• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Подскажите новичку про снасти для карпа (Просматривает: 1)

С нами с
18.06.2012
Сообщения
7
Репутация
0
Откуда
Вологда
Подскажите новичку про снасти для карпа
Re: Прошу помочь новичку.

ну а все же. Что мне требовать от продавца?:)
 
С нами с
03.01.2012
Сообщения
451
Репутация
595
Откуда
Волгоградская обл.
Подскажите новичку про снасти для карпа
Re: Прошу помочь новичку.

А если рассчитывать в бюджет 1500 допустим

Это у вас на всё полторы тыщи? На снасти, насадки, прикормки, поездку, плату на пруду, еду и ночлег? :eek:
 
С нами с
21.12.2007
Сообщения
1 725
Репутация
2 011
Возраст
55
Откуда
Троицк МО
Подскажите новичку про снасти для карпа
Re: Прошу помочь новичку.

ну а все же. Что мне требовать от продавца?:)

См.#2 . По-моему лучше не скажешь. Крокодил, катушка, леска, крючок, колокольчик, стойка ,кукуруза. В 1500 впишитесь. Естественно, качество будет соответствовать бюджету.
 
С нами с
18.06.2012
Сообщения
7
Репутация
0
Откуда
Вологда
Подскажите новичку про снасти для карпа
Re: Прошу помочь новичку.

Хах, нет. 1500 на снасти.
2 пост мне в прицепе понятен, подскажите пожалуйста еще, если данной модели не будет в продаже, что мне требовать от продавца
 
С нами с
04.04.2011
Сообщения
1 147
Репутация
710
Возраст
66
Откуда
Москва
Подскажите новичку про снасти для карпа
Re: Прошу помочь новичку.

А если рассчитывать в бюджет 1500 допустим

Это как раз озвучено примерно в этот бюджет, можно съэкономить на стойке, заменив на деревянную рогулину и на колокольчиках если их привязывать как писали выше. Крокодилы лежат везде, если это не фирменный магазин.
 
С нами с
24.04.2008
Сообщения
357
Репутация
965
Возраст
65
Откуда
Германия Neu-Ulm
Подскажите новичку про снасти для карпа
Re: Прошу помочь новичку.

... Он сказал, что у них какой то частный пруд. И что там водятся 1-4кг карпы...
А я бы на такого размера карпов взял бы поплавочную удочку: Удилка 60 - 80 Gr. W.G. 3,60 - 4 метра, средняя катушка, леска 0,25, крючок Nr.8 и та же кукуруза. Вот было бы удовольствие... :taschu:
 
С нами с
18.06.2012
Сообщения
7
Репутация
0
Откуда
Вологда
Подскажите новичку про снасти для карпа
Re: Прошу помочь новичку.

А я бы на такого размера карпов взял бы поплавочную удочку: Удилка 60 - 80 Gr. W.G. 3,60 - 4 метра, средняя катушка, леска 0,25, крючок Nr.8 и та же кукуруза. Вот было бы удовольствие... :taschu:

Не сомневаюсь, что удовольствия было бы море. Но я собираюсь брать и на будущее. Хотя с другой стороны, в Рыбинском водохранилище тоже есть карты. Не могли бы вы тогда данную фразу расписать по подробнее. "Удилка 60 - 80 Gr. W.G. 3,60 - 4 метра".
Дабы понимать, что сказать продавцу. И прокатит ли на такую уду щука?
 
С нами с
04.04.2011
Сообщения
1 147
Репутация
710
Возраст
66
Откуда
Москва
Подскажите новичку про снасти для карпа
Re: Прошу помочь новичку.

Не сомневаюсь, что удовольствия было бы море. Но я собираюсь брать и на будущее.

Бери то что выше написал, в будующем донка в хозяйстве пригодится при любом наборе снастей. Даже с братом фидером друг другу не мешают. Щуку на нее тоже без проблем, только вместо кукурузы малька прицепить.
Остальные варианты это уже предпочтения выбора того или иного способа ловли, а к ним еще нужно прийти хоть немного попробовав.
 
С нами с
24.04.2008
Сообщения
357
Репутация
965
Возраст
65
Откуда
Германия Neu-Ulm
Подскажите новичку про снасти для карпа
Re: Прошу помочь новичку.

Не сомневаюсь, что удовольствия было бы море. Но я собираюсь брать и на будущее. Хотя с другой стороны, в Рыбинском водохранилище тоже есть карты. Не могли бы вы тогда данную фразу расписать по подробнее. "Удилка 60 - 80 Gr. W.G. 3,60 - 4 метра".
Дабы понимать, что сказать продавцу. И прокатит ли на такую уду щука?
Я, извиняюсь, Вашего рынка не знаю, но удочка - она и в Африке удочка! Не знаю, можно ли у Вас на Ваш бюджет купить стычную из 2-х или 3-х колен. Если нет, то и телескопичка пойдёт. Только чтобы качественная была! (я на телескоп сома 1м 85 см., 37 кг. взял) Рукоятку главное подлинней, чтобы в живот, в колено или в пах упереть при вываживании можно было. Тест удочки должен быть до 80-ти грамм, для поплавка это конечно много, но удочка ведь на карпа до 4-х кг!? (может быть 60 - 80, как я выше написал, а может 20 - 80 грамм) Там на удочке около рукоятки должно быть написанно W.G (Wurf Gewicht - оптимальный вес грузила для этой удочки) - например 60 - 80 Gr. (грамм) Для поплавка, кстати, лучше W.G. 20 - 80 Gr. Оптимальная длина удилки - 3м. 60см., лучше немного длинее этого, чем короче. Возьмите удочку одной рукой за конец рукоятки, другой в районе катушкодержателя, чтобы кончик (тюльпан) был примерно на уровне глаз, уприте рукоятку в живот и попросите продавца потянуть и подёргать кончик вниз к полу. Хруста при этом слышно быть не должно! Изогнётся удилка больше в концевой части (концевой строй) - Вам не годится. Она для дальних забросов, а на поплавок (короткие дистанции) будет много сходов. Вам нужен строй полупараболический или параболический, это когда удочка сгибается вся, от кончика до рукоятки или от кончика до середины, даже дальше (ближе к Вам) середины.
Посмотрел сейчас ещё раз Ваш бюджет (1500 Руб - 36 Евро), за эти деньги хорошей удилки не купить. Но если найдете за эти деньги что-то, соответствующее вышесказанному - можете смело ехать на карпа! И на щуку тоже!
Удачи!!!
 
С нами с
01.12.2013
Сообщения
107
Репутация
169
Откуда
Верхнее Черницино
Подскажите новичку про снасти для карпа
Re: Прошу помочь новичку.

А если рассчитывать в бюджет 1500 допустим
По фидеру сам начинающий. В такой бюджет, в магазинах, которые торгуют в розницу по оптовым ценам(реально в 2-2.5 раза дешевле чем в обычных магазинах), можно приобрести нормальный для начинающего фидер 2.70 м.- чуть меньше 700р. (зачем "крокодилы" то?, ими только крокодилов ловить, и интерес к рыбалке самому себе отбивать), катушку 2000 ед.(маловато, но для начала пойдёт) - чуть меньше 300р.,и как раз 500р. остаётся на леску, кормушку, прикормку, подставку под удилище и на крючки останется). А если что-то посерьёзней, то умножайте бюджет наверное раза в четыре.
 
С нами с
19.01.2010
Сообщения
16
Репутация
2
Откуда
Москва,Можайский р-н
Подскажите новичку про снасти для карпа
Добрый день!
Хочу попробовать ловлю карпа и прошу вашего совета.
Стоит задача собрать простую недорогую карповую снасть (бюджет 15000 на все) для ловли карпов на подмосковных платных прудах.
Буду рад вашим рекомендациям
1. Палка. Строй, длина (мой рост 190 см), тест?
2. Катушка. Размер шпули, безынерционная, какие-то еще особенности?
3. Леска. Монофил, плетенка? Диаметр, цвет, прочность?
4. Оснастка.
5. Приманка. На что имеет смысл тратиться не имея практического опыта и не понимая глубоко всех различий в великом множестве продаваемых приманок?

Заранее большое спасибо за рекомендации. Если уже есть на форуме такая тема, дайте пожалуйста ссылку.
 
С нами с
15.08.2013
Сообщения
70
Репутация
32
Откуда
Нижегородская обл.г Саров
Подскажите новичку про снасти для карпа
Добрый день!
Хочу попробовать ловлю карпа и прошу вашего совета.
Стоит задача собрать простую недорогую карповую снасть (бюджет 15000 на все) для ловли карпов на подмосковных платных прудах.
Буду рад вашим рекомендациям
1. Палка. Строй, длина (мой рост 190 см), тест?
2. Катушка. Размер шпули, безынерционная, какие-то еще особенности?
3. Леска. Монофил, плетенка? Диаметр, цвет, прочность?
4. Оснастка.
5. Приманка. На что имеет смысл тратиться не имея практического опыта и не понимая глубоко всех различий в великом множестве продаваемых приманок?

Заранее большое спасибо за рекомендации. Если уже есть на форуме такая тема, дайте пожалуйста ссылку.
На сколько я понимаю,Вы не гонитесь за супер классом.
Тогда для вашего роста идут фидеры от 3,9 метра-вот немец-Удилище фидерное Browning Hot Rod Feeder 3,90 м 40-120 гр в цене около 5 т.р.
Катуха тож немец-Катушка Black Magic® 630 BF Browning в районе 5,5 т.р. У вас остаётся 4,5руб -надо взять(для начало и этого хватит,а потом будете понимать что нужно и для чего) две стойки под фидер-250 руб. Плетня -примерно 800 руб, моно леска 500 руб.Кормушки с пяток -600 руб,крючки(ну пусть будет) 100руб. Прикормку-600 руб.И у вас останется ещё на кресло из спорт мастера.
Но это все условно-в каждом регионе ценники разные,а вам можно доехать на Садовик и там можно затарится под самый не хочу.Там и китай и есть магазинчики с фирменными вещими,где ребята вам все подберут.:taschu:
 
С нами с
09.12.2017
Сообщения
3 986
Репутация
8 017
Возраст
56
Откуда
п.Воскресенское
Подскажите новичку про снасти для карпа
Re: Прошу помочь новичку.

А если рассчитывать в бюджет 1500 допустим
Каида , купил две палки у них за 1700 р , 3.6 , до 180 гр , уже 50 кг карпа поймал на них , катушки по 1400р , плетня 100х2 -200р , кормушки 4 шт по 50 р , и коромысла 10 шт х10р. И нафиг не надо Дорогие , которые также ломаются как и китай.
 
С нами с
01.03.2018
Сообщения
1 940
Репутация
1 339
Откуда
Беларусь, Гродно
Подскажите новичку про снасти для карпа
Други, подскажите пж проверенную леску для поводков на карпа. Сегодня первый раз ловил, пришлось догонять фидер улетающий в воду, и естественно моя 0.16 леска была оборвана :)
Снасть такая - основная плетня - 0.22, потом леска 0.4 на которой висит кормушка, затем поводо 0.16, но он карпа слабоват совсем.
Итог рыбалки - карпы до 800г и 3 оборванный поводка 0.16 лески :) Ловил на флет метод + поводок-крючек без бойлов и попапов. Принимайте в клуб в общем :)
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 424
Репутация
22 915
Возраст
52
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Подскажите новичку про снасти для карпа
Други, подскажите пж проверенную леску для поводков на карпа. Сегодня первый раз ловил, пришлось догонять фидер улетающий в воду, и естественно моя 0.16 леска была оборвана :)
Снасть такая - основная плетня - 0.22, потом леска 0.4 на которой висит кормушка, затем поводо 0.16, но он карпа слабоват совсем.
Итог рыбалки - карпы до 800г и 3 оборванный поводка 0.16 лески :) Ловил на флет метод + поводок-крючек без бойлов и попапов. Принимайте в клуб в общем :)
А что мешает использовать ту же плетню или поводковый материал в качестве поводков? Главный вопрос в том, какие карпы у вас там ловятся, а также наличие травы и коряг. Во всяком случае тоньше 0,14-0,16 плетенки на поводок ставить нет смысла, если моно, то минимум 0,22. В качестве основной 0,22 плетня толстовата, достаточно 0,16-й.
 

Сейчас смотрят

Вверх