• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Первый портативный Bluetooth эхолот Deeper Fishfinder. Конкурс - разыгрываем эхолот! (Просматривает: 1)

С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 154
Репутация
9 680
Откуда
Раменское
Первый портативный Bluetooth эхолот Deeper Fishfinder. Конкурс - разыгрываем эхолот!
Deeper Fishfinder, а кроме "холот Deeper Fishfinder. Будущее рыбалки наступает сегодня!"(с), можно узреть технические характеристика прибора?

Угол обзора? Частота? Мощность излучаемого сигнала? Мощность канала связи с береговым устройством (ноут, планшет)? Чувствительность приемника связи с берегом (ведь, как я понимаю, он имеет настройки, получаемые с берега)? Какая паспортная дальность связи?

Какой угол обзора при зимнем использовании? Ведь эта х...(как чуть не сказал рыболов на Вашем видео :yes:) плавает на поверхности, а не находится ниже кромки льда. А на наших водоемах к концу зимы толщина льда далеко не 5см.
https://buydeeper.com/fishfinder/deeper
 
С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 285
Репутация
3 693
Возраст
68
Откуда
Калининград
Первый портативный Bluetooth эхолот Deeper Fishfinder. Конкурс - разыгрываем эхолот!
Я считаю,что такая реклама ,с песнями,плясками и конкурсами,сослужит дурную услугу,возможно, вполне нормальному продукту,который бы мог найти свою нишу на нашем обширном и разнообразном по условиям и потребностям рынке.
Да всё это кино я тоже без пользы посмотрел. Пока 90% информации
о приборе и его работе я получил из вот этого поста:
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=4295415&postcount=19

Чтобы "пощупать" прибор, ну хоть в демо-варианте не плохо-бы
без танцев с бубном скачать APK-файл программы, повертеть её на
смартфоне. Если еще есть записанные ЭХО-файлы, которые можно
просмотреть как демо - ещё лучше.
Александр, если так возможно - загрузите на какой-нить
файлообменник это дело, чтоб каждый мог легко скачать и
поупражняться. Обычно у Ваших конкурентов такое сделано.
 
С нами с
28.09.2007
Сообщения
2 294
Репутация
1 964
Откуда
Беларусь, Витебск
Первый портативный Bluetooth эхолот Deeper Fishfinder. Конкурс - разыгрываем эхолот!

Ё-моё

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
837
Репутация
1 955
Возраст
57
Откуда
Москва, Коломенское
Первый портативный Bluetooth эхолот Deeper Fishfinder. Конкурс - разыгрываем эхолот!
Эти шарики сейчас в призах фестиваля русфиша "Осенний трофей 2014" на НВ. Надо полагать так же будут разыгрываться и на следующим за ним "Осень на раскатах 2014.:yes:
Нужно посмотреть, кто получил и поспрашивать с пристрастием:hmm:
По крайней мере шанс получить неангажированное мнение значительно выше.
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 154
Репутация
9 680
Откуда
Раменское
Первый портативный Bluetooth эхолот Deeper Fishfinder. Конкурс - разыгрываем эхолот!
Хотелось бы видеть эту информацию здесь и на русском.
Раз уж делается попытка продвинуть девайс в массы, то начинать надо было именно с этого, а не с лотереи :).

Не думаю. Для продвижения этого аппарата достаточно и такой рекламы, не всем нужны технические характеристики. Многие не знают что такое герц и что он обозначает. Для сложных приборов это актуально, здесь акцент сделан на пользователя телефона.
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 007
Репутация
17 021
Откуда
Екатеринбург
Первый портативный Bluetooth эхолот Deeper Fishfinder. Конкурс - разыгрываем эхолот!
Ещё несколько видео:

http://youtu.be/JaMOBcFm_NA - рыбалка на реке
http://youtu.be/5qcBTa6_U2s - зимняя рыбалка
не хочу показаться невежливым, но для зимы абсолютно бестолковая вещь, как быстро замерзнет экран айфона и шарик покроется кромкой льда, перестав фукнкционировать.
а так ролик красиво снят :)
 
С нами с
30.09.2014
Сообщения
32
Репутация
7
Откуда
Санкт-Петербург
Первый портативный Bluetooth эхолот Deeper Fishfinder. Конкурс - разыгрываем эхолот!
К слову о технических характеристиках:

Производитель: Литва
Размер: 6,5см в диаметре
Вес: 100гр.
Материал: пластик
Соединение
: Bluetooth
Радиус приёма: до 50 м
Глубина: до 40м
Температура: от -20градусов до 40
Сонар: двухлучевой
Частота: 290кГц (15 градусов), 90кГц (55 градусов)
Аккумулятор: Литий Полимерный 3.7В
Количество циклов перезарядки: 1000
Длительность работы без подзарядки: 4 часа
Совместимость: iOS, Android
Комплектность: Эхолот Deeper, сетевое зарядное устройство, автомобильное зарядное устройство, Micro USB кабель, мини сумка, крепёжные болты.
Гарантия: 1 год

Возможно есть какие то специальные характеристики, которые я не учёл. Пишите - я постараюсь дополнить этот пост.
 
С нами с
18.05.2009
Сообщения
2 559
Репутация
4 550
Откуда
Жуковский
Первый портативный Bluetooth эхолот Deeper Fishfinder. Конкурс - разыгрываем эхолот!
чем забросить 100 грамм? а если оторвется или щука за попер примет?
 
С нами с
19.09.2011
Сообщения
4 030
Репутация
2 858
Откуда
Самара
Первый портативный Bluetooth эхолот Deeper Fishfinder. Конкурс - разыгрываем эхолот!
чем забросить 100 грамм? а если оторвется или щука за попер примет?
Хэви-фидером,на претёном шнуре 30LB,но это на грани искусства и метров на 30-40 максимум.На речке,можно с устройством и попрощаться.:)
 
С нами с
17.10.2010
Сообщения
3 935
Репутация
3 684
Откуда
г. Миасс, РОССИЯ
Первый портативный Bluetooth эхолот Deeper Fishfinder. Конкурс - разыгрываем эхолот!
Возможно есть какие то специальные характеристики, которые я не учёл. Пишите - я постараюсь дополнить этот пост.

А как насчет обещанного месяц назад:

http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=4603921&postcount=17

Реальную рыбу он так и не видит? наверное просто программно время от времени выскакивают символы рыбок чтобы народ не расстраивался :) а сказать все можно.
 
С нами с
17.10.2010
Сообщения
3 935
Репутация
3 684
Откуда
г. Миасс, РОССИЯ
Первый портативный Bluetooth эхолот Deeper Fishfinder. Конкурс - разыгрываем эхолот!
а вот когда я буду сидеть в теплой палатке, то с удовольствием буду на экране планшета наблюдать, как к закормленной точке будет подходить стая леща.

Вот это как раз и хочется увидеть у продавцов, пока они только говорят, что их ребята проверяли в чистой воде - все нормально, так покажите.
А вообще я боюсь что Вы удовольствия не получите, хотя буду рад ошибиться если Вы проверите и реально увидите рыбу под шариком и покажите нам :)
 
С нами с
09.12.2007
Сообщения
1 080
Репутация
2 575
Откуда
Москва,Солнцево
Первый портативный Bluetooth эхолот Deeper Fishfinder. Конкурс - разыгрываем эхолот!
Я человек консервативный и с большой осторожностью воспринимаю все новое, что сейчас появляется в нашей жизни. Особенно это касается рыбной ловли. Для меня, самой эффективной всегда была и будет натуральная насадка. Касается это не только моей любимой фидерной ловли, но и при ловле хищника. Не люблю я полоскать воду всякими воблерами и блеснами и уж тем более, вникать во всякие «каролинские», «техаские» и др. варианты ловли на спиннинг. Для меня лучшим способом ловли хищника будет живец зимой, и нарезка или мертвая рыбка на донной снасти летом.
Хоть и тяжело, со скрипом, но и я постепенно погружаюсь в современный мир с его новомодными фишками. Смартфоны, планшеты, социальные сети – прочно вошли в нашу жизнь. Для этих девайсов каждый не то что бы месяц, а каждый день, появляются новые программы и пр. взрослые и не очень игрушки. Одной из таких «игрушек» стал лично для меня не давно появившейся на нашем рынке эхолот DEEPER.
Ловлю я с берега, или со льда, поэтому то, как он будет работать с лодки мне не важно. Рыбу я предпочитаю не искать, а привлекать к перспективной точке ловли. Поэтому к данному прибору я отношусь как к вещи, которая покажет мне рельеф дна и глубину. Ну а если там и рыба будет проплывать, то и на нее посмотрю.
Первый и пока единственный мой выезд с эхолотом DEEPER, состоялся на верхнюю Москва реку в район деревни Ильинское в начале октября. Скажу сразу, выезд был крайне не удачный, первые серьезные заморозки сильно изменили ситуацию на водоеме. Глубина в тех местах не велика, что то около 4 метров, поэтому лещ, а именно за ним я и ехал, покинул эти места. В улове преобладала не крупная, до 100 гр. плотва и окунь. Клев был не активный, каждую поклевку приходилось выжидать более 2 – 3 минут и не каждая была реализована. Улов за 5 часов составил всего около двух десятков рыбешек, тем не менее, время я провел отлично, а слабый клев позволил поближе познакомиться с моей новой игрушкой.
Промер глубины я осуществляю при помощи маркерного удилища и специального поплавка. Всегда точно знаю и глубину, и структуру дна. Процесс это не быстрый, каждый раз на него уходит от 10 до 20 минут времени. При использовании эхолота DEEPER, я потратил всего 5 минут и совершил всего на всего 4 заброса. Как он работает, я описывать не буду, для этого есть производитель, скажу лишь одно, тот приямок, в котором я ловил, он мне показал четко и очень точно. Медленно ведя его по поверхности, на экране своего мини планшета, я наблюдал картинку, как глубина, постепенно увеличивается к берегу с 2,8 м. до 3,2 м., а на расстоянии 22 метров от берега, резко увеличивается до 3,7 м. Эта ямка была не большой, всего два три метра шириной, после нее следовал свал и после него глубина была всего 2,5 м. и продолжала медленно уменьшаться к берегу. Не далеко от него, обнаружилась еще одна бровка, с перепадом глубины в 40 см. Повторными забросами установил расстояние ямки от берега, заклипсовав леску на катушке в клипсе, а потом перенес это значение по колышкам на берегу на фидерное удилище.
Это было интересно и не обычно. Для себя выявил преимущество в скорости обследовании зоны ловли, а так же то, что теперь обладаю возможностью видеть то, что происходит под водой не с лодки, а с берега. Точно уверен в том, что и зимой он мне пригодится. Для быстрого поиска рельефа у меня есть другой прибор, а вот когда я буду сидеть в теплой палатке, то с удовольствием буду на экране планшета наблюдать, как к закормленной точке будет подходить стая леща.
Кроме всего прочего, я могу делать заметки о своей ловле. Что - то типа мини дневника, в котором каждая рыбалка будет отображена фотографией, погодными условиями на ней и не большим комментарием. В общем, я пока только начал играть в него и пока мне это нравиться)))
Недостаток же пока у эхолота DEEPER один. Не значительное расстояние, на котором он работает. Если дистанция исследования свыше 35 – 40 метров, теряется связь с планшетом или телефоном. Поэтому вопрос к производителям: будут ли внесены какие либо изменения, что бы улучшить этот показатель?
 

Вложения

  • IMG_3791.jpg
    24 КБ · Просмотры: 125
    IMG_3791.jpg
  • IMG_3808.jpg
    77.3 КБ · Просмотры: 155
    IMG_3808.jpg
  • IMG_3809.jpg
    53 КБ · Просмотры: 151
    IMG_3809.jpg
  • IMG_3813.jpg
    47.1 КБ · Просмотры: 154
    IMG_3813.jpg
С нами с
30.09.2014
Сообщения
32
Репутация
7
Откуда
Санкт-Петербург
Первый портативный Bluetooth эхолот Deeper Fishfinder. Конкурс - разыгрываем эхолот!
Ждать не долго осталось. Результатами обязательно поделюсь.

Спасибо, что написали отчет по эхолоту. Будем очень признательны, если вы поделитесь результатами такого теста!

Насколько я разобрался, режим один.

Эхолот имеет два режима демонстрации дна: обычный(контуры дна) и детальный(структура дна). Ниже приложил картинки, чтобы вы видели где его можно переключать.

Извиняемся за долгие ответы. Мы сейчас находимся на выставке "Охота и рыбалка", которая проходит в Санкт-Петербурге с 23 по 26 октября. Будем рады видеть всех на выставке, наш стенд находится под номером 99.
 

Вложения

  • IMG_6008.jpg
    52.9 КБ · Просмотры: 193
    IMG_6008.jpg
  • IMG_6009.jpg
    55 КБ · Просмотры: 185
    IMG_6009.jpg
С нами с
30.09.2014
Сообщения
32
Репутация
7
Откуда
Санкт-Петербург
Первый портативный Bluetooth эхолот Deeper Fishfinder. Конкурс - разыгрываем эхолот!
Последний скриншот,рыба практически на дне уже и этот чудо-беспроводной прибор её показывает. А мужики то не знают и структур сканеры по несколько тысяч $ покупают и пытаются с увеличением zoom её там рассмотреть:D
В общем, пока лучший - это программист ,написавший программу для симулятора.
Структурное дно это уже не плохо.

В данном случае это не "реальные" данные с эхолота, а демонстрационных режим в приложении, который я использовал, чтобы показать разницу картинки дна.
 
С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 285
Репутация
3 693
Возраст
68
Откуда
Калининград
Первый портативный Bluetooth эхолот Deeper Fishfinder. Конкурс - разыгрываем эхолот!
В данном случае это не "реальные" данные с эхолота, а демонстрационных режим в приложении, который я использовал, чтобы показать разницу картинки дна.

Реальные тогда ГДЕ? Одна реклама:plamia:

Ребята, тут вы оба немного не правы. Сама по себе эхограмма -
реальная, не симулирована - просто кусок записи эхограммы.
Просто она заложена в демо-режим для демонстрации.
Так у всех сейчас сделано.
 

Сейчас смотрят

Вверх