• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Усадьба "ОСТРОВ"

Представитель водоёма
С нами с
29.04.2019
Сообщения
1 773
Репутация
3 052
Откуда
село Остров
ОСТРОВ - рыболовная усадьба.
РК "ОСТРОВ - РЫБОЛОВНАЯ УСАДЬБА"
Остров Усадьба платная рыбалка
Здравствуйте, уважаемые рыболовы и любители отдыха в парк-отеле «Остров» - Рыболовная Усадьба!
Предлагаем вашему вниманию условия, тарифы и правила рыбалки:
ПРИГЛАШЕНИЕ НА РЫБАЛКУ
СТОИМОСТЬ
ВКЛЮЧАЕТ В СЕБЯ
Будни
3.000 руб.​
Входной билет для взрослого (от 14 лет).
Норма вылова – 2.500 руб.; рыба сверх суммы нормы вылова должна оплачиваться, согласно таблице «Прейскурант за 1 кг» ниже.
Выходные и праздники
4.000 руб.​
Входной билет для взрослого (от 14 лет).
Норма вылова – 3.000 руб.; рыба сверх суммы нормы вылова должна оплачиваться, согласно таблице «Прейскурант за 1 кг» ниже.
Будни ЛЬГОТНОЕ
При наличии клубных карт, аренде беседок
и проживании в номерном фонде
2.500 руб.​
Входной билет для взрослого (от 14 лет).
Норма вылова – 2.500 руб.; рыба сверх суммы нормы вылова должна оплачиваться, согласно таблице «Прейскурант за 1 кг» ниже.
Выходные и праздники ЛЬГОТНОЕ
При наличии клубных карт, аренде беседок
и проживании в номерном фонде
3.000 руб.​
Входной билет для взрослого (от 14 лет).
Норма вылова – 3.000 руб.; рыба сверх суммы нормы вылова должна оплачиваться, согласно таблице «Прейскурант за 1 кг» ниже.



ПРЕЙСКУРАНТ ЗА 1 КГ РЫБЫ
Форель1000 руб.Сом700 руб.
Щука700 руб.Карась400 руб.
Карп500 руб.Белый амур500 руб.
Осетр1.600 руб.Линь600 руб.
Лещ500 руб.Окунь350 руб.
Судак850 руб.Белуга3.000 руб.*
*Стоимость уже с учетом двойного коэффициента на трофейные экземпляры.


ВАЖНО
1. Отпускать выловленную рыбу нельзя!
2. При недолове или отсутствии пойманной рыбы, стоимость приглашения не возвращается.
3. Багрение рыбы на всех водоемах парк-отеля «Остров» строго запрещено!
4. Трофейные экземпляры, весом свыше 5 кг, оплачиваются по двойному тарифу или, после осмотра инструктором, выпускаются в водоем.

Подробнее с правилами и условиями можно ознакомиться на странице «Платная рыбалка» на официальном сайте Рыболовной Усадьбы «Остров» - ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ.
УСЛУГИ
Чистка - 150 руб./кг ВЫБОР РЫБАКОВ
Стейки/филе - 250 руб./кг
Вакуумация - 250 руб./кг
Копчение - 350 руб./кг ВЫБОР РЫБАКОВ
Засолка - 350 руб./кг
Приготовление фарша - 300 руб./кг
Приготовление на гриле - 500 руб./кг
Сервировка рыбы на гриле в ресторане - 250 руб./шт.

Прием на копчение осуществляется с 09.00 до 19.00.
Прием на чистку и другие услуги – с 09.00 до 19.00.
ПОНЕДЕЛЬНИК – САНИТАРНЫЙ ДЕНЬ ДЛЯ КОПЧЕНИЯ (исключение - праздничные дни. В таких случаях санитарный день переносится на первый рабочий день, после праздников).
ПРОКАТ СНАСТЕЙ
Подсак400 руб.Зимняя удочка300 руб.
Садок400 руб.Черпак50 руб.
Донная/поплавочная снасть1.000 руб.Поставушка250 руб.
Спиннинг1.500 руб.Сани рыбака200 руб.
Подставка под удочку50 руб.Бур500 руб.
Стул200 руб.Комплект рыбака*2000 руб.

*ЗИМА: сани, бур, рыболовный ящик, 3 поставушки, 1 зимняя удочка с блесной.
*ЛЕТО: удочка или спиннинг, подсак, садок, подставка под удочку


ИНСТРУКТОР ПО РЫБАЛКЕ
Будни - 1.000 руб./час
Выходные и праздники - 1.300 руб./час

ВРЕМЯ РАБОТЫ РЫБАЛКИ, ЕЖЕДНЕВНО: 07:00 - 19:00
КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН: +7 (495) 647-92-90 добавочный 4
АДРЕС: Московская область, Каширское шоссе, 6 км от МКАД, Ленинский район, село Остров, ул. Новая, 1А
КООРДИНАТЫ: 55.583068, 37.829949
ПЕРЕЙТИ НА ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Последнее редактирование:
С нами с
13.05.2013
Сообщения
380
Репутация
488
Откуда
Москва
ОСТРОВ - рыболовная усадьба.
Всем здравствуйте ,был с товарищами вчера с 8 утра до 13.00 на форелевом,утром в основном поимки были на пасту ,я решил ловить только на колебло и ничего больше ,в первый час был один сход у берега на 1.9 граммовый Forest Mebius золото с оккантовкой оранжевого цвета,затем удары в него же,далее тишина ,упирался дальше в золото,что не приносило результатов ,в итоге методом проб и ошибок дело пошло,в почёте было серебро,причем две были пойманы на Smith модель не помню ,по форме похожа на Ripper,только в лёгком весе естественно),три на Pure серебро с голубым,и ещё была поймана щука на 1.4 кг!На форелевом пруду !На форелевую блесну)))Кстати тоже на Smith)Рыбалка вышла отличная,рыба хорошего качества,большое спасибо Острову)
 
С нами с
24.09.2015
Сообщения
576
Репутация
1 939
Откуда
Москва
ОСТРОВ - рыболовная усадьба.
Долго собирались, но таки приехали. Сегодня разлавливали маленькую девочку 7-ми лет на малом форелевом пруду. С 7 до 11 на медленно-тонущую бомбарду поймали 11 форелек на 15 кг, после чего пошли культурно отдыхать - кормить всяческих зверушек, гладить и трогать их, и т.п. Замечу, что клев никто не выключал - вполне себе ловили и после этого времени, а нам и так хватило.


Были в первый раз. Должен отметить, что в плане обустройства с Островом трудно сравниться любым другим водоемам. Но и денег тут оставляется немало, начиная с оплаты путевки. Да, и кто говорит, что рыбаков много, а места мало - то они не бывали на безлимитах на запуске :) Вполне себе шикарно стояли, один только раз перехлестнулись.
 

y.f

С нами с
13.02.2016
Сообщения
469
Репутация
1 723
Откуда
Москва
ОСТРОВ - рыболовная усадьба.
А листвы много на малом форелевом?
 
С нами с
04.06.2012
Сообщения
4 064
Репутация
25 674
Откуда
Москва,Шаболовка
ОСТРОВ - рыболовная усадьба.
Сегодня Остров с 8.30 до 11.00. Форель, УЛ, микроколебло. Цель - поймать пару-тройку толстяшек на засолку. Солнце, ветра почти не было, погода вполне уютна. Ожидал очевидного похолодания, о чём предупреждали синоптики, но фатальности совсем не ощутил. На солнце так и вообще было приятно подставлять лицо. Малый Форелевый Пруд оказался забит под завязку рыболовами и листвой. Пытался пристроиться, но совсем некомфорт. Подался на Большой Форелевый. Тут народ присутствовал, но с личным пространством здесь было превосходно. Стал неторопясь перебирать блёсны, работать по площадям, искать горизонт. Менял темп и ритм проводки. И конечно играл с цветом микроколебла. Погоняв впустую где-то 5-6 блёсен, поставил розовую с чёрным подбоем u.Vespa (RiverOld) 2.8 г. Дальность заброса около 30 м перпендикулярно береговой линии, утоп блесны на 6. Темп проводки медленный, ритм переменный, чередование короткого движения и микроостановок. Получаю хватку, мелькнула мысль о форсировании. Тут вспомнился Жванецкий:"Надо бы поспешить, но некуда". И первая толстенькая и бойцовая форель 1.2-1.3 кг в подсаке после наслаждения процессом неторопливого вываживания. Проверяю тройку блёсен с розовым колором, но нет даже тычка. Хорошо, вернёмся к RiverOld. Тыквенная розовая семечка с белой каймой в том же весе и горизонте, и при тех же параметрах проводки. В этот раз у самого берега удар, биения рыбы, мгновенно завожу в подсак. А тут ещё и запуск с двух точек синими бочками. Затишье перед аттракционом клювачести, сопровождающееся бурунами рыбок. Стал ставить более лёгкие блёсны. Сначала сработала чёрно-белая с розовой подложкой Rooney(Nories) 2.2 г (это один из трёх новых цветов серии RU), а затем светло-бежевая (опять на розовой подложке) Kokoro (Office Evcalyptus) 1.8 г, однако не довёл, сход. Побросал ещё немного, но цель на сегодня уже была выполнена, отсюда мотивации не было никакой. Завершил. 3 рыбы на чуть более 3.7 кг. Блёсны на фото.
Отличная рыбалка. Такая, которая мне по душе. Активность рыбы такова, что рыба не вешается, но и не вымучивается.
Как и хотел, рыбу засолил. Мясо с приятнейшим цветом и плотное.
Остров, спасибо!

 

Вложения

  • IMG_1.jpg
    61 КБ · Просмотры: 249
    IMG_1.jpg
С нами с
07.07.2013
Сообщения
652
Репутация
3 923
Откуда
Московская область, п. Развилка, м. Домодедовская
ОСТРОВ - рыболовная усадьба.
А листвы много на малом форелевом?
Хватает. Но иногда дует ветер и ее сносит так, что ловить можно комфортно.
Сегодня с 7 в Острове. Упирался в железо. Долго перебирал блесна, сработала Джеспа в розово-оранжевой окраске с серебряной подложкой, что было удивительно. ... Зарыбление было отличное. ....Сработал китаец 5 г(!). А после 12 - резина.
По наблюдениям: много ловили на пасту. Хотя и спиннингисты не отставали.
 
С нами с
07.07.2013
Сообщения
652
Репутация
3 923
Откуда
Московская область, п. Развилка, м. Домодедовская
ОСТРОВ - рыболовная усадьба.
С нами с
03.02.2016
Сообщения
27
Репутация
142
Откуда
Москва
ОСТРОВ - рыболовная усадьба.
После длительного перерыва в пятницу посетил Остров.Остров все также на высоте:чисто,спокойно рыбы много и крупная.Ловил между 1-й и шатром.Клев отличный-18 хвостов.Клюет на все.Спасибо за хороший отдых.Михаилу отличного отпуска-жаль не увиделись.
 
С нами с
07.09.2010
Сообщения
1 753
Репутация
4 286
Откуда
Москва
ОСТРОВ - рыболовная усадьба.
Приветствую всех собратьев по увлечению!
Очень давно посматривал на заманчивое в плане рыбалки и отдыха место под названием рыболовная усадьба Остров. Но до сих пор останавливал финансовый вопрос. Не будучи членом клуба расценки всеж кусаются.
Но тут познакомился с очень приятным и открытым в общении рыбаком Сергеем (аки Мониторинг) и естественно с радостью согласился с его предложением поехать на рыбалку в остров в качестве гостя по его клубной карте! Ну не мог я упустить такую возможность! Тем более до сих пор так и не смог толком открыть форелевый сезон и рыбка была очень нужна!
И так мы встретились и поехали. Приехали к открытию. Ожидания оправдались на все 100!!!! Чисто, красиво, уютно, все организованно на высшем уровне!
Обелетились и пошли к воде. Еще раз (и неоднократно в дальнейшем) огромное спасибо Сергею! Он выступил и моим гидом и егерем. Подробно рассказал где какие пруды, привел на форелевый пруд, указал на точку и сказал – вот здесь будет клевать! И ведь не обманул!!!!!!!!
Встал, собрал спиннинг, начал полоскать блесна…. кгм… в начале именно полоскать….. пробую разные расцветки, веса, формы… ноль эмоций! Ставлю резину… аналогично! А рыбка то плещется! Дразнится! Но вот брать не хочет! Вот она редиска!
В итоге откладываю временно спиннинг и берусь за «браконьерскую» снасть. А именно из удочки делаю закидушку на пасту. Но чтобы никомуне мешать кидаю чуть ли не под самый берег. Смотрю на кончик – идут легкие подергивания. Был бы ветер, точно бы был уверен, что это он шалит. Но нет, ветра нет – тишина! Подсекаю и вот она, первая! А упирается то не по детски! Совсем не похоже на вялое шевеление при поклевке! Тут и буруны и свечки!
Упс! А вот и запуск подоспел! Администрация не поскупилась…. Кинули, по моим прикидкам, явно больше 100кг! И это на такой небольшой пруд!
И тут же поклевка на пасту! Угу! Хорош! Эдак я скоро буду собираться! Вытаскиваю закидушку и берусь снова за спинниг!
Начинаю перебирать резину. Наконец беру кислотно-салатовую с запахом сыра Болл (новая для меня резина Milmax, очень даже бюджетная, но, как мне показалось, даже более рабочая чем широкосраспространенный Траут Зон) и вот пошли прищипы, но конкретных поклевок нет!
Ну чтож, будем, как говорится, посмотреть! После очередного прищипа делаю долгую паузу, слегка подергивая кончиком спиннинга и вот чувствую все более смелые удары и наконец уверенная потяжки и ЕСТЬ!!!!!!! Очередь резких рывков, красивейшая свечка, снова визг фрикциона и ОНА в садке!!!!!
И дело пошло!!!!!!! Прищипы, удары практически на каждой проводке! Да и с реализацией все неплохо!
Пробовал ставить резину других цветов (ярко-оранжевая, белая с розовым, розовая) но у меня ноль! Рядом стоял молодой человек и у него работала резина белого цвета.
Да, приятно удивил молодой человек на противоположном берегу! Упирался в железо! И удача его не обошла стороной! Пяток форелек он точно припарковал, а может и больше! Мое глубокое ему почтение!
Решил попробовать наконец то половить на бомбарду, до этого никак не получалось на нее половить. Переделываю свою удочку-закидушку в удочку-бомбарду.
И первые же 2 проводки приносят еще 2 красавицы!!!!! Правда кидать приходится даже не вполсилы, а в треть, всеж прудик маленький и народа прилично. Но опыт получен!
Снова перехожу на спиннинг с резиной, но активность клева пошла на убыль, хотя всеж поклевки продолжаются, но вот рыбалка от этого менее интетересной не стала!
В 11 даю себе волшебного пинка и начинаю собираться.
Итог моей рыбалки: 20кг – 14 хвостов! Средняя навеска вышла 1,4кг! Очень и очень достойно! Самая крупная 1,73кг.
Ну что могу сказать по итогу моего первого и уверен, теперь уверен, не последнего посещения Острова! Все шикарно! Чисто, уютно, комфортно, грамотно!
Администрации рыболовной усадьбы Остров огромное спасибо за такое удовольствие!
Особое СПАСИБО Сергею (аки Мониторинг) за предоставленную возможность наконец то приехать в столь приятное место! За то, что все показал, рассказал, подсказал и за приятное и душевное общение!
Спасибо соседу – молодому человеку, за приятное общение!
Пы.сы. Если все сложится, то весной приеду за клубной картой, а пока надеюсь еще Сергей поможет приехать в это чудесное место!
Пы.пы.сы. Листва на воде конечно мешала, но не смертельно. Хотя и неприятно. Но природу не обманешь!
 
С нами с
15.07.2017
Сообщения
1 847
Репутация
8 027
Откуда
г.Москва, Южное Бутово, м. Горчаково
ОСТРОВ - рыболовная усадьба.
Молодца Андрей!:thumbupq: Отчет супер.:thumbtwoup: Грамотно, четко, понятно. Рад, что тебе понравился водоем, и он пополнил твой список. Мы завсегда с народом. Непременно приедем еще. Так как я выступал сегодня гидом и егерем, то в рыбалку особенно не упирался. Проводил Андрея и пошел гулять по водоемам. На щучьем ни кого, но это на тот момент, когда я гулял. Парочку выходов щуки видел. Осетровый, как всегда с рыбаками и уловами. На карповом по рыбакам тишина, но карп местами резвится. На сиговом тишь да гладь, как и писал ранее Енгир. На ПО сегодня затишье, наверное, отдыхает форель. Хотя утром одну на салатовый пламп выхватил. Жара сегодня была на форелевом. После прогулки и чашечки кофе. Поймал парочку на 2.600 кг и поехал домой. Андрею (Troll) спасибо за рыбалку, тачку для рыбы, я забронировал. Острову как всегда респект и уважение. Всем НХНЧ.
Спасибо.:friends:
 
С нами с
15.10.2018
Сообщения
416
Репутация
603
Откуда
ВИДНОЕ
ОСТРОВ - рыболовная усадьба.
Был сегодня на ПО с дочкой 3,5 года. Решил приобщить её к рыбалке. Для этого собрал ей простенькую поплавочную удочку, а себе на спин повесил бомбарду.
Приехали к 10 утра, народу не много, мест, где встать - предостаточно.
Закинул ей удочку с икорной пастой, а сам стал полоскать белую резину от ТЗ.
Тишина. Поставил себе жёлтого червяка от ТЗ, а ей чесночную радужную пасту. Снова тишина. Хотя на эти пасты всегда был отличный клёв в этом месте.
Через полчаса заменил пасту на чесночно-сырную - и вот она, превая поклёвка! Дочка с остервенением неумело крутит катушку, фрикцион трещит, я помогаю держать удилище и вылавливаю первую форь подсаком.
Дочка на весь пруд громко выражает эмоции!!! Вот это самые лучшие моменты жизни, ведь мы едем на платную рыбалку не столько за рыбой, сколько за эмоциями! У ребёнка они были через край! Первая в жизни рыбка!
Дальше я меняю резину на зелёную вонючку отечественного производителя - и вот первый зацеп! До берега не довожу, сошла. А тем временем дочь вываживает ещё одного полуторакилограммового кабанчика. Через пару забросов наконец и я достаю первую рыбу. Под конец рыбалки у дочери снова поклёвка у самого берега - и 4 рыбина в садке. Итого за 3 часа ловли - 5,5 кг. Отличный день!
 
С нами с
07.09.2010
Сообщения
1 753
Репутация
4 286
Откуда
Москва
ОСТРОВ - рыболовная усадьба.
тачку для рыбы, я забронировал. Острову как всегда респект и уважение. Всем НХНЧ.
Спасибо.:friends:


без этой забронированной тачки я бы долго пыхтел таща улов на взыешивание :)))))))))) дорвался так дорвался!!!!!!! вот только думал наловлюсь от души и успокоюсь! а теперь еще больше хочется!:))))))))))))))
А в Острове реально душевный отдых и супер рыбалка!!!!! Вот только не дошел на животных посмотреть! уже времени не осталось :( А то у меня куча маленьких племяшей и есть задумка их сюда привезти!
 

Сейчас смотрят

Вверх