту этот чел вылетает на берег с ружьем!:eek: и направляет его в мою сторону! посмотрел, на пару метров сместился, опять вскидывает! я, сглотнув ком из горла, ору "Ты чего мужик, офонарел?" в ответ тишина, только перебежки со вскидыванием в мою сторону стволом. я уже с жизнью начал прощаться:helpsmilie:. на мои реплики ноль внимания! потом орет мне: "не видел куда селезни полетели?" я столько на него нехороших слов после этого вылил, что, думаю, он узнал много о себе нового!:aggressive:
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 666
Возраст
62
Откуда
-
Казусы на рыбалке!
Зорин сказал(а):
Обе сдохли. Но жрать в садке!

Друг мой, как-то налима в садок с живцом сунул. Когда собрался закидухи перезарядить, в садке кроме налима никого не было.:pardon: :pardon: :pardon: Хорошо я много живца взял, хватило на двоих.:)
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 861
Репутация
2 064
Возраст
64
Откуда
г.Владимир
Казусы на рыбалке!
Как-то давно наблюдали, как УЖ пытался вытащить из веревочного садка мелкую плотвичку. Она почти наполовину вылезла сама, а УЖ схватил плотвичку за голову и тащил, зацепившись хвостом за ветку. Обратили на это внимание, увидев сильно шевелящийся садок, тогда как знали, что там одна мелочь.
Давно это было. Жаль, что фотика тогда не было.
 
С нами с
03.10.2007
Сообщения
107
Репутация
435
Возраст
50
Откуда
Ульяновск Сергиев Посад
Казусы на рыбалке!
Отдыхал я лет 10назад на Днепре(Херсон).Увидел такую картину.Месный рыбак на дубовый и дешовый спининг с невской катушкой,раз в 15минут вытаскивает щучек на 1кг.А другой,круто одетый с импортным спиненгом, кидает рядом с обеих сторон и ничего.Я на всю жизнь запомнил его глаза.
 
С нами с
20.06.2007
Сообщения
260
Репутация
7
Откуда
москва,м.Академическая
Казусы на рыбалке!
4ymak73 сказал(а):
Отдыхал я лет 10назад на Днепре(Херсон).Увидел такую картину.Месный рыбак на дубовый и дешовый спининг с невской катушкой,раз в 15минут вытаскивает щучек на 1кг.А другой,круто одетый с импортным спиненгом, кидает рядом с обеих сторон и ничего.Я на всю жизнь запомнил его глаза.
Как в анекдоте: Одним ВСЕ ,а другим НИЧЕГО!:rjach:
 

Сейчас смотрят

Вверх