• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance Structure Scan 3D (Просматривают: 3)

С нами с
13.06.2014
Сообщения
5 975
Репутация
9 874
Откуда
-
Lowrance Structure Scan 3D
...На сбор информации и написание этой статьи ушел почти год. Это очень большой труд...Тем не менее, не думаю что вы найдете еще нечто подобное на русском языке...

Наверное очень устали собирать информацию. :D Вся эта информация давно выложена здесь же, и рентгеновские снимки тоже.
 
С нами с
13.06.2014
Сообщения
5 975
Репутация
9 874
Откуда
-
Lowrance Structure Scan 3D
Можно попросить у вас ссылки?!

Ссылки дать не могу, нет времени искать, сами найдете по темам. Есть копии фотографий рентгеновских снимков, сохраненных на компьютере, скачивал с этого форума. Тот снимок, что вы выложили, у меня датируется от 01.08.2017г.
Есть еще снимок тоталскана, тоже отсюда.
 

Вложения

  • Screenshot_56.0.jpg
    54.4 КБ · Просмотры: 121
    Screenshot_56.0.jpg
  • 20180126_172702.jpg
    22 КБ · Просмотры: 128
    20180126_172702.jpg
  • 20180126_172721.jpg
    21.1 КБ · Просмотры: 120
    20180126_172721.jpg
  • 20180126_172732.jpg
    9.3 КБ · Просмотры: 111
    20180126_172732.jpg
  • 20180126_172746.jpg
    16.1 КБ · Просмотры: 110
    20180126_172746.jpg
С нами с
01.04.2012
Сообщения
905
Репутация
1 514
Откуда
Самара
Lowrance Structure Scan 3D
3D не встречали? К сожалению, не удалось выяснить точное количество преобразователей.
 
С нами с
02.06.2011
Сообщения
1 720
Репутация
4 429
Откуда
Kaliningrad
Lowrance Structure Scan 3D
HeOn сказал(а):
Прошу учитывать, данная статья подготовлена только на основе открытых источников информации, а также то, что производитель может вносить изменения в конструкцию своего оборудования. Я не являюсь разработчиком подобных систем или специалистом в гидроакустике. Думаю, специалистам в этой области материал покажется очень простым, примитивным, а местами даже неточным и грубым. Прошу не судить строго.
Но даже это не оправдывает вас при написании подобной статьи. Затрагивая такие вопросы с техническими подробностями нужно хорошо знать данную тему (и не только теоретически) в различных ее аспектах, а не строить свои предположения как это может быть или не касаться тех вопросов, которые вами мало изучены. А т.к. вы человек известный со званиями и регалиями, то на вас лежит большая ответственность за сказанное. Многие вам доверяют и в этом случае будут иметь неверные представления о данных технологиях, на базе которых они будут развивать свое понимание.

И как было сказано и показано выше, информация по данной теме имеется и на этом форуме, и в достаточном количестве. И эта информация проверена временем и дискуссиями. И нет там особых тайн и секретов :).
 
С нами с
02.06.2011
Сообщения
1 720
Репутация
4 429
Откуда
Kaliningrad
Lowrance Structure Scan 3D
Есть информация о количестве излучателей 3D датчика?
Утверждать, что это именно так не буду, т.к. сам инструментально этот "датчик" не изучал, но исходя из используемой технологии и количества контактов в разъемах, это выглядит как-то так.
 

Вложения

  • SS3D_pdbs.jpg
    65.9 КБ · Просмотры: 130
    SS3D_pdbs.jpg
  • Cпасибо
Реакции: serk
С нами с
01.04.2012
Сообщения
905
Репутация
1 514
Откуда
Самара
Lowrance Structure Scan 3D
Утверждать, что это именно так не буду, т.к. сам инструментально этот "датчик" не изучал, но исходя из используемой технологии и количества контактов в разъемах, это выглядит как-то так.
Не стыкуется с количеством контактов - 24, по 12 на кабель.
 
С нами с
02.06.2011
Сообщения
1 720
Репутация
4 429
Откуда
Kaliningrad
Lowrance Structure Scan 3D
Не стыкуется с количеством контактов - 24, по 12 на кабель.
Вы знаете схему распайки разъемов, назначение всех контактов и уверены, что они все задействованы?
 
С нами с
01.04.2012
Сообщения
905
Репутация
1 514
Откуда
Самара
Lowrance Structure Scan 3D
Вы знаете схему распайки разъемов, назначение всех контактов и уверены, что они все задействованы?
Нет, не уверен. Вопрос количества излучателей 3D датчика для меня пока остается открытым.
 
С нами с
01.04.2012
Сообщения
905
Репутация
1 514
Откуда
Самара
Lowrance Structure Scan 3D
Группы в ФБ "Картография Lowrance" и "Электронные помощники спиннингиста" вам знакомы. Не вы их администрируете случайно? Заблокировали не только меня но и если кто-то делает репост моих постов тут же удаляются. Даже новость об обновлении прошивки с моим комментарием)))
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 327
Репутация
14 954
Откуда
Москва
Lowrance Structure Scan 3D
Группы в ФБ "Картография Lowrance" и "Электронные помощники спиннингиста" вам знакомы. Не вы их администрируете случайно? Заблокировали не только меня но и если кто-то делает репост моих постов тут же удаляются. Даже новость об обновлении прошивки с моим комментарием)))
Картография моя - а вот про электронных помощниках спинингиста не слышал. Может быть Вы про ту что на картинке? И как я могу Вас удалить с картографии, если я Вас на фб вообще не могу увидеть ?))) Вы понимаете о чем Вы говорите))) Если желаете публиковать, велкам, но при этом я тоже должен иметь право публиковать у Вас ) Как говорится, принцип взаимности. В любом случае, манагеры лорика в России и на Украине ведут себя крайне агрессивно в этом плане. Им такие как мы явно не нужно. Однако следует вспомнить, что я в свое время будучи на выставке запустил Славутичу 3Д на их стенде и показал что да как. А вы я так понимаю, даже не слышали об этом. Бывает)
 

Вложения

  • ы.png
    23.8 КБ · Просмотры: 96
    ы.png
  • Cпасибо
Реакции: serk
С нами с
01.04.2012
Сообщения
905
Репутация
1 514
Откуда
Самара
Lowrance Structure Scan 3D
Картография моя - а вот про электронных помощниках спинингиста не слышал. Может быть Вы про ту что на картинке?

Если желаете публиковать, велкам, но при этом я тоже должен иметь право публиковать у Вас )


Да, вероятно. Мне в общем-то не важно. Просто не понял почему заблокировали. В одной группе понятно - за критику работы Боатлаб. Как я считаю, вполне обоснованную. А вторую я один пост сделал, точнее репост новости о новой прошивке. Тут же заблокировали. Только время зря потерял на эти группы. Если там так относятся к аудитории, зачем мне на них тратить время. Вы кое что прояснили. Спасибо!



Я несколько иначе отношусь к публикациям. Спасибо за предложение, но я откажусь!


Прошу вас простить, больше этот вопрос обсуждать не хочу. Мусор на форуме не думаю что это хорошо.
 
С нами с
02.06.2011
Сообщения
1 720
Репутация
4 429
Откуда
Kaliningrad
Lowrance Structure Scan 3D
Вопрос количества излучателей 3D датчика для меня пока остается открытым.
Строго - это так. Пока не появится фото рентгена (как это сделали для многих других датчиков) или кто-то не распилит свой датчик :) то о детальной конструкции можно только предполагать. Но исходить нужно не от количества пинов в разъемах, а от используемой технологической реализации. И кмк, судя по вашим картинкам, у вас неверное представление об этом и вы пытаетесь "подогнать" количество пьезоэлементов под количество контактов разъема, что принципиально неверный подход. Моя картинка отображает базовый подход в реализации данного метода. И больше пьезоэлементов там быть не может (меньше на 2 я допускаю, но это значительное ухудшение характеристики системы, что возможно для такого эхолота). Дополнить эти предположения могут фото платы блока SS3D. Но, к сожалению, у меня такого блока нет и таких фоток я не встречал. Может кто уже открывал свой блок и у него имеются качественные фотки? Было бы весьма интересно на это посмотреть.

Аналогично неверные рассуждения в вашей статье и в отношении датчика TotalScan. Но углубляться в эту тему не буду, т.к. это другая ветка и все это давно обсуждалось на данном форуме. Читайте его ветки регулярно, тут периодически появляются интересные материалы и суждения и вам не понадобится год для написания подобной статьи.
 

Сейчас смотрят

Вверх