• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля сома на спиннинг (Просматривает: 1)

С нами с
07.06.2010
Сообщения
1 160
Репутация
2 554
Возраст
68
Откуда
Латвия,Ливани
Ловля сома на спиннинг
А вот это правильно!:laduh: А если не отпустишь то ЧЕ? В смысле какие наказания у вас за такие дела.А то у нас одним можно а другим низяяя:pardon:
Ну у нас также, мне нельзя , а сетками можно :angry:... Ещё у нас куканы запретили, надо сразу рыбе по башке дубиной стукнуть :dubina:, чтоб ей на кукане плохо не стало :D , ну и холодильник с собой иметь :eek:, чтоб рыбка стукнутая случаем не запахла ....
А штраф разный бывает:
Щука(размер 50см) 5шт.( можно ловить) -29 евро. штраф
Сом(размер 60см) 3шт. 143евро.
Судак(размер45см.)5шт. 36 евро.
 
С нами с
29.05.2013
Сообщения
9 905
Репутация
12 444
Возраст
57
Откуда
Маныч рядом- Дон еще ближе ,за бугром Цимла.
Ловля сома на спиннинг
Ну у нас также, мне нельзя , а сетками можно :angry:... Ещё у нас куканы запретили, надо сразу рыбе по башке дубиной стукнуть :dubina:, чтоб ей на кукане плохо не стало :D , ну и холодильник с собой иметь :eek:, чтоб рыбка стукнутая случаем не запахла ....
А штраф разный бывает:
Щука(размер 50см) 5шт.( можно ловить) -29 евро. штраф
Сом(размер 60см) 3шт. 143евро.
Судак(размер45см.)5шт. 36 евро.
Красиво плывем в полосатых купальниках:eek::),хорошая дубина по штрафам.
 
С нами с
10.02.2013
Сообщения
7 416
Репутация
14 192
Возраст
59
Откуда
Ростов - на - Дону
Ловля сома на спиннинг
Ну у нас также, мне нельзя , а сетками можно :angry:... Ещё у нас куканы запретили, надо сразу рыбе по башке дубиной стукнуть :dubina:, чтоб ей на кукане плохо не стало :D , ну и холодильник с собой иметь :eek:, чтоб рыбка стукнутая случаем не запахла ....
А штраф разный бывает:
Щука(размер 50см) 5шт.( можно ловить) -29 евро. штраф
Сом(размер 60см) 3шт. 143евро.
Судак(размер45см.)5шт. 36 евро.

А у нас в Марселе гораздо дороже:yes:
100 евро до речки и обратно (это с 5 человек,включая ребёнка),но цуко с рыбой обратно не берут.....ПАДЛЫ,воняет говорят:hmm:
 
С нами с
01.06.2016
Сообщения
2 288
Репутация
2 251
Возраст
50
Откуда
Тверь
Ловля сома на спиннинг
А у нас в квартире газ, а у Вас?
 
С нами с
10.04.2012
Сообщения
354
Репутация
4 393
Возраст
28
Откуда
Москва, Измайлово
Ловля сома на спиннинг
Сомы. Часть 2.
После первого своего сома на 10 килограммов, истории с усатыми не закончились.
Несколько дней спустя ранним утром получаю ещё одну сильнейшую поклёвку, и после подсечки сразу же понимаю, что это опять он, без сомнений, из той же весовой категории 10+.
Но этот сом был настроен обхитрить меня, и у него это вышло. За минуту, что длилась борьба с ним, я даже не смог остановить этот поезд...он делал всё что захотел, бешено сматывал шнур, и в конце концов нырнул под спасительную корягу, откуда уже не вышел, и мне пришлось оборвать шнур.
Что ж, хоть одного из двух монстров мне удалось вытащить, и то хорошо.
Общий счёт с сомами стал 1:1 таким образом.
Мне хотелось вновь выйти вперед в этой игре, я верил, что будет ещё хотя бы одна поклёвка.

Отдохнув пару дней, я вновь поехал на рыбалку, чтобы испытать удачу!

И долгожданная поклёвка случилась. Опять раннее утро... В руках Виво до 18 граммов, с катушкой Daiwa Sol 2500 и шнуром YGK X8 #1. На 4-х граммах висит Kosadaka Awaruna 88, с таким же пирсингом где то плавает местный монстр, оборвавший снасть..

..Легкий тычок, подсечка, необычное сопротивление, быстрое вываживание менее минуты и сом-подросток ровно на 3.5 килограмма припаркован! На удивление он слабо сопротивлялся, и в отличит от своих более крупных друзей проблем не доставил.
Теперь счёт с усатыми стал 2:1 в мою пользу! Недолгая фотосессия и отпускаю расти краснокнижную рыбу. Надеюсь не последний в этом году!

Решил переехать на другое место ближе к полудню. И там у меня было ещё несколько щучьих поклёвок на разнообразную резину. Две из них реализовал. Сначала поймал подкилошку на новинку Tripple Tail 60 от фирмы со слоганом Top of The Fishing, а затем на тиогу почти такую же, но фотографироваться она не захотела, выскользнув из рук. Ну туда ей и дорога, рыбалка уже удалась, и план был абсолютно точно выполнен!
 

Вложения

  • 6epqOg8FgyQ.jpg
    100.4 КБ · Просмотры: 223
    6epqOg8FgyQ.jpg
  • fzoHp-McgO0.jpg
    89.3 КБ · Просмотры: 156
    fzoHp-McgO0.jpg
  • hhhAkuZ5jHE.jpg
    102.9 КБ · Просмотры: 159
    hhhAkuZ5jHE.jpg
  • h9_WUXtFLz0.jpg
    143.6 КБ · Просмотры: 166
    h9_WUXtFLz0.jpg
  • MRnRZ3X-YdY.jpg
    78.8 КБ · Просмотры: 170
    MRnRZ3X-YdY.jpg
  • KuI_nIyoKR4.jpg
    42 КБ · Просмотры: 176
    KuI_nIyoKR4.jpg
  • GqXT3Nls-rg.jpg
    104.2 КБ · Просмотры: 193
    GqXT3Nls-rg.jpg
  • CRjgzSZ6pzQ.jpg
    91.9 КБ · Просмотры: 216
    CRjgzSZ6pzQ.jpg
  • VhXPj84-xcQ.jpg
    115 КБ · Просмотры: 220
    VhXPj84-xcQ.jpg
С нами с
18.07.2015
Сообщения
293
Репутация
63
Откуда
Челябинск
Ловля сома на спиннинг
Такими снастями только калечат сома .Сом не в Красной книге.
 
С нами с
10.04.2012
Сообщения
354
Репутация
4 393
Возраст
28
Откуда
Москва, Измайлово
Ловля сома на спиннинг
Такими снастями только калечат сома .Сом не в Красной книге.

И каким же образом он калечится от ловли на спиннинг? Поверьте, там где он пойман - сом занесен в красную книгу
 
С нами с
27.11.2017
Сообщения
368
Репутация
1 042
Откуда
Краснодар
Ловля сома на спиннинг
Мужики, кто какие комплекты по сому для ловли спиннингом использует? Поделитесь пож информацией, на какие приманки у вас он лучше всего ловится.
Интересует ловля преимущественно с берега, но по приманкам интересно узнать и на что с лодки ловят.
Я пока обловил сомом кастмастеры 28-32гр.
Взял вот еще на пробу крупного силикона типа тиога фэт и джиг-головки для него 35гр. Попробую на них.
Какие еще варианты актуальны по сому?
 
С нами с
01.04.2016
Сообщения
485
Репутация
1 191
Откуда
Taipei
Ловля сома на спиннинг
Ариус пятнистый. Ядовитый морской сом.
Ночной выход на морского сома в устье реки DànShuǐ.

 
С нами с
03.04.2011
Сообщения
2 317
Репутация
5 288
Возраст
55
Откуда
Ильичевск,Украина
Ловля сома на спиннинг
И каким же образом он калечится от ловли на спиннинг? Поверьте, там где он пойман - сом занесен в красную книгу

Засовывать пальцы рыбе в под жаберные крышки не стоит. В большинстве случаев рыба погибает, даже если при этом не пошла кровь...:(
 
С нами с
03.09.2016
Сообщения
1 274
Репутация
2 005
Откуда
Москва
Ловля сома на спиннинг
Други, если есть те кто целенаправленно ловит сома на ул или лайт?,дайте пожалуйста знак(можно в личку).
 

Вложения

  • сом 1.jpg
    106.4 КБ · Просмотры: 140
    сом 1.jpg
  • сом 12.jpg
    99.9 КБ · Просмотры: 132
    сом 12.jpg
С нами с
10.02.2013
Сообщения
7 416
Репутация
14 192
Возраст
59
Откуда
Ростов - на - Дону
Ловля сома на спиннинг
Други, если есть те кто целенаправленно ловит сома на ул или лайт?,дайте пожалуйста знак(можно в личку).

Целенаправленно вы нарушаете закон рыболова:yes::plamia:
 
С нами с
15.06.2017
Сообщения
995
Репутация
1 275
Откуда
Коломна
Ловля сома на спиннинг
ну почему же? я тоже ловлю... но выпускаю... если у себя.... потому как солярой воняет ужасно.... за нормальной рыбой еду в рязанскую обл. там она почище.... если поймаешь....)))
 
  • Cпасибо
Реакции: Fury

Сейчас смотрят

Вверх