• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Крупная уклейка и летняя мормышка (Просматривает: 1)

С нами с
03.07.2015
Сообщения
49
Репутация
64
Откуда
Ставрополь
Крупная уклейка и летняя мормышка
Отзовитесь кто ловит крупную уклейку(15-25см.) на боковой кивок.И возможно ли это?Прочитал много статей и все пишут что держится она на глубине и берёт наживку около дна и очень осторожно берёт на поплавочку.У крупной уклейки повадки как у плотвы.
http://www.**************/methods/pole/za-krupnoj-uklejkoj.html Вместо звёздочек поставить (фишблог.инфо) по английски.
 
С нами с
16.06.2009
Сообщения
2 618
Репутация
6 426
Откуда
Нарофоминск
Крупная уклейка и летняя мормышка
Я ловил и немало в большинстве своем в забродку на водохранилищах. Считаю боковой кивок ИДЕАЛЬНОЙ снастью, для ловли уклейки. Поймать можно реально много. Я даже когда то статью писал на эту тему в РсН. Наберите в Яндекс "уклейка вкусно и азартно"
Но там один минус, плохо берет на безмотылки ((( Вернее берет, но темп ловли низкий, долго приходится изголятся.
 
С нами с
14.04.2016
Сообщения
391
Репутация
845
Откуда
Челябинск
Крупная уклейка и летняя мормышка
Я даже когда то статью писал на эту тему в РсН. Наберите в Яндекс "уклейка вкусно и азартно"
Спасибо. То, что надо. В этом сезоне впервые целенаправленно пробовал ловить уклейку на боковой кивок. Прочитал бы статью раньше, сэкономил бы кучу времени, а так пришлось опытным путем прийти к тому, что в статье и написано: безмотылка у меня никак не работала, больше всего уклеек попадалось, если на мормышку насаживал опарыш и выполнял диагональную проводку с пол-воды.
 
С нами с
03.07.2015
Сообщения
49
Репутация
64
Откуда
Ставрополь
Крупная уклейка и летняя мормышка
Сегодня пробовал поймать крупную уклейку на лм.Ловил на глубине 2-3 метра.Течение слабое. .Удилище 9,5 метров. Мормышку ставил уралочку 0,4-0,5гр.Крупную ни одну не поймал.Максимальная длина пойманной уклейки 12см при подсадке на мормышку перловки.Мормышку боится.Сравнивал с поплавочной удочкой,на удочку смелее берёт,но крупная тоже ни одна не попалась.Без насадки только очень осторожные поклёвывания .Буду ещё пытаться на лм ловить крупную уклейку.
 
С нами с
17.10.2013
Сообщения
1 240
Репутация
4 878
Возраст
58
Откуда
Ижевск ,Индустриальный район
Крупная уклейка и летняя мормышка
Сегодня пробовал поймать крупную уклейку .......Крупную ни одну не поймал.........Буду ещё пытаться на лм ловить крупную уклейку.
Может ее там просто нет.В нашем регионе например крупную уклейку ( Щеклея по нашему) целенаправленно можно ловить только на крупных водохранилищах или больших реках.В средних реках и небольших прудах обычно уклейка среднего размера 10-12 см.Попадаются у крупные , но эпизодически и в единичных экземплярах. Х.З. может у Вас по другому все.
 
С нами с
16.06.2009
Сообщения
2 618
Репутация
6 426
Откуда
Нарофоминск
Крупная уклейка и летняя мормышка
С нами с
03.07.2015
Сообщения
49
Репутация
64
Откуда
Ставрополь
Крупная уклейка и летняя мормышка
Ловил сегодня на той же речке, которая впадает в водохранилище.Удилище 9,5 метров ,поводок 0,10 и грузик 0,5гр. расположенный от крючка(номер 4 по Японской нумерации)на расстоянии 30см.Прикормил и пошла уклейка в перемешку с плотвичкой.В основном ловилась вся одинаковая.Самая крупная 20гр.
 

Вложения

  • IMG_20170915_183837.jpg
    62 КБ · Просмотры: 170
    IMG_20170915_183837.jpg
С нами с
03.07.2015
Сообщения
49
Репутация
64
Откуда
Ставрополь
Крупная уклейка и летняя мормышка
Вчера ловил плотву на глубине примерно 2 метра.И на расстоянии 30-40 см.от дна клюнула крупная уклейка.Взвесил и она потянула на 38 грамм.В улове только одна уклейка,остальная плотва.
 

Вложения

  • IMG_20171013_173833.jpg
    61.5 КБ · Просмотры: 121
    IMG_20171013_173833.jpg

Сейчас смотрят

Вверх