• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Подьехал к реке - плати штраф (Просматривают: 2)

С нами с
25.09.2009
Сообщения
344
Репутация
298
Откуда
Волгоград
Подьехал к реке - плати штраф
Алексей, необманывайте себя. Мы же живем в "правовом" государстве. Закон есть закон и ни кто нам ни чего не должен, только наоборот. Законы принимают для защиты интересов властьимущих. Мы же сами наплодили ГИБДД и штрафы своей предвзятостью к закону. Так и будет на реке. Будем платить в карман - будем плодить., как бы мы этого нехотели.
Вас и всех рыбаков с праздником!!!:friends::taschu:
Будем надеяться на лучшее, впрочем как и всегда.
 
С нами с
28.07.2006
Сообщения
352
Репутация
372
Возраст
47
Откуда
Обнинск
Подьехал к реке - плати штраф
Алексей, необманывайте себя. Мы же живем в "правовом" государстве. Закон есть закон и ни кто нам ни чего не должен, только наоборот. Законы принимают для защиты интересов властьимущих. Мы же сами наплодили ГИБДД и штрафы своей предвзятостью к закону. Так и будет на реке. Будем платить в карман - будем плодить., как бы мы этого нехотели.
Вас и всех рыбаков с праздником!!!:friends::taschu:
Будем надеяться на лучшее, впрочем как и всегда.

Нет это случай неделю назад ,у них в местном приказе так было написано ,просто мы просмотрели все мелочи и ткнули пальцем ,потом сел в машину и отогнал от берега и сказал я не стоял а разгрузился и отъехал ,они сказали такую наглость мы не видели и пожалели что не сняли на видео мою стоящую машину у воды да и дорога там есть возле воды ,так что стоянка запрещена а остановка нет
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
344
Репутация
298
Откуда
Волгоград
Подьехал к реке - плати штраф
Это все нюансы, знаете как в детском мультфильме про простоквашино "они за Вами еще неделю бегать будут, пока фотографию не отдадут". Не в обиду. Горячий - холодный двигатель с этим сталкивались все. А безина и личного состава на сбор денег и составления административок у них сейчас достаточно. Мы писали в соседних темах, идет прямое выдавливание людей-дикарей. Кто это спонсирует и кому это выгодно все знают.:coolio:
Удачной рыбалки, приятного отдыха, еще раз всех с праздником!:taschu::friends:
 
A

ALEX75

гость
Подьехал к реке - плати штраф
ставим от воды на крупных реках в 200 метрах и посылаем их на х--
 
С нами с
20.03.2006
Сообщения
681
Репутация
880
Возраст
49
Откуда
Реутов
Подьехал к реке - плати штраф
...ага и выставляем знак аварийной ОСТАНОВКИ!!!:D
 
A

ALEX75

гость
Подьехал к реке - плати штраф
просто посылаем
 
С нами с
07.06.2007
Сообщения
89
Репутация
5
Возраст
52
Откуда
Волгоград
Подьехал к реке - плати штраф
Стали появляться сообщения на рыболовных форумах о том что начались репрессии на рыбаков , ставящих свои автомобили ближе определённого расстояния от уреза воды. Применительно к Волге или к Ахтубе это 200м. Первоисточник см. http://www.astr-fishing.ru/zakony-stati-obzory/42-print-fish/85-sergeich.html
Штраф 3000-4500р. Т.е. мы ВСЕ подпадаем под это дело! Что делать, у кого какие соображения, как отбрёхиваться, как отмазываться ведь выполнять это абсолютно нереально , особенно если с ночёвкой. Может среди форумчан есть юристы и они что-то предложат.
Вы видели сколько машин стоит справа от танцующего моста со стороны Краснослободска? И стоят они в 2:eek::angry:метрах от воды, а некоторые даже машины моют. Я одному подошел колесо проткнул ну и дал слегка. Так он потом ментов вызвал на берег:rjach:. Приехал мой знакомый, я ему и сказал по поводу этого закона. Отгадайте что он мне ответил?
Мне ничего не было, а этот проткнутый оказался прокурорским работником. Так я потом как приезжал на берег с семьей, он убегал на километр чтоб ничего не случилось еще:D. Вот в это эльдорадо надо посылать всех кто хочет выписать протокольчик:D.
 
С нами с
25.11.2009
Сообщения
55
Репутация
14
Возраст
60
Откуда
Воронеж
Подьехал к реке - плати штраф
Водохранные зоны - за стоянку в которых штрафуют - должны обозначаться специальными знаками, размером примерно 1мх0,5м.
 
С нами с
28.06.2010
Сообщения
283
Репутация
144
Откуда
Жуковский
Подьехал к реке - плати штраф
Вставлю и в профильную ветку

Цитата:
Сообщение от Клементий
Я так понимаю подьезжают состовляют протокол? В протоколе пишешь, что не согласен с постановлением и требуешь переслать протокол для рассмотрения по месту регистрации, они обязаны удовлетворить это требование. А закон этот как вообщем многие у нас что дышло и в Москве, Воронеже, Тамбове и т.д. я думаю пофигу желание Астраханских властей подзаработать. Думаю любой даже некудышный адвокат всё это дело с успехом похоронит. 30 стесняюсь спросить и какой процент от стоянки машин просят отстегнуть?


По месту регистрации - это хорошо и полезно писать, но также не забываем писать жалобу на действия инспектора, любые лишь бы была ( не брит, косо посмотрел, грубо разговаривал, УАЗИком на ногу наехал(неправильно припарковал) на реальные нехорошие действия) И отражаем в протоколе факт ее наличия. Возьмет, "прикрепит" к протоколу хорошо, нет - заказным письмом в его контору (пока не знаю кто точно пишет протоколы-Госкомрыболовство, МВД, природоохр прокур?) и копию (возьмите копирку, недорого) в головную контору (министерство). Если есть желание и еще одна копирка:), то и в прокуратуру. На почте (можно сделать и по месту жительства) потеряете 30 минут, но эффект будет очень хороший, всю осень будут строчить ответы на жалобы и писать объяснительные. При такой массовости жалоб они точно не выйдут в рейд. Проблем будет по самое ...:D
 
A

AlLobanov71

гость
Подьехал к реке - плати штраф
Советовать хорошо... Только ЗАКОН тяжело перепрыгнуть. Самый прикол в том, что многие подъезды к паромам попадают под это правонарушение. А еще есть колхозная техника, которая ездит, косит, убирает в водоохранной зоне. Как с ними будут поступать? (Вопрос в никуда)
 
A

ALEX75

гость
Подьехал к реке - плати штраф
Советовать хорошо... Только ЗАКОН тяжело перепрыгнуть. Самый прикол в том, что многие подъезды к паромам попадают под это правонарушение. А еще есть колхозная техника, которая ездит, косит, убирает в водоохранной зоне. Как с ними будут поступать? (Вопрос в никуда)
Так что там соостветствующие таблички стоят? А раз нет табличек, то это не водоохранная зона и следовательно колхозная техника может ездить и выполнять сельхозработы. Водоохранная зона она не по всему протяжению реки, а только там где это необходимо: забор воды для питья, и т.д
 
A

ALEX75

гость
Подьехал к реке - плати штраф
1. Водоохранными зонами являются территории, которые примыкают к береговой линии морей, рек, ручьев, каналов, озер, водохранилищ и на которых устанавливается специальный режим осуществления хозяйственной и иной деятельности в целях предотвращения загрязнения, засорения, заиления указанных водных объектов и истощения их вод, а также сохранения среды обитания водных биологических ресурсов и других объектов животного и растительного мира. Так вот из этого следует, что вся протяженность реки не может быть ВОЗ. На участках рек где устанавливается специальный режим осуществления хозяйственной и иной деятельности ширина ВОЗ зависит от протяженности реки от истока до устья.
 
С нами с
20.01.2009
Сообщения
620
Репутация
280
Откуда
москва орехово-борисово
Подьехал к реке - плати штраф
Советовать хорошо... Только ЗАКОН тяжело перепрыгнуть. Самый прикол в том, что многие подъезды к паромам попадают под это правонарушение. А еще есть колхозная техника, которая ездит, косит, убирает в водоохранной зоне. Как с ними будут поступать? (Вопрос в никуда)
внимательно читайте закон,подъез к паромам осуществляется по дорогам,можете на ней(дороге) ставить машину хоть в одном метре от воды :)
запрещается «Движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие»
 
С нами с
28.03.2009
Сообщения
135
Репутация
220
Откуда
Тула
Подьехал к реке - плати штраф
Каждый трактует в свою пользу. :)
Дороги должны иметь твердое покрытие? Докажите что не должны.
Специальный режим осуществления хозяйственной и иной деятельности устанавливается на всех территориях которые примыкают к береговой линии морей, рек, ручьев, каналов, озер, водохранилищ? Докажите обратное.
Казнить нельзя помиловать.:gai:
 
С нами с
02.05.2008
Сообщения
80
Репутация
17
Возраст
53
Откуда
москва,измайлово
Подьехал к реке - плати штраф
Вы видели сколько машин стоит справа от танцующего моста со стороны Краснослободска?
проезжал около семи утра, машин было уже с десяток, чуть ли не стояли на половинно в воде:eek:
 

Сейчас смотрят

Вверх