• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Humminbird Helix (Просматривают: 2)

С нами с
08.09.2009
Сообщения
966
Репутация
605
Откуда
Москва, ЮАО
Humminbird Helix
для подключения к сети и я немного не правильно указал модель, без буковки "n".Использовать его с электро мотором не планирую. Основная цель рисование карт и боковое сканирование.

---------- Сообщение добавлено в 20:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:20 ----------


А где про этот почитать, а то информация в инете с сайта Хамибёрд в основном, а там всё обобщённо.

А что именно интересует? Хороший базовый структурник, но экран довольно быстро захочется 10 дюймовый. Датчик там тоже не самый лучший - урезанный, в принципе можно проапргрейдить. Буквально на 100 долл дороже можно взять Хеликс 9 первого поколения - он хоть и громоздкий и немного уродливый, но там диагональ уже вполне рабочая (9 дюймов) и датчик получше (HDSI).
 
С нами с
05.01.2015
Сообщения
1 182
Репутация
1 982
Возраст
62
Откуда
Волгоград, Советский
Humminbird Helix
Подскажите пожалуйста , вот такая модель 1198 сx HDSI к Геликсам относится. Сейчас выбираю структурник, пока еще не определился какой брать. Цена за 50 килоруб. нормально с рук.
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 420
Репутация
50 130
Откуда
Казань
Humminbird Helix
Подскажите пожалуйста , вот такая модель 1198 сx HDSI к Геликсам относится. Сейчас выбираю структурник, пока еще не определился какой брать. Цена за 50 килоруб. нормально с рук.

Это предыдущая модель. Он лучше 9-ки первого покаления как по мне, но уступает 10-ке. У 10-ки разрешение экрана лучше и чартлайф. У 1198 нет чарт лайф, только ауточарт.
Кстати за 55000 с моей доставкой продам свой 1199. :) Русский, метры, цельсии все дела. БУ 2 сезона.

---------- Сообщение добавлено в 09:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:58 ----------

А что именно интересует? Хороший базовый структурник, но экран довольно быстро захочется 10 дюймовый. Датчик там тоже не самый лучший - урезанный, в принципе можно проапргрейдить. Буквально на 100 долл дороже можно взять Хеликс 9 первого поколения - он хоть и громоздкий и немного уродливый, но там диагональ уже вполне рабочая (9 дюймов) и датчик получше (HDSI).

9-ка первая разве с HD датчиком шла в базе? Его отдельно надо было докупать, там же в базе паршивый датчик от младших хеликсов шел. ХД с 10-го хеликса начинался.
 
  • Cпасибо
Реакции: Navi
С нами с
02.10.2008
Сообщения
3 606
Репутация
1 982
Откуда
Москва
Humminbird Helix
Должен быть такой вид. Видел

---------- Сообщение добавлено в 13:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:15 ----------

9-ка первая разве с HD датчиком шла в базе? Его отдельно надо было докупать, там же в базе паршивый датчик от младших хеликсов шел. ХД с 10-го хеликса начинался.
Летит время. Ведь правда без HDSI в комплекте ))) Вот маркетологи чтоб их.
А хотите сразу в комплекте с нужным датчиком на Helix 9 SI MEGA , так получите всего за 1300 $ :)
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 420
Репутация
50 130
Откуда
Казань
Humminbird Helix
Летит время. Ведь правда без HDSI в комплекте ))) Вот маркетологи чтоб их.
А хотите сразу в комплекте с нужным датчиком на Helix 9 SI MEGA , так получите всего за 1300 $ :)

Вот новая девятка, это с точки зрения маркетинга правильный, конкурентный продукт, который действительно задумываешься купить или нет при выборе из вариантов. Первая девятка, это какой-то "выкидыш", кроме чартлайфа нет ни чего, уж лучше новую семерку чем старую девятку.
 
С нами с
04.05.2009
Сообщения
2 291
Репутация
4 637
Возраст
53
Откуда
Волгоград/Каменный Яр
Humminbird Helix
Вот новая девятка, это с точки зрения маркетинга правильный, конкурентный продукт, который действительно задумываешься купить или нет при выборе из вариантов. Первая девятка, это какой-то "выкидыш", кроме чартлайфа нет ни чего, уж лучше новую семерку чем старую девятку.

Да ладно! Старая девятка с HD датчиком, тож не плохо! Многое зависит от цены. Мне замена датчика обошлась в 4 рубля:D
 
С нами с
08.09.2009
Сообщения
966
Репутация
605
Откуда
Москва, ЮАО
Humminbird Helix
А, точно, первая девятка была с кастрированным датчиком, сорри(
 
С нами с
30.11.2012
Сообщения
4 880
Репутация
5 810
Возраст
56
Откуда
Ростов-на-Дону, Октябрьский
Humminbird Helix
Да ладно! Старая девятка с HD датчиком, тож не плохо! Многое зависит от цены. Мне замена датчика обошлась в 4 рубля:D
Это вам повезло :thumbupq:
А мне замена датчика клиенту обошлась в 10тыр убытку. :wacko: Больше года не могу продать этот датчик, который в комплекте к 9ке шёл.. :obidno:
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 420
Репутация
50 130
Откуда
Казань
Humminbird Helix
Да ладно! Старая девятка с HD датчиком, тож не плохо! Многое зависит от цены. Мне замена датчика обошлась в 4 рубля:D

После смены датчика, это уже другой прибор считай. Я именно говорю, о приборе в базовом оснащении, это было дно. С датчиком ХД это уже нормальный прибор.
 
С нами с
14.07.2015
Сообщения
177
Репутация
35
Возраст
49
Откуда
Псков
Humminbird Helix
А что именно интересует? Хороший базовый структурник, но экран довольно быстро захочется 10 дюймовый. Датчик там тоже не самый лучший - урезанный, в принципе можно проапргрейдить. Буквально на 100 долл дороже можно взять Хеликс 9 первого поколения - он хоть и громоздкий и немного уродливый, но там диагональ уже вполне рабочая (9 дюймов) и датчик получше (HDSI).

Понятно.А датчик получше (HDSI), можно поставить на 7-ку и если знаете, сколько стоит датчик?
 
С нами с
15.09.2015
Сообщения
739
Репутация
678
Откуда
Сталинград
Humminbird Helix
Понятно.А датчик получше (HDSI), можно поставить на 7-ку и если знаете, сколько стоит датчик?

Лишние затраты, так как в семерке все равно 800-й частоты нет, а в девятке есть и появлялась она как раз после замены датчика! Можете, конечно поменять, некоторые отмечали улучшение качества изображения, но имхо лучше сразу поменять на девятку или десятку.
 
С нами с
30.11.2012
Сообщения
4 880
Репутация
5 810
Возраст
56
Откуда
Ростов-на-Дону, Октябрьский
Humminbird Helix

Вложения

  • Хеликс 10G2N SiDi2D.jpg
    35.4 КБ · Просмотры: 258
    Хеликс 10G2N SiDi2D.jpg
С нами с
02.10.2008
Сообщения
3 606
Репутация
1 982
Откуда
Москва
Humminbird Helix
Мне замена датчика обошлась в 4 рубля:D
Есть такая программа замены за 80$ там,но туда надо его доставить и обратно ,а это уже не 80 $ :D

---------- Сообщение добавлено в 13:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:02 ----------

Понятно.А датчик получше (HDSI), можно поставить на 7-ку и если знаете, сколько стоит датчик?
Учитывая сколько стоит датчик отдельно смысла нет и частоты как написали нет 800 kHz .
 
С нами с
28.12.2012
Сообщения
554
Репутация
311
Откуда
Днепр
Humminbird Helix
Есть такой вид на Хеликсе G2N

Большое спасибо! Сегодня забираю 10 мегу. Странно почему небыло ни одного скрина и видео с такой компоновкой??? Мельком видел на ютюбе. Сверху правый снизу левый. Еще вопрос, заказал Хамовский ЖПС с компасом Humminbird As Gps Hs
, как он в работе?
 
С нами с
02.10.2008
Сообщения
3 606
Репутация
1 982
Откуда
Москва
Humminbird Helix
Большое спасибо! Сегодня забираю 10 мегу. Странно почему небыло ни одного скрина и видео с такой компоновкой??? Мельком видел на ютюбе. Сверху правый снизу левый. Еще вопрос, заказал Хамовский ЖПС с компасом Humminbird As Gps Hs
, как он в работе?
Эти виды появились на последних прошивках. Отлично в работе. Особенно в статике полезно. Мне встроенные модули не нравятся.
Кстати с Глонасс накололи. Даже после включения в меню, эти спутники не появляются. Поправьте кому удалось их увидеть,хотя бы одного.
 

Сейчас смотрят

Вверх